В Красноярске семиклассникам велели принести на урок биологии аквариумную рыбку

Аноним 664

Морозко: ловили всем классом в кабинете?)))

Учитель выдал. Сразу дохлых
Даже самые боящиеся всяких насекомых в обычной жизни и брезгуши резали с редким энтузиазмом и азартом

Аноним 449

Ну вот есть у нас дома рыбка: зовут Макар. Дочь ее кормит, воду меняет и т.д. Просто представила себе, как она берет Макара, несёт в школу, достаёт его и начинает препарировать... Да никогда она этого не сделает!

Аноним 460

Всегда начинают с малого. Я вот не разделываю живую рыбу и вообще покупаю либо стейки, либо муж готовит. Рыбалку и охоту тож не воспринимаю. И детей к этому не собираюсь приучать. Если старший в мед пошел, вот там и пусть учат. А в школе это лишнее. Да и покупать ради одного урока рыбку считаю бредом.

мама
Екатеринбург

Аноним 664: Учитель выдал. Сразу дохлых

Аноним 449: она берет Макара, несёт в школу, достаёт его и начинает препарировать..

в задании учителя нет ни слова о препарировании рыбки) Это фантазия мамаши

Сочи

У сына на биологии сказали принести листья лавра и лавровишни. Чтобы сравнить.
Понятно, что все в основном лавр принесли, ща лавровишней надо в лес топать, еще и идентифицировать ее там.
Сын жаловался, что препод потом все листья в школьную столовую сдала.
Фишка в том, что лавровишни листья ядовитые.
Ну ничего...

Екатеринбург

У дочери была эта практическая работа.
Но в качестве домашнего задания. Только препарировать надо было не аквариумную рыбку, а из магазина. Ну из того, где продают плавающих на ужин

Купили, привезли. Рыба, к счастью, сдохла, пока везли до дома. Дочь работу провела. К слову, собирается на биолога поступать. Потом вечером как разрыдалась. Рыбу жалко)) Еле успокоили. В 7 классе эта практическая работа была

мама
Екатеринбург

Морозко: в задании учителя нет ни слова о препарировании рыбки) Это фантазия мамаши

ну а как же хайпануть?

Аноним 814

Если надо просто рыбку разделать и внутренности посмотреть, так не проще купить какую-нибудь кильку замороженную (разморозить перед разделкой)? Зачем непременно аквариумную? Внутренности те же.
Аквариумную рыбку жалко. А замороженную нет, она все равно уже мертвенькая.

Аноним 449

Морозко: задании учителя нет ни слова о препарировании рыбки) Это фантазия мамаши

А, ну если просто посмотреть, то конечно можно. Но, опять же, переть аквариум надо, весь день с ним на уроках сидеть... Или как учитель это себе представила?

Новости U-mama.ru,
По мне так супер

мама
Екатеринбург

Боже, какие все нежные пошли. Мы в свое время тоже в школе на биологии вскрывали рыбу. Принесли не все, а кто смог. Принесли просто выловленную из озера рыбу. Я думаю тут не принципиально откуда будет рыба, из аквариума или нет.
Дети изучают внутренности

просто посетитель
Екатеринбург

Симочка: Страшно представить, что зададут, когда строение человека начнут изучать)))

а что же они тогда на истории будут делать? (с)

Я читаю буквально как написано в задании: для лабораторной работы. откуда взялись подробности про вскрытие? Что за бред, нет в кабинете тридцать скальпелей, досок и т.п. Мать и те кто раздувает, с ума сошли

Аноним 826

Нам в институте, один педагог говорил -принесете голову собаки -получите 5 за предмет. Не любила она собачек, почему-то.

мама
Екатеринбург

а я вот в советской школе училась. Мы никого не препарировали, изучали внутренности по картинке из учебника биологии и рисовали строение рыб в тетради. И ничего как-то, прекрасно обошлись этим. Я б в детстве совсем не обрадовалась рыб резать даже дохлых. Нафига нужно препарирование реальное тем более сейчас, когда можно все то же самое посмотреть и изучить вообще на ресурсах разных?

Аноним 361

Лилибeт: Я читаю буквально как написано в задании: для лабораторной работы. откуда взялись подробности про вскрытие? Что за бред, нет в кабинете тридцать скальпелей, досок и т.п. Мать и те кто раздувает, с ума сошли

ну куплю я рыбку для лабораторной, если её даже вскрывать не будут, то она все равно погибнет, так как дома нет аквариума и оборудования для него, в банке с водой из-под крана она долго не протянет.

Troyanska_Ya: ну то есть сходить с папой на рыбалку это гуманно, разделать рыбку на биологии не гуманно

одно дело выловить рыбу, чтобы её сьесть, а другое - убить рыбку ради лабораторной работы.

Анонимка: А вот зачем это моему ребёнку? Она совсем не хочет рыбку вскрывать и смотреть на это.. Так-то совсем не детская процедура..

знаете, елси бы это были пятилетки, у которых ограничен контент, но речь идет о детях 13-14 лет в безграничным доступом в инет, в том числе к порнухе, сценам насилия разного масштаба.
и ваши слова на фоне этого выглядят комично.

Тайна, покрытая мраком

Я из этих "нежных", жизнь заставит и червяка насажу, и поймаю, и сниму.... А так ради того, чтоб органы внутри посмотреть 30 аквариумных рыбок разрезать - не понимаю, уж это точно можно посмотреть на картинке.

Аноним 361,
Ну у кого есть могут принести и получить пять. Это ведь не смертный приговор, а просто дом задание

мама
Астрахань

Ладно с разделыванием рыбки, допустим. Хотя мне было бы жалко в силу наличия дома аквариума.
Но, простите, это ж надо купить рыбку, дома ее продеожать, потом в банке или в пакете тащить в школу, где-то держать все уроки... Как-то вообще неудобно. Я вот представила: портфель, сменка, до раздевалки еще и куртка. И эта рыбка.

Аноним 39

Новости U-mama.ru: понаблюдать, как мама разделывает магазинную рыбу (селёдку, скумбрию), зарисовать или сделать фото внутренних органов",

У моего ребенка неуд будет, мать только филе берет

Ledum: Как её вскрывать то детям,

А кто сказал, что вскрывать?
Учебника биологии дома нет. Но 1 минута поиска выдает информацию о содержании лабораторной работы на стр. 144, как написано в журнале.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это же не жираф Мариус, нежные какие

хочу стать мамой
Екатеринбург

svetlonec: Мы никого не препарировали, изучали внутренности по картинке из учебника биологии и рисовали строение рыб в тетради.

Да привет, были пособия. И лягухи, и мухи всякие, и бабочки и т.д Но за стеклом все, конечно, расчлененка. в начальной школе все было еще, и скелет тоже

мама
Астрахань

Прекрасная Женщина: Да привет, были пособия. И лягухи, и мухи всякие, и бабочки и т.д Но за стеклом все, конечно, расчлененка. в начальной школе все было еще, и скелет тоже

Я в школу в 1988 пошла. У нас даже лабораторные по химии учительница на пальцах объясняла, у школы денег на реактивы не было. Какая уж там биология. Максимум - воду и лук в микроскоп рассматривали. Физику больше повезло, у него провода не портились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";