В Реже четвероклассникам задали прочитать сказку Пушкина с эротическим сюжетом

Москва

Мне кажется педагог сама не читала, открыла в интернете список произведений и увидела есть такое, название хорошее, пусть читают.

lana_re: А книги Ивана Баркова не было? За такое уволили бы, наверное

не слышала)) пошла гуглить

мама
Екатеринбург

У меня словарь ненормативной лексики был ( и есть) в произведениях русских классиков. Лет в 14 был куплен. Плюс, сколько себя помню, всегда в книжном шкафу на почетное месте стоял 8-митомник "тысяча и одна ночь" . Читай, не хочу, никто не прятал.
А в 10 классе как раз писала реферат по использованию НЛ в стихах и в прозе, в том числе и Пушкина. Отлично получила)))) но у нас прогрессивный лицей был в начале 90-х
А вообще, ну не даром же Пушкин -наше все

NNC

А "Декамерон" Джованни Боккаччо и "Метаморфозы или Золотой осел" Апулея в школьной программе по прежнему есть? Или вырезали уже?

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
У меня был словарь древнерусскрго языка. Я его в школу носила и просвещала, что современный мат веков 7 назад был невинными обычными словами. К примеру словечко бл@ ь значило обманывать, обманщик, обманщица, гулять мы с упоением словарик листали. Правда нас интересовал не очень широкий спектр слов в 12 лет Так что в СССР много что издавали

Екатеринбург

Да боги, в целом в каждой сказке Пушкина можно разглядеть про отношения полов.. эротики разве что нет в Сказке о золотой рыбке..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 513,
Прочитала. Даже и не очень вульгарно, талант всё-таки. Без пояснений я б и не поняла половину, в четвертом классе-то

Аноним 318

Аноним11: В царской России и в ссср эту сказочку не издавали.

Да, да. И секса там тоже не было. Новомодные выдумки все.

Аноним 602

асеныш: В литературе 19 века это слово значило вовсе не пенис. Члены - это в данном случае части тела - руки, ноги и т.д. А не то что вы подумали.

Про многозначность слова "член", думаю, все знают. А вот вы, похоже, действительно не в курсе, что там к чему.)))

Аноним 721: С русской литературой близка, а вот вы меня неправильно поняли. Или не понимаете прочитанного.
Смейтесь над собой.

+++++

мышкаЮля: не слышала)) пошла гуглить

Еще есть такое произведение "Лука Мудищев", авторство которого часто приписывают Баркову. Там прямо открытым текстом всё. Грустная история.)))

Аноним 513

тубероза: Прочитала. Даже и не очень вульгарно, талант всё-таки.

Просто в первом посте СПОЙЛЕР сказки, такой, будто там АЙ-ЯЙ-ЯЙ как всё... Умеют на ю-маме подать информацию.

мама
Екатеринбург

Марина: Барин в бане)

Надо отметить, ради справедливости, что Толстой в этом случае Алексей, :). Автор Буратино:).
Когда на наткнулась на произведение "Баня" посмеялась, какой разнопланлвый писатель:).

Сочи


Там их было всех сортов,
Всех размеров, всех цветов,
Всё отборные, с кудрями…

Сочи

тубероза: Даже и не очень вульгарно

Ну почти

Аноним 705

Учительница написала заявление на увольнение. Её специально попросили выйти на 4 класс взамен ушедшего в декрет учительницы, с пенсии выдернуть. Ну теперь родители своих деток сами доучивать будут.

мама
Екатеринбург

Огонь стих то

анонимно

Мне непонятно зачем эту историю родители вынесли на всеобщее обозрение? Да, случилась оплошность, можно было решить на местном уровне. В прессу всегда можно обратиться, если администрация не реагирует на обращение.
Нет же, сенсация всемирного масштаба. Бегут, роняя тапки, рассказать по секрету всему свету. И сайт Е раз с ними. О последствиях от прочтения произведения для своих чад подумали, а как педагог, не привыкший к публичности и неожиданно свалившейся известности отреагирует, побарабану. А дети, как им задали, прямо кинулись искать это произведение и читать-читать-читать.
Я в свое время сказки любила читать. Взяла в библиотеке какие-то восточные, а там....сидит мать дэва...одна грудь на одно плечо закинута, другая на другое....
И во всех сказках из этой книги у родственниц дэва груди на плечах. И ничего.

мама
Екатеринбург

Сударыня_с: Мне кажется педагог сама не читала, открыла в интернете список произведений и увидела есть такое, название хорошее, пусть читают.

учителю 70 лет. задание давала в эл дневник. она ошиблась при случайно)) другой вопрос как в программу вообще попала эта сказка)))) так что вопросы к тем кто загружал данные в эл дневник. а бедная учитель на нервной почве в свои то годы, еще и заболеть может.

Inkognito

смех смехом, я тоже первый раз о таком произведении услышала, и кстати мама тоже у меня не знала. почитала вчера, посмеялась. а 4клашки - они и половины то не поймут из текста, не велика проблема. решила тут почитать этот сборник сказок для взрослых... как бы я немного в шоке))

мама
Екатеринбург

Аноним 705:
Учительница написала заявление на увольнение. Её специально попросили выйти на 4 класс взамен ушедшего в декрет учительницы, с пенсии выдернуть. Ну теперь родители своих деток сами доучивать будут.

Тоже прочитала новость.
Мама, которая всё это вытряхнула, молодец
Просто молодец
Справедливость восторжествовала, зло наказано
Учить некому
Красота
Теперь-то дети точно будут читать правильного Пушкина

мама
Екатеринбург

Элениребята: Там их было всех сортов,
Всех размеров, всех цветов,
Всё отборные, с кудрями…

моё богатое воображение представило все это богачество, машущее хвостами на деревьях и я чуть не подвилась кофием Не, спорить можно сколько угодно, но силен Александр Сергеич

Сочи

Аssiya: Не, спорить можно сколько угодно, но силен Александр Сергеич

Гений одним словом

Аноним 580

новопузик,
Тоже решила, что сегодня почитаю

Аноним 580

NNC,
Декамерон , любимое произведение со школы

мама
Екатеринбург

Элениребята: Там их было всех сортов,
Всех размеров, всех цветов,
Всё отборные, с кудрями…

Нюхает- знакомый дух!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";