В Волгоградской области девятикласснику не выдали аттестат из-за долгов за питание

Аноним 396,
Точно также в 2004 в школе мне торжественно не вручили аттестат из-за не сданной книги. Как потом выяснилось долгов у меня все таки не было. До сих пор помню, как обидно было.

Екатеринбург

точно такая же ситуация была когда дочь выпускалась.
в столовую не ходило пол класса т.к. есть было не возможно, 3 года поднимали вопрос о смене поставщика
но ни чего так и не решилось, тогда мы решили не ходить и не есть (т.к. всякие справки от врача не принимались не говоря уже о заявлении об отказе на питание) и вот ближе к выпускному, узнаем, не получите аттестат пока не оплатите.... пришлось оплачивать...
с младшим вот теперь тоже видимо будет тоже самое

Аноним 214

Редиsка Кэт: посмотрите с какими проблемами люди сталкиваются.

сталкиваются и решают проблему, а в данной ситуации ребенок спокойно питался а платить "денег нет".

Редиsка Кэт: Ребенок имеет право

жаль что ребенки не знают про свои обязанности.

Екатеринбург

Аноним 214: сталкиваются и решают проблему, а в данной ситуации ребенок спокойно питался а платить "денег нет".

нуну, решают. вот как-то так

Никому ни скажу: в столовую не ходило пол класса т.к. есть было не возможно. всякие справки от врача не принимались не говоря уже о заявлении об отказе на питание. и вот ближе к выпускному, узнаем, не получите аттестат пока не оплатите.... пришлось оплачивать...

а питался или нет ребенок из новости, вообще неизвестно.

Аноним 214: жаль что ребенки не знают про свои обязанности.

Обязанность ребенка в школе - учиться и пройти необходимую аттестацию для получения документа об образовании. Он ее выполнил.

просто посетитель

Rosа,
А, ну вот он русский человек

самомама
Екатеринбург

Хороший мальчик. Мне в 95г разрешили не сдавать на ремонт, только бы аттестат забрала

Долорес Клейборн: Ну в моем понимании, если тяжёлое мат положение, то ты малоимущий. 40 тыс - это точно не тяжёлое мат положение.

Кто-то с родителями до пенсии живёт, а кому-то приходится снимать или платить ипотеку.
В этом случае 40 тысяч большие деньги?
Но почему-то люди про это забывают.

777

Так кто- то в итоге заплатил за питание малообеспеченного ребенка? Многообеспеченная классная?

мама
Екатеринбург

Я закончила школу в 97, колледж в 2000, и там и там был обходной лист, сдаёшь все долги, все подписи собираешь и вперёд за аттестатом.
Причём нас строго предупреждали, что бы все долги были закрыты, иначе не выдадут документы.
Нормальная практика, нечего обижаться.

Аноним 121

Как люди любят халяву, у нас в школе спокойно отказываются от питания, не верю, что мать, написавшая в прокуратуру, не смогла от питания отказаться. И перед вручением аттестата дети обходной подписывают, так что прекрасно она знала о долге. Теперь кто интересно питание оплатит?

Екатеринбург

Аноним 396: не сдана книга в библиотеку, поэтому аттестат сейчас не получит

Всегда так было (у меня). И в школе, и в универе сдавали обходной лист

просто посетитель
Екатеринбург

777: Многообеспеченная классная?

А причем тут она?

Аноним 522

У нас тоже были обходные, и в школе, и в колледже. Лист сдавался в секретариат, ставилась подпись в журнале и только после этого заполняли аттестат/диплом.

По питанию - в школе старшей директор на собрании перед всей параллелью истерику закатила, что ребёнок обязан питаться горячим и если нет справки малоимущего, то будьте добры на договор. У меня мама в школе работала как раз, пыталась эти несъеденные котлеты для животных носить - и то не ели! Если в котлете 70% батона, то кто же её есть станет?)))

777

Долорес Клейборн,
Я тоже думаю, что ни причём, но кто то ведь долг оплатил. Если парень не питался и долг капал автоматом, это одно. А если питался и решили втихую слинять из школы, то это гнильё. Малообеспеченные, многодетные оформляют по справкам льготное питание. У вас на работе клиенты воспользовались бы какими то услугами и гордо слиняли, оставив вам право заплатить за эти услуги - вас бы устроил такой расклад? Малыш вполне бы мог сам на обеды заработать, если уж все так плохо в семье. Ему самому не стремно?

Аноним 214

Долорес Клейборн: А причем тут она?

А кто? Ее еще и премиальной части зп лишат, за то что мамаша в прокуратуру пошла. Ну как вариант, неоплаченную сумму раскидают на всех работников школы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";