В 2023 году маткапитал вырастет до 589,5 тыс. рублей на первого ребенка

Аноним 315

Все такие богатые. Мы уже использовали на квартиру при расширении, вообще не лишние деньги. Если в ипотеку брать, то сумма ещё больше.

Аноним 178

Аноним 425: От кого рожать-то будем?

“Посольство Республики Таджикистан в Российской Федерации доводит до сведения соотечественников воздержаться от участия в боевых действиях на территории иностранных государств, так как за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с Уголовным кодексом Республики Таджикистан” — говорится в сообщении.

Аноним 10

Ну, Кто-то уже беременный и рожать в 2023. Зачем тут-то негатив разводить?

Аноним 403

Аноним 315: Все такие богатые

Я вообще пока не понимаю куда его использовать. Квартира у нас есть и без него.
Брать новую с этим капиталом, там доли эти детские, не продать спокойно, ни уехать никуда. Последнее сейчас, кстати, очень актуальным становится.
Будет этот балласт болтаться в виде этой квартиры с детскими долями.
Или потом дети вырастут, вдруг упадут неудачно, головой ударятся и начнут свои доли трясти с тебя

Аноним 315

Аноним 403: Я вообще пока не понимаю куда его использовать. Квартира у нас есть и без него.

На обучение существующих детей

777

Зашла на госуслуги, запросила справку. Вот сумма маткапитала на сегодня 524 527,90₽, ребёнок второй рождён в 17 году. Никуда частично не использовала, ровно лежит сертификат.

Аноним 884

Родила второго ребёнка в 2016 г мат капитал был в размере по-моему 500 с чем то. Я его не использовала пока. Его сумма растёт за это время?

мама

Аноним 403,
Закажите выписку о остатке маткапитала. В том году была индексация до 524 тыс. рублей

Аноним 752

Аноним 759: пошли они к черту со своими индексациями

Это всеобщее мнение? Т.е. родившие в 23 году гордо откажутся от мат. капитала или скажут хотим сумму без индексации?

Нет ведь, тогда к чему эти высказывания?

Аноним 977

Вот всегда знала что мне не нужно второго ребенка рожать. А теперь и тем более...

мама
Екатеринбург

Аноним 582: оставьте себе на пенсию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";