Бумажные кассовые чеки в магазинах могут отменить

мама
Екатеринбург

Pamirova: а как же старшее поколение?
они же очень тщательно изучают чеки на кассе.

Да и не старшее тоже ))
Я если стою на кассе не самообслуживания, не успеваю смотреть, что отбили или не показывает, проверяю потом чек по нужным мне позициям. Если на самостоятельных кассах, то сразу смотрю, что отбивается. Часто бывает цена не совпадает

Аноним 864: Мне как то на кассе вместо 5кг муки пробили 50кг

мне так же почти, только картошку 10 кг вместо одного)) я думаю, что сумма такая большая, а там картошки на 500р ))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 84: А у меня за 580 руб пробиты креветки которых я не брала.

Вот они точно не могли случайно пробиться. Значит кассир хотела кушать креветки.

Аноним 151

Дорогая Полли: Сейчас пока до кассы идешь цена может увеличиться, а без чеков вообще не проверить.

++ вчера так сыр купила. На ценнике 219, на кассе 286. Без чека я бы этого не увидела. Чек специально сразу проверила именно эту позицию. Пришлось делать возврат, отбили по нужной мне цене. Старший говорит, не успеваем ценники менять и доставала из кармана портянку с ценниками штук 300 там

Аноним 31

BQ: Вот ничего себе... Никто никого никогда не спрашивал! Всю страну поставили перед фактом и всё! И на выборах тоже всегда ставили перед фактом!

Не могут признать факт, что кассовую ленту изготавливают из европейского сырья. Лента из нашего сырья плохого качества. (Ломаются кассовые аппараты, не пробивается Информация и тп) проще отменить

Аноним 31

Аноним 272: где-то за углом заплакал маленький производитель чековой ленты

Если б просто заплакал … это большое производство. Много людей работает исключительно с этим товаром

Аноним 31

Аноним 13: В некоторых магазинах маленькие чеки , а в некоторых аж два, длинный и короткий. на 1 покупку.

Уже многие магазины сократили и убрали всю лишнюю информацию с чека

Екатеринбург

Всегда чек забираю. Несколько раз возвраты делала - то тухлятина, то цена в несколько раз выше пробита

давно пора эту портянку ненужную отменить. кому надо проверить цену, по залу есть сканеры в нормальных магазинах, на кассах тоже сумма высвечивается на экране, при возврате товара давным давно чек не обязателен.

мама
Екатеринбург

Parabens: кому надо проверить цену, по залу есть сканеры в нормальных магазинах

В "Кировских" и "Магнитах", например, нет сканеров.

Parabens: на кассах тоже сумма высвечивается на экране

Я продукты с кассовой ленты в сумку или тележку складываю, а не цены на табло разглядываю.

Аноним 578

Astrum*,
Куда делись? В нашем маленьком магните у дома и то есть. А покупки можно обратно в корзину складывать и потом не торопясь разложить, а не кидать второпях в одну кучу в пакете.

мама
Екатеринбург

Аноним 578: В нашем маленьком магните у дома и то есть

В наших двух нет.

Аноним 578: покупки можно обратно в корзину складывать

Глядя при этом неотрывно в табло с ценой?

мама
Екатеринбург

Моей маме недавно пробили картошку на развес по цене грецких орехов в мегамарте. Чеки обязательно надо проверять. В пятерочке же постоянно цены не совпадают, постоянно возвраты делаю.

Аноним 578

Astrum*,
Почему неотрывно? Можно и периодически. Лично мне очень удобны магазины с табло. Самое классное в местном верном, там все позиции видны на экране, не по очереди как в других. А чеки оставить по желанию.

мама
Екатеринбург

Я хочу чек
Хоть электронный, хоть бумажный
Но чтоб был сразу, я отойду от кассы и проверю
Человеческий фактор никто не отменял, обязательно проверяю, ошибки бывают

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka: Я хочу чек

так дают их, вам разве отказали.
Проблемы возникнут в маленьких городках, до них не довезут и им по дорогой цене покупать не выгодно. Как им быть, сами разберутся.
в Екатеринбурге скорее всего останется альтернатива отказаться или взять чек.

Аноним 909

[cit]Stydentka: Может в смс будут чеки приходить?

Вчера в Летуаль покупала, сказали, что у них теперь электронные чеки, придёт на почту или смс или вайбер.
Сегодня вспомнила, стала искать, весь телефон перерыла, чек так и не нашла

Аноним 578

Medyzka,
Технически электронные чеки хорошо работают, приходят сразу. Но вот лично мне неудобно в разных приложениях шариться, пусть что-ли смсками приходят, сейчас списания с карты приходят даже быстрее чем бумажный чек вылазит, пусть весь чек идёт. При расплате с карты и через банк наверное можно устроить. Совсем без чека не оставят. Я не против электронного.

мама
Екатеринбург

Аноним 909: Сегодня вспомнила, стала искать, весь телефон перерыла, чек так и не нашла

Чудеса...
Конечно пенсионеры не увидят свои покупки.. Как правило у них кнопочные телефоны..
То ковид, то другая ерунда его сменила... Начиная с 20г не дают нам спокойно жить... Когда? Когда этот весь бардак закончится?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";