Мигранты в Европе

Крупа,
В Болгарию беженцы точно не хотят, но как транзит- да. Сирийцев привозили пару лет назад еще, они пожили пару недель и все смотались, говорят, что такой нищеты в Сирии нет. Нафиг им такое счастье. Это местные рассказывают. С Турцией там 2 погранперехода Греция тут тебе и Македония, и Сербия. Кто знает куда эти орды направят, по какому новому коридору. Цыгане запросто переправляют, не удивлюсь,там глухая местность вдоль границы с Турцией, одни цыгане живут почти, наши базы, военные городки некогда были, сейчас разрушено все и цыгане

Крупа: Они патрулируют в качестве самозваных блюстителей закона.

можно и не самозванных призвать, а сделать вполне себе официально
Дания заменит большую часть охраняющих границы полицейских добровольцами
добровольцы из Войск местной обороны возьмут на себя большую часть обязанностей по охране границ после снижения притока мигрантов

коротко и тезистно из сохраненного:
В Германии неожиданно уволили главу федеральной разведывательной службы
уволен по решению ведомства канцлера
сам Шиндлер не был готов к возможной отставке и неделю назад был в командировке за границей

помните про зимнее изнасилование мальчика в бассейне в Вене?
Беженец из Ирака признался в изнасиловании мальчика в Австрии
мужчина втолкнул мальчика в туалетную кабинку и изнасиловал его. После этого мужчина вернулся в бассейн и продолжал плавать как ни в чем не бывало, пока его не арестовали подоспевшие полицейские.
Амир изначально планировал пробраться в Швецию, но в конце концов решил остаться в Австрии и подал прошение о предоставлении убежища. На суде мужчина заявил, что не собирается его отзывать и надеется на положительное решение миграционных органов, после чего планирует перевезти в Австрию жену и ребенка.

Партия "Альтернатива для Германии" одобрила антиисламский курс
и тут же все остальные партии от АдГ полностью отреклись, сказав что "даже в коалицию с этими гопниками вступать не будут " (это мой вольный перевод)
6 важнейших "альтернатив" для Германии от партии АдГ
"Ислам не является частью Германии"
Отказ от валюты евро
Проведение референдумов и ограничение "власти партий"
Превращение ЕС опять в Европейское экономическое сообщество
Германия должна стать постоянным членом Совбеза ООН
Возврат к атомной энергетике и отказ от защиты климата

помните про последнее кЕтайское от Зеехофера?
Бавария решила не подавать в суд на правительство Меркель из-за мигрантов
Если число мигрантов в будущем возрастет, вопрос о судебном разбирательстве может быть поднят вновь.

вчера утром сносили Сталинград с Париже
В Париже полиция проводит эвакуацию лагеря мигрантов

кто в доме хозяин?
Турция предостерегла Германию от принятия резолюции по Армении
Турция предостерегла германский бундестаг от принятия резолюции, в которой массовое изгнание и убийство армян во времена Османской империи осуждается как геноцид
Он также выразил сомнение в том, что бундестаг, приняв резолюцию, в которой события квалифицируются как "геноцид", будет способствовать нормализации отношений между Турцией и Арменией

ну и на сладкое.TTIP

Немецкие СМИ обнародовали секретные документы по соглашению США и ЕС
Вашингтон грозится урезать импорт автомобилей из стран Евросоюза в случае, если ЕС откажется покупать больше американской сельскохозяйственной продукции
США выказали недовольство политикой Европейского потребительского центра, выступающего против распространения в Европе генетически модифицированных продуктов питания и мяса с гормонами.
Вашингтон требует, чтобы запреты на те или иные продукты действовали, только если их вред здоровью людей доказан научным путем.
США хотят серьезно ограничить влияние европейских законодателей в том, что касается принятия экономических решений.
США поглотят Европу к концу года
огласно секретным документам, Евросоюзу придется значительно снизить уровень стандартов в социальной, правовой и экологической сферах, чтобы американские товары попали на европейский рынок. Если верить документам, США едва ли не шантажом пытаются заставить блок пойти на уступки.
Вашингтон не намерен уступать в вопросе замены частных арбитражных судов при рассмотрении торговых и инвестиционных споров прозрачными национальными торговыми судами
В то же время крупные немецкие промышленные корпорации могут стать бенефициарами TTIP.

