В Екатеринбурге школа заплатит 50 тысяч ученику, пострадавшему в драке

мама

Аноним 244: ну это как примерно между женщиной и бабой.

вы знаете, тут важен контекст. Иногда выражение хорошая баба, настоящая баба - это комплимент. А женщина - это оскорбление.

Аноним 244: путаете понятия, это не круг общения а окружающая среда.

а что вы только в своем кругу общения? Среды обитания не касаетесь?

Аноним 244: слава богу, за 40 с хвостиком лет мне не доводилось оказаться в ситуации, когда надо давать в табло. Я стараюсь избегать таких "резких" людей, сама не создаю подобные ситуации и участия в таких не принимаю.

не поверите, я хоть и могу дать в табло уже 35 лет не приходилось этого делать. Но я могу! А могу и умею - это не значит что обязательно буду при любом случае.

Аноним 244: почему хамлю? вы пишете на основании своего опыта, своей семьи, у меня другой опыт, у меня другие дети.

И опять хамите .
Я подозреваю что у вас нет мужчины в доме кроме сына. Обычно мужчины все таки стараются воспитать в мальчиках мужское начало - ну там скворечники строить, приемы борьбы изучать, в футбол гонять, быть сильны и выносливым и пр. Или может мужчина (как лицо мужского пола) имеется, но всё воспитание детей на вас. Одинокую маму мальчика всегда видно, и таких мальчиков тоже всегда видно. Их слишком опекают, оберегают от неприглядных сторон жизни. Пацифизм.....и все такое. Можно сколько угодно продолжать жить в мире розовых пони, но мир вокруг нас пока не идеальный. И да, надо уметь постоять за себя, "дать в табло" когда это надо. Не обязательно давать, но уметь это надо. Это основа выживания в нашем не идеальном и довольно агрессивном мире.

мама

Аноним 244: а мужик - менталитет, образ жизни, уровень образования и воспитания

к образованию это не имеет ни какого отношения. Менталитет, воспитание, образ жизни - возможно. Но не в том контексте в котором вы сейчас имеете в виду.
У меня 3 девки растут. И мне реально страшно что выберут они себе в партнеры - хлюпика, пацифиста-пофигиста, который ни себя, ни их не сможет защитить. Любой женщине хочется видеть рядом с собой рыцаря, героя, защитника, а не слабака, словоблуда и никчемушника.

мама
Екатеринбург

Аноним 60: Школа то причём

Новости U-mama.ru: Инцидент произошел в феврале 2020 года на уроке физкультуры

Не на перемене, не во дворе школы после уроков. Где был учитель во время урока, когда они дрались?
Соглашусь

Аноним 933: За все что происходит на уроке ответственность несёт учитель

Аноним 60

Lav@nda: Где был учитель во время урока, когда они дрались?
Соглашусь

Только за воспитание детей ответственность несут родители. И если вы считаете, что учитель несёт ответственность за поведение детей на уроке, а родители только наблюдающая сторона, то мне искренне жаль педагогов ваших детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 60: Только за воспитание детей ответственность несут родители

Полностью согласна. Но за порядок на уроке всё-таки учитель. Где он был, когда дети дрались?

Аноним 60

Lav@nda: Где он был, когда дети дрались?

Что там за драка такая была? Чтобы врезать по морде надо меньше секунды. Не надо все вешать на учителей, воспитывать должны родители , в том числе объяснять нормы поведения в школе на уроках, переменах, школьном дворе, родители ленивые и бестолковые а учитель должен нести ответственность за то, что отчебучивает их оболтус? А как же элементарное уважение ученика к учителю? Если ученик уважает учителя, он не позволит себе подобное поведение на уроках и извинится в случае чегом уж никак не будет мамке плакаться потом, о том, в чем сам виноват

мама
Екатеринбург

Аноним 60: А как же элементарное уважение ученика к учителю?

Уважение к учителю зависит и от учителя тоже. У каких то учителей на уроках тишина и порядок, а других эти же дети на ушах стоят. Почему?

Екатеринбург

Аноним 142: Так НЕ школа приняла решение об отстранении! а полиция.

