В Реже четвероклассникам задали прочитать сказку Пушкина с эротическим сюжетом

Аноним 485

Зато на юмаме впервые Пушкина обсуждают, человек мир меняет

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 721: Баба ведьмою слыла,

Всем недугам пособляла,

Немощь членов исцеляла».
Теперь поспорим, об чём думает мамаша?

Господи! Вы вообще что ли ничего не читали? В литературе 19 века это слово значило вовсе не пенис. Члены - это в данном случае части тела - руки, ноги и т.д. А не то что вы подумали.
Но спасибо, посмеялась.

мама
Екатеринбург

Александр наш Пушкин тот ещё затейник был
Посмотрите на досуге полное собрание сочинений, если попадётся где-то под руку.
Там в конце мнооого стихов с троеточиями вместо слов. Слова, разумеется, угадываются
Обожаю его)))
А конфликт да, могли бы и не выносить из избы.

аноним123

Все эти сказки прочитала лет в 14
Удивилась, что многие не слышали
Хотя детки точно не будут без надобности листать томики классиков

Аноним 180

Детки хоть какой-то интерес к литературе и аспушкину проявили после этого, наверное. Молодец учитель. Детки знать будут, что литература это не только Бородино, но и интересно. А родокам фу такими быть.

Аноним 288

Новости U-mama.ru: «Царь Никита и 40 его дочерей»

так этож стихотворный пересказ народной сказочки

Весело живем

Аноним 721: В сказке есть такие строки:
«Баба ведьмою слыла,

Всем недугам пособляла,

Немощь членов исцеляла».

Чет у них в Реже неспокойно: одна описАлась так описАлась, вторая тоже явно думает не о том, о чем великий классик писал. Боюсь думать, что с мамой на алгебре будет, когда многочлены проходить начнут.

мама
Екатеринбург

Ну а стишок про Антипьевну и Марфушку? Гений!

lana_re: Там в конце мнооого стихов с троеточиями вместо слов. Слова, разумеется, угадываются

у меня мама филолог, обожает Пушкина, даже меня в его день рождения родила так вот в классе 5-6 я нашла у нее книжку с матерными стихами его. ясен пень - притащила в школу)) а мама там и работала)) влетело всем -мне от мамы, маме - от директора))

просто посетитель

аноним123: Все эти сказки прочитала лет в 14

В царской России и в ссср эту сказочку не издавали.
Странная неграмотность учителя, задать ее ученикам,не посмотрев ссылку, не думаю, что есть еще подобные сказочки у Пушкина( надо же отыскать такую)

мама
Екатеринбург

Аноним11,
Да ладно. Гаврилиаду я в детстве читала к примеру

Аноним 108

Сказочка весёлая, ничего прям "такого", как раз в интересах школьников
Но учительница странная. Все же в четвёртом классе дети еще началка и не все оценят юмор. Они же прямолинейные еще. И если в дз задали - она что, потом собиралась обсуждение на уроке устроить?

Я про срамные сказки Пушкина узнала тоже в школе, но в старших классах, и уж конечно не в формате дз. Учитель словесности обмолвилась на уроке, что Пушкин не только произведения школьной программы писал. С оговоркой "но я вам этого не говорила")) все прочитали, конечно))

Аноним 612

Аноним11: в ссср эту сказочку не издавали.

Издавали, конечно. В сборнике она точно была, так же как и Гаврилиада. Я лет в 12 прочитала их. Впечатлилась этой стороной творчества Пушкина :)

Екатеринбург

Аноним11: ссср эту сказочку не издавали

Издавали. Школьницей была, в книжном магазине случайно увидела. Не купила, чтобы дома не палиться, несколько дней подряд в тот книжный ходила читать)))

мама
Екатеринбург

класс) надо почитать, даже не слышала о таком произведении). Мама раздула конфликт из ничего- члены и в других сказках встречаются- руки, ноги это , а не то, о чем она подумала

мама
Екатеринбург

Особенно повеселил "малыш и карлсон" 16+. Вот зачем все с ног на голову переворачивать?))) Отличный мультик и сказка же

Аноним 721

асеныш: Господи! Вы вообще что ли ничего не читали? В литературе 19 века это слово значило вовсе не пенис. Члены - это в данном случае части тела - руки, ноги и т.д. А не то что вы подумали.
Но спасибо, посмеялась.


Я-то причем? Всего лишь предположила, о чем думает скандальная мамаша.
С русской литературой близка, а вот вы меня неправильно поняли. Или не понимаете прочитанного.
Смейтесь над собой.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Ёшки-матрёшки
А книги Ивана Баркова не было? За такое уволили бы, наверное

Аноним 518

мудрая Блондинка: Я чувствую, после этой новости половина взрослого населения страны пошло гуглить, что ж это за произведение такое
Я вот первый раз слышу, пошла читать

да-да))

NNC

Со школы помню, что А.С. Пушкин весьма вольные стишки сочинял.

К кастрату раз пришел скрыпач,
Он был бедняк, а тот богач.
«Смотри, сказал певец безмудый, —
Мои алмазы, изумруды —
Я их от скуки разбирал.
А! кстати, брат, — он продолжал, —
Когда тебе бывает скучно,
Ты что творишь, сказать прошу».
В ответ бедняга равнодушно:
— Я? я муде себе чешу.

мама
Екатеринбург

А ведь я все это читала в школе. Не понимая смысла. Плюс тысяча и одна ночь, с картинками из камасутры. И крокодила читала. Все в младшем звене. Вообще никто не запрещал).

Аноним 513

новопузик: очень захотелось почитать ))

тубероза: А сказку надо почитать

Аноним 61: я и не знала об этом произведении

budlya: Надо почитать

Спасибо учительнице из Режа. Научит всю Ю-мать!

мама
Екатеринбург

Учителю грамоту за продвижение творчества Пушкина А.С. среди родителей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";