а Власти Германии не комментируют давление США по зоне свободной торговли с ЕС
Немецкие власти отказались комментировать публикацию
Представитель Минэкономразвития ФРГ отказалась комментировать информацию газеты, сославшись на то, что не может подтвердить или опровергнуть подлинность документов, на которые ссылается издание.
В свою очередь официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт завил, что власти «приняли к сведению» опубликованные документы.
Подлинность документов изданию подтвердили собственные источники газеты во властных кругах Германии.

ну и Белый дом "не очень обеспокоен" обнародованием содержания переговоров о ТТП
"Не могу говорить о подлинности тех или иных документов, но могу сказать вам, что мы не особенно обеспокоены"

ЕК намерена штрафовать страны, отказывающиеся принимать беженцев
Еврокомиссия планирует рассмотреть возможность введения финансовых выплат для стран, отказывающихся размещать по квотам прибывших в ЕС беженцев, размер штрафа может составить около 250 тысяч евро за человека
"Размер взноса может измениться, но идея состоит в том, чтобы сделать его похожим на санкции"
Издание полагает, что восточноевропейские страны, такие как Польша и Венгрия, с радостью примут альтернативу обязательному размещению беженцев. Однако если планы ЕК не изменятся, Польше, к примеру, придется заплатить более одного миллиарда евро, чтобы не размещать на своей территории положенных по квоте 4,5 тысячи беженцев
Венгрия проведет референдум по квотам ЕС на мигрантов в сентябре-октябре

Написавший сатиру на Эрдогана немецкий сатирик раскритиковал Меркель
«Канцлер не должна проявлять слабость, когда речь идет о свободе выражения мнений. Однако вместо этого она порезала меня на филе и подала нервнобольному деспоту к чаю, сделав из меня немецкого Ай Вэйвэя»

Франция сказала «нет» Трансатлантическому партнерству
На следующий день после публикации Greenpeace документов о переговорах по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству (TTIP) между США и ЕС президент Франции Франсуа Олланд пообещал их заблокировать. «На нынешней стадии переговоров Франция говорит „нет” В Германии за разжигание межнациональной розни осужден основатель Pegida
суд приговорил Бахмана к денежному штрафу в размере 9600 евро. Сторона обвинения настаивала на наказании в виде семи месяцев лишения свободы, защита требовала вынести оправдательной приговор.

чистА по-пацански
Обама уверен, что только США должны диктовать условия мировой торговли
Строительство стен для самоизоляции от глобальной экономики лишь изолирует нас от величайших возможностей. Напротив, Америка должна диктовать правила мировой экономики. Другие страны должны играть исключительно по установленным Америкой и ее партнерами правилам. Транстихоокеанское партнерство — как раз то, что позволит нам это сделать"
"Меняется мир, и вместе с ним меняются правила. США, а не страны вроде Китая должны писать их"
Доминирование и диктатура
Последствия непрозрачных экономических переговоров (однокоренное "сговор" как-то само приходит на ум) уже оборачиваются новым витком политического кризиса в Евросоюзе. Даже если соглашение не подпишут, закулисные действия Берлина и потакание им Брюсселя — еще один аргумент для тех, кто мечтает покинуть общий дом, в котором собираются жить по правилам дальнего, но нахрапистого соседа
Утечка документов о тайных переговорах, по сути, поставила лидеров Евросоюза перед выбором: либо полностью отказаться от обсуждения, разозлив Вашингтон, либо увидеть, как весь европейский проект рушится прямо у них на глазах.

JeKra ex.Frog автор темы: Америка должна диктовать правила мировой экономики. Другие страны должны играть исключительно по установленным Америкой и ее партнерами правилам.

Мне тоже понравилось это заявление Обамы. Так и хочется спросить: а корона то не жмет?

а про Болгарию в последнюю неделю много кто писал.
вот и DW тоже отметились. все совпадает с тем что выше уже писали, я на другое обратила внимание
даже те скромные 33 евро в месяц на карманные расходы, которые выплачивали каждому беженцу раньше, год назад были отменены.
"В Германии все намного лучше", - убеждена Уарда Хоссейн, 28-летняя беременная сирийка. Вот уже шесть месяцев она живет в Харманли вместе со своим мужем и семью детьми . Они заплатили контрабандистам 9000 евро, чтобы те доставили их из Турции в Германию.
Сейчас вся семья официально признана в Болгарии беженцами и получила все необходимые бумаги. По сути, с ними можно свободно перемещаться по ЕС. И Хоссейны до сих пор лелеют мечту попасть в ФРГ. "Если нам удастся добраться туда и в течение трех месяцев найти работу, с нашими новыми документами мы сможем остаться в Германии"
=======
ладно. опустим что 28 лет и 7(почти 8) детей. но перемещение свободное по ЕС. твердят же о "привязке к месту". вот так сами же и прокалываются на мелочах.
а также получается что на 2 взрослых и 7 детей, итого 9 человек заплатили 9 тыс. т.е. по 1 тыс на человека

а вот что потом на месте , в смысле в Германии/Австрии начинают
требовать
кратко перевод.
семья из Афганистана. в Вене. 9 детей, хотят 10-го с помощью ЭКО (тут я уже от себя. еще и ЭКО должно гос-во им оплачивать). пособия на семью 5700 в мес
предоставили жилье.
1 вариант: 120 кв.м., балкон, 960 евро оплата.Отказ со стороны афганцев. мотивация: слишком дорого, всего один туалет на всех
2 вариант: 93 кв м, 750 евро. Въехали, но только потому что надоело ждать. про кол-во унитазов не сказано.

Про нет Олланда повеселили. Это как с мистралями чтоль? Колебался как девственница перед соитием, и все равно выполнил волю черного господина. Надо только было показать, что не по своему желанию, а по принуждению интересы Франции предает

Ну что, отменят сегодня визы для турков, или не отменят? Кто готов поспорить?

Крупа: Ну что, отменят сегодня визы для турков, или не отменят? Кто готов поспорить?

Мне кажется отменят.

а что спорить. они ночью еще все сказали
на том же РИА все есть
Еврокомиссия может рекомендовать отменить визовый режим с Турцией. Для того чтобы получить безвизовый режим, Турция должна выполнить 72 требования
В случае выполнения Турцией всех условий , Анкара попадет в список стран, граждане которых избавлены от ограничений для краткосрочных поездок в ЕС
Как показывает практика ЕК, при наличии политической воли исполнительный орган Евросоюза может рекомендовать перейти к безвизовому режиму и до полного выполнения всех требований

дополнение от РИА
Если Еврокомиссия рекомендует ЕС перейти на безвизовый режим с турецкими гражданами, это решение еще должен будет одобрить Европарламент и Совет ЕС, где представлены все страны-члены Евросоюза.
"Здесь не надо придерживаться логики, обычной для заключения такого рода соглашений. Это ведь политическая сделка, и она имеет свою логику. И неважно, сколько пунктов выполнено или не выполнено. Здесь на кону стоит: либо Евросоюз захлестнет новая волна беженцев, либо все же Турции удастся выполнить основное условие – сдержать этот наплыв.
ЕС просто прижмурит глаза, будет бурчать что-нибудь о нарушении свободы слова, о преследованиях журналистов. Но это так, для отвода глаз. Ведь для него главное – ограничить поток мигрантов, потому что он не переварил еще прежнюю волну. И даже поступление меньшего количества беженцев будет накалять обстановку. И для них главное – пусть и прищуриться, но стабилизировать обстановку", – сказал Лев Клепацкий

Чико: Про нет Олланда повеселили.

