В Екатеринбурге школа заплатит 50 тысяч ученику, пострадавшему в драке

Аноним 436

Бармалей™: Из бюджета

из денег которые родители сдают. Из пожертвований.

Аноним 140

А что ж про учителя ничего не сказано

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Никаких рычагов воздействия школе не позволяют и не позволят применить.

Главный рычаг школы - это педагогика. Совсем отмороженных детей мало. Большинство - обычные дети и подростки, со своими этапами взросления. Но учителя сейчас мало заинтересованы в выстраивании отношений с учениками, я от классной сына только и слышу "у меня их 30 человек в одном классе и 30 в другом". И все, и это как бы аргумент, чтобы ничего со своей стороны не делать. Но ни один из этих учеников не виноват, что такая нагрузка у педагогов.
У меня была золотая класс.рук в началке, всех могла угомонить, со всеми справлялась, были и драчуны и провокаторы. В средней школе сильно от педагога зависела дисциплина на уроке, у одного ходили на головах, хамили, у другого слушали беспрекословно, потому что уважали, любили, ценили доверие, даже с самыми отбитыми некоторые учителя находили общий язык.

Anonim

И чего все в эту 178 школу стремятся попасть?!

Екатеринбург

Редиsка Кэт: Главный рычаг школы - это педагогика.

предполагает воздействие на воспитанника. Разнообразное. Процесс сложный и длительный. Не работает, так как часть шестеренок из механизма вынуты, как травмирующие детскую психику.
Но я даже не об этом. Еще раз - я не защищаю школу вообще. И с многим, что вы написали, согласна.
Я прошу родителей и школу объединиться в педагогическом воздействии. А не воевать друг с другом, пока дети дерутся. Это то, что в принципе, хотя бы возможно.. Я не Дон Кихот, в то, что система изменится не особо верю.

да уж...

Сейчас все учат детей дать отпор, учат драться.
Дети "друзей государства, спустившихся с гор" бьют детей на переменах и выбирают слабого- их родители вообще за это еще и хвалят. Это сплошь и рядом.
Я как то посмотрела школьные камеры, где моего ребенка били, рядом был и другой родитель. Какого мое удивление,многие взрослые считают, что на перемене дети могут вести себя как попало, толкать друг друга, бить, это воспринимается как норма даже учителями. Дети же, мальчики же. Это ужасно!!!
Потом статью читала на е1 , что чревато давать детям интеллигентное воспитание
В чем школа виновата ? в том что там не стоят жандармы с палками и не воспитывают дитяток? Все идет из семей, хамство, быдлячество, мат , драки, что хотите...

мама

Новости U-mama.ru: Его мама пояснила в суде, что у ребенка из-за стресса пропало желание ходить в школу и общаться с одноклассниками.

а до этого он прям летел на крыльях в школу?
Блиииин, че то я поздно родилась. Уже миллионером бы стала. Столько школьных драк на моем веку было....эх, молодость золотая.

мама

да уж...: Сейчас все учат детей дать отпор, учат драться.

И ? А что надо обтекать? Или грозить пальчиком? С некоторыми только так. жалею, что меня в свое время не научили давать в табло. Не пришлось бы годами терпеть издевательства некоторых одноклассников.

да уж...

ParaNorman: И ? А что надо обтекать? Или грозить пальчиком? С некоторыми только так. жалею, что меня в свое время не научили давать в табло. Не пришлось бы годами терпеть издевательства некоторых одноклассников.

Вот типичный пример, выходить из конфликтов цивильно никто не научил , так как нет такой культуры и культуры в целом, она в принципе умерла.
Не надо обтекать, надо действовать. Но чаще всего дети распускают руки ,чуть что, даже за слова, или просто начинают ходить в секцию и отрабатывают приемы на одноклассниках. И полно детей мечтающих просто самоутвердиться, тут вообще что-то с психикой, и в семье такого дитятку только поощряют.
почему вы не остановили издевательства словесно, почему не поставили в известность родителей и учителей об издевательсвах некоторых, почему мирились?

Conti

Аноним 458: отчислять учеников у которых поведение "не по уставу".

Сложно, отчислить тех кто ходит в школу по прописке.
Терпят их до последнего, и выпинывают после 9- го класса.

