Танцы учащихся у Вечного огня на Кубани: отвечать придётся родителям

Аноним 659

@ЛЁНА-я,
Вы бы смогли весело плясать у Черного тюльпана и у Вечного огня?

Аноним 370

Если уж следовать логике, давайте уж тогда все памятники ВОВ уберем, чтоб девкам было где танцевать, а то места мало

анонимно

@ЛЁНА-я: Оба моих деда и бабушка воевали именно за это. Чтобы дети не знали голода и войны, чтобы могли танцевать под веселую музыку на площади.

Есть тут для меня доля правды. Я не знаю, что они танцевали, но тем, кто на небе, возможно, приятно увидеть девочек, которые радуются жизни, именно за счастливую нашу жизнь и жизнь наших детей сражались. Может в этом городке и побегать то больше не где. А давно ли наш вечный огонь стал таким культурным, еще каких-то лет 15 назад, там толпы пьяной молодежи ходили, пиво пили, бутылки били...просто в интернет не выкладывали, а общественность мимо проходила и никто замечаний не делал.

Аноним: Вы бы смогли весело плясать у Черного тюльпана и у Вечного огня? Ну не знаааю, свадьбы приезжают, веселятся, фотографируют

Екатеринбург

Памятник, а особенно вечный огонь, святое и скорбное место для тех у кого от родни даже могил не осталось. Жаль что для многих такие памятники ничем не отличаются от памятников клавиатуре или шариковой ручке.
Печально что дети и многие родители не понимают "что такое хорошо и что такое плохо", и в случае порицания откровенно гнилых поступков видят только свое якобы пострадавшее достоинство.

Екатеринбург

@ЛЁНА-я: на площади с вечным огнем станцевать под бодрую музычку- не вижу криминала.

аноним: Памятник так то тоже место скорби и памяти, туда поклониться приходят и цветы возложить

Кто-то поклониться ходит, а кто-то станцевать под веселую музычку

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): Памятник, а особенно вечный огонь, святое и скорбное место для тех у кого от родни даже могил не осталось

+++

анонимно

Uma(Оборотень): и в случае порицания откровенно гнилых поступков видят только свое якобы пострадавшее достоинство.

+++1000

Uma(Оборотень): Памятник, а особенно вечный огонь, святое и скорбное место для тех у кого от родни даже могил не осталось. Жаль что для многих такие памятники ничем не отличаются от памятников клавиатуре или шариковой ручке.

Все верно вы говорите

Екатеринбург

Для тех, кто не знает смысла - Вечный огонь горит в память о павших в Великой Отечественной войне.

В память о погибших солдатах в Великую Отечественную войну во многих городах установлены мемориалы с Вечным огнем, в больших и маленьких городах, где есть общие места захоронения, в Москве, Севастополе, Ереване, Ротове-на-Дону и еще в сотне городов.

Екатеринбург

Странное дело - танцевать у памятника трагически погибшим. В определенном смысле пляски на костях.

Аноним 295

аноним,
Странно, моему 8 лет, о войне говорим, читаем, много вспоминаем родственников-прадеда и знаете, я вижу как сын с уважением смотрит на ветеранов, и говорит о том, что война-это страшно! Говорим о голоде, холоде, потери родителей и детей. И я не хочу чтобы дети этого не знали! Это действительно боль наших дедов!

Аноним 370

Я в детстве если слышала песню о войне или фильм смотрела военный, все ужасы войны наглядно представляла, переживала, ревела о тех людях, кто не вернулся. С сыном тоже разговоры ведем, фильмы военные не смотрим, на парад ходим. Но вот вижу, что не понимает, может в силу возраста, может потому что есть у него все необходимое, и трудно ему понять, что было когда-то по-другому

мама
Екатеринбург

Ясно: Странно, что опять возвращают " тебе перед людьми не стыдно?".

жуть
как такие мысли в голову вообще приходят
стыд и совесть - крайне важные чувства для человека и общества

мама
Екатеринбург

Ива_: у кого от родни даже могил не осталось

у нас не осталось от деда ничего
никто не знает, где он остался
из похоронки только знаем, что погиб в боях за Москву

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";