В Хабаровске школьники разозлили учителя съемкой ролика в TikTok о QR-кодах

Аноним 256

hirabambyna: другие то в очередь не встали чтобы ее место занять.

Назвался груздем -полезай в кузовок.
А вот эти все оправдания - кто придет вместо меня на смену, а как дети не будут знать математики и т.д. - это всё отговорки. Никому чужие дети и их знания не интересны. Лучше пусть психику ни себе, ни детям не портят. И спокойно сидят дома на пенсии.
Некоторых пенсионеров из школы метлой не выгонишь. Не хватает пенсии - есть прекрасные вакансии администраторов, вахтеров, репетиторов и т.д.
У меня учитель английского (ей сейчас за 80 лет) все еще работает репетитором. Прекрасный специалист! Ей ученики бывшие своих детей и внуков уже водят.
А если ты ненужный учитель математики, которого держат, чтобы штат закрыть - какая в тебе польза? Для администрации - польза. Для детей - вред.

просто посетитель
Екатеринбург

Деточки не в телефонах сидели, творчеством занимались, полезные навыки приобретали, это поддерживать надо, а не дрянью ругаться и мебелью кидаться. На пенсию ей пора, тюльпаны выращивать да внуков нянчить. Но политика партии против.

Аноним 400

Chайkа: Нельзя уже работать в школе в 70 лет

Ну, знаете, у сына предметник в школе уже далеко даже за 70. Безумно любит детей, сказала, что пока двигаются ее ноги, они будут вести ее в школу. Слабо представляю, чтоб кого-то из детей своих любимых она дрянью назвала. БаПка могла бы и поддержать детей в новой маразматический реальности, на отдых ее срочно.

Екатеринбург

Ох хлебнем мы еще за эти времена излишнего поподуйства и опускания педагогов ниже плинтуса.

капучино: дети баловались, учитель ругался - все как всегда - как 10-20-30 лет назад и это нормально, ненормально то что сейчас происходит, этот нескончаемый вой в любом случае про профнепригодность.

Аноним 256

GAZPROM: Вы знаете, я там не работаю, но я там училась.

мы все там учились
и есть совсем другие примеры, когда учитель позволяет себя вести по-хамски

GAZPROM: Нельзя смеяться над педагогом, нельзя!

А еще детям нельзя прыгать, бегать, шуметь и т.д., и т.п. Смеются над ситуацией, а не над личностью. А если педагог не умеет зерна от плевел отделять, то либо учится это делать, либо сидит дома.

Аноним 256

тубероза: Деточки не в телефонах сидели, творчеством занимались, полезные навыки приобретали, это поддерживать надо, а не дрянью ругаться и мебелью кидаться.

Потому что каждый видит то, на что его сознание способно. Педагог увидел унижение по отношению к себе, а дети проявили творчество.
Кстати, в тик токе уже много таких роликов, когда дети спрашивают на входе у учителя кр код, но абсолютные разные реакции учителей! Я лично сама вчера один ролик увидела, там учитель прекрасно отреагировала, перевела все в шутку, весь класс и она дружно посмеялись.

Аноним 256

Четаржу: этот нескончаемый вой в любом случае про профнепригодность.

Так потому что они профнепригодны! Почему учитель априори считается профпригодным и это даже не подлежит сомнению? Потому что он пединститут закончил? И что? Это показатель чего? Только лишь того, что он там учился.
Но это не показатель того, что он хороший педагог.
Но вопрос профнепригодности не ко всем, конечно, относится. Есть явно выраженные кадры.

мама
Екатеринбург

Аноним 256,
Ну парту к выходу двигать точно нельзя.
Представьте, пришли на работу, а у входа стол и все смеются, снимают. Вы конечно тоже начнёте смеяться и код предъявлять
По поводу сидите дома: да пусть конечно сидит и зерна разбирает.
Дети без учителя останутся. Будут с удовольствием сидеть в тик токе.
Только кто педагога найдёт на такие условия?
Мне звонят постоянно школы…….

Аноним 256

GAZPROM: Ну парту к выходу двигать точно нельзя.

Бюрократия? Выполнение инструкций?

GAZPROM: Представьте, пришли на работу, а у входа стол и все смеются, снимают.

Представляю, что я работаю с детьми в школе. И отображаю, что это ДЕТИ, и они не могут как взрослые ходить по струнке. В армию с 18 лет берут, а не с 7.

