Рестораны McDonald's в мае могут снова открыться в России

мама
Екатеринбург

Аноним 963: Конечно. США и Англия в первую голову, остальные все тоже.

В Википедии про парочку ипотечных компаний прочитали? Поддержка ипотечного финансирования есть почти во всех странах , в РФ тоже - да-да. Так что, с США мимо вы. Я вам больше скажу когда-то золото-валютные резервы России в эти компании вкладывались, и кризис недвижимости США в 2009 заставил поддержать их, сейчас так делают почти во всех странах.
С национализацией в Англии это отличный экскурс в историю послевоенного восстановления (года подсказать? ) и почему они были обратно приватизированы частными компаниями?
Если откроете рейтинг стран мира по индексу защиты прав собственности - вы и сейчас Россию в нем встретите месте на сотом. А этим индексом пользуются зарубежные компании для оценки выгоды своих инвестиций в другие страны. Это макроэкономический показатель.
Нужно понимать, что национализация это всегда внутренние расходы страны, а инвестиции это всегда привлечение (доход, который страна получает от уплаты налогов от ведения деятельности на ее территории и прочее).
Надолго внутренних ресурсов хватит? И, главное, какие сферы придётся урезать ради этого

Поэтому размахивая флагом- валите, это мы и сами можем и без этого проживем, неизбежно страдать будут сферы социальной экономики и незащищенных слоев населения. Богатые не перестанут быть богатыми. Бедные станут нищими.

Аноним 421

О как хорошо подействовал закон о введении внешнего управления. Ещё ничего не ввели, а уже и макдональдс возвращается и проблемы были в логистике, и кока-кола ничего не закрывает, а только повысит цену на газировку.

Аноним 753

Икею пусть возващают, а булки и фри не надо

Аноним 44

Не смогла на английском найти подобных новостей. Есть только прежние новости о приостановке их работы. Т.е. с самого начала никто не говорил о полном закрытии, но людям нужны хорошие новости, поэтому вот уже и ТАСС уполномочен заявить...Макдональдс возвращается. Главное новость сделать из ничего.

мама
Екатеринбург

OlgaAgloo: а инвестиции это всегда привлечение (доход, который страна получает от уплаты налогов от ведения деятельности на ее территории и прочее).

зачем нам нужны инвестиции от недруж.стран, которые диктуются даже не законами бизнеса, а внеш.политикой, которая совершенно не учитывает наши интересы?
отсюда никого вроде не выгоняли пинком и не отнимали имущество.
сейчас кто поумнее, так тот тут и пересидит, да и глядишь еще и выиграет от этого нехило.
конкурентов все меньше и меньше.

мама
Екатеринбург

Violence: зачем нам нужны инвестиции от недруж.стран

Вы сейчас на политическом языке разговариваете, а я на экономическом. Инвестиции нужны с экономической точки зрения. Любые. Компании уходят, потому что риск ведения деятельности - высокий, а нестабильность курса и его резкие скачки- минимизируют прибыль. А это как раз:

Violence: диктуются даже не законами бизнеса

Законы бизнеса

мама
Екатеринбург

OlgaAgloo: нестабильность курса и его резкие скачки- минимизируют прибыль.

в этих условиях все просто ставят на стоп и ждут, а не уходят, дверью хлопнув.

OlgaAgloo: Компании уходят, потому что риск ведения деятельности - высокий

сами то в это верите?
я в закупе работаю. все поставщики как один отвечают-да мы с радостью, но ведь санкции...
в итоге втихую щас будем работать через двадцать пятые руки. законы бизнеса, ога...

мама
Екатеринбург

Violence: в этих условиях все просто ставят на стоп и ждут, а не уходят, дверью хлопнув.

Скорость бизнес-реакций сейчас увеличена. Рынок более чувствителен. Закрыться на плюсе или видеть как ежечасно тает капитал - выбор бизнеса очевиден.

Аноним 261

budlya: А помните в 90х какой-то местный предприниматель сеть пельменных хотел сделать? Как они назывались?
Планировались 100 видов пельменей, в т.ч с медвежатиной.

А чуть ли не Уральские пельмени, и название сети такое же планировалось.

Аноним 899

Аноним 753: Икею пусть возващают, а булки и фри не надо

там и фри, и булки

мама
Екатеринбург

А я так подумала, а я же как раз в Макдональдсе ниразу ничего не ела. И была то я там всего пару раз и то оба раза пила кофе, но ничего не заказывала. Везде что-то заказывала, ела, а в Макдональдсе никогда. Может это они из-за меня возвращаются? Многое я нет потеряла? 🤔

мама
Екатеринбург

iRussian: Многое я нет потеряла?

Конкретно вы - нет.
Объёмы благотворительности и помощи детям с ОВЗ, с онкологией, семьям больных детей фонда МкДональдса - гуглятся.

Екатеринбург

Калина Малинова®: Ильича отрыли, несут показывать.

Sнегурочка: реклама по телевизору идёт, значит точно не уходят. Зачем им себя рекламировать бы иначе

Потому что контракт подписан и деньги уплачены. Никто им деньги не собирается возвращать.

Аноним 44: людям нужны хорошие новости, поэтому вот уже и ТАСС уполномочен заявить...Макдональдс возвращается.

ТАСС дарит людям самое ценное - надежду

Ахтунг:
Потому что контракт подписан и деньги уплачены. Никто им деньги не собирается возвращать

при чём тут это, многие убрали свои оплаченную рекламу.

Sнегурочка: многие убрали свои оплаченную рекламу

Зависит от того, на каких условиях подписан контракт. Иногда дешевле открутить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";