Аноним 60: А как же элементарное уважение ученика к учителю? Если ученик уважает учителя, он не позволит себе подобное поведение на уроках и извинится в случае чегом уж никак не будет мамке плакаться потом, о том, в чем сам виноват

Это если уважает. Уважение надо заслужить, оно не безусловно. Учителя бывают разные. В свое время мы всем классом отказались от учителя, первыми создали такой прецедент в школе, потому что уважать было не за что.

Аноним 60

Lav@nda,
Я не учитель, я тренер. И вот что скажу, сейчас очень много детей с особенностями развития, элементарная гиперактивность , учитель такого ребёнка должен держать под постоянным контролем, это тяжело кон в классе 30 человек, и это всего лишь пол беды, если родители признают что их ребёнок такой, но в последние годы все чаще я встречаю родителей, которые не только не признают диагнозы ребёнка, но ещё и забивают на его поведение, воспитание, я имею возможность отвадить таких родителей и их детей от себя подальше, отказать в занятиях, потому что не хочу нести ответственность за этого не побоюсь этого слова неадекватного ребёнка перед его неадекватными родителями, а школа к сожалению не может. Поэтому мне реально жаль учителей.
Но при этом, ко мне все таки ходят на занятия особенные детки в числе которых и гипер и аутизм и ещё много чего, так вот они воспитанные, это сразу видно при общении с ними, а если они что то отчебучивают ( в том числе ударить или ущипнуть) я могу довольно строго с ними поговорить и родители обычно меня поддерживают.

Аноним 60

Редиsка Кэт: Уважение надо заслужить, оно не безусловно. Учителя бывают разные.

Учителя нужно априори уважать. Вы чего хоть? Какое заслужить? Заслужить учитель может любовь учеников

мама
Екатеринбург

Аноним 60: Учителя нужно априори уважать.

Априори да. Но, к сожалению, есть такие учителя, пообщавшись с которыми уважение улетучивается.
Учителя тоже априори должны любить своих учеников. Но неадекватных учеников (ваш же термин), любить сложно. Учителя, к сожалению тоже не все адекватные.

Екатеринбург

Аноним 60: Учителя нужно априори уважать. Вы чего хоть? Какое заслужить? Заслужить учитель может любовь учеников

у детей уважение и любовь очень рядом. "Априори" еще может работать в началке, в среднем звене уже нет, потому что дети видят, чем один учитель отличается от другого, одного любят и уважают, другого нет, у одного будет дисциплина на уроке, а у другого сломанные носы.

Кошка

Lav@nda: Не на перемене, не во дворе школы после уроков. Где был учитель во время урока, когда они дрались?

В нашем классе был подобный инцидент.
В 5 классе другой учитель по физкультуре стал, на уроке одноклассник ударил одноклассницу так, что было подозрение на серьезные повреждения спины, учитель после с этого слег с сердечным приступом, нас вернули к учителю, которая в началке была, на всех уроках обидчик либо сидит, либо ходит рядом с учителем, бьет он регулярно, вымещает злость на тех, кто на его удары беззащитен, выходец с "гор", 14 лет ублюдку исполнилось, еще раз тронет моего, в ПДН обращусь, в суд, куда угодно

Аноним 60

Редиsка Кэт: еще может работать в началке, в среднем звене уже нет

Это как так? Если это заложено в ребёнке, оно никуда не денется. У нас был такой педагог в школе когда я училась, мы не устраивали ей трэш на уроках, а спокойно рассказали все классному руководителю и родителям, после чего она сама уволилась. Но повторюсь, что как свиньи на уроках мы себя все равно не вели.

Аноним 60

Lav@nda: любить сложно

Ну попробуйте поработать с ребёнком, который вас ни во что не ставит (потому что мама разрешила, так как учитель тебе должен). Вы педагог? Пробовали? Там не то что любить, мысли только о том, чтобы он ничего никому ( в том числе себе) не сделал. А со стороны ребёнка в лучшем случае просто игнор на все просьбы и указания. А ещё других нужно учить.

мама
Екатеринбург

Аноним 60: попробуйте поработать с ребёнком, который вас ни во что не ставит (потому что мама разрешила, так как учитель тебе должен). Вы педагог? Пробовали?