это демарш, но он предсказуемый
госсекретарь внешней торговли Франции сообщил, что переговоры по TTIP могут быть сорваны. По его словам, такой сценарий наиболее вероятен из-за позиции США – Брюссель и Вашингтон находятся в неравном положении. "Европа много предлагает, но получает очень мало взамен. И это неприемлемо", – отметил Фекль. Он также заявил, что Париж настаивает на том, чтобы переговоры были приостановлены.
"Это вполне прогнозируемая позиция, причем не только Франции. Собственно говоря, кроме канцлера ФРГ Ангелы Меркель, особо рьяно это партнерство никто не поддерживает, включая и немецкий бизнес", – сказал в эфире радио Sputnik директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько.
"Я не думаю, что это соглашение поддержит Италия, где очень развито сельское хозяйство. Далеко не все страны Восточной Европы его поддержат. Переговоры по ТТIP были закрытыми, но, видимо, они дошли до определенной точки, когда надо открыто выразить свою позицию. Позиция Франции – это демарш, но он предсказуемый", – отметил политолог.
==================================
никто из более менее адекватных не хочет этот ТТИП, кроме мамочки. разве что только опять ЕК "порекомендует" и подпишет от имени всех стран ЕС

JeKra ex.Frog автор темы: никто из более менее адекватных не хочет этот ТТИП

это да. только я что-то все более пессимистично смотрю на будущее, и боюсь, возмущение "простых европейцев" роли не сыграет.
"Когда это ударит по карману простых европейцев, то начнутся возмущения, и этой идее все равно будет дан "задний ход"", – считает Алексей Пилько."

Канцлер Германии взяла на себя обязательство бороться с усилением во Франции ультраправой партии «Национальный фронт»
Нацфронт — «это политическая сила, которой мы должны противостоять, — сказала Меркель лицеистам. — Точно так же, как мы делаем это в Германии с политическими силами, выступающие с негативным дискурсом относительно Европы». При этом канцлер упомянула немецкую ультраправую партию AfD, которая в последнее время стала достаточно популярной.
«Мы должны заботиться о том, чтобы /единая/ Европа стала проектом, который люди понимают, — добавила Меркель. — И чтобы они осознали, что с Европой лучше, чем без Европы».
======================
у мамочки что-то совсем с головушкой уже того. еще и в дела Франции полезла

Варуфакис для желающих почитать новый интер от бывшего министра финансов Греции
" ЕС загоняет беженцев в «концентрационные лагеря», а экономический кризис усиливает крайне правые движения"
«горячие точки» – регистрационные пункты для беженцев. Варуфакис: «Когда вы видите словосочетание «горячие точки», понимайте его как «концлагеря. Все предельно просто».
Вместе с этим во всех европейских странах набирают серьезную популярность такие крайне правые движения, как греческая ультраправая неонацистская партия «Хриси Авги».
«И это касается не только Греции, это происходит по всей Европе. Венгрией уже правит неофашистское правительство, во Франции, скорее всего, в следующем году к власти придет Ле Пен. В Британии набирает популярность UKIP, партия независимости Соединенного Королевства. В Австрии 42% жителей Вены проголосовали в поддержку неофашистской партии в ходе последних муниципальных выборов».
Он считает, что причины роста популярности данных движений «очевидны»: как и в 1920-30-х годах этот процесс провоцирует ядовитая смесь «Великой депрессии» и национального унижения.
=====
быстро переобулся и встал на защиту "большое количество неправительственных организаций"
не знаю как в Греции, а тут нет никаких концлагерей
ну и все, кто не хочет жить с этой волной, стали неонаци. пока в Греции не было такого потока (точнее проходили мимо, не задерживаясь, то и не волновало это его, как министра финансов (при том что вливания в Грецию были нехилые, в т.ч. и на мигрантов. а деньги исчезли). но это уже местные, кто в Греции живет, лучше рассказать могут)
а уж сравнивать волну из СССР в Грецию (что-то я не помню такого чтобы миллион поехал в Грецию. хотя и не интересовалась, если честно) и необразованную толпу.. ну это совсем

Крупа: и боюсь, возмущение "простых европейцев" роли не сыграет.

JeKra ex.Frog автор темы: опять ЕК "порекомендует" и подпишет от имени всех стран ЕС

если только так. потому что много кто и из немецких политиков против.
тот же Габриэль
"Недавно министр экономики Германии Зигмар Габриэль заявил, что американцы так и не согласились пока допустить европейские компании к государственным закупкам, что явно противоречит принципам открытого рынка и свободной торговли.
Еще один пункт, о котором упомянул Габриэль и который является одним из основных камней преткновения для скорейшего подписания TTIP, — это желание США вывести коммерческий арбитраж из-под национальной юрисдикции."
если такие соглашения не подписываются тет-а-тет и на коленке, а все же имеют хоть какую-то значисмость ( в плане того что подпись одной страны, н-р, той же Германии, представлена не только канцлером, но и хотя бы частью министров, н-р, тот же Габриэль- пока еще министр экономики), то есть шансы побороться.

