Запись в 1 класс в Екатеринбурге в 2022 году. Вся информация

мама
Екатеринбург

Наташа1991,
Только уже 15:36 и ничего… ждём

Аноним 990

Я же правильно поняла, что сканы можно загрузить в течении 2 х раб дней? То есть в пн ещё можно прикрепить и отправить? И если не успеваешь, то отнести в школу или МФЦ?

мама
Екатеринбург

все - раз 30 обновила страницу- появилась кнопка

самомама
Екатеринбург

Наташа1991,
Справа

Аноним 324

Аноним 419: Тогда куда отправляют? В другую школу? Не по прописке?

Да. В июле
И только если во всех окрестных школах вообще нет мест, то только тогда в какой-то из них могут открытть доп класс

Аноним 405

А многие школы собирают заявления и сверхнормы. В случае, если причина уважительная, то отправляют запрос в ОО на добавление этих учеников в уже сформированные классы. Так в школе по 32-33 ученика. Директор это озвучила на собрании... Школа в топ города не входит, но всё же. У нас знакомые так попали в элитную школу города, просто детям пришлось идти в школу 2 сентября, вместо первого)))

Аноним 90

crotcheteer: им делать больше нечего
люди же отслеживают свою очередь, большинство.
у кого шансов мало, смотрят куда еще можно попасть до июля, если возможно:
прописку другую или просто несколько школ к адресу привязаны, отзывают заявление и новое подают.
кому не хватит - придет отказ на ГУ. и потом будет возможность там в списках выбрать школу, где места еще есть.
в новостях пишут 32 школы уже закрыли набор - больше заявлений, чем мест

Из личного опыта пишу.
Нас 2 года назад льготники сдвинули в очереди за несколько дней, и мы выбыли. Подали документы в другую школу.
А в июле позвонили из той школы, куда не попали и пригласили. Сказали, что очередь в обратную сторону сдвинулась, кто то передумал и ТД. Так мы и попали туда, куда хотели

Аноним 181

Stalker: Так в школе по 32-33 ученика

Бывает в течении сентября
Но обычно это дети персонала либо хорошие знакомые директора, простым людям не нужно на это надеяться

Аноним 846: По поводу сканов, номер заявления тот, который на 18 или на 16?

Тоже такой вопрос возник.В итоге я указала на 16 который

Добрый день! Ищу единомышленников для создания группы обучения детей с 1 класса - для аренды помещения и найма учителя совместными усилиями. Есть желающие?

мама
Екатеринбург

YULIACHASTlIVAIA: Добрый день! Ищу единомышленников для создания группы обучения детей с 1 класса - для аренды помещения и найма учителя совместными усилиями. Есть желающие?

вы бы хоть район писали, а то вы может с академа, а кто то с кольцово иди уралмаша :)

Екатеринбург

Аноним 90,
Ну, это если вас подвинули на 1- 2 места максимум. У нас 169 место против 130 мест в школе. Тут уж никакая магия не поможет.

ДиВа*: помещения

Район центр, автовокзал

мама
Екатеринбург

Кнопка получить услугу не появилась, я уже сгоняла в школу и все сдала.

Екатеринбург

Одинокая серая мышь,
а я с 18 указала..тк на момент отправки еще не было номера на 16..

Аноним 531

А какие шансы, что при наличии 140 мест, льготники сдвинут нас с 50 места и мы не попадём?

Екатеринбург

Мыльное мыло: а я с 18 указала..тк на момент отправки еще не было номера на 16..

Можно и тот и другой.

Екатеринбург

Gjhnyjdf,
спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 531: при наличии 140 мест, льготники сдвинут нас с 50 места

Думаю попадёте, так основательно не должны сдвинуть вас.
Удачи всем нам.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

@nyutk@: undefined
@nyutk@,

эта новость от 31 марта 2021 года

мама
Екатеринбург

Belkattv,
факт в том, что кнопки так и нет, везде противоречивая информация

Екатеринбург

Какую кнопку вы ищете? Заходите по этой ссылке и там всё дальше интуитивно понятно.

https://www.gosuslugi.ru/24225

мама
Екатеринбург

Gjhnyjdf: Какую кнопку вы ищете? Заходите по этой ссылке и там всё дальше интуитивно понятно.

https://www.gosuslugi.ru/24225

так заходим, нет справа кнопки "получить услугу", загружать то некуда....

Екатеринбург

crotcheteer: понятно, что они будут по общим правилам ждать до июля, и потом приказы делать

Мне сегодня сказали, что если класс будет укомплектован раньше, то приказ может появиться к концу мая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";