А то что ребёнок ни во что не ставит учителя даже при том, что мама ему это не внушала, а скорее наоборот, вы не верите? Ну просто учитель себя показал не с самой лучшей стороны, а ребёнок это увидел. Например, за одни и те же ошибки у отличницы 4 с 5ю!!!минусами, а у него 2. Что орет так, что стены сотрясаются, что наказывает класс за провинность одного ученика.
Я уже не знаю какие аргументы в пользу учителей придумывать, так как априори их уважаю и мои учителя действительно достойны были уважения. Такое впечатление, что некоторые учителя просто испытывают мою веру в святость педагогов.
Да, я закончила педагогический и имею 7 лет стажа, но ушла из педагогики, так как поняла, что там должны работать действительно Педагоги, те, кто получает от этого удовольствие, а не те, кто пошёл в педагогический так как не придумал вовремя куда ещё пойти учиться. Я не из их числа, не стала мучить ни себя ни учеников.

Аноним 60

Lav@nda: то что ребёнок ни во что не ставит учителя даже при том, что мама ему это не внушала, а скорее наоборот, вы не верите?

Нет не верю. Если только у ребёнка нет отклонений, хотя бы та же гиперактивность.

мама
Екатеринбург

Аноним 60: Нет не верю. Если только у ребёнка нет отклонений, хотя бы та же гиперактивность.

У ребёнка нет проблем, и у учителей нет проблем с моим ребенком. Просто уважения к некоторым учителям нет и виноваты в этом учителя, поверьте. В семье изо всех сил стараемся учительский авторитет растить в глазах ребёнка. Так как интерес к учебе надо поддерживать. Но, увы, порой учителя сами все делают, что слова найти, объясняя их поступки в позитивном плане, уже сложно. Слава Богу, что сейчас у дочки в школе таких меньшинство. Хороших все таки больше.

Екатеринбург

Аноним 60: Это как так? Если это заложено в ребёнке, оно никуда не денется.

Ребенок не робот, в него устойчивые алгоритмы не заложишь. Он растет и начинает с возрастом сам анализировать информацию и давать оценки людям, в том числе учителям, и то, что мама и папа говорит, что учитель хороший и всегда прав, может не совпадать с его оценкой, потому что учитель может быть не прав, может не уважать детей, быть не тактичным, грубым, может непедагогично себя вести. Вы же не уважаете априори всех врачей? Потому что видите разницу, между плохими и хорошими. Так почему учителя все априори хорошие, если они тоже разные?

ParaNorman: Любой женщине хочется видеть рядом с собой рыцаря, героя, защитника, а не слабака, словоблуда и никчемушника.

Но жизнь им выбора не оставляет. Одни дрищи, доходяги и пацифисты, мамины яхонты.

Аноним 195

Редиsка Кэт: Он растет и начинает с возрастом сам анализировать информацию и давать оценки людям

Да ради бога. Но на уроке он обязан соблюдать дисциплину. И объяснять ребенку элементарные правила поведения в социуме обязаны родители задолго до того, как ребенок окажется в образовательной среде. Как раз-таки я не я и баня не моя, как выше кто-то написал, - очень удобная для некоторых родителей позиция.
По теме, следовало бы моральный ущерб взыскать с родителей драчуна. В школе провести разбор полетов на тему как сделать так, чтобы подобное не повторялось. Хотя, пока родители со школой в контрах, а не в сотрудничестве, ничего хорошего детей не ждет ((((

Каменск-Уральский

Mama: Сложно, отчислить тех кто ходит в школу по прописке.
Терпят их до последнего, и выпинывают после 9- го класса.

у нас по закону раньше 15 лет в принципе нельзя отчислить. И потом , отчислить практически невозможно, т.к. школа априори виновата в такой ситуации будет и наедут все и сверху директору по башке дадут и родители с воплями побегут. Почитайте темы, сейчас почти у каждого в классе есть отмороженный ребёнок, у нас тоже такой был, ну стоял на учёте ПДН и всё, а на учёте там стоять совсем не страшно теперь. Одноклассница в США живёт, я ей, когда жаловалась на ситуацию она в шоке была. Там если дитятко себя плохо ведёт, даже полиция с наручниками приехать может, могут обязательно принудить пить лекарство и давать его будут прямо в школе, запись в личном деле и крест не только на приличных учебных заведениях, но даже полы мыть не везде потом возьмут, ну и ответственность у родителей очень серьёзная, а не как у нас просто поговорил директор в мамой.

просто посетитель

За драку в школе и её пределах, я бы исключала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";