Мигранты в Европе

Вот такие там сейчас лагеря для депортируемых, в Греции.
или вот, на видео
tv.aftonbladet.se/abtv/articles/116937

Чико: Атаки в стиле тех, что были в Париже и Брюсселе, — это вызов, с которым мы будем сталкиваться. Думаю, что в США эта угроза меньше

Гопники, че с них взять. не подпишите - подпалим, взорвем, затопим беженцами. да и дипломаты у них выродились, как класс.

Все, расходимся, зря мы тут переживаем.

Шарий выложил видео опроса немцев про беженцев

Абсолютное большинство опрошенных не видит проблемы, даже девушка из Кельна сказала, что пусть еще едут. Все отметили, что до насыщения Германии еще очень далеко, места много, всем хватит. И также все дружно за санкции, наказание, штрафы для тех стран, которые не хотят принимать беженцев - Венгрию, Словакию, Болгарию и другие.
Надо наказывать, отвечают.

Особенно доставил комментарий второй девушки, которая сказала, что каждая немецкая семья должна взять по 1 беженцу себе в семью... ей нафиг в доме беженец? Это что, вроде собачки что-ли в ее понимании

Spiegel, "Bahnstrecke bei Idomeni: Flüchtlinge müssen weichen - Polizei droht mit Härte" 05.05.2016 – 16:50

Вновь начались столкновения между беженцами в стихийном лагере Идомени и полицией. Эти столкновения начались в ответ на планы расчистить ж/д пути, на которых стоят палатки беженцев, до субботы и весь лагерь должен быть снесен до конца мая.

Il Giornale, "Migranti, a migliaia in Sicilia: il governo ristruttura le vecchie caserme" 05/06/2016 - 12:38

Тысячи мигрантов на Сицилии: правительство реструктуризует старые казармы.

Более 4500 мигрантов прибыло за последние 36 часов. Министерство внутренних дел готовит план реструктуризации старых заброшенных казарм. Еще две тысячи мигрантов ожидается на сегодняшний день.

Несмотря на интенсивные обсуждения между европейскими главами правительств в попытках найти решение иммиграционного кризиса , высадка на южном берегу Старого континента не останавливается.

На самом деле, они продолжаются на регулярной основе, особенно на юге Италии.

Корабль Grecale Военно-морского флота собрал 698 мигрантов в Средиземном море, и ожидается завтра в сицилийском порту Аугуста. В общей сложности, были 1759 отчаявшихся людей, собранных в десяти различных операциях нашего флота, в рамках операции "Безопасное Море". В дополнение к почти семьсот чел. спасли Grecale, еще 588 человек были спасены патрулем Bettica, в то время как фрегат Бергамини спас еще 473 чел.

газета Il Messaggero сообщает о прибытии еще 2000 чел. в Поццало и Лампедузу. Это в очередной раз потерпевшие кораблекрушение, спасенные из Ливии.
В преддверии лета и последующего роста числа беженцев, МВД готовит специальный план реструктуризации старых казарм, которые должны быть выделены для беженцев: от Пьемонта до Апулии, от Ломбардии до Лацио.

*FT: Отставка Давутоглу угрожает соглашению с ЕС по мигрантам

Соглашения между Турцией и ЕС по мигрантам может провалиться с уходом Ахмета Давутоглу с поста премьер-министра страны, пишет Financial Times.

Анкара и Брюссель договорились, что беженцы и нелегальные мигранты, добравшиеся до Греции, будут возвращаться в Турцию в обмен на безвизовый режим с ЕС для турецких граждан.

Для этого Турция должна провести некоторые реформы, в частности пересмотреть антитеррористическое законодательство и отношение к гражданским правам турецкого населения.

И теперь Евросоюз опасается, что с уходом Давутоглу в Турции не будут работать над обещанными реформами.
Как отмечает издание, канцлер Германии Ангела Меркель надеялась на усиление позиций возглавляемой Давутоглу партии с проевропейскими взлядами, но сделка значительно ослабила позиции сторонников сближения с Европой.

По данныи издания, президент** Турции Тайип Эрдоган "без особой радости" наблюдал, как Давутоглу показывал Меркель лагерь для беженцев две недели назад.

**

FT считает, что Эрдоган увидел в сближении Давутоглу с ЕС попытку занять его место на международной арене, что и привело к разногласиям между политиками и последующей отставке премьера.