GAZPROM: да пусть конечно сидит и зерна разбирает.

Ищет работу не учителем. Есть же другие вакансии в природе? Правда ведь?

GAZPROM: Дети без учителя останутся. Будут с удовольствием сидеть в тик токе.

Свято место пусто не бывает. У нас дети сидели пару месяцев без учителя, сдали все ЕГЭ, в институты поступили.

GAZPROM: Мне звонят постоянно школы…….

Пусть звонят. Либо начинают мозгами шевелить, как приличные кадры привлекать. Это вопрос к администрации.

Почему коммерческая организация должна думать и условия создавать для хороших специалистов, а школы - лишь бы дырку закрыть? В частных фирмах за плохих сотрудников не держатся. С ними прощаются.

Аноним 832

Аноним 256: Почему учитель априори считается профпригодным и это даже не подлежит сомнению?

Вы гений в своей профессии? Если -нет, то Вы профнепригодны.
Поймите, в любой профессии гениев единицы. А подобным отношением выгоняются те, кто готов добросовестно работать. А гении педагогики уходят в частные школы и репетиторство. Быть гением в профессии и работать за 20-30 тысяч, смешно.
Вот и остаются школы без кадров.

GAZPROM: Дети без учителя останутся. Будут с удовольствием сидеть в тик токе.

Судя по просьбам родителей в этой школе, их устраивает педагог.
А дети и Сми хапнули хайпа, совести и уважения к возрасту не хватает им всем, только бы грязь найти.

мама
Екатеринбург

GAZPROM: Ну парту к выходу двигать точно нельзя.
Представьте, пришли на работу, а у входа стол и все смеются, снимают. Вы конечно тоже начнёте смеяться и код предъявлять

по большому счету - ачетакова? Парта гвоздями к полу не приколочена, как подвинули так и отодвинули. Единственное что эвакуацию затрудняет. Я на своих великовозрастных оболтусов так ругаюсь, если они за перемену успевают пирамиду Хеопса посреди аудитории смастрячить из подручных материалов.

Четаржу: ненормально то что сейчас происходит, этот нескончаемый вой в любом случае про профнепригодность.

Так все логично, мы сами к этому ползем давно и планомерно. В нашей любимой школе сколько хороших учителей ушло за последние 5 лет? И кто остался? И кто пришел на место тех, кто ушел? Как у вас например с химией, математикой? Все ок? Печаль же печальная. Дети на репетиторах. В нашем классе без репетиторов 2 человека...

Аноним 832: А подобным отношением выгоняются те, кто готов добросовестно работать. А гении педагогики уходят в частные школы и репетиторство. Быть гением в профессии и работать за 20-30 тысяч, смешно.
Вот и остаются школы без кадров. Поэтому и остаются либо уж совсем подвижники, либо кому уже и идти некуда...

мама
Екатеринбург

Аноним 256,
Потому что, в частной организации цель- деньги!
Не приносит сотрудник прибыли- бомбалейла.
В школах другая ситуация. Вы вообще с чего взяли, что учитель плохой?
В любой сфере, хоть в спорте с 3 лет, дисциплина!
А эти все: да пусть бы посмеялась и тд- это значит, принять правило учеников. Они вообще кто такие то?

мама
Екатеринбург

GAZPROM: Они вообще кто такие то?

Сейчас они клиенты. А клиент всегда прав. Но это вообще другая сказка.

мама
Екатеринбург

Аssiya,
В смысле , четакова?
Парта- это деньги, причём, мои налоги. Это хрен с ним. Это имущество школы.
Давайте разваливать мебель и закупать парты каждый год.
Негодую

мама
Екатеринбург

Аssiya,
Нет. Клиенты приносят прибыль. Клиенты в частных школах. Мой там учился.
Я всегда буду за учителей, потому что, даже я, Мега трудоголик, столько за энтузиазм не работаю

мама
Екатеринбург

GAZPROM: Давайте разваливать мебель и закупать парты каждый год.

Разваливала мебель как раз педагогиня. Она ж стулом кидалась и парту толкала. Вместо того чтоб сказать - ну пошутили и будет, вертайте все взад и пошли извлекать корни из неизвестной. А если не слушаются - это опять уже другая сказка.

