Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В сети добились ответа на вечный вопрос о верхних полках в поезде

сериал "Внутри 9 номера",второй сезон,первая серия. Проблемы не только у нас

Каtюша: Что вообще за проблема поесть наверху?

ну когда люди едут трое суток, едят бич пакеты всякие, пьют горячий чай, наверху можно это все опрокинуть вниз. И крошки в потом будут. Не знаю, я 15 лет назад ездила 3 суток и 11 лет назад 1,5 суток плацкартом, вообще не помню, как питалась, воспоминания напрочь стерты.

безника: маразм совсем-то не пускать, всю дорогу скрючившись на этой верхней полке лежать и даже не поесть...

Поесть можно в вагоне-ресторане вполне комфортно; или не покупайте верхние полки если неудобно там всю дорогу сидеть.

Lelkako: Одно дело спуститься покушать и другое когда сидят на нижнем месте полдня, нафиг оно надо?

+++
Сама на поездах не езжу, слава богу. На чужой полке сидеть бы не стала.

Аноним: или не покупайте верхние полки если неудобно там всю дорогу сидеть.

а если человек на похороны едет, самолеты туда не летают, а нижних нет?
че-то жесть тема

Каtюша,
Дошираковым бульоном из пенопластовой ванночки можно обжечься

если вдруг надо ехать на поезде, то только выкупаю купе., ибо ехать в тесном пространстве с чужим человеком не хочу.
вот этим летом отменили поездку только потому что билеты в разных купе и выкупить нет мест.
а на самолете в 3 р дороже выходило(

Ториль-ор-Твайн: Машина Дешевле поезда и самолета.

Не у всех есть столько времени на дорогу. Мы например на Украину каждый год к родне мотаемся. Сейчас нет прямого авиарейса, отменили его. Так приходится с пересадкой - сначала до МСК на самолете, потом из Москвы садимся на поезд на Харьков. Недолго получается. От Москвы до восточной Украины - световой день проехал и все. На машине нам долго. Жаль тратить столько времени на дорогу. Нет такого отпуска (((

Аноним: сделали бы ограничения - покупаешь сразу два билета - вот тебе верх и низ комплект, а не две нижних. а то внизу пары и вверху пары

Кстати, да. Из-за пережитка совести я никогда так не делаю. Покупаем с мужем всегда верхнее и нижнее. Муж вверху едет, я внизу. Если еду одна, то всегда беру нижнее. Но поесть верхнего пассажира пускаю. Но не было особо такого, чтоб кто-то всю дорогу сидел... Я в целом это все пережить могу. Тяжело когда перегаром от кого-то фонит, ну и когда храпят как слоны ночью

Банкирша: че-то жесть тема

Не говори. Человечность с каждым годом исчезает. Ужас.

аноним: СВ чтоли? там и так цены негуманные, а если 2 места брать - то вообще космос будет.

Нет, не СВ.
А 2-местное купе в начале вагона. Места 37 и 38 ))
За ними тоже частенько с мужем охотимся. Но не всегда получается купить )

Банкирша: а если человек на похороны едет, самолеты туда не летают, а нижних нет?
че-то жесть тема

Согласитесь, эти форс мажоры случаются гораздо реже, чем люди покупают верхние полки?
Ну , и вагоны рестораны никто не отменял.
Я бы сама, конечно, поесть пустила, но рассаживание по полдня на моем спальном месте доставило бы мне колоссальный дискомфорт. И, да, чужой добротой злоуплтреблять не стала.

Magic_: 2-местное купе в начале вагона. Места 37 и 38 )

По-моему, их вообще нереально поймать

Миндалинка: ну когда люди едут трое суток, едят бич пакеты всякие, пьют горячий чай, наверху можно это все опрокинуть вниз. И крошки в потом будут.

А можно и не опрокидывать. Если речь не о ребенке, ну че уж, руки то есть.
Я никогда не прошусь на нижние полки, сижу только сразу после отправления или перед прибытием. Остальное время у себя. Ем и пью там же.
Но больше суток с копейками не ездила, правда. Трое суток, может оно и по другому бы было... Договориться нужно, конечно. Лезть в бутылку глупо.

Аноним: Согласитесь, эти форс мажоры случаются гораздо реже, чем люди покупают верхние полки?

ну вы ведь не в курсе, что побудило человека купить эту верхнюю полку?
я тоже не люблю чужих людей и стараюсь заранее выкупить нужные билеты.
но если человек с верхней попросится посидеть почитать, например, на краю - я не дам что ли? на этих полках все бока затекают у меня. ну а про поесть - жесть.
как можно тот же чай попить на верху плацкарта? мне вот внизу просто самой страшно будет. ну не звери же.

Сразу видно тех, кто вообще не имеет понятия о чем пишет, но при этом пытается показать себя умным

Каtюша: А можно и не опрокидывать. Если речь не о ребенке, ну че уж, руки то есть.

слушай, ну поезд трясется, люди ходят. у меня так маме кипяток на руку вылили. сидела, а мужчина мимо шел.
ну неужели убудет - пустить человека поесть? достать еду, хлеб порезать, чай попить. ну как это сделать на верхней?

Вообще, забавно это. Такой вопрос насущный, миллионы людей ездят, но он никак не урегулирован.

Лилит_Es: Человечность с каждым годом исчезает. Ужас.

Мне кажется, раньше люди были терпимее и добрее, сейчас все только права качают, поэтому конфликтов больше и из-за полок в поездах в том числе.

Мне кажется, только в России едят сидя на полках, во всем остальном цивилизованном мире для этого есть вагоны - рестораны. Вон, «Убийство в восточном экспрессе» прошёл недавно в кт - что то никто там курицу с яйцами на газетках не разворачивал))

Аноним: Мне кажется, только в России едят сидя на полках, во всем остальном цивилизованном мире для этого есть вагоны - рестораны.

Обычно те, кто едет в плацкарте за 1000 рублей не имеет средств на питание в вагоне ресторане. Как будто в другом мире живете. Люди в самолет с собой еду берут, а вы про поезд удивляетесь.

ехала одна на нижней полке трое суток с юга. У меня периодически сидела женщина с верхнего места. Ничего страшного потерпеть можно. Если еду с ребенком всегда беру верхнее-нижнее. чтобы ничьи ноги не свисали сверху. и бок весь наш был. Я сразу стены потому что обрабатываю салфетками.

Аноним: для этого есть вагоны - рестораны.

Неужели вы думаете, что те, которые берут плацкарт на юг трое суток. у них есть деньги на вагон-ресторан? У кого есть, летают на самолетах.

Аноним: Неужели вы думаете, что те, которые берут плацкарт на юг трое суток. у них есть деньги на вагон-ресторан?

А вот в этом случае - самое то позаботиться о нижней полке

Совсем озлобился народ.

Аноним: во всем остальном цивилизованном мире

в вагонах-ресторанах кормят едой. Только раз попалось нормальное питание. Я была бы даже рада там есть. Пусть и за немалые деньги,но горячее и съедобное.

Ладно полки, ко мне женщина ночью приставать начала. Я проснулась от того, что кто то одеяло поднял и по жопе меня гладит.
С тех пор в поездах боюсь ездить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы