Мигранты в Европе

Саудовская Аравия заявила о готовности к наземной операции в Сирии ВС Саудовской Аравии готовы к участию в наземной операции в Сирии. С соответствующим заявлением выступил советник министра обороны королевства, представитель "аравийской коалиции" по оказанию помощи правительству Йемена, генерал Ахмед Асири. "Саудовская Аравия готова к наземной операции в составе международной коалиции в Сирии во главе с США", - приводит его слова телеканал Al Arabiya. Представитель оборонного ведомства при этом подчеркнул, что речь идет о борьбе с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Крупа,
Они в Ймене застряли еще и сюда сунуться решили?

BellaDonna: сюда сунуться

ну вы же понимаете, кто за ними стоит, какая поддержка будет. Йемен это так, разминка.

В Гардиан пишут, собираются скоординироваться с турками.
Госдеп пока отказался комментировать. посмотрим, че родят.

Крупа: Йемен это так, разминка.

Ну как-то не очень у них получается, вчера хуситы хорошо так точкой У попали, сотни погибших у саудовцев, но там мясо наемное, конечно, африканское, но все равно

BellaDonna,
вояки из них, конечно, как из меня балерина). но оружия много и бабла наемникам отвалят.. плюс координация с турками.

Крупа: в одном с вами даже очень согласна

Угу, тоже соглашусь. Зреет что-то.

*Сегодня вступил в силу закон, дающий полиции Дании право изымать наличные деньги и ценные вещи у просителей убежища и нелегальных мигрантов.

«Обыск должен проводиться настолько корректно, насколько позволяют обстоятельства, и с уважением чувства личного достоинства обыскиваемого лица », — цитирует ТАСС текст инструкции, которую получили сотрудники полиции.

Согласно инструкции, сотрудники полиции могут изымать у беженцев ценности стоимостью более 10 тыс. крон ($1,5 тыс.) и излишки наличных денег. Сумма на руках мигранта также не должна превышать 10 тыс. крон.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/146592*

Как-то это...ну совсем не либерально и никакого уважения к праву на частную собственность - одного из основных прав человека.
Интересно, правозащитники смолчат?

Карнавал в Кельне: более 20 случаев домогательств.

Несмотря на повышенные меры безопасности в городе, случаи нападения на женщин не прекращаются.

Немецкие правоохранители сообщили о 22 случаях сексуальных домогательств в первый вечер традиционного уличного карнавала в Кельне, сообщает ВВС.

www.bbc.com/news/world-europe-35502223

Армавир: Карнавал в Кельне: более 20 случаев домогательств.

У немцев выявилась тайная страсть к мазохизму? Типа желания быть изнасилованными?

Trenčin: Типа желания быть изнасилованными?

Ну 20 не 1000, полиция старается как может.

Нет, вы посмотрите, а?
На эту наглость!

DW:

оттуда же:... В то же время Россия оказалась в числе доноров-аутсайдеров по итогам прошлого года, выделив лишь 6,9 млн долларов или всего 1 процент от того вклада, который могла бы внести. "Как раз Россия не будет стремиться к увеличению поддержки для региона, потому что РФ не заинтересована в иссякании потока беженцев в Европу", - заявила аналитик берлинского Фонда науки и политики (SWP) Петра Беккер (Petra Becker) в разговоре с DW.

Сейчас беседовала с подругой, которая приехала из Белграда. Спрашиваю, как у вас беженцы. Вот рассказ с ее слов. У них остались только "бедные" беженцы. Всех богатых отправили дальше, в Германию, Швецию. По ее словам, не все, но многие - довольно обеспеченные люди. Да, у всех есть карты, как добраться до пункта назначения, и по слухам, дорогу до Европы им всем оплатили.
Из тех бедных, что остались, выбрали самых нищих и депортировали. Сейчас в Белграде около 5 тыс беженцев, и, как и в Германии, им все преференции. Особое ее возмущение вызвало то, что у нее самой, гражданке Сербии, нет мед.обслуживания, как у проработавшей длительное время за границей. А у тех есть бесплатное мед.обслуживание.
Самая засада, конечно, то, что все они - мусульмане. Обстановка, как бы, и так у них не ахти...
Сейчас она лишилась всех иллюзий по поводу "демократичности" их прессы. Говорит, цензурится все и очень жестко.

