Евгений Куйвашев велел отловить всех бездомных собак за две недели и "держать их в приютах"

Екатеринбург

Нафига из держать в приютах,усыпить и дело с концом.

мама

у нас в области поймали на неделе 25 собак и отчитались ,все собы домашние ,таксы ,щенки либо не агрессивные ,стаи никто не ловил - дураков нет ,сейчас за допплату домашних хозяевам возвращают вот такая схема

мама
Екатеринбург

Аноним 10: почему их нельзя как бэээ убить и захоронить?

Все не читала, на вас уже тут спустили всех собак за такое? Я однажды тут совет спросила куда обратиться, у дома у помойки стая завелась, страшно с детьми ходить, так мне особо яростные любители зверюшек разве что не сказали, что изолировать надо меня, а не их (а может и сказали, я уже не помню ). По теме - неужели Куйвашем отдохнул и стали здравые мысли появляться, на пользу отпуск, видимо. Надеюсь, правда будут хоть что-то делать, проблема действительно серьезная.

Аноним 955

Не хватило губеру смелости назвать вещи своими именами: не держать в приютах, а усыплять, чем не хило экономя деньги.

Сплошной позитив

Как же я ненавижу этого жополиза. Лишь бы пукнуть в тему.

Екатеринбург

:::: а мы когда-нибудь может быть заплатим нет, об оплате, даже когда-нибудь потом, в первом посте речи не идёт:>Новости U-mama.ru: Если понадобится дополнительная еда для собак — договоритесь с бизнесом, чтобы отдавали остатки из столовых. Договоритесь о строительстве временных деревянных вольеров. Вы же главы, в конце концов дан приказ найти спонсоров, которые радостно согласятся оплачивать губернаторскую инициативу

Аноним 402

Sima: Всех не переловят.

Во многих странах бродячие собаки переловлены именно все. Кошек бездомных может быть много, их стерилизуют и выпускают, а собак - нет. Другое дело, что, если мне не изменяет память, собак в приютах долго не держат, от месяца до трех. Если не нашлись те, кто готов взять, собаку вроде усыпляют. Поэтому и взять из приюта собаку там считается благородным. Взять из приюта - значит спасти. Поэтому и берут активнее.

дедушка
Екатеринбург

Сонька Ветер: Видимо губер все таки переболел и последствия известного вируса дали осложнение на могз.... А ещё сегодня передали по известному радио, признанному ино-агентом, что наш касатик-губер подарил какой-то семье, где-то в Белоярке, ко-ро-ву, живую (звать Троица).
Заботится таки о народе-то: собак переловить/корову подарить...

Аноним 955

Меня удивляет количество гневных комментов от любителям блохастиков под постом губернатора. Зоо защита на полном серьёзе уверяет, что собакены сами первые не нападают, они только защищаются и надо их любить, ходить и лелеять. Кто вы эти люди??? А? Что у вас в головах? Понятно же, что за бездомным псом в передержку никто не придёт, выпускать его обратно на улицу опасно, а держать и кормить всю жизнь не на что, да и зачем??

Аноним 991

Новости U-mama.ru: В регионе нет ни финансирования такой деятельности, ни самих приютов.

Вообще молодец! И не только в Забайкалье, недавно в Астрахани мужчину взрослого стая загрызла. Отловить всех, собака на улице - передержка 10 дней, затем усыпление. И да, я собак люблю и дома собака есть всегда. Но это на улице не собаки, это дикие звери.

мама
Астрахань

Irma7: У нас в пригороде собачьи стаи систематически задирают маралов и косуль.

У нас недавно в пригороде стая мужчину загрызла. И как бегала, так и бегает.

Екатеринбург

У нас живут три псины им будки сделали, кормят тётки сердобольные, только эти собаки всю ночь лают и воют от тоски, но тёткам сердобольным не слышно они живут в другом дворе. Не знаю как летом спать будем, когда по ночам окна придётся открывать.

мама
Екатеринбург

особо улыбнула фраза "поручаю вам лично проехать по всем передержкам и приютам, узнать, что там происходит"

зы: почему в подобных статьях всегда Источник: [https://www.u-mama.ru]() почему не инста губернатора?

мама
Екатеринбург

Irma7: 132 руб по >Irma7: 5 тысяч

Irma7: 675 000 руб

ну никак не получается
вот так администрация и считает видимо

Екатеринбург

А сердобольных тёток я люто ненавижу, жалко животину так возьми себе, корми, лечи воспитывай, ан нет, выносят им отходы как свиньям на этом доброта и закончилась. А животины плодятся. Есть правда, знаю таких, кормят кошек подвальных, но отловили самок и стерилизовали, хотя бы не плодятся и особо не шумят.

Екатеринбург

Дык взял бы себе да всему правительству и министрам во дворы поселил дикошарых злобных псин. У них в коттеджах хватит места

мама
Астрахань

Мамина тёма: Есть правда, знаю таких, кормят кошек подвальных, но отловили самок и стерилизовали, хотя бы не плодятся и особо не шумят.

А самое главное, кошки не сбиваются в стаи и не нападают на людей.

мама
Астрахань

Аноним 991: недавно в Астрахани мужчину взрослого стая загрызла.

Вот как раз сегодня результаты экспертизы опубликовали

Аноним 10

Black raven: Все не читала, на вас уже тут спустили всех собак за такое?

Вы знаете - нет, ни одной собаки не спустили)) даже мнения разделились и за убийство большинство.
Считаю, что любую собаку с первыми же признаками агрессии и неадекватного поведения необходимо пристрелить, причём незамедлительно.
У меня недавно в гостях ребёнка собака цапнула за лицо, прям за щеку, шрамы остались, уколы проставили, хоть пёс и домашний, но вот такой у него з:::б. Детей в семье тоже цапал за лицо без причины. Никто его не мучал.
У меня овчарка породистая и собака брошенная из приюта, даже помыслить не могут против ребёнка.
Если огрызнутся или зубы покажут, я любую из них усыплю без зазрения совести абсолютно.
Поэтому бесхозных собак нужно убирать с улиц, поскольку их уже жизнь потрепала, психика нарушена и добра от них не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 10: Детей в семье тоже цапал за лицо без причины

Жесть. И хозяева ничего не делают с этим... Бедный ваш ребенок, так пострадал.

Аноним 10: Считаю, что любую собаку с первыми же признаками агрессии и неадекватного поведения необходимо пристрелить,

Согласна абсолютно. Не понимаю когда собаку ставят превыше человеческой жизни. Собак люблю, но жизнь человека не считаю сравнимой с жизнью животного в случае угрозы людям.

Аноним 991

Так эти твари стайные еще и на прогулке нападают на нас с собаком(( а мой дурак муху не обидит, не понимает как так шавунья на него кидается, за что, он же любит всех(( страшно выйти одним. С мужем если идем, они твари боятся, издалека гавкают. А мы только с баллончиком и шокером гуляем, одно что пёс у меня 40 кг весом.

Екатеринбург

В письме выше был озвучен действующий закон №110-ОЗ от 03.12.2014. Только одна организация в нашем городе имеет лицензию на отлов и последние манипуляции. ИнициативаКуйвашева, как-бы, противоречит закону, нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";