мама

да уж...: Вот типичный пример, выходить из конфликтов цивильно никто не научил

да, я типичный пример того как не надо с некоторыми людьми цивильно решать конфликты. Вот когда научилась стоять за себя физически и словами бить по больному, тогда и отстали.

да уж...: почему вы не остановили издевательства словесно, почему не поставили в известность родителей и учителей об издевательсвах некоторых, почему мирились?

не смешите. Словесно? Ай-яй-яй, Вася, ты зачем так плохо себя ведёшь? Это минус твоей карме А Вася поржал и срезал пуговицы с зимнего пальто, или закидал меловыми мокрыми тряпками, или подножку на лестнице подставил, так что бы кубарем летела. И все это не заметно, без свидетелей. Слишком долго надо рассказывать. 90е....тогда такого понятия буллинг не было в принципе. И по словам учителей не могли дети "таких культурных и уважаемых родителей" так некультурно себя вести - травить одноклассницу. А мои родители? моя мама - простая роботяга. Ну как то пыталась решить вопрос...но в ответ - всё тоже - не может быть, онинетакие, онинемогут. Школа то элитная была, где я случайно оказалось, по причине переезда и отсутствия др подходящих школ. Так что давайте не будем всех под одну гребенку, всем один ярлык, и всем одно лекарство.

да уж...: И полно детей мечтающих просто самоутвердиться, тут вообще что-то с психикой, и в семье такого дитятку только поощряют.

бывает и так, а бывает и этак.

да уж...: Но чаще всего дети распускают руки ,чуть что, даже за слова, или просто начинают ходить в секцию и отрабатывают приемы на одноклассниках.

тоже по разному бывает. Что чаще, а что не чаще - не вам судить, статистику кто проводил? В секциях как правило учат как раз другому. Тренеры не только учат приемы отрабатывать, но этику и психологию потихоньку внедряют в неокрепшие детские умы. У меня 2 дочки ходят на борьбу, так что я в теме.

просто посетитель

Аноним 736: Скажите, а где еще можно прийти с другом, подраться, и заплатят 50 тыщ?

У вас много лишних носов?

Научите ребенка драться. «Трагедия нашего века... в недостатке у людей характера; лучше всего это доказывает отсутствие мужества и вкуса.» Артуро Перес-Реверте Учитель фехтования.

