Мигранты в Европе

В ночь с 29-го на 30-е января столица Швеции — Стокгольм — превратилась в зону боевых действий. Десятки неизвестных в масках организовали погромы, направленные против беженцев. Поводом для нападений послужила гибель шведской женщины в лагере для беженцев.

Вспышка агресси по отношению к беженцам в Швеции случилась после смерти 22-летней социальной работницы Александры Мезхер, пишет англоязычный сайт RT. Напомним, девушка, работавшая в приюте для так называемых несовершеннолетних мигрантов, приехавших в одиночку, погибла от рук 15-летнего выходца из Африки.
Накануне вечером группа примерно из 50 человек появилась на железнодорожной станции Стокгольма. Молодые люди в масках избивали всех, кто не был похож на этнического шведа.
Ранее в столице Швеции прошла акция протеста против засилья беженцев в Северной Европе. Около 200 активистов выкрикивали «Довольно!» и раздавали листовки, призывающие не оказывать помощь мигрантам.
«Мы сыты по горло! Швеция уже не та, что прежде, — гласил текст листовки. — Мы просыпаемся и практически каждый день узнаём о новых убийствах, грабежах, изнасилованиях и других нападениях. Мы отказываемся мириться с регулярными нападениями на наших женщин и приставаниями к ним. Мы отказываемся мириться с уничтожением нашего общества, которое когда-то было таким безопасным. Если политики и полиция больше симпатизируют убийцам, чем их жертвам, непростительно, что никто против этого не протестует. Если шведские улицы для простых шведов больше не безопасны, наш ДОЛГ принять меры».
Полиция уже задержала нескольких участников погромов. По данным МВД Швеции, среди них — члены праворадикальных групп и футбольные хулиганы.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/145215

Армавир,
шведы пишут немного не так про демонстрацию - было 100 человек против мигрантов и тут появились 200 человек леворадикалов. полиции пришлось выстроить стену из автобусов, чтобы отделить одних от других. демонстрация закончилась, и потом несколько человек (около 4х) побили левых флагами с символикой польской футбольной команды

Крупа: символикой польской футбольной команды


Весело у них там

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что после разрешения конфликта на Ближнем Востоке прибывшие в Германию беженцы должны будут вернуться к себе на родину.
«Мы должны сказать людям: статус, который вам предоставляется, подразумевает временное пребывание в стране. И мы ожидаем, что когда в Сирии будет восстановлен мир и когда «Исламское государство» в Ираке будет повержено, вы с полученными знаниями вернётесь на свою родину», - цитирует Deutsche Welle слова канцлера.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/145214
Ну ну, прям так все и кинутся на родину с полученными в Европе знаниями

Вице-председатель Еврокомиссии Валдис Домбровскис высказался в поддержку предложения немецкого министра финансов Вольфганга Шойбле повысить стоимость топлива, чтобы частично покрыть связанные с миграционным кризисом расходы. Об этом Домбровскис сообщил в интервью изданию Spiegel.
«Стоимость бензина, как на национальном, так и на общеевропейском уровне, может быть источником финансирования, особенно если вспомнить о том, что цены на нефть сейчас самые низкие за всю историю. Я на стороне министра Шойбле по этому вопросу, нам нужны новые подходы, чтобы справиться с кризисом миграции», — приводит РИА Новости заявление Домбровскиса.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/145234

МВД Чехии: ЕС в течение одного месяца должен пересмотреть миграционную политику
Если этого не произойдет, Старый Свет захлестнет новая волна беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Об этом заявил в субботу в интервью газете Pravo министр внутренних дел Чехии Милан Хованец. По мнению руководителя МВД, в ЕС могут легально прибыть три млн членов семей зарегистрированных беженцев.
Ему вторит министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер. Он предупреждает, что у правительства осталось только несколько недель, чтобы решить проблему беженцев.

