Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В сети добились ответа на вечный вопрос о верхних полках в поезде

Аноним: А в чем плюс этих билетов то? 37 и 38?

купе только на 2 этих места (а не на 4 как обычно). получается, что если ехать вдвоем (с мужем и/или с ребенком), то едешь без соседей. закрылся - и не видишь никого )))
но стоят эти места как обычные (а не как СВ).

Не знаю что придумать: Странно, в плацкарие это возле туалета места

а в купейном вагоне - нет )

Аноним,
Блин. Я про двухместные купе говорила.. сорри. Про плацкарт-не знаю. Неправильно прочитала

Потолковый Лампонюх: Про плацкарт-не знаю.

там нет таких мест)))

Magic_,
дадада, вот мое любимое купе)))все правильно!

Не знаю что придумать: Странно, в плацкарие это возле туалета места

кстати в поезде Москва-Владивосток первый раз увидела, как оба туалета в конце вагона.
Новые вагоны, матрасы прикольные, уже сразу лежат на полках.

Лагерта,
возле туалета хорошо для зассанцев . И цена опять де гораздо ниже.

Не знаю что придумать: И цена опять де гораздо ниже.

Нисколько не ниже)) с чего бы вдруг.

Лагерта,
ниже. Даже на сайте ржд инфа об этом есть. На 30% вроде. Могу найти

Не знаю что придумать: ниже. Даже на сайте ржд инфа об этом есть. На 30% вроде. Могу найти

ну когда я не в сезон искала и мониторила, весь вагон по одной цене был.

Лагерта: Наверху мужики ехали, сидели на противоположной нижней полке,

На чужой? И сидели в смысле поесть или все время?

Аноним:
сейчас во многих поездах это купе для проводников.

Я сколько ездила всегда там были только проводники. Только тут читаю, что бывает по другому. А где тогда проводник живет? Или их даа таких?

Каtюша: Я сколько ездила всегда там были только проводники

Ещё в 1997 году ехали семьёй с трёхлетним сыном на 37-38 местах.

Каtюша: А где тогда проводник живет?

В некоторых поездах, обычно фирменных или следующих более 2 суток, проводникам отдают первое пассажирское купе, а в купе проводников продают билеты пассажирам. Места данном купе проводника имеют номера 37 и 38. У двухместных купе есть одно неоспоримое достоинство - в нем едут только 2 человека, при этом билеты стоят столько же, сколько на обычные купейные места. Вместе с тем у этих мест есть и свои недостатки: теснота в купе, укороченные полки, близость туалета. Тем не менее, многие пассажиры при поездке вдвоем стремятся взять билеты именно в двухместные купе. (с)

КатеринаВ: номера 37 и 38. У двухместных купе есть одно неоспоримое достоинство - в нем едут только 2 человека, при этом билеты стоят столько же, сколько на обычные купейные места. Вместе с тем у этих мест есть и свои недостатки: теснота в купе, укороченные полки, близость туалета. Тем не менее, многие пассажиры при поездке вдвоем стремятся взять билеты именно в двухместные купе. ( мы с мужем как-то первый раз без детей поехали в Москву)) кассир нам предложила эти места) чуть не отказались, а потом я вспомнила и говорю - а давайте))

Не знаю что придумать: ниже. Даже на сайте ржд инфа об этом есть. На 30% вроде. Могу найти

Впервые слышу, хотя ездила там. Просто там они бывают в последний момент, так что это единственный вариант бывает. Цена та же.

Каtюша: Впервые слышу, хотя ездила там

Уже при динамическом ценообразовании?

Каtюша,
www.google.ru/amp/s/mir24.tv/amp/news/14204669/deshevle-u-tualeta-v-rzhd-obyavili-o-snizhenii-cen-na-plackart

Статья старая правда, но эта туалетная скидка до сих пор действует, недавно цены проверяла

Ториль-ор-Твайн: так нам в купе еду носили, и причем нормальную

O, подруга показывала

КатеринаВ: Уже при динамическом ценообразовании

Не знаю, что это. Лет несколько назад, последний раз там ездила. Буду знать, что теперь по другому.

Каtюша,
Поесть и поговорить.

Каtюша: теперь по другому.

Не так давно введено динамическое ценообразование
pass.rzd.ru/static/public/ru

Magic_: купе только на 2 этих места (а не на 4 как обычно). получается, что если ехать вдвоем (с мужем и/или с ребенком), то едешь без соседей. закрылся - и не видишь никого )))
но стоят эти места как обычные (а не как СВ).

А нормально семьей уже и не поехать

сегодня продажа за 90 суток открылась, на 10 марта, скоро лето!!!

Аноним: продажа за 90 суток открылась

Ничего себе...Уже даже за 90? Я только за 60 слышала.

Лагерта: поговорить

Ну вот, это жесть, я считаю. На моей бы роке два мужика сидели поговорить...

Кто ездил в поездах с этими двухместными как, скажите, где тогда находится проводники?

Каtюша,
Ну на моей никто не сидел, мне пофик )) а на той полке тетка была толерантна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы