Евгений Куйвашев велел отловить всех бездомных собак за две недели и "держать их в приютах"

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, вот все умные здесь в одной теме) можно список составлять.
А расскажите мне- вот в районе у нас шарашатся две женщины с псих заболеванием, ведут себя по разному. Иногда агрессивно, иногда просто орут на всю улицу.
Я лично их побаиваюсь. А может их тоже...того... ну а чего?) Это же "гуманно"
Следом за ними уже сами думайте кто пойдёт

Один ..... закинул инфу, выслужиться перед вышестоящими. Остальные безголово твердят "усыпить, отловить"
Да вы хоть понимаете масштабы и последствия?
И понимаете что это не решает проблему бездомных животных.
Зато вот случаев когда из окна животное выкинули, усыпить здоровое потому что гадит, дети запинали и прочее будет все больше. Вы реально не понимаете что вот такой вот "политикой" вы рождаете чудовищ?) Образно, конечно, но реально вы предлагаете и поощряете то, за что вообще-то наказание ввели. И в нормальном обществе борьба идёт за то чтобы эта статья работала.
Пипец, люди, неужели просвета в головах вообще не предвидится

мама
Екатеринбург

Аноним 947: чтоб ужесточить содержание и приобретения животных, никто не хочет.

Согласна! Проблему не решить, если люди и дальше будут своих собак выбрасывать. А те а свою очередь сбиваться в стаи и плодиться до бесконечности.
Только чипирование и ответственность всех хозяев за своих питомцев. На улице обнаружили, хозяина пробили и штраф ему внушительный. Чтоб не повадно было.

мама
Екатеринбург

Будущее!: Зато вот случаев когда из окна животное выкинули, усыпить здоровое потому что гадит, дети запинали и прочее будет все больше. Вы реально не понимаете что вот такой вот "политикой" вы рождаете чудовищ?) Образно, конечно, но реально вы предлагаете и поощряете то, за что вообще-то наказание ввели.

Согласна. Также ужесточить наказание (если оно вообще есть) за содержание в ненадлежащих условиях - это когда по сто Животных в квартирке, и за жестокое обращение. Человек должен осознавать ответственность за живность которой владеет.

Аноним 219

Аноним 11:
А мне непонятно...зачем создавать проблему по приютам и содержанию собак,если можно просто усыпить всех бездомных и всё.

Ну так сделайте это вы сами, или не хотите убивать животных сами, кто то это должен сделать? Подайте заявку и вперед

Аноним 838

Ура, наконец то.

Екатеринбург

Аноним 838: Ура, наконец то.

Чего "наконец-то"? Вы новость читали?
Примерно так: "Собаки, вы там сами рассоситесь. За две недели! Я вам велел!..."

мама
Екатеринбург

Раньше делали замечательное мыло...

ни фига не фея
мама
Екатеринбург

Домашние собаки на улице выживают крайне редко. Речь идёт о париях, которые всю жизнь на улице, они в большинстве своём агрессивны, иначе им не выжить даже в собственной стае
У нас в селе появилась стая, пять псин среднего размера, не выше колена. Мы с собакой с ними столкнулись как то поздно вечером. Моя огромная овчарка ломанулась домой, видя как эти молча, без рыка и лая на неё пошли с разных сторон. В селе пропали всё кошки бездомные
Вот таких надо без разговоров уничтожать

Аноним 31

Я за отлов и уничтожение. Нет в стаях домашних выброшенных собак, это дикие опасные особи, которые плодятся как кролики. Каждый день в соцсетях вижу фоточки зоошизы, что в гаражах или на теплотрассе нашли щенков и бла, бла, сбор денег, корма для них и т.д., и гневные проклятия в адрес тех, кто их выбросил. Да никто их не выбросил, они там родились и другие родятся, если этих выкормить. Поэтому усыплять и щенков, и стаю обитающую в этих местах. Не должны собаки находится на улицах городов и нападать на людей, и да, мне их не жаль, мне людей жаль.