Аноним 947

Дети вообще уже оборзели..........

мама
Екатеринбург

GAZPROM: Клиенты приносят прибыль.

Да не всегда...ну и потом, опосредованно если, школы на какие денежки существуют? Но это опять-таки не о том. А учителя в силу возраста уже на пенсию надо, и это я не злорадствую - но как работать с подростками в 70!! не представляю. В полтос-то уже тяжеловато. А заменить некем, вот и ходим по граблям.

мама
Екатеринбург

Аssiya,
Вот Вы же правильно говорите: некем заменить. Я больше скажу: и не будет

мама
Екатеринбург

Аssiya,
Лирическое отступление
Мама как раз в полтос работала с подростками, бедненькая.
Так она меня на уроки звала. Я вела, она просто аккомпанировала. Треш был лютый

мама
Астрахань

Большая перемена, полчаса. Дети себе развлечение придумали. не в тиктоке зависать, а просто снимали ролик. Я не вижу ничего страшного в этом. Хотя учительнице было бы лучше, если б они просто в телефонах сидели, конечно. Или курить пошли.
Ну не будут подростки чинно ходить парами по рекреации.

Аноним 284

GAZPROM: Нельзя смеяться над педагогом, нельзя!

В ситуации, что на видео, детям либо плакать, либо смеяться. Они выбрали второе.
Подростки как подростки. Ничего криминального не сделали. От учителя с ходу дикая агрессия. Чтобы что? Показать свой авторитет? Показала?
Верно пишут, что посмеялась бы вместе, так дети бы её зауважали. И в тик-токе бы засветилась совсем в другой роли. Но она выбрала эту

Аноним 256

Аноним 832: Вы гений в своей профессии? Если -нет, то Вы профнепригодны.

С чего это вдруг это стало гениальностью?))
Профессиональная пригодность – совокупность психологических и психофизических свойств, а также специальных знаний, умений и навыков, необходимых для достижения приемлемой эффективности труда.
Приемлемая эффективность труда! Хотя бы.

Аноним 832: Быть гением в профессии и работать за 20-30 тысяч, смешно.

Так это же прекрасно! Пусть все уволятся! Тогда может обратят на эту проблему внимание. А работать за копейки и срываться на детей - ну такое себе мастерство педагогики.

Аssiya: Дети на репетиторах

Вот именно. Поэтому лично мне пусть там не будет совсем учителя, вместо психованных теток.

GAZPROM: Потому что, в частной организации цель- деньги!

А в школе цель? С помощью репетиторов и кармана родителей показать успеваемость?

GAZPROM: В любой сфере, хоть в спорте с 3 лет, дисциплина!

А зачем смешивать спорт и школу? В спорт идут с согласия и понимания, что там люди по желанию. А школу ОБЯЗАНЫ посещать все дети. Поэтому есть педагоги, которые ДОЛЖНЫ уметь находить подход к любому ребенку. И не надо из детей делать монстров, они вышли из семей, где их воспитывают взрослые. А эти взрослые также орут и оскорбляют их в школе, во дворе и т.д.

GAZPROM: это значит, принять правило учеников. Они вообще кто такие то?

Вы - педагог? С чего вдруг решили, что это означает принять правило учеников? Других вариантов нет? А если шире посмотреть на ситуацию?

GAZPROM: Парта- это деньги, причём, мои налоги.

И их тоже! Государство откуда денежки взяло на эти парты? А на зп учителя, если на то уж пошло? Из кармана родителей?

GAZPROM: даже я, Мега трудоголик, столько за энтузиазм не работаю

Так никто никому не мешает свалить с нелюбимой малооплачиваемой работы! А что это вдруг они там сидят? Потому что кто-то попросил выручить и спасти школу от нехватки учителей? Не смешите меня.

Аssiya: но как работать с подростками в 70!! не представляю

Они тоже не представляют. Поэтому как в 70-80 года она работала, так и в 2022 г. А время-то вдруг изменилось! И какой-то непонятный тикток появился. Давайте запретим его! Чтобы баушка в 70 лет могла спокойно работать в школе.

мама
Екатеринбург

Аноним 284,
Человек психанул в стрессовой ситуации.
Вы можете говорить все что угодно, но как поведёте себя Вы в стрессе, никому не известно

мама
Екатеринбург

Аноним 256,
Да, я педагог

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";