Последний раз сильные мира сего мусолили определенную дату летом прошлого года. как сейчас постоянно говорят о марте, так в июне-июле из каждой дыры вещали о полномасштабном наступлении на Сирию и Ирак осенью. этой осенью, да мы Сирию, может Ирак, может с одобрением парламента, может нет. осень, сентябрь, постоянно звучало. В этот раз, похоже, решили что они будут делать в марте, оставить за скобками в новостях).
И похоже, март на БВ будет жарким...

Интересно прошла эта суббота в столицах Европы. Про Стокгольм писали выше. Вот Хельсинки . В столице Финляндии в субботу вновь проходят акции за и против приема беженцев. Порядка 500 человек собрались на площади рядом со зданием главного железнодорожного вокзала Хельсинки под лозунгом "Нет расизму под моим именем". Участники акции утверждают, что прибытие тысяч беженцев "никак не изменило ситуацию с безопасностью женщин" в республике. Другая акция с призывом "Закроем границы!" прошла на площади Наринккатори, расположенной в нескольких улицах от вокзала. В ней приняли участие порядка 100 человек.
Помешать проведению акции попытались группы людей, выступающих против строгих мер в отношении беженцев . Полицейские попытались их изолировать.

Англия В английском приморском городе Дувр сегодня произошли столкновения между членами ультраправых группировок, устроивших демонстрацию против прибытия в Великобританию ближневосточных мигрантов, и антифашистами, противостоящими этой акции протеста. Во время инцидента националисты забросали камнями автобусы, на которых их противники прибыли из Лондона. были задержаны 9 человек, еще 12 получили травмы различной степени тяжести.

Во Франции прошли манифестации против режима чрезвычайного положения
Манифестации против действия в стране режима чрезвычайного положения прошли сегодня в крупнейших городах Франции. В Париже более тысячи человек, несмотря на плохую погоду и ливневые дожди, приняли участие в шествии
возмущение у них вызывают и планы властей одобрить закон о лишении гражданства лиц, осужденным по делам о терроризме . Такую меру ряд правозащитников считают не соответствующей нормам прав человека и правового государства, противоречащей духу французской конституции и республиканским ценностям.
Акции против ситуации в сфере прав человека и реформы конституции прошли сегодня в семи десятках городов Франции. Последние опросы общественного мнения, однако, указывают, что около 70% населения Франции выступают за продление чрезвычайного положения в стране.
Там же - Группа французских военных, одетых в гражданскую одежду, подверглась в субботу нападению неизвестных лиц после завершения в Париже манифестации против продления в стране чрезвычайного положения. Группа нападавших состояла из людей, одетых в черное, с лицами, скрытыми масками и капюшонами. На данный момент не известно, подверглись ли военные нападению просто хулиганов, либо это были люди, знавшие, что имеют дело с военными и атаковавшие их с какой-то определенной целью.

Не правда ли, впечатляет география?

А в Берлине, похоже, так и не встретились две демонстрации - 600 чел курдов, мирно протестующих против политики Турции, и австрийские и немецкие болельщики (просто подрались с полицией).

Ну и про тот мутный случай в Диснейленде
Мужчина, задержанный 28 января рядом с парижским Диснейлендом, предстанет 1 февраля перед судом по обвинению в нелегальном владении оружием и его перевозке. По французским законам за такого рода правонарушения может грозить пятилетний срок тюремного заключения и штраф до €75 тыс.
...металлодетектор, который сработал при попытке мужчины пронести через него свой багаж. Охрана заставила его открыть чемодан, в котором были обнаружены два автоматических пистолета малого калибра и 15 патронов к ним. Также в чемодане был найден экземпляр Корана. На допросе в полиции мужчина первоначально заявил, что не намеревался совершать никакого теракта, а просто взял с собой пистолеты, так как дома у него не было для них надежного места хранения. Затем он начал утверждать, что после парижских терактов не чувствовал себя в безопасности и поэтому решил захватить с собой оружие.
Диснейленд считается французскими специалистами по безопасности одним из наиболее вероятных мест совершения теракта исламскими экстремистами.