JeKra ex.Frog автор темы: не знаю как в Греции

там да, тех, кто подлежит депортации, содержат за высоким забором с колючей проволокой. не знаю, концлагерь или нет, на тюрьму очень похоже. ща фото поищу.

Стесняюсь спросить, а к чему такая спешка? По-моему, его уже десятилетие готовят, этот договор, а сейчас приспичило кому-то?
У Обамы президентский срок заканчивается? Китай поднимает голову слишком резво или что? Почему именно сейчас, почему еще нельзя пятилетку пообсуждать плюсы и минусы?

Слушаю Сатановского, он какие-то совсем страсти рассказывает. Якобы очереди на трансплантацию органов с началом Сирийской кампании резко уменьшились в Европе и США. А материал берут как раз из этих лагерей, которые на границе Турции с Сирией или прямо в Турции размещены. Поэтому, кстати, беженцы и боятся быть депортированы в Турцию. Хоть куда, хоть обратно в Ирак, Сирию, Афганистан, только не туда.

Крупа: Ну что, отменят сегодня визы для турков, или не отменят? Кто готов поспорить?

Меркель самое дорогое уже отдала Эрдогану - свою честь. А вы про какие-то визы.
Конечно, отменят

JeKra ex.Frog автор темы: много кто и из немецких политиков против

под "простыми европейцами" обычно имеют ввиду немецкий или др.национальный капитал, нац.элиту. конечно, мнение простых людей никого не волнует нигде никогда, просто в новостях не напишешь же, что быдло никто не спрашивает, вот и называют локальные элиты "простым народом"

меня в этой истории с ТТП настораживает слив гринписом и этой газетой, которая, если не ошибаюсь, панамские офшоры слила. все же контора американская. для чего этот слив, непонятно, если только для ускорения. европейцы бы телились с обсуждением тыщу лет, а тут слили, возмущение пошло, затем сойдет на нет, а потом, глядишь, такие обстоятельства появятся, что и подписание будет без обсуждения и моментальным.

Чико: трансплантацию органов

да там жизнь ничего не стоит, не только трансплантация, там чистая работорговля.

Крупа: , а тут слили, возмущение пошло, затем сойдет на нет

А если пойдет не по сценарию? И возмущение не сойдет на нет, а наоборот, вынудит приостановить подписание ? Или западные политики и общество 100% предсказуемы

Чико: Стесняюсь спросить, а к чему такая спешка?

успеть пока Обама на посту,до выборов (т.е. до ноября) и пока Меркель на посту (до осени 2017).
только они двоем (не берем закулисье и их руководителей в виде транснаци) и хотят этот ТТИП

Крупа: под "простыми европейцами" обычно имеют ввиду немецкий или др.национальный капитал, нац.элиту.

это понятно. я dazu еще добавила что порой и матрешки-политики что-то говорят

Крупа: настораживает слив гринписом и этой газетой, которая, если не ошибаюсь, панамские офшоры слила. все же контора американская. для чего этот слив, непонятно, если только для ускорения.

угу. такая же фигня. причем то выносить нельзя ни единой бумажки, нельзя делать копии, все только в читальном зале под присмотром спец поставленного человека. а тууууут.
более 200 страниц секретного текста, в стеклянном вагончике, у Бандендургских ворот..
это ж-ж-ж неспроста

Не знаю, как вас, а меня подобные новости наводят на мысли, что Обама предупреждает :

3 мая 2016

Президент Соединённых Штатов считает, что сохраняется угроза атак, подобных тем, что были в столицах Франции и Бельгии . Об этом сообщает CNN.
— Атаки в стиле тех, что были в Париже и Брюсселе, — это вызов, с которым мы будем сталкиваться. Думаю, что в США эта угроза меньше, чем в Европе, — заявил президент Соединённых Штатов.
Барак Обама отметил, что важно оставаться бдительными. Он подчеркнул, что важно выстроить надёжную защиту от террористов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы