Довёл страну, чего уж...

Екатеринбург

Яна-Ралука: ваши идейные предшественники хорошо поработали и устроили в России катастрофу.

А они не ушли никуда, они дальше рулят страной, именно бывшая партноменклатура попилила между собой страну и дальше продолжает пилить, а народу лапшу по ушам развешивать, с помощью отдела пропаганды и агитации ТВ, РПЦ и интернет-троллей.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: Не считаю, что в стране Ж. Есть положительные перемены. Да, есть минусы и полно. Есть над чем работать.
Меня, к примеру, медицина очень огорчает.

Дак вот в том и дело, что прктически самое важное - и удручает. Жить-то здорОво всем хочется, не только богатым и знаменитым, хотя и там свои заморочки. И маломальское образование и воспитание чтобы не было уделом избранных - не хочется жить среди тупок агрессивных. Важнейшие отрасли - и в попе. А то же военное производство - меня как обывателя наращивание оборотов именно там только пугает, но никак не придает уверенности.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: а что делать людям из глухих мест?

Мрут они там как мухи.От онкологии,инфарктов,инсультов,туберкулеза.От пневмонии умирают банальнейшей ибо ФАПы разогнаны,райбольница стоит пустая с нерабочим рентгенаппаратом и до нее еще доехать надо на такси за 500 рубликов,ибо автобусного сообщения нет никакого.21 век.Российская федерация.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
+++ Хотела процитировать, но получилось что цитировать надо все Грустно да

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Мерзко это все.

Мне странно другое тут.Как можно петь оды власти,которая тебе ипотеку под 100500 % всунула и ведь знает она эта власть,что возьмешь,никуда не денешься,жить где-то надо.
Как можно лить елей власти которая методично гробит образование,науку,медицину,экологию тем самым лишая твоих детей будущего.
Как можно восхвалять эту власть зная сумму пенсий своих родителей и зная доходы самого завалящего депутатишки.Загадка это для меня.Запредельно.

мама
Москва

Мутинус собачий: Мрут они там как мухи.От онкологии,инфарктов,инсультов,туберкулеза.

Вот, кстати, мучает меня вопрос. В час хы, эта гипотетическая баба Нина, красящая автомат из пульверизатора, до сих пор , со слесарем Васей, бухающим беспробудно на свои 10 тыров, встанут грудью за свою малую родину, или скажут, ну его, государство. Помер максим, ну и с ним. С остальными-то понятно.

Екатеринбург

Так на ю-мамке любят писать, что если не можешь зарабатывать по стотыщ рублей, то сам виноват, а не власть! И вообще без такой зп ты биомусор, размножаться и жить не достоин. А в деревне если есть работа за 15т, это уже везение.

мама
Екатеринбург

elduda: А в деревне если есть работа за 15т, это уже везение.

так читайте дальше - и нечего в деревне жить и самдурак, что до сих пор там живешь и все успешные люди давно в Москве. Ну или лучше за границей, но мы ж патриотичны...

Екатеринбург

Songes: Ага, значит либералы и демократы у них сектанты. А кто тогда они - сторонники тоталитаризма и фашизма?

Либерал от фашиста недалеко стоит. Красивых слов много, а суть страшненькая. Вот говорит либерал о правах человека, вроде бы правильно говорит. Права человека это хорошо. А глубже копни, так и выяснится, что не всех человеков он за людей считает. Ему говоришь - так вы же своей либеральной деятельностью обречёте на нищету и смерть массу людей, как же права человека? На что он спокойно ответит - "а это не люди". Людоед.

Либералы кстати были всегда, даже при Сталине. Ждали "освободителей" из просвещённой Европы. Некоторые дождались, пошли служить им. И нынешние пошли бы.

мама
Екатеринбург

Songes,
Да люди не верят этому. Только телек смотрят, где "все хорошо"

Екатеринбург

Яна-Ралука: Красивых слов много, а суть страшненькая. Вот говорит либерал о правах человека, вроде бы правильно говорит. Права человека это хорошо. А глубже копни, так и выяснится, что не всех человеков он за людей считает.

Так вы же власть нашу сегодняшнюю описали! Они точно также не всех человеков за людей считают и дела им нет, как население живет

просто посетитель
Екатеринбург

elduda: . А в деревне если есть работа за 15т, это уже везение.

а мне на это отвечали, а какая разница, мы то ведь в екатеринбурге))

мама
Екатеринбург

Какой бред в головах у чиновников
Свердловская область может стать Романовской или Гольштейн-Готторпской

Депутат Госдумы Андрей Альшевских предложил переименовать Свердловскую область в Романовскую.

По его мнению, в области может пройти референдум о переименовании региона, из-за недавних событий, когда в Коми инициативная группа предложила совместить региональный референдум с президентскими выборами и перенести столицу из Сыктывкара в Ухту. Якобы в Администрации президента это рассматривается один из вариантов, как повысить явку.

«А почему бы наш регион не назвать в честь царской семьи? Представьте только: Романовская область. В 100-летнюю годовщину убийства почтим память Николая II и его близких», — пишет на своей странице в «Facebook» депутат.

По его словам, в ближайшие недели чиновники решат окончательно, «стоит ли будоражить скандальную тему, не выйдет ли предложение боком». В социальных сетях уже предлагают различные варианты, например: Уральская, Демидовская и Екатеринбургская.

«Учитывая, что “Романовы” с династической точки зрения никакими Романовыми не были, то придется называть Гольштейн-Готторпская», — пишут пользователи в комментариях к посту Альшевских.

«Святоекатерининский уезд», — предложил свой вариант депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер.

Екатеринбург

Аssiya: и нечего в деревне жить и самдурак, что до сих пор там живешь и все успешные люди давно в Москве

ага, так и есть

мама
Екатеринбург

Вот я эту Яну читаю, которой, к слову, было 10 лет в 90-х годах.
И меня просто поражает человеческая ммм "неумность". Как можно настолько не уметь анализировать?
Самое место в рядах госдуры. Таких там много, в своей тарелке будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";