судя по всему, была проверка службы безопасности.

10 000 детей беженцев пропали после прибытия в Европу, заявляет Европол. Некоторые, конечно, могли добраться до своих семей, но большинство скорее всего перехвачено европейской сетью торговцев людьми. попали в рабство, секс-рабство. возможно, пошли на органы...

Крупа: 10 000 детей беженцев пропали после прибытия в Европу

Ну, может, не пропали, а сами скрылись. И не детей, а косящих под детей...

GALAktika-Z: там тепло, там мама..." (С)

И война не страшна ни разу правильно, нехай едут, воля туристов священна.
Европе бы поучиться у наших мужиков- навешать пару раз всем и давай, досвиданья.
А пока будут ходить на демонстрации, где половина "за", половина против", так и будут получать по сусалам у себя же дома.

Крупа, вам не кажется что операция майдан началась? В ведущих странах ЕС. Дирижёры походу одни и те же гастролируют. Украина Молдавия Армения Черногория это все цветочки. Англия Франции Германия совсем другой уровень профессионализма. Пишут с телефона на зпт не смотрите

Pippit™: Европе бы поучиться у наших мужиков- навешать пару раз всем и давай, досвиданья

жаль, на юмаме лайков не т. Плюсуюсь))
наших можно за всякую фигню ругать, но с ними действительно чувствуешь себя защищенной.
Так что с основными инстинктами в России полный порядок :)

Эгоиста: Так что с основными инстинктами в России полный порядок

Если бы у нас с 3 класса учили в школе, что мальчик+мальчик это нормально и естественно, определяйся, выбирай себе любую ориентацию, то и у нас такое же было бы - вместо нормальной самцовой агрессии к чужакам - надеть юбки и пройтись маршем с плакатом "не откажемся от европейских ценностей!"

Сначала своих мужиков опустили и кастрировали, а потом удивляются, чой-та у них яиц нет Не защищают нас, слабых женщин. Слабых, ха-ха... Сами орали дурниной за феминизм и равные права, вот они и стали равными. Мужики без яиц, женщины - без защиты.

Армавир,
Ну так это допустили они же -европейцы. У нас как не прививай толерастию- не прививается она.

Армавир: Если бы у нас с 3 класса учили в школе

у нас такую программу сложно будет внедрить в школы.
Массы восстанут. Хотя ТВ активно мозг прочищает.
Муж плюется почти на всех телевизионных ведущих, на их голубоватость. Очень активное неприятие. Надеюсь, так реагирует большинство мужчин.

Pippit™: . У нас как не прививай толерастию- не прививается она.

Сложно, но можно.
Поэтому и ввел Путин закон запрещающий пропаганду среди несовершеннолетних. А выбрали бы презиком Явлинского, и я не сомневаюсь, мы бы уже махали радужным флагом впереди планеты всей.

Trenčin,
после всяких сирот дюплесси и ротерхэмов не удивлюсь, если действительно и пропали, и дети.

Эгоиста: у нас такую программу сложно будет внедрить в школы.

У нас уже и нельзя. Закон принят.
А могло быть и по другому. Если бы наших либеральных товарищей во власти оставили

Армавир: майдан

не, все-таки нужны экономические причины.

Крупа: не, все-таки нужны экономические причины.

Питание и безопасность на одном уровне базовых потребностей.
С питанием там еще очень все хорошо, а вот с безопасностью (прежде всего детей и женщин) - похоже не очень становится.
Поэтому могут и на этом сыграть.
Да и играют уже

Армавир: У нас уже и нельзя. Закон принят.

о, я и не знала. Ну и правильно, имхо.

Эгоиста: Массы восстанут

а что массы? помните, сколько миллионов против однополых браков во Франции ходили на демонстрации? и каков результат. вчера в Риме два миллиона были на демонстрации против. Думаете, будет толