Довёл страну, чего уж...

Екатеринбург

Gorga: есть деньги даже постоянно возить больных на машинах в Челябинск и Златоуст.

ДАЖЕ. Даже на больных деньги есть. Вот это да. Вот это прогресс
про дороги, которые губернторы челяб обл регулярно строят к своим дачам, ничего не надо рассказывать? Отож оно конечно, если на перевозку больных ДАЖЕ хватает, тут уж чо говорить.

мама
Екатеринбург

Gorga,
Да!Даю координаты: Свердловская область,п. Шаля! Районная больница, хирургическое отделение! Кроме постельного, вообще больше ничего нет! На лекарства ушло больше 3 т.р. и это хорошо что они у нас были, а ведь есть пенсионеры у которых нет свободных денег.

Екатеринбург

А в Североуральске Свердловской области по программе оптимизации здравоохранения закрыли несколько лет назад роддом!!!! Очень удобно,правда, начинаешь рожать и тебя везут за 60км в роддом,а потом ещё и с лялькой обратно надо вернуться и не у всех авто есть.Прекрасное развитие страны в 21 веке

просто посетитель
Екатеринбург

ноунэйм: Свердловская область,п.

Была ж Челябинская

Стрекоза Имуравей: на больных деньги есть

Я кажется о том, что все круто и не писала. Но то что даже физ раствор отсутствует, мне не встречалось. Более того, во всех детских больницах, где была в последнее время и ремонты, и кровати, и дорогостоящие обследования присутствовали.

Екатеринбург

СашA: Почему во всем вы видите происки пятой колонны? Это же классика развития, когда экономика приходит в упадок субъекты стремятся к автономии, т.к. получив больше свободы и самостоятельности на местах больше возможностей для оптимизации

Можно ли считать, что экономика СССР во время Великой отечественной войны была в упадке? Наверное можно, все силы шли на военные нужды, а люди голодали. Но почему-то никакого стремления субъектов к автономии не было. Ни один субъект не сказал - "вы тут воюйте, а мы станем нейтральными и будем свою экономику без вас поднимать". Против города Ленинграда Германией были введены санкции. Жёсткие санкции, не то что сейчас. Однако же Ленинградцы не пожелали децентрализоваться. Идея "давайте сдадимся и нас накормят" почему-то не была популярна.
Или другая ситуация. СССР в 80-х тоже вёл войну. Холодную. Экономические трудности были, но с теми, что были в 40-х не сравнить. А потом СССР вдруг взял и сдался. И развалился на части.
Как это объяснить? Выдержал ураган, но рухнул от лёгкого ветра.
А так и объяснить. Пятая колонна. В одном случае её не было, а в другом была.

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука,

Екатеринбург

Яна-Ралука: во время Великой отечественной войны

1, все покрыто мраком и тайной.

  1. в любом случае это закончилось ДАВНО.

Бедненькая вы наша воячка Это ж надо так застрять, невероятно просто.

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: в любом случае это закончилось ДАВНО

Ну, ясно.
Вы призываете забыть историю. Ваши единомышленники постоянно пытаются переписать историю. А то что-то она какая-то неудобная и не согласуется с вашей верой.

папа
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: закончилось ДАВНО

Тут дело даже не в том, что давно. Любая война с одной стороны наносит ущерб, а с другой создаёт пространство для нового. Проблема перенаселения и перепроизводства решается лучше всего именно войной - всем известный факт. Поэтому сравнивать мирное развитие и в военное или послевоенное время некорректно. Там нечего оптимизировать. Люди работают практически за хлеб и сахар.

Екатеринбург

СашA: Почему во всем вы видите происки пятой колонны?

Недавно я читала повесть Агаты Кристи "М. или Н." Англия 1940 год. К термину "пятая колонна" все относятся серьёзно, безо всякой иронии. Англичане понимают серьёзность опасности и вкладывают серьёзные силы на отлов немецких шпионов и агентов влияния. А почему бы им не относиться к проблеме серьёзно, если она есть?

