В Екатеринбурге в детском саду у детей взяли ПЦР-тесты без согласия родителей

я это

Lav@nda: Будет карантин по гепатиту, значит тестировать на гепатит .

Будет класс контактный по туберкулезу - диаскин, кровь и ФЛГ без согласия родителей?

Аноним 308

Сегодня она ПЦР тест взяла без согласия , завтра капельки закапает -А чеее такогооо? Послезавтра что придумает? Ни кто не против, раздай согласие на проведение манипуляции и все. И чтоб родители не от детей узнавали об этом, а хотя бы от воспитателя. На крайний случай есть группа в вайбере, оповестить родителей. Какой то бардак, и большинство поддерживают медсестру.

Anonim

Сегодня пришли и поковыряли в носу, завтра в носоглотке, а потом в попе...и что все также будете кричать, а че такого-то.... Бесплатно же, радуйтесь...
На любое медицинское вмешательство должно быть согласие родителей!!! Не важно бесплатно или платно, в садике или в поликлинике...
Законные представители детей должны быть извещены.
Да, найдут крайнего, всего скорее медсестру, но это ее косяк, как ни крути. За все медицинские манипуляции отвечает она. Не собрала согласия , значит должна была отменить или обзванивать родителей. Вот такая не благодарная работа...

Аноним 270

Sveto4ka4: мед.сестра то тут причем, ей сказали взять тесты - она взяла, выполнила свою работу. Это вопрос к руководству садика, как они такое допустили

естественно, не она сама это все организовала и тесты не своровала...просто полно случаев стало, что в семье ковид, а детей ведут в садик...так бороться с эпидемией что воду в ступе толочь...

Екатеринбург

я бы спасибо сказала. 1. есть возможность точно представлять обстановку в коллективе 2. не ходить платно сдавать 3. если бесплатно в поликлинике, то не ждать три дня.
Возмущение мне непонятно

мама
Екатеринбург

С юридической точки зрения согласна, а с человеческой - мамаша, видать, не работает и скучает, раз есть время истерики закатывать.
Простой беседы с руководством было бы достаточно.
И думаю, ситуация бы не повторилась.

В поликлинике тесты экспресс брали, никто согласия тоже не давал подписывать. Или тест, или через педиатра выходишь. Но, видимо, тоже с тестом. В индивидуальном порядке.

Аноним 407

Может, мама что-то перепутала? У нас группа на карантине по ковиду, мы все сами ездили в поликлинику с детьми и сдавали тест.

Аноним 93

Старший ребенок ходил с детским садом в экологический центр, животных и цветы изучали. С младшим - на собрании всё обсудили, но когда дети пошли на экскурсию одна мамочка сообразила, что там будут животные, а у ребенка аллергия на животных. И начала истерить, что без согласия выводят. Детей развернули, больше никуда они не ходили.
Так и сейчас. У этой мамочки куча времени для истерики, а страдать будут работающие родители. Тащить ребенка в детскую поликлинику, то ещё испытание...

Аноним 314

Убила бы, по настоящему к моим детям подходить без разрешения никому не позволено. Зайду ка я завтра к медсестре, напомню что я злая и неадекватная мать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";