Аноним 263

О каких выброшенных домашних собаках речь? Я никогда не видела там домашних, домашние в основном породистые. А стаи бегают совершенно беспородные. Кто их выбрасывает? Таких и не держит никто. Я за отлов и усыпление.

мама: А убить если, вообще замучитесь последствия разгребать

Что за лютый бред?

мама
Екатеринбург

А может кто-то подскажет куда информацию передать? У нас возле Репина бегает стая из 15 собак и да они нападают.

мама
Екатеринбург

Рядом садик и двор

Аноним 27

Будущее!: Остальные безголово твердят "усыпить, отловить"
Да вы хоть понимаете масштабы и последствия?
И понимаете что это не решает проблему бездомных животных.

Еще как решает. Есть опасная стая - ликвидация стаи - нет опасной стаи. Все. Главное это быстрый результат.

А люди как выкидывали собак, так и будут продолжать это делать. Это уже другой вопрос. Появится новая стая на улице - опять ликвидация.

На сегодняшний день в России это единственный быстрый и эффективный способ. Остальное это философские размышления.
Ну и

Пятровна: Домашние собаки на улице выживают крайне редко. Речь идёт о париях, которые всю жизнь на улице, они в большинстве своём агрессивны, иначе им не выжить даже в собственной стае

+++

Аноним 27

pups21: Рядом садик и двор

Жуть

Аноним 667

Из разряда фантастики :
Надо всех существующих собак проверить на гены. Сохранить данные, типа паспорта.
При отлове собак выяснять чья паралель. Наказывать первого известного хозяина, чтоб была ответственность за устройство щенков или стерилизуй сразу.
Если агрессивный к людям пёс - всю паралель уничтожать.

Аноним 27

мама: Кто ручкой махает: "убить всех собакен", вы попробуйте просто пнуть собаку, карма в течении дня прилетит, обычно мгновенно. А убить если, вообще замучитесь последствия разгребать, ну вот так это работает, без вариантов.

А не надо пинать. Надо отлавливать и усыплять. Собаки детей до смерти загрызают, какая нафиг карма.

аноним13

Было уже. Когда на улицах отстреливали собак. На глазах прохожих и детей. Что-то не хочется повторения того беспредела.

мама
Екатеринбург

pups21,
Написать комментарий под постом губернатора, там какая-то служба по отлову отвечает на такие сообщения

мама
Екатеринбург

Аноним 10: А почему их нельзя как бэээ убить и захоронить?

+++++
Тоже не понимаю в чем причина.. Не понимаю кому нужны эти приюты.. Кому это вообще надо..

Аноним 955

мама: ы попробуйте просто пнуть собаку, карма в течении дня прилетит, обычно мгновенно. чего только не прочитаешь случайно

мама
Екатеринбург

Нимеpия: Вы новость читали?
Примерно так: "Собаки, вы там сами рассоситесь. За две недели! Я вам велел

Прикольно, замечено было.

мама
Екатеринбург

мама: вы попробуйте просто пнуть собаку, карма в течении дня прилетит, обычно мгновенно

Откуда такая, инфа? Почему тогда педофилам маньякам, убийцам нечего не прилетает а за собаку сразу прилетает?

Аноним 890

Будущее!: И понимаете что это не решает проблему бездомных животных.

как раз решает

Будущее!: Зато вот случаев когда из окна животное выкинули, усыпить здоровое потому что гадит, дети запинали и прочее будет все больше.

да ладно, случаев выкидывания гораздо меньше

мама: Кто ручкой махает: "убить всех собакен", вы попробуйте просто пнуть собаку, карма в течении дня прилетит, обычно мгновенно.

кто во что верит, тому то и прилетает

Stydentka: Не понимаю кому нужны эти приюты.. Кому это вообще надо..

известно кому. Кто деньги на бедных собачек собирает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";