Напомним, вчера Давутоглу сообщил о своем уходе с поста премьра Турции и лидера турецкой правящей Партии справедливости. *

А по-моему, никакого разногласия между президентом и премьером нет. Ловко обвели европейцев вокруг пальца и вышли сухими - и денежки получили, и соглашение по беженцам можно не выполнять.
Хитрые восточные люди

Чико,
ну так не будет реформ, не будет виз?

Две противоречивые новости соседствуют на ленте ТАСС:

Испанию могут оштрафовать на €4 млрд, если она не примет беженцев по квотам ЕС
Если Испания не примет 16 тысяч беженцев из Греции и Италии, как обещала ранее, то будет вынуждена заплатить порядка €4 млрд в качестве штрафа.
Это означает, что каждый подданный 46-миллионного королевства "отдаст" Брюсселю около €85.
В сентябре прошлого года на встрече стран-членов ЕС власти Испании пообещали принять в 2016 году более 8 тысяч беженцев. В 2017 году Мадрид должен впустить в королевство еще примерно столько же. Тем не менее, к настоящему времени Испания приняла лишь 18 человек.


Мэр Мадрида: беженцы являются сокровищем для Европы

Беженцы являются сокровищем для Европы, считает мэр испанской столицы Мануэла Кармена. Это мнение она выразила во вторник в интервью корреспонденту ТАСС.
По словам градоначальника, у властей города существует собственная система по приему мигрантов. "Изначально мы их поддерживаем, чтобы у них было место, где поселиться", - отметила мэр. "У нас уже есть программа, которая предусматривает предоставление временного жилища, затем интенсивный курс языка, потом поиск работы, а также обучение для детей", - поделилась Кармена.
Тем не менее она не смогла конкретизировать, сколько мигрантов примет испанская столица. "У нас подготовлено финансирование для этих целей, €10 млн, но мы не знаем, сколько точно примем, - отметила мэр. - Сначала говорили о четырех тысячах, потом о пяти или десяти тысячах". По ее словам, в Испанию прибывают мигранты через Северную Африку, большинство из которых затем уезжает в другие страны ЕС, поскольку там находятся их семьи. "Многое зависит от правительства, но кажется, что все остановилось, - считает Кармена. - Пока ЕС не разрешит эту тупиковую ситуацию, сложно делать догадки".

Комментируя соглашение Турции и Евросоюза по беженцам, мэр Мадрида отметила, что мир "наблюдает огромные человеческие страдания". "Это несправедливо, беженцы живут в ужасных условиях, - подчеркнула Кармена. - У них есть право находиться в Европе ". "Я думаю, что для Европы - это сокровище, а не что-то негативное", - добавила она. По ее мнению, ЕС мог бы распределить мигрантов "и в течение года привлечь их к различной профессиональной деятельности".
Кармена также призвала создать "имидж солидарной Европы, которая готова открыть свои двери". "У нас же происходит все наоборот, - уверена градоначальник. - Европу начинают ненавидеть, потому что она не реагирует так, как ожидали мигранты". В этой связи мэр выразила надежду, что "скоро эта ситуация изменится".
По ее мнению, "в Мадриде нет расистских настроений" в связи с приемом беженцев. "Сюда прибывали беженцы на протяжении многого времени", - отметила Кармена, напомнив о мигрантах из Южной Америки. "Я думаю, что Испания - это одна из менее расистски настроенных стран Европы. Легко увидеть это, если сравнить с проблемами, которые есть в других городах и странах, например, в Нидерландах, Бельгии, Франции, Германии", - добавила градоначальник.
При этом она считает, что "никогда нельзя быть в безопасности, если говорить о вопросе терроризма". "Тем не менее, как мне кажется, уровень опасности (в Мадриде) не является высоким", - подчеркнула Кармена. Она считает, что "лучшей гарантией, которая может быть у страны, чтобы не стать жертвой терроризма", является "более открытая политика по отношению" к странам Ближнего Востока.

Крупа: ну так не будет реформ, не будет виз?

Не, визы будут.
Но соглашение о возврате беженцев в Турцию из Германии и других стран ЕС работать не будет. Скажут, возможности нет

Еврокомиссия предложила обширную реформу системы предоставления убежища в ЕС
Еврокомиссия в среду предложила обширный план реформирования системы предоставления убежища в ЕС. Об этом заявил в среду еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос.
Новая евроструктура
"Мы предлагаем создать европейское агентство по вопросам предоставления убежища. Это станет основным шагом по реформированию нашей системы предоставления убежища, так называемой Дублинской системы", - отметил он. Суть Дублинской системы заключалась в том, что до настоящего времени мигранты могли легально просить убежища только в той стране, через которую они попали в Евросоюз. Эта системе фактически перестала работать с началом нынешнего миграционного кризиса.

"По новой системе мигранты смогут просить политического убежища во всем Евросоюзе, а затем европейское агентство по миграции будет принимать решение, в какой стране им будет предоставлено убежище. При этом будут приниматься во внимание население этой страны, ее ВВП, а также существующие квоты на расселение беженцев", - отметил Аврамопулос.


Глава МВД Словакии раскритиковал предложение ЕК по распределению беженцев

Министр внутренних дел Словакии Роберт Калиняк считает оторванным от реальности предложение Еврокомиссии (ЕК) о систематическом распределении беженцев. Его слова приводит агентство Reuters.
"В разгар этих оживленных переговоров появилось предложение, которое отбрасывает нас на девять месяцев назад и в некоторых аспектах не соответствует реальному положению дел", - заявил Калиняк в Братиславе.
Механизм неприемлем
Предложенный Еврокомиссией механизм автоматического распределения беженцев по странам Евросоюза не решает проблему миграционного кризиса и для Литвы неприемлем.

Об этом говорится в комментарии для СМИ, распространенном пресс-службой литовского президента.
"Механизм автоматического распределения беженцев станет для мигрантов своего рода открытым "приглашением" прибывать в Европу без ограничений и не будет содействовать охране внешних границ ЕС", - следует из документа.


Премьер-министр Чехии: страна будет отвергать квоты Еврокомиссии по распределению беженцев
"Квоты бессмысленны. Они лишь разделяют Европу", - подчеркнул Богуслав Соботка

ТАСС

Польский политик предлагает вооружить беженцев-мужчин и отправить их сражаться за свободу
"Из гуманитарных соображений мы должны принять женщин и детей, если в этом есть необходимость. Мужчин я бы вооружил и отправил сражаться за свободу их государств", - заявил Владислав Косиняк-Камыш


Беженцы в Финляндии вышли на акцию протеста против условий содержания в центре приема

Беженцы в муниципалитете Колари на севере Финляндии вышли на акцию протеста против условий содержания в расположенном там центре приема. Об этом сообщила газета Lapin Kansa.
В акции приняли участие около 120 жителей центра. Они развернули транспаранты с лозунгами "Мы хотим права человека", "Пожалуйста, спасите наших детей", "В свободной стране у нас забрали свободу, помогите".
О проблеме написал в своем блоге бывший журналист Энрике Тессиери, посетивший центр. По его словам, мигранты говорили, что слышат угрозы в свой адрес, за пользование спортзалом и некоторые продукты с них требуют денег, кроме того, им отключили горячую воду. Он сообщил, что более сотни просителей убежища поставили свои подписи под обращением, где требуют улучшить условия проживания в центре.
Руководство учреждения заявило газете, что ничего не знает об акции. Оно признало, что ранее в центре были ссоры из-за порядка приготовления еды, но затем проблема была урегулирована. "Ранее было оговорено, что жители один день в неделю могут сами готовить еду, но позже было решено, что это будет возможно два дня в неделю", - сказала директор центра Пиркко Рюткенен, добавив, что этот вопрос больше не был серьезной проблемой. Не слышала она и о напряженных отношениях между беженцами и сотрудниками центра. По ее словам, горячая вода в учреждении есть, а спортзал действительно не является бесплатным, однако плата с просителей убежища берется минимальная. "Если есть какие-то проблемы, тогда, конечно, обстоятельства их возникновения выясняются и совместно решается вопрос о том, как можно улучшить ситуацию", - говорит директор.


Во Франции трое жандармов пострадали в ходе столкновений с нелегалами, занявшими лицей
Трое жандармов пострадали в результате столкновений с нелегальными мигрантами, поселившимися в одном из парижских лицеев на время проведения ремонтных работ. Об этом сообщило агентство AFP.
Прибывшие утром для выселения нелегалов сотрудники полиции столкнулись не только с 300 мигрантов, не желавшими покидать здание, но также активистами правозащитных организаций и даже участниками антиправительственных протестов, которые последние два месяца сотрясают Францию . В результате правоохранительные органы были вынуждены применить силу и слезоточивый газ.

Чико: Скажут, возможности нет

т.е. FT намекает, что турецкую границу может прорвать, и поток беженцев снова хлынет?

че, буксует подписание ТТП?

Крупа: .е. FT намекает, что турецкую границу может прорвать, и поток беженцев снова хлынет?

