Запись в 1 класс в Екатеринбурге в 2022 году. Вся информация

АнониМ

Аноним 455: Я ничего не понимаю, что такого волшебного в этих льготниках, что им можно подавать заявления до 30 июня? Тут все волосы от нервов выпадут у обычных смертных. Ну ладно , ещё понимаю, что очереди у них свои, ну дайте им 3-5 дней «на раскачку», ну не три же месяца . Кто это придумал, явно бы не в себе .

я в этот раз льготница, но тоже Вас поддержу. Было же два года назад, что эти категории подавали заявления до основной записи пару недель, а потом уже было понятно, сколько мест осталось. Почему так не оставили?

El1110: Куда идти то теперь?

так сходите в школу.

Аноним 324

Аноним 455: Ну ладно , ещё понимаю, что очереди у них свои, ну дайте им 3-5 дней «на раскачку», ну не три же месяца

Ну так раньше и было. И было нормально. Но вот... Нацелено то понятно на тех, родителей кого из другого региона переводят по службе внезапно летом. Но по факту таких немного совсем. Но в итоге тысячи людей сидят в неизвестности. И отпуск не спланировать нормально
А ещё с учётом как у нас прописки липовые не проверяют, то льготники можут ещё и думать, не прописаться ли в другом месте и не переаодать

Аноним 270

Gjhnyjdf,
Может есть истории похожие?

Аноним 90

А как по классам будут распределять? Если мы в первой двадцатке, то в "А" класс попадём?

Аноним 324

Аноним 90: Если мы в первой двадцатке, то в "А" класс попадём?

А почему вы решили, что "А" будут сильный учитель? Или что там будут умные дети, с которыми родители занимались и готовили к школе? а не те, кому повезло оказаться родителями льготников или определённые по жребию с совершенно разной степенью подготовки и мотивацией?
Давно уже нет этого "А - лучшие"

П.с. В нашей школе заинтересованный в детях учитель в нашей параллели был в "Е" классе. А и Б грустнее все, а ещё в трех классах поменялось 3-5 учителей за началку.

Аноним 503

Как думаете если сейчас мое заявление 177, при нормативе 240, стоит переживать, что нас может подвинуть 63 льготника? Уже подвинули на 8🙈

мама
Екатеринбург

Аноним 503,
Скорее нет, чем да... Скорее всего не подвинут, все таки большинство льготников также 1 апреля подают документы и они тоже в списках. Безусловно подвинут, но не думаю, что на столько.

мама
Екатеринбург

В прошлом году самая показательная была 1 неделя после начала приёма заявлений. Самое большое движение в 1 неделю. Так как те, кто не попал куда желал, понимали это, откреплялись и переподавали. Где-то со второй недели уже движение было минимальным.

Анонимka

Чет у меня нв госуслугах фигня какая то, вчера в цму подтвердила заявление, а ночью пришли какие то иероглифы, а потом что снова надо в течении 2х дней подтвердить.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимka: Чет у меня нв госуслугах фигня какая то, вчера в цму подтвердила заявление, а ночью пришли какие то иероглифы

Ага. Аналогично. И до сих пор нельзя загрузить сканы документов на портал.

Анонимka,
Вчера в школе 4 часа просидела, чтобы отдать документы и сегодня такая же фигня. Уже глаз дергаться начал... У кого так, что делать?

Аноним 473

Ну и что, что иероглифы. Это уже не наша проблема. Заявление ушло вовремя, расписка, что документы приняты ЦМУ, есть. Спокойно жду приказа.

Дозвонилась до школы, сказали повода для беспокойства нет, т.к. у них собственноручное подписанное заявление есть. Видимо какой то глюк на госуслугах.

Анонимka

Ромашка123,
Фуф

Аноним 455

Окунёк,
Вот и мне непонятно что делать, вчера нас подвинули льготники на 7 человек. Мы сейчас 149 из 168. Или ждать до последнего или бежать в другую школу.

Екатеринбург

Нашу очередь ещё на 1 вниз сдвинули, уже 284, из 270 мест.
Что делать - хз. Жду июня, видимо.
Академический, блин.....

мама
Екатеринбург

Так же

АнониМ

Даже четвертую меня сегодня утром кто-то подвинул на пятую строчку

мама
Екатеринбург

АнониМ: сегодня в 10:05Екатеринбург
Даже четвертую меня сегодня утром кто-то подвинул на пятую строчку

Первоочередники
Мы так в прошлом году на 5 строчке до середины июня были, а потом стали 6

мама
Екатеринбург

АнониМ,
Первоочередник видимо

мудрая Блондинка: Что делать - хз. Жду июня, видимо.
Академический, блин.....

ну если это не 16 и 19 школы, то шансы на доп классы большие

Аноним 574

Мне кажется, если в школе у вас приняли документы, то уже не имеют права отказать

Екатеринбург

Parabens,
16...
Дак все школы почти заняты, 79 уже с перебором большим, думала к ним если что.

Аноним 90: А как по классам будут распределять? Если мы в первой двадцатке, то в "А" класс попадём?

это шутка такая?

мудрая Блондинка: Дак все школы почти заняты

в новых школах спокойно открывают доп классы каждый год. это в 16 и 19 как в самых старых уже все в притык.

Аноним 574: Мне кажется, если в школе у вас приняли документы, то уже не имеют права отказать

сколько ж вас таких....не умеющих читать правовые документы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";