Серьезно. Не слушайте идиотов. Научите ребенка драться.
Драться, как и плавать, должен уметь каждый. Во-первых, существует вероятность, что однажды этот навык спасет ему жизнь. Во-вторых, это полезно.
Плавать — полезно. И драться — полезно.
Потому что драка — физическое насилие — есть реализация инстинкта агрессии. А он есть у каждого.
Конрад Лоренц блестяще сформулировал: агрессия нам нужна для защиты себя, потомства, территории и своего места в иерархии. В «цивилизованном» обществе агрессии нет места: проблемы надо решать умом, а не силой.
Вам ведь в детстве говорили: уступи, отдай, не дерись, драться — это не хорошо, будь умнее!
И это правильно. Люди — не обезьяны, у нас доминирующие позиции занимают умные особи, а не сильные. Как в том анекдоте — есть те, кто могут затащить пианино на десятый этаж, и есть те, кто может им за это заплатить.
Только вот агрессию куда девать? Игнорировать?
У меня есть собака. Ротвейлер. Нежный и ласковый, знает команду «дай цёмочку». Но если будет надо — порвет любого, кто будет угрожать мне или моей жене. По моей команде.
А теперь представьте себе человека, которому подарили щенка ротвейлера. А человек говорит: нет, не люблю собак, не буду кормить, не буду дрессировать, не буду обращать на него внимания. Полный игнор.
Чем кончится? Правильно. Пес вырастет неуправляемым, сядет на голову, возможно, порвет горе-хозяина.
Инстинкт агрессии — это наш внутренний зверь. Если мы не признаем факт его существования — он начинает нами управлять. Исподтишка. Или нет.
(Вы прослушали супер-краткий курс «Архетип Тени в работах Юнга для чайников»).
Знаете, что было общего у всех подростков (подчеркиваю — у всех, правило не знает исключений, стопроцентное совпадение), что устроили массовую стрельбу в своей школе?
У них не было отца. Их воспитывали мамы, бабушки, тетушки и т.д.
Не дерись, малыш. Драться — это плохо. Насилие — это плохое. Надо решать проблемы другим путем. Игнорируй ротвейлера.
И тогда он тебя сожрет.
Во всех культурах существовал обряд инициации. Спартанский мальчик уходил в лес и убивал волка. Индейский мальчик уходил в горы и находил своего тотемного зверя. Прыгнуть через быка. Нанести себе тату. Поохотиться на льва. Будет больно, опасно и страшно. Но тогда из мальчика ты станешь мужчиной.
А если отменить этот обряд? Если оставить мужчину навсегда инфантильным, эмпатичным и робким? Зверь никуда не денется. Зверь найдет лазейку.
Пассивная агрессия. Накопленная. Перенаправленная. Оскорбить, унизить, взорваться, ударить, извиниться, повторить сначала. 95% убитых женщин за последние 10 лет в США были убиты своими мужьями и сожителями.
Насилие — это зло?
Нет. Насилие — это инструмент. Молоток, которым можно забивать гвозди и проламывать черепа. Природа всем нам вручила по молотку — инстинкт агрессии. Кто-то умеет им пользоваться, а кто-то засунул на антресоли и решил, что обойдется. Не удивляйтесь, если забытый молоток свалится вам на голову.
Проблема не в насилии. Проблема не в маскулинности.
Проблема в подавленной маскулинности.
В игнорировании зверя.
И потом, даже если вы растите ребенка в тепличной атмосфере, окружив его заботой и любовью — рано или поздно, он столкнется с реальным миром. А там обитают чудовища.
Не все люди разделяют прогрессивный взгляд на воспитание детей в духе придурковатых хиппи.
В мире существуют злые люди, применяющие насилие для реализации своих злых намерений.
И как сформулировал Рори Миллер, злых людей, применяющих насилие, могут остановить только добрые люди, более умелые в применении насилия.
Только насилием можно остановить насилие.
И если вы растите ребенка в атмосфере ненасилия — вы растите жертву.
Научите ребенка драться.
Пусть он выиграет свои первые соревнования. По боксу, по борьбе, по спортивной гимнастике или танцам. Не важно. Пусть он получит свой зеленый пояс.
Пусть он проиграет и не сдаст. Чтобы попробовать еще раз. И еще раз.
Не важно, сколько раз ты упал. Важно, сколько раз ты смог встать. Рокки Бальбоа знал толк в драке.
Пусть он поймет, что за все в этой жизни надо драться.
Пусть пройдет обряд инициации.
Быть мужчиной — это не стыдно.
Не слушайте идиотов.
Научите ребенка драться.(с)

мама

Аноним 793: Не на нападающего, а на школу.

Так тут к школе и претензии - драка во время урока. Где в это время был учитель?

Аноним 244

Mуся: а фонд школы, состоящий из родительских взносов, на что?

а вы уверены что такой фонд существует? Я не помню когда сдавали деньги в фонд школы, и то это были копейки, направленные на поощрение детей в школьных мероприятиях. Судебное решение вынесено официально, оплачено должно быть так же и проведено так же, поэтому никаких фондов быть не может. В любом случае этот иск оплатит либо учитель либо другие родители (дети соответственно).

Аноним 244

SvettMama: драка во время урока. Где в это время был учитель?

дело было на уроке физкультуры, дети сидели не за партами. Учитель мог принимать нормативы у одних детей, пока эти успели подраться. Дурное дело не хитрое.

ParaNorman: С некоторыми только так. жалею, что меня в свое время не научили давать в табло

ну вот, видимо родители второго мальчика тоже учили не терпеть нападки драчуна и грубияна, тот дал в табло "пострадавшему", в итоге затаскали учителя физкультуры и ему придется из своей зарплаты "лечить" моральную травму.

Аноним 244

да уж...: Все идет из семей, хамство, быдлячество, мат , драки, что хотите...

да уж...: В чем школа виновата ?

