В магазинах ограничат продажу продуктов в одни руки из-за спекулянтов

Аноним 871

ВОТ откуда такие новости на Юмаме?
Просто каждый день какие-то новости-провокации?
Цены да растут, но это не новость, и раньше росли. Зачем!? Панику сеять?

мама
Астрахань

Вереск не колючий: в ленте всегда продажа акционного товара может быть ограничена в продаже в одни руки.

В Окее тоже.На акционные товары часто ограничения.

мама
Екатеринбург

Аноним 437,
А я помню, как маме куда то надо отбежать надо было и тетки в очереди мне номерок на руке пририсовали и оставили в очереди, вроде 87 был номер я боялась, что моя очередь подойдёт, а у меня денег нет и из под витрины я не увижу, что просить надо... и тоже меня таскали туда, чтоб рук было больше)) талоны тоже помню синенькие какие то, отрезные... очереди хвост на улице конечно был, мой 87 и за мной ещё хвост был.

Сиpин: В Окее тоже.На акционные товары часто ограничения.

в нашем по количеству за эту ценну не видела. только в ленте помню на мандарины, яблоки и еще что то.
там ценник прям очень низкий был.

мама
Астрахань

Вереск не колючий,
Я помню, мы как-то мясо по акции покупали, было объявление, что не больше 5 кг. Но там обычно ограничения по чекам, а не по количеству людей. Перед нами на кассе мужчина 3 чека пробил этим мясом. Поэтому я и запомнила. А так еще на что-то такое видела.

Сиpин: Я помню, мы как-то мясо по акции покупали, было объявление, что не больше 5 кг. Но там обычно ограничения по чекам, а не по количеству людей. Перед нами на кассе мужчина 3 чека пробил этим мясом. Поэтому я и запомнила. А так еще на что-то такое видела.

я думаю что верно ввели ограничения. потому как именно спекулярнты палетами просят вывозить, я такое видела.

Екатеринбург

Aneчкa: Где сахар подешле?

https://www.u-mama.ru/forum/women/sale/918304/
вот здесь мониторят сахар

Аноним 185

Лилит_Es: А кому-то надо больше?

В ашане и без ковидов и войн часто берут большими упаковками. Насколько понимаю, это из деревень, держатели небольших лавочек. А могут и для себя для заготовок. Раз в несколько месяцев выбрались в город и взяли сразу всё.

мама
Москва

Аноним 185,
Поняла, не подумала про приезжих

Аноним 365

Икею скупили именно они. Авито завалено теперь продукцией

Аноним 365

Есть ряд позиций нужных, там мониторю

мама
Екатеринбург

⚡️X5 Retail Group (сети магазинов "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", "Чижик") вводит ограничение на большие закупки некоторых товаров в своих магазинах, а также в онлайн-гипермаркете "Vprok.ru Перекресток".

Второй пошёл

Аноним 15

kzrf: Выходит если закупать сахар и гречу в панике это спекулянты,

Новости U-mama.ru: объеме (до нескольких тонн)

Для себя?
Тоннами?
Явно для перепродажи

мама
Екатеринбург

Aneчкa: Где сахар подешле? Хоть для себя закупить

В верном сегодня купили по 54 р кг

Аноним 26

Аноним 437: Помню, стояли мы с родителями году в 1984 в очереди за суповыми наборами. Мне лет 5 наверно. Стоять было ужасно скучно, но мне сказали, что надо стоять, потому что в одни руки - один суповой набор. И вот стою я, смотрю на людей в очереди. Некоторые совсем с ляльками. И думаю:"Вот если бы я свою большую куклу Нину завернула с одеяло, и мама бы её держала, нам бы дали ещё один суповой набор?"

Да, у меня тоже сохранились воспоминания, как меня бабушка брала с собой в магазины в очередях стоять, потому что так можно было больше купить.
И карточки на хлеб тоже помню.

АнониМ

сестра сейчас написала, что в пятерочке не больше 3кг сахара дают

мама
Екатеринбург

Аноним 26,
Ага, сейчас точно поняла шо уже началося

Аноним 382

Сейчас из Ашана вышли.Зла не хватает на этих паникеров сахара нет совсем, все снесли,нормальным людям не оставляют ничего!!!мне надо то 1 кг всего было(

Аноним 271

АнониМ: сестра сейчас написала, что в пятерочке не

Не только сахар ограничивают. Ещё гречку, рис, масло растительное, соль- не более 3 кг в одни руки. Только что из пятерочки.

бабушка
Екатеринбург

Сахар в Кировском по 70 рублей тоже из-за спекулянтов?

мама
Екатеринбург

В Перекрестке сахар по 70 с чем то. Причем вместо сахара на полках лежит одинокая кучка сахарного песка
А так ничего не дорожает, нет. Это все провокаторы

Екатеринбург

Аноним 437: Помню, стояли мы с родителями году в 1984 в очереди за суповыми наборами. Мне лет 5 наверно. Стоять было ужасно скучно, но мне сказали, что надо стоять, потому что в одни руки - один суповой

Ой тоже такое помню году в 86. Особенно заполнилось как прохладным летним утром мы с мамой пришли к открытию магазина за тканью. Я садичная ещё была, у мамы был отпуск и я не ходила в садик. Я не понимала зачем я тут и мама объяснила что в один руки дают ограниченное количество ткани. Мне было холодно и я пыталась согреться в толпе перед закрытой дверью. И ещё помню что когда подошла наша очередь уже в магазине, мама сказала что берет двойной отрез, т.к. «вот девочка со мной ещё».., мне как то было не по себе. Было ощущение что это как-то не правильно, что я же не взрослая, я не «руки», что мама меня «использует», что-то типо стыда я тогда испытала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";