Россиянин через суд потребовал от IKEA выплатить ему квадриллион рублей

мама
Екатеринбург

Аноним 91: Здесь "и" не уместно)

Расшифруйте. Таможенные сборы, налоги с продаж?

Аноним 91: Почему именно 15-20%?

Официальные цифры Росстата о доле нефтегазового сектора в ВВП России.

Аноним 91: на Ваш взгляд, наращивание собственного производства как вклад в устойчивое развитие в долгосрочной перспективе, это неправильный выбор?

Надо - как постепенный отказ только. А не разом - во всех областях.

мама
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): Варианты-то какие?

Вариант один. И все его знают.

просто посетитель
Москва

Аноним 982: да, у меня много кандидатур.
Россия - великая страна, и у нас очень много умных, смелых и талантливых людей.

Как говорил мой отец "хороший человек" - это не профессия.
Наверное, есть в нашей стране способные люди. Но мы с Вами не знаем, как тот или иной человек себя поведёт, поставь его завтра в Правительство.
Поэтому я лично сейчас не взяла бы на себя ответственность выбирать

просто посетитель
Москва

OlgaAgloo: Вариант один. И все его знают.

Кто все? Я не знаю, никто в моем окружении не знает.
А Вы в России живете?

дедушка
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): развивать науку, технологии, производство и перестать на самом деле ( а не на словах) быть сырьевым придатком
Вот именно на это я сейчас очень надеюсь.

а что мешало заниматься этим предыдущие 20 лет? Чтобы не осознать сейчас, что внутри страны не производятся прокладки и бумага для принтеров и мы оказывается зависим от импорта даже в этом. Что принципиально изменится сейчас по сравнению с 2002, что вдруг наука кинется развиваться?

Аноним 982

Mutluyum (ex. Verzena): я лично сейчас не взяла бы на себя ответственность выбирать

а я бы взяла
и ведь важно, чтобы можно было переизбрать через 4 года, если не понравится. Это - самое главное

Екатеринбург

Химерра: Я вам больше скажу - все эти производства будут убыточными. Если мы беремся производить всю цепочку от сырья до упаковки, нужно чудовищное количество заводов и фабрик. Нерентабельных, а значит, дотируемых государством.
Короче, это тупиковый путь.

Рада, что хоть кто-то это понимает. Не рада, что так мало человек, и абсолютное большинство пользователей тотально экономически безграмотны и в каждой теме топит за полный цикл всего и вся абсолютно

Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): не взяла бы на себя ответственность выбирать

А тут никто и не выбирал. Он гарантированный сам по себе

мама
Екатеринбург

La isla bonita: абсолютное большинство пользователей тотально экономически безграмотны

производства мало в стране, и поэтому мало тех, кто работает на производстве и видит дальше своего носа(((

мама
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): А Вы в России живете?

Да. А какое имеет значение место жительства- раз уж вы мне задали этот вопрос

просто посетитель
Москва

OlgaAgloo: Да. А какое имеет значение место жительства- раз уж вы мне задали этот вопрос

Я Вас, значит, перепутала с другим пользователем, которая не в РФ живёт.
Ну так-то есть разница в рассуждениях у тех, кто уехал или хочет и теми, кто остался

Аноним 982

Mutluyum (ex. Verzena),

а вы же вроде в Турции живете?

просто посетитель
Москва

Аноним 982: а вы же вроде в Турции живете?

Нет. В Москве.
Я жила 5 лет в Турции, вернулась, потому что в России больше нравится

Аноним 982

Mutluyum (ex. Verzena),

а по вашим темам четкое ощущение, что вы часто живете в Турции...
странно

мама
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): Ну так-то есть разница в рассуждениях у тех, кто уехал или хочет и теми, кто остался

Я вам так скажу, что зря вы разницу какую-то ищите.

Я уверена, что нет на этом форуме человека, который не обрадуется полностью российскому самолёту, полностью российскому аппарату МРТ, российскому аналогу окрелизумаба и тд
Но ведь дело то не в этом всем - это годы … отсутствия равновесия, когда всем сферам разом «приходится (!) развиваться».

Аноним 982

OlgaAgloo: нет на этом форуме человека, который не обрадуется полностью российскому

поддержу. Как же хочется дожить до этого)) только вот 20 последних лет точно показали, что нынешнее правительство этого достичь не может, а ведь 20 (!!) лет пыталось.

Значит, надо менять, пусть другие попробуют сделать Россию по-настоящему великой страной, а не только в телевизоре

просто посетитель
Москва

OlgaAgloo: когда всем сферам разом «приходится (!) развиваться».

Мировая история знает такие примеры. Самый яркий - послевоенная Япония.

Аноним 982: а по вашим темам четкое ощущение, что вы часто живете в Турции...
странно

Я там действительно бываю.
В спокойное время могла и по 4-5 раз в год. За 2 года пандемии была 2 раза. Сейчас не знаю, на 23 марта отменился вылет, а другие билеты пока дорогие, но как будет возможность, поеду ещё.
Эту страну нам никто не закрыл, можно хоть завтра лететь туда и обратно Турецкими авиалиниями, вопрос цены

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо, давно так не смеялась

Аноним 982

Mutluyum (ex. Verzena): по 4-5 раз в год

ну то есть на 2 страны живете, и это очень хорошо

но это ведь на влияет на ваше мнение? и у других так же может быть

все, кто на этом сайте - русские люди, неважно, где они сейчас живут. Место жительства может поменяться, а вот мировоззрение сложнее менять

Аноним 837

Mutluyum (ex. Verzena): лет в Турции

Ужас какой, а зачем там было жить чем Москва не нравилась?

мама
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): Мировая история знает такие примеры. Самый яркий - послевоенная Япония.

Япония, как и Америка, вкладывает мозги, генерирует идеи. Знает, где что в мире купить. Соединяет в единое целое. И продаёт всему миру. В этом экономический успех.
Ни одна страна не воспроизводит весь технологический цикл товаров, которые сама же и потребляет. Настолько это убыточно.

Аноним 837

Mutluyum (ex. Verzena): Нефть и газ сейчас дорогие, и у нас их по-прежнему покупают.

А деньги куда поступают?

Москва

Mutluyum (ex. Verzena): Вы, хором нашу страну ругающие, чего

Мы тут вроде о самолётах

просто посетитель
Москва

Аноним 982: ну то есть на 2 страны живете,

Нет, я живу на одну страну. В России. То, что я в спокойные годы могу и 10 раз за год выехать за границу, из них 4-5 в Турцию, не говорит о том, что я там живу.
У меня специальность РКИ, она подразумевает работу с иностранцами

просто посетитель
Москва

Аноним 837: Ужас какой, а зачем там было жить чем Москва не нравилась?

На тот момент, когда я там жила, нравилось жить там.
Разонравилось, переехала в Москву.
В Турции хорошо жить, пока дети маленькие, но потом они вырастают и приоритеты меняются в определении места проживания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";