Москвичку, нашедшую на улице кошелек, признали виновной в краже

Аноним 337

Я недавно нашла в туалете БЦ на этаже с торговой галлерей новый 12 айфон про Макс, искала как угорелая хозяйку, в итоге у меня с таким видом она забрала как будто я его украла. Такой осадок был неприятный. Муж сказал , что я не должна была его трогать, что воровство мне могли вменить, если сразу не пошла в полицию. А я из добрых побуждений. Теперь не один раз подумаю как поступить с находкой.

Не я

Аноним 926,
У меня родители как- то ездили в Гулливер (совершенно далёкий от меня район- это важно!)))) И на автобусной остановке нашли портмоне. Без денег, но с бумажкой о том, что владелец сего добра- сиделец, только освобождённый и должен постоянно о своём месте пребывания сообщать полиции. Ну что- то в этом роде. Родители- хитрые, отдали это все мне, мол на, разберись куда чего, мы не при делах. Ну я человека пожалела, без бумажки об освобождении и паспорта, как я поняла очень ему туго будет, поэтому сходила в свой отдел полиции и отнесла им, типа, держите и сами ищите владельца. Так мне там такой допрос устроили!! Где я его нашла? А точно нашла? А что я в том районе делала???? Почему там оказалась???!!!! А зачем!!!! я туда поехала???? Короче, я в шоке. Нет, блин, я хрупкая девушка с высшим педагогическим образованием, поехала на другой конец города по карманам всяких рецедивистов в автобусах лазить!!!! В общем, больше никакую бяку с пола не поднимаю.

Аноним 225

Не забуду никогда девушку,которая вернула сумку с кучей документов и кошельком, родственник потерял. Так перенервничали тогда, просто ужас. Отблагодарили её конечно. Спасибо всем, кто возвращает.

Аноним 933

Только прочитав тему, поняла, почему моему мужу с такими опасениями кошелек вернули. Вернувшие кошелек несколько раз повторяли, что денег там не было, нашли в урне. Это молодая пара была, разговорились потом, сказали, что это девушка настояла взять кошелек и найти владельца :) У мужа похоже в транспорте вытащили кошелек, денег было немного, поэтому их не особо жаль. Но все карточки восстанавливать, плюс недавно пополненная екарта, плюс сам кошелек удобный, ему нравился. Поэтому когда позвонили ему и сообщили о находке, он конечно был рад, с шоколадкой пошел за кошельком, и в мыслях не было обвинять в чем-то нашедших. Благодарил их.

Екатеринбург

Все-таки непонятно, как доказали количество денег в найденном кошельке?
Ращве что тетка сама призналась, что потратила,
Владелец ведь мог сказать, что там было 100 т, например, и как тогда?

Надежда

какая поучительная тема

Екатеринбург

Я кошельки не поднимаю. Могут специально кинуть без денег. А потом на понт брать. Документы находила, относила или в полицию или в институт - студенческий был. Телефон бы тоже не подняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";