И что характерно. Представители английской пятой колонны были уверены, что они Англии не враги, что если Англия подчинится Германии, будет лучше.

Но вот почему-то их ловили, сажали в тюрьму, а кого-то даже и вешали. Демократическое государство, а вот поди ж ты.

мама
Екатеринбург

Gorga: Да узких специалистов у них в больнице нет, но финансируется к ним транспортировка в серьезных случаях

Vivienne W,
Стрекоза Имуравей,
Night_Witch,
вы все еще не заигнорили эту даму? ну вы сильны, девочки!

мама
Екатеринбург

МышЪ: вы все еще не заигнорили эту даму?

я чаще ее вообще не читаю, а тут про ВОВ решила прочитать.....

Екатеринбург

Night_Witch: про ВОВ решила прочитать

Чего вы так нервничаете? Вас не устраивают результаты ВОВ?

Екатеринбург

Vivienne W: у матери двоих детей

Опасность для своих детей я вижу от тех политических сил, которые вы поддерживаете.

мама
Екатеринбург

Мне вот очень хочется Путину вопрос задать. Ему не противно слушать все эти славословия, панегирики и восхваления от людей и из СМИ?
Неужели он не понимает, что это неискренне? Зачем это нужно?
Хорошо помню брежневские годы, у меня прививка стоит от этого Мне противно слушать, когда так неумело восхваляют. Неужели ему не противно? Неужели нельзя это жестко пресечь, прекратить, остановить? Или на определенном уровне власти крышу сносит и воспринимаешь этот елей как данность?

Екатеринбург

Яна-Ралука: Недавно я читала повесть Агаты Кристи "М. или Н." Англия 1940 год.

а это патриотично? читать литературу, написанную во вражеском лагере? читайте лучше Носова, про Незнайку на Луне.

Яна-Ралука: Вы призываете забыть историю. Ваши единомышленники постоянно пытаются переписать историю. А то что-то она какая-то неудобная и не согласуется с вашей верой.

я балдею! нам такое показывали в качестве примеров когнитивных расстройств в универе, живьем никогда не встречала:
Закончилась = забыть = переписать = у вас вера
и с этим человеком тут пытаются вести диалог.

и у нее дети. Вот это жесть. Дай бог, она придуривается или это у нее такая нелегкая работа, что очень маловероятно.

мама
Екатеринбург

EВА: Мне вот очень хочется Путину вопрос задать. Ему не противно слушать все эти славословия, панегирики и восхваления от людей и из СМИ?

а думаете он смотрит?

Екатеринбург

EВА: Мне вот очень хочется Путину вопрос задать. Ему не противно слушать все эти славословия, панегирики и восхваления от людей и из СМИ?

Я не вижу никакого восхваления Путина и сама этим не занимаюсь.

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Ну как, если лично бают? На ГАЗе, шустрый рабочий, прям на сцене попку лизал....

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Да разыгнорила . ЕЕ тут все обсуждали. Опять нужно в бан.

МышЪ: вы все еще не заигнорили эту даму? ну вы сильны, девочки!

Night_Witch: тут про ВОВ решила прочитать.....

Вотжешь, сидишь себе в танцах, да биатлоне, а тебя оказывается игнорят во всю. И про ВОВ я не писала. Лениво тему мониторила и про нищие больницы промолчать не смогла, попала видимо не в строй, раз такая реакция.
По всей теме скажу, что 2 последних выборов не голосовала совсем. Страшного вижу много, но и хорошего в нашем областном городе за последние годы произошло тоже много. В то, что пойдет опять кандидатом, не верила. Считаю, что это чересчур. Но и кандидата не вижу, видимо 3 опять пройдут без меня.

мама
Екатеринбург

Gorga,
кто здесь????
это вторая рега Яна-Ралука или у Вас мания величия?

просто посетитель
Екатеринбург

МышЪ: это вторая рега Яна-Ралу

ка или у Вас мания величия

Обратите этот вопрос модераторам.
Не ходила в политику и видимо правильно делала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";