Не знаю, на что намекает FT, и намекает ли вовсе, но я здесь пишу мысли, которые у меня возникают у самой.
Верить туркам нельзя, на т. Да и не могут они остановить поток, даже если захотели бы. Поэтому нечестно было и браться за это, соглашение с меркель подписывать. Заведомо невыполнимые обязательства на себя брать

Чико: на что намекает FT

я всегда смотрю на того, кто озвучивает.

А мне "понравилось" какую свободу выбора дали европейским странам.
Или вы берете беженцев по квоте (и содержите их), или вы платите штраф за не выбранную квоту беженцев.
И ведь не подкапаешься, демократичненько, свобода выбора.

Крупа: я всегда смотрю на того, кто озвучивает.

Да, это основное.
Интересно читать вашу аналитику, новости - это тоже очень интересно и важно, но желательно расшифровывать их скрытый смысл для простых обывателей, не сильно погруженных в закулисную геополитику.
Это пожелание мое

ponky: А мне "понравилось" какую свободу выбора дали европейским странам.

Видимо, с демократиями по другому нельзя. Выбиваются из "правильной" колеи, то вправо заносит, то влево..

ponky: свобода выбора

ну так добровольно никто не захочет связываться с беженцами-то, в здравом уме. читали, Патрушев озвучил вчера, как осложнена криминогенная обстановка в ЮФО из-за возросшей "миграционной нагрузки". И это единоверцы, говорящие на русском.

Guardian Erdoğan: Turkey will not alter anti-terror laws for visa-free travel in EU Turkish President
6 May 2016 14.57 BST
также на ТАСС:
Эрдоган раскритиковал условия, выдвигаемые ЕС для отмены виз
"Мы пойдем своей дорогой, вы - своей. Договаривайтесь с теми, с кем можете", - сказал президент Турции
Президент Турции Тайип Эрдоган раскритиковал попытки ЕС давить на республику в вопросе изменения закона о противодействии терроризму. Об этом он заявил в пятницу во время выступления в Стамбуле.
"ЕС говорит нам изменить законы по борьбе с терроризмом для отмены виз. Говорит это, когда Турция со всех сторон подвергается нападениям террористических организаций и их коллаборационистов. Вы ставите нам условия, когда сами разрешаете террористам ставить возле здания Европарламента свои палатки", - сказал он.


Это какие такие условия, не захотел вводить биометрические паспорта, что ли? Ну да, наркотрафик он такой, прибыльный. резать его ради виз

Крупа,
Сейчас, Еврокомиссия посоветуется, посидит-подумает и не найдет лучшего решения, как дать Эрдогану еще денег, чтобы немножко отодвинуть вопрос о визах, и придержать беженцев с турецкого направления.
Об направлении с Ливии, Туниса, Марокко которое прет в Италию, будут стараться не замечать и не говорить, как тем летом о греческом направлении.
Как Скарлет: "я подумаю об этом завтра".

ponky: Еврокомиссия посоветуется, посидит-подумает и не найдет лучшего решения, как

объявить, что турецкое законодательство соответствует всем требованиям ЕС.
Украина же у них уже почти все пункты выполнила, ерунда там осталась, вроде минского соглашения, да и там не Киев виноват в срыве.
Так и здесь, видят то, что хотят. Вернее, даже если не видят, но хотят - то "видят"

Чико: вашу аналитику

а что там не понятного, крах Европы из-за нашествия мигрантов американские сми озвучивали первыми. И собственно, чьи уши торчат в нынешнем европейском кризисе. Кто отрезает Европу от энергоисточников (дешевых по сравнению с СПГ), сеет хаос с вторжением мигрантов, кто проталкивает легализацию наркоты и многое другое. Вроде бы все это много раз говорили здесь, неужели надо повторять это постоянно? Я думала здесь в теме тусуются человек 10, которым уже ничего надо объяснять.

Крупа: Я думала здесь в теме тусуются человек 10, которым уже ничего надо объяснять.

Здесь пишут да, мало человек. Но читает большинство форума, я уверена.

Крупа: Кто отрезает Европу от энергоисточников (дешевых по сравнению с СПГ), сеет хаос с вторжением мигрантов, кто проталкивает легализацию наркоты и многое другое

Это не так все очевидно, напрасно вы считаете, что у большинства это связывается в голове в одну нить событий.
Видели выше ролик Шария?
Девственно чистые ответы немцев, какой крах Европы, какой отрыв от энергоисточников, вы о чем? Каждой немецкой семье по беженцу! Людей надо спасать от войны.
Пропаганда работает идеально, просто конфетка.

Чико,
Я даже не знаю. ну можно попробовать коротенькие комментарии, конечно. только это утяжелит тему, зайдем в дебри какие-нибудь, нить беседы потеряется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы