Прямо в небе: на борту лайнера, летевшего из Крыма, родился ребенок

Екатеринбург

Vikulizm: а почему они до сих пор этого не сделали?

мне именно это и непонятно, если честно
хз. загадка. реально.

Vikulizm: Но авиакомпании же имеют право устанавливать правила. Разве нет?

да, они по идее принимают решения по беременным сами
бывало, что и снимали. помню. случая 2 максимум помню за 14 почти лет но там потом вылилось очень много гадости в письменном виде от людей....

мама
Санкт-Петербург

alexstrasza: Объясните мне, за что её жалеть?

да просто по человечески? не? Она оказалась в сложной ситуации.

alexstrasza: Её волоком втащили в самолёт?

от куда вы знаете что у неё была за нужда? Может она потом мужа увидит через 5 лет? или у них такая любовь что хочунемагу? Так бывает. Или её потом вообще ни как не вырваться и ему тоже?

alexstrasza: Она с горем пополам окончила среднюю школу и не знает про перепады давления?

перепады давления на всех не очень действуют, но все же летят. Я сомневаюсь что она прям мечтала родить в самолёте. Она же наверняка поговорила с врачом, с мужем, с родственниками и подругами, подумала и приняла решение. Могло прокатить, ибо у 90 % прокатывает, но не прокатило.

alexstrasza: И кто её добивает, я ей строчу гневные депеши и посыпаю собачьими экскрементами половинок в её парадной?

Сомневаюсь что вы лично ей стали бы писать и посылат там что-то, ибо за это можно и ответить. А вот загрязнять эфир негативом - это всегда пожалуйста. И не только вы, но и многие. Не понимаю этого гневного сотрясания воздуха, там где лично вас (и не только вас) это не касается. Так покрасоваться в своей продуманности?
Меня в принципе ужасает уровень агрессии в обществе. Если бы сейчас началась война (ттт), то ХЗ выиграли бы мы или нет. Сейчас на столько человек человеку волк, что становится страшно.

мама
Москва

Мирка,
Мой врач вообще утверждала, что нет никакой официальной формы справок, разрешающих перелет. Единственное, что она могла написать - срок беременности и то, что бер протекает без осложнений. Я летала без справок, просто обменку с собой брала.

безника

Murza: хочунемагу?

причина 90% глупостей

мама
Санкт-Петербург

аноним: ребенку лучше родиться в самолете и раньше времени?

ребенку в принципе плохо родиться раньше срока, где бы то ни было. И явно угрозы не было, иначе бы не полетела. В самолёте хоть стюардессы обучены оказывать 1ю помощь. А вот если скажем на даче где то? Пока скорая доедет уже лето закончится. И что теперь сидеть последние 3 месяца возле роддома? И то блин, скажут мест нет, вали в другой.

мама
Екатеринбург

StiX,
Ну так и есть. Срок беременности и отсутствие осложнений, с какой стати врач не может дать такую справку - непонятно.
По-моемк, это сочинительство, что "как правило не дают"

мама
Санкт-Петербург

alexstrasza: Она сама влезла в эту ситуацию.

мы все потенциально лезем в разные нехорошие ситуации.

alexstrasza: Меня лично это никак не касается, равно как и Вас, однако Вы сами себе противоречите и впрягаетесь за незнакомую мадам.

меня ужасает уровень агрессии в обществе. У большинства 1я реакция - сама дура, так и надо и дальше пошли раздувать. И только у некоторых - как жаль, надеюсь что всё будет хорошо.

alexstrasza: Смысл мне красоваться перед незнакомыми людьми с фейка, это Ваши домыслы.

да не перед незнакомыми, а перед собой.
ПОвторяю меня напрягает уровень агрессии в обществе, и Юмама это отражает прекрасно.

БелыйОлеандр

Murza: И что теперь сидеть последние 3 месяца возле роддома?

Мне нужен был ребенок, я сидела. И не 3 месяца, а 8,5, с момента двух полосок. И около больницы, и в больнице (в основном).
Это личное решение каждого и личная ответственность.
На женщину пофиг, честно говоря. Каждый волен делать что хочет. Но по возможности не высаживая окружающих

Екатеринбург

StiX: срок беременности и то, что бер протекает без осложнений

да, такую справку и приносят

просто посетитель
Москва

БелыйОлеандр: Да, бывает. Хотела дома лежать, а пришлось лететь - на похороны, например. Но не в отпуск...

А я не понимаю. Если врач не разрешил, я и на похороны не поеду (ТТТ) если разрешает, то почему в отпуск то не съездить?

мама
Екатеринбург

Murza: в своей продуманности

то есть если человек продуманный - это плохо? Продумал про себя, про свое здоровье и безопасность, про здоровье будущего ребенка и не полетел на большом сроке - это продуманность, а полетел - безалаберность, верно?
Так почему продуманный человек не может высказать свою точку зрения безалаберному человеку?
Или безалаберного человека только жалеть и сюсюкать надо? То есть фейсом об тейбл - это жестоко? Это не сам человек так сделал? А продуманные сограждане?

БелыйОлеандр

Каtюша,
Катя, нет такого врача, который бы разрешил. Только справку дадут, что патологий нет, а дальше сама решаешь. Нет гарантий..

мама
Екатеринбург

Murza: уровень агрессии в обществе

нет никакой агрессии, есть обсуждение на форуме ситуации, и много мнений, и почему рациональные высказывания - это агрессия?

просто посетитель
Москва

Потолковый Лампонюх: потом как хош, так из страны выбирайся

А если визовпя страна и виза закончилась?

Vikulizm: а почему они до сих пор этого не сделали?

Ну так логично, что раз не сделали, значит это того не стоит и случаи родов несоизмеримы с потерей от отказа принимать на борт беременных.
Сколько их рожает в самолётах? А сколько в машинах, поездах, дома или ещё где. Правильно, в первом случае это единицы которые мусолит потом пол мира.
И вон не факт, что самолёт провоцирует, а все равно баба дура, дома сидеть, а не соседей бесит своими родами, детьми или сиськами.

Екатеринбург

Каtюша: А если визовпя страна и виза закончилась?

не волнует
впаяют нарушение и штраф в итоге
человек попадает полностью в ведомство местной полиции и местных законов

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: я считаю, что надо авиакомпаниям устанавливать рамки по срокам и по справкам строго.

а с другой стороны - ведь и правда - обстоятельства разные бывают. и не везде можно доехать поездом. наверное, нельзя у нас законом ограничивать передвижения. другое дело - как это регулировать. хз

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: человек попадает полностью в ведомство местной полиции и местных законов

вывод: пить на борту опаснее , чем рожать!

Екатеринбург

Банкирша: как это регулировать. хз

дак да
вомзожно, в этом и соль тут

Екатеринбург

НаталЪя: вывод: пить на борту опаснее , чем рожать!

данее
это надо еще и набарагозить сверху нормально так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";