в 99% ни в чем, но родители свою вину никогда не признают, учителя, воспитатели это всего лишь бесплатная прислуга, которую можно всячески шпынять и наказывать. Мер воздействия на охамевших деточек у школы нет никаких, делать замечания и грозить пальчиком нельзя, чревато - у деточки может произойти моральная травма и он и так в школу не торопился, а тут вообще не хочет под благовидным предлогом. Зато можно издеваться над учителями, материть, бить, нападать с ножом, все это снимать и выкладывать в сеть. Учителям в суд подавать нельзя, деток наказывать нельзя, реакция общества - так ей и надо, не смогла найти подход к ребенку.

самомама
Екатеринбург

Аноним 343: И в этом виновата школа,что не обьяснила, да?

Да, потому что родитель со школой заключил договор, и школа по договору несёт ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время его нахождения в школе. Школа свою часть договора не выполнила.. а дальше уже школа может со вторым участником конфликта судиться, отчислять и т.д.

Аноним 142

Аноним 343: Нет сейчас понятия отчислить из школы,хоть за драку, хоть за что

Есть такое понятие и школа может это сделать если захочет.. у нас в классе пример был..мальчик к фото учителя математики пририсовал орган мужской.. на следующий день этого мальчика в нашем классе уже не было.. Так что все школа может сделать если захочет..

да уж...

Вогель: Знаете, что было общего у всех подростков (подчеркиваю — у всех, правило не знает исключений, стопроцентное совпадение), что устроили массовую стрельбу в своей школе?
У них не было отца. Их воспитывали мамы, бабушки, тетушки и т.д.

Это бред, читайте больше, так как это всеобщая глупость как и про жертв изнасилования "сама виновата", есть примеры успеха детей матерей-одиночек, о которых не принято говорить, со многими папашами жить просто опасно, а стрелкИ имели психические отклонения, от которых никто не застрахован

да уж...

ParaNorman: Вот когда научилась стоять за себя физически и словами бить по больному, тогда и отстали.

Вот ключевое слово, когда научилась, но научились то цивильно, морду никому не бъем?! Но зачем в неадекват впадать и учить ребенка быть похожим на психа и иметь кучу проблем?

Аноним 244

Hamingjusamura: со вторым участником конфликта судиться, отчислять и т.д.

школа ничего этого сделать не может. Максимум, наверное, обратиться в опеку чтобы родителей привлекли за неисполнение своих обязанностей, и то маловероятно.

Аноним 142: на следующий день этого мальчика в нашем классе уже не было.

ну уж его точно не отчислили, наверное это была уже не первая "шалость" и родителям предложили добровольно и по хорошему перевестись куда-нибудь, родители согласились. У нас невозможно никого отчислить до окончания 9 класса, а уж тем более за рисунок.

Аноним 244

ParaNorman: Что чаще, а что не чаще - не вам судить, статистику кто проводил? В секциях как правило учат как раз другому.

что правило а что не правило, не вам судить. статистику кто проводил? Моего сына очень сильно и профессионально под дых ударил как раз "посетитель" секции единоборств. Ударил просто так, на опережение как говорится. Мой сын просто подошел к конфликтующим мальчикам. в силу возраста и отсутствия практики драк не успел увернуться. Причем мамаша драчуна поддерживает и поощряет агрессивное поведение своего отпрыска, для этого его и в секцию водят. В школе, когда родители озвучили чем занимаются дети, ничего нового не было, все агрессивные дети бьющие других детей занимаются карате, кикбоксингом. Ни один из них не посещает музыкальную школу или хотя бы играет в футбол. Даже здесь, если поднять темы " мой сын добрый и ласковый, не умеет драться, что делать" - увидите один ответ - отдайте в карате.

Аноним 788

Аноним 24,
Хорошо, а как вы объясните ситуацию :
На перемене прыгнул с лесенки сломал ногу?
Виновата школа? Сейчас рядом с каждой «маминой радостью, милым зайчиком» поставить учителя.
Воспитывать детей надо! Бесят уже эти задиралы и родители, которые оправдывают их. Получил, видимо, в нос за дело.

Аноним 244

Аноним 788: На перемене прыгнул с лесенки сломал ногу?

у нас несколько лет назад была ситуация в классе: дети 6-7 класс, урок физики, мальчик отпросился в туалет, учитель отпустила, но он почему то пошел в туалет на другом этаже, упал, компрессионный перелом позвоночника. Учителя затаскали. Причем, что бы в данной ситуации не сделал учитель - он везде не прав. Вроде она уволилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";