Отец Алисы Тепляковой подрался с завкафедрой факультета психологии

Екатеринбург

Клюква: Учить богатых балбесов мало радости.

ну скажем так, богатый не равно балбес. И в отличие от многих вузов, берущих по высоким порогам, эти платников отчисляют только вперед и с песней, не задумываясь. У них подход скорее как у физиков в наше время, помните - берем всех, но отчисляем пачками.

Клюква: И трояки бы Алисе поставили уже по указанию прокуратуры.

вряд ли

Клюква: И если бы он не скатился до драки

имхо, он бы в любом случае скатился до драки :)

Екатеринбург

Клюква: Папа написал миллион заявлений.

ну если там все в духе "ой, а я не знал, что экзамен можно полтора часа сдавать, я думал, это 20 минут занимает", то пусть пишет. Графоманство - оно такое :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну скажем так, богатый не равно балбес

Так, стоп. Мы говорим про баллы ниже минобровского минимума, которые принимает МГУ ))) Это не балбес?

Татьяна Вакалюк: имхо, он бы в любом случае скатился до драки

Ну все надеялись на это, да. Он должен был сорваться наконец.
Мне интересно, это может быть достаточным поводом для опеки, чтоб заново вцепиться в семью? И в идеале отправить папашу на психиатрическую экспертизу (а не просто "справку от психиатра", которая ему положена по должности)

Екатеринбург

Клюква: Это не балбес?

дают шанс попробовать. Не справился - ну извините :)
Вы вообще детей с такими баллами знаете?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну если там все в духе "ой, а я не знал, что экзамен можно полтора часа сдавать, я думал, это 20 минут занимает", то пусть пишет. Графоманство - оно такое

Ох, Татьяна... Он вполне может это знать. "обычно экзамен могут сдавать долго" и конкретные сроки, прописанные в регламенте - это разные вещи. И там может быть много удивительного ))). Что отлично знает папа и чем традиционно пренебрегают преподы

Екатеринбург

Клюква: конкретные сроки, прописанные в регламенте

за сроки, прописанные в регламенте, если они там есть вообще, его ребенок вообще ничего не сдаст. Возможно, где-то и написано, что ответ длится не более 20 минут. А подготовка к ответу? :)
Ну и мама считает, что "ребенку дали всего 25 минут на подготовку", а папа считает, что полтора часа это слишком долго. Договорились бы они там сами с собой для начала :)
Зато, наверное, комиссия была рада наконец-то дорваться поговорить с Алисой без отца.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вы вообще детей с такими баллами знаете?

Знаю, да. Иногда бывают вполне нормальные дети ))). Но тем не менее высшая математика, необходимая для психфака, вряд ли им доступна.
Но да, можно купить контрольные и самостоятельные. А экзамен... ну на трояк как-то со слезами с третьей попытки.

Татьяна Вакалюк: дают шанс попробовать. Не справился - ну извините

Мне в принципе не нравится идея имени Теплякова, которую и вы сейчас продвигаете для вуза - мол, если как-то сдал аттестации на трояки с энной попытки и может быть "при помощи техсредств" ;), то это молодец, достойный диплома.

Мы ведь с вами с одного факультета. Вы там учились, я там работала. Когда-то (сто лет назад) требования к студентам были на уровне студентов. И сейчас на уровне студентов. Только тогда студентов принимали по экзаменам, а сейчас - вообще всех. Кто заплатил.
И если раньше было ненормально, что первокурсник не знает элементарную математику (как минимум они сдали экзамен и хорошо сдали, прошли по конкурсу), то и требования были соответствующие.
Сейчас 90% первокурсников ничего толком не сдавали выше плинтуса и ни в каком конкурсе не участвовали, ну и ожидать от них каких-то знаний странно. И требования на трояк, мягко скажем, скатились на уровень "ой, ты умеешь делить столбиком!!! как круто! и даже дроби знаешь!"
И поэтому говорить, что "мы берем совсем слабеньких, но они должны внезапно оказаться ого-го" - это ложь. Если слабых берут, то и уровень трояка снижают до их невысоких возможностей.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Ну и мама считает, что "ребенку дали всего 25 минут на подготовку", а папа считает, что полтора часа это слишком долго. Договорились бы они там сами с собой для начала

Да там папа и мама, к счастью для всех, заврались настолько, что уже полностью запутались в показаниях.
Одно вот это "в зачетке неуд не стоит" чего стоит )))
Т.е. два бывших студента МГУ не в курсе, что неуды в зачетки не ставят?

Екатеринбург

Клюква: Знаю, да

я тоже знаю. Да, имхо, нормальные дети. Но что-то не дается.

Клюква: которую и вы сейчас продвигаете для вуза

неа. Смотрите, у моего ребенка на потоке после 1 года обучения стало на 3 группы меньше. Это все отчисленные, и бюджет, и платники. У них подход не стесняться ставить незачеты и двойки в целом, и достаточно прозрачный алгоритм досдач и пересдач.

Клюква: Когда-то (сто лет назад) требования к студентам были на уровне студентов. И сейчас на уровне студентов. Только тогда студентов принимали по экзаменам, а сейчас - вообще всех. Кто заплатил.

ой :)
Отлично помню год, когда платников брали вообще всех, кто хочет. И да, там были люди, которые ну вот ну вообще никак не могли понять, что такое интеграл :)
Я там тоже работала, и у этих деток в том числе.

Клюква: Если слабых берут, то и уровень трояка снижают до их невысоких возможностей.

а вот нет. Говорю же, как на физфаке было. Зачислены? молодцы, а теперь еще постарайтесь все это усвоить. Трудно - а никто и не предупреждал, что будет легко.

Аноним 704

а в чёрном на видео это педагог? Тепляков хватал педагога чтоли? На охранника не похож

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: неа. Смотрите, у моего ребенка на потоке после 1 года обучения стало на 3 группы меньше. Это все отчисленные, и бюджет, и платники.

Молодцы, да. Ну ок, но если девочку не отчислят, то к следующей сессии опыт подхватят остальные студенты )))

Татьяна Вакалюк: Отлично помню год, когда платников брали вообще всех, кто хочет. И да, там были люди, которые ну вот ну вообще никак не могли понять, что такое интеграл

Вот, а сейчас берут вообще всех, кто хочет. А "неплатников" там нет по сути.

Екатеринбург

Клюква: Вот, а сейчас берут вообще всех, кто хочет. А "неплатников" там нет по сути.

да, я знаю. Конечно, учиться даже слабенькому ребенку в пропорции 80% по конкурсу, 20% нет - это совсем не то, когда 5% по жесточайшему конкурсу, а 95% как-нибудь. Некуда тянуться. А в данном кейсе Алиса даже теоретически не может тянуться ни за кем. То есть ее отставание по программе запрограммировано.

Клюква: если девочку не отчислят, то к следующей сессии опыт подхватят остальные студенты )))

вот это однозначно, да.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: совсем не то, когда 5% по жесточайшему конкурсу

Там сейчас и пяти нет... потому что бюджетные места - это олимпиада изумруд, например. По обществознанию, от заданий которой волосы дыбом у преподов факультета. С сотнями призеров. И вообще не сдаваемая математика, т.к. необязательно было последние 2 года (либо база).

может его стоит уже МГУ изучать как экспонат?
а что? тут психология, а он учебное пособие с отклонениями (хотя там явно психиатрия уже, клиническая)

Екатеринбург

Клюква: Там сейчас и пяти нет.

ну вот что это, хорошая концепция набора? Плохая. Независимо от минимальных баллов. Но "вузу трэба заработать".

мама
Екатеринбург

Цирк с конями))

Аноним 629

Зойка-пересмешница: я в универ поступила в 16 лет ,т.е будучи несовершеннолетней

Учащиеся СУНЦ с 8 класса, т.е с 14 лет, сдают экзамены по студенческому варианту - две сессии в год, по билетам. Вступительные экзамены они же сдают в 13 лет. Все несовершеннолетние, и ни разу никто из родителей не пискнул, что ая-яй, замуровали и 3 часа из здания не выпускают.
В 2, 9 и еще 3 школы Екатеринбурга вступительные экзамены в пятый класс почти в возрасте Алисы. И тоже - о ужас! - без родителей.

мама
Екатеринбург

Надо сказать, Алиса не единственная платница с такими баллами.
http://cpk.msu.ru/2021/documents#BAK_K
Выложили, наконец, контрактников. И то это не все, по нашему факультету точно.

Татьяна Вакалюк: эти платников отчисляют только вперед и с песней, не задумываясь.

Ребёнок так же говорит. Первую сессию точно некоторые из платников не переживут, это уже понятно сейчас.

мама
Екатеринбург

Аноним 629,
У меня ребёнок 13 лет назад в 7 лет сдавал вступительный экзамен в 1 класс без родителей естественно. Час. Без психотравм

Екатеринбург

Аноним 190,
Точно))

Екатеринбург

А ведь часть преподавателей учила ещё самих Тепляковых старших и прекрасно помнят, что это за фрукт
Когда он дочь туда привёл, наверное вздрогнули
1000% что он и в студенчестве не подарок был

Аноним 776

Думаю опёка не хочет вмешиваться в эту семью, т.к понимает что если "залезть палкой в улей"-поднимется хай со стороны Тепляковых

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";