Путин подписал указ о выплате родителям школьников 10 тыс.рублей

Екатеринбург

так...
ну а если сейчас 17 лет, но школу закончили в этом году и уже фактически не школьник.
Положено или нет.
Просто в прошлом году были в пролете, а сейчас не понятно.

Аноним 929

Аноним 614,
А что за пособие, можно подробней, и что для этого нужно? Кому положены?

Аноним 614

Аноним 929: А что за пособие, можно подробней, и что для этого нужно? Кому положены?

https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/897941/\
тут новость дочитайте до конца

Екатеринбург

Аноним 588:
Не включительно. Только 17-летним.

Именно так я это и вижу(

Екатеринбург

Хлоя Деница: так...
ну а если сейчас 17 лет, но школу закончили в этом году и уже фактически не школьник.
Положено или нет.
Просто в прошлом году были в пролете, а сейчас не понятно.

сама ответила на свой вопрос. В тексте закона про школьника до 18 лет нет ничего.Значит мы получим.
а вот если с 18 - 23, там уже прописано про образовательные программы
http://kremlin.ru/events/president/news/66033

Аноним 598

Niki5,
Ананимка,
Девушки, ну ни слова нет про школу. Только возраст до 18 лет. Всем кому нет 18 лет (я предполагаю что будет также на 1/09)

Ананимка

Аноним 598,
Написано тем кто продолжает обучаться по общеобразовательным программам… вот этот пункт смутил… да и в группе ВКонтакте писали что выплата будет именно тем кто учится в школе, а те кто обучаются техникум, ПТУ не будет

просто посетитель
Екатеринбург

Ананимка,
Откуда они узнают, кто учится в школе, а кто в ПТУ? Я так поняла, дадут всем, кто по возрасту подходит

Ананимка

Долорес Клейборн,
Они то все узнают им где надо они все узнают

Аноним 598

Ананимка: Написано тем кто продолжает обучаться по общеобразовательным программам…

Это для инвалидов старше 18. Вы попадаете в п. 1 а) для всех детей.
Все предыдущие обсуждения просто надо забыть. Вот появилось постановление.

Ананимка

Долорес Клейборн,
Если бы они давали всем по возрасту, то зачем прописывают что тем кто обучается по общеобразовательной программе

Аноним 598

Ещё раз. Привязка к обучению есть только для инвалидов старше 18 лет. Все остальные просто по возрасту проходят под выплату.

Ананимка

Аноним 598,
Спасибо
Интересно что за ребёнок инвалид 20 ти лет обучается в школе… когда в принципе убирают 10-11 классы, мы хотели ещё в школе остаться, но по нашей программе нет 10-11 классов …

Аноним 550

Если моему ребенку 6 лет исполниться 2 сентября или позже, то я не попадаю под это пособие. А если сыну(дочери) 18 лет исполниться только 2 сентября или позже- попадаю или нет?

Аноним 598

Аноним 571: 18 лет исполниться только 2 сентября или позже- попадаю или нет?

Пока не совсем ясно. 15го откроется подача заявлений на ГУ - там будет четко прописано. Исходя из того что есть я считаю что с этим ребенком попадете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";