Крупа,
Ну хоть не барагозят особо?
Как в Кёльне

Армавир,
Да, пресса пишет, в Кельне полицейских было 2500.

Армавир,
нет, специально выспрашивала, такого нет.

Да, и по нац составу те же, Сирия, Афганистан, Ирак

Крупа: нет, специально выспрашивала, такого нет.

Это значит что?
Это значит то, что не беженцы такие, а среда такая. Где она поощряет безнаказанность преступлений, там они и цветут. Где среда жесткая и нетерпимая к чужакам - там и ведут себя тише воды, ниже травы.
Новость тоже вспомнила, сегодня где-то мелькала. Мэр Риги посетовал, что в Латвию беженцы не соглашаются ехать, даже квотированые. Предпочитают обратно в Сомали вернуться Что-то он там обиженное в твитттере пОстил на этот счет.
А ничего удивительного. Беженцы не дураки, понимают, что с толерантностью по направлению к востоку все хуже и хуже ...

Армавир: а среда такая

похоже на то.

Черный юмор Пересказ с немецкого. Спрашивает беженец: -Доктор, почему каждый раз когда я имею сэкс, у меня слезятся глаза ? - Так это абсолютная нормальная реакция организма на слезоточивый газ.

Подлые . Это у них еще миллион беженцев из-за авиаударов России, а не из-за того, что Турция на пару с саудитами готовится вот-вот войти в Сирию.
А это означает еще миллион в ближайшее время в Германии и Швеции.
Битва за Алеппо. Турция готовится к приему еще миллиона сирийских беженцев

Германия приостановила действие Шенгенского соглашения
Ранее официальные лица Германии не раз критиковали других членов Евросоюза и участников Шенгенского соглашения за попытки перекрыть свои границы для потока мигрантов.

типа началось - спасайся кто может? спасай себя в первую очередь, ибо если ты погибнешь - кто будет остальных спасать? :)

Греция: на островах негде хоронить погибших мигрантов
власти греческих островов, через которые в Европу идут нелегалы, столкнулись с еще одной проблемой: им негде хоронить погибших мигрантов. Для многих искателей лучшей доли переправа через море заканчивается трагически. На Лесбосе несколько активистов взяли на себе инициативу организации захоронений. До последнего времени на острове непогребенными оставались 75 тел. Последний смертельный инцидент был зафиксирован на Лесбосе в четверг: в затонувшей лодке погибли двое детей.
Ну не верю, что на их родине так страшно жить, что лучше сдохнуть на чужбине? ведь жили до этого и не один год. а тут вдруг терпелка кончилась у всех разом и они ломанулись за халявой в сытые места?

Тундр™: типа началось - спасайся кто может?

наверное, собираются с духом перед следующим миллионом (давала выше)

Тундр™: Ну не верю, что на их родине так страшно жить

кому как. сирийцам и иракцам - да. а так в этом потоке помимо балканцев и марокко есть даже азиаты. была статья в гардиане, там в кале, на границе франции и англии есть лагерь беженцев и там есть даже вьетнамцы, которых чморят всем мусульманским лагерем.

CNN: Эр-Рияд с союзниками готовят 150 тысяч военных для действий в САР
Советник саудовского министра обороны Ахмед Асири в четверг заявил, что страна готова послать войска для участия в наземной операции в Сирии при условии, что ее согласует командование международной коалиции во главе с США. Он предположил, что такое решение может быть принято на саммите НАТО в Брюсселе на следующей неделе . Министр обороны США Эштон Картер подтвердил, что на саммите НАТО обсудит с представителями Саудовской Аравии ее инициативу.

так так. циферки по пегиде дают
митингов в 3 квартале 15 года 98, в 4м квартале 208 (в два раза)
"Количество участников в эти несколько месяцев увеличилось более чем в три раза (с 10 600 до 35,900)"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы