В Екатеринбурге уже 320 классов закрыты на карантин по ОРВИ и коронавирусу

Некто

Аноним 611,
это к вопросу о фантазиях.

мама
Екатеринбург

У нас в школе очень много классов на карантин закрыто. Если 10 человек на больничном - класс высаживают.
Наш 3 класс с сегодняшнего дня отправили на карантин, 12 человек на больничном. Пока на неделю, возможно продлят.
Полноценного дистанционного обучения нет. Дают задания на повторение по двум предметам без проверки.
Даже если и выйдем, то почти сразу уйдем на каникулы, а потом опять галопом по Европам((

мама
Екатеринбург

Крайне странные рассуждения я тут читаю.
Типа, если в нашем классе или школе все в порядке, значит, ничего нет и вы всеврети.
У старшего ребёнка так класс закрыли на неделю, реально половина заболела. Не совсем ляльки, старшая школа уже.
Так средний ребёнок принёс из той же школы, лежим и болеем этой хренью.
Всего один раз в жизни гриппом болела, но очень похоже.
Врача ребёнку второй день вызвать не могу.

просто посетитель

Говорят, грипп А в этом году, хотя не понимаю, какая разница какая буква, но сообщают ведь.
Сезонное заболевание, ничего не поделать,
почти каждый год и раньше было , как то надо приспосабливаться,
правильно делают, если чуть ребенок занемог- дома оставляют: и никого не заражает и себя бережет от усугубления заболевания.

Аноним 679: На каникулы отправили бы пораньше, хоть на недельку.

в нашей школе из за лишней недели осенних каникул детям в началке 6е уроки поставили в декабре.
Я вот не хочу никаких лишних каникул

мама
Екатеринбург

Учителя болеют, у нас в 6 классе по 3-4 урока вместо 6-7

Аноним 129

У младшей 17 человек из 28 на больничном, класс на карантине, 1 подтвержденный ковид. Младшая тоже заболела, тест не сделали, сказали, что контактной не считается. Следом заболел старший - студент, тест тоже делать не стали, т.к. неконтактный, так и болеют неизвестно чем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 129: так и болеют неизвестно чем.

Платно тоже пцр не берут?) Ну или кровь сдайте на М и G. Мы сдали, антитела у ребенка. Он не болел, я два раза.

Екатеринбург

У нас все хорошо. Ттт. Все ходят и в спорт школу. Надеюсь, так и будет. А вот поликлинику на карантин закрыли.

просто посетитель
Екатеринбург

Серая Хворь: в нашей школе из за лишней недели осенних каникул детям в началке 6е уроки поставили в декабре.

Чему там такому в вашей началке учат, что прямо лишние уроки нужны?
У нас и в старшей ничего не добавили, а у вас в началке добавили) есть Санпин, по которому не может быть больше часов в неделю. А еще в учебном плане всегда резерв должен быть заложен по часам.

Аноним 357

Я за дистант. Реально много детей заболевших.

Аноним 129

Все хорошо у меня:): Платно тоже пцр не берут?) Ну или кровь сдайте на М и G. Мы сдали, антитела у ребенка. Он не болел, я два раза.

А мне оно надо? Деньги лишние? Болеют, ттт, легко, выпишут - пойдут в школу, мы с мужем привиты, начнут прививать детей и их привьем.

Все хорошо у меня:): Чему там такому в вашей началке учат, что прямо лишние уроки нужны?

Сказали, все что по уч.плану стояло, все обязаны провести и точка.

мама
Екатеринбург

Anchouss: Если 10 человек на больничном - класс высаживают.

Добрый день. Информация по болеющим у медика есть. Такая картина не только у нас в классе и школе, а во всем городе. Есть классы, где официально болеют 11-12 человек. Но ввод карантина маловероятен.

Желаю всем скорейшего выздоровления 🙏 берегите себя и близких

это сообщение от классной только что.

дома дети болеют- 3 из 5. у двоих температура третью неделю и кашель. сначала была 39, сейчас 37,2. (поставили диагноз гонконгский грипп), у третьей кашель сухой.
двое пока держаться

Аноним 211

У ребенка в классе в один не вышли 10 ребят, у всех одинаковые симптомы. Поставили пара грипп. Высоченная температура, кашель. На 5 сутки все прошло, как и не было.
В параллельных классах аналогичная ситуация.

мама
Екатеринбург

Судя по расписанию из 6 седьмых классов 3 на дистанте, из 5 восьмых-2 на д/о. 6е классы учатся все, в том числе и наш, с 9 учениками из 30( думаю свою тоже высадить, из этих 9ти трое с соплями и кашлем(((

мама
Екатеринбург

Anchouss: Если 10 человек на больничном - класс высаживают.
Наш 3 класс с сегодняшнего дня отправили на карантин, 12 человек на больничном это хорошо, а в нашем классе вчера вышло 11 из 34 чел и никакого карантина, как добится, чтобы его ввели?

Аноним 437

кася попова: Может у учителя имуннитет получше ваших задохликов, которые на физру не ходят, а только и умеют что за компом целыми днями сидеть.

Может быть и получше, а может просто наши "задохлики" находятся в более тесном контакте друг с другом, потому как сидят рядом, а не у доски целый день стоят
И на переменах играют тк 3й класс всего
И по своим "чужих" не нужно судить, не у всех за компами сидят целыми днями

Некто

Взрослому переболевшему ковидом человеку даётся медотвод от вакцинации минимум на 6 месяцев, а вы готовы через 1-2 месяца своих детей пойти вакцинировать не страшно за детей? Может имеет смысл при грядущей вакцинации детей-подростков от ковида знать, болел или не болел ребёнок в ближайшее время ковидом... Сегодня наш глава департамента образования К. Шевченко в эфире Эха заявил, что вакцинировать от коронавируса подростков в школах будут в обязательном порядке.

Аноним 214

Анонимно Аноним: Я против дистанта!!! С дистанта все дети ослабленные к вирусам выходят и заболевают ещё больше!

++++
Стерильность это вредно. Комаровский лучший педиатр.
История Лыковых, например.
Война миров. Инопланетян уничтожил вирус, с которым они не были знакомы.

мама
Екатеринбург

uptarochka: Еще бы детям тесты на ковид.

Без проблем, пришел врач из поликлиники, только пришлось прийти в поликлинику, чтоб вызвать врача, сказала, что нужен тест - взяли.

Fanya: как правило хоккеисты не болеющий народ.

11 лет хоккеисту, 3 года вообще не болел, а так сильно вообще не помню когда, 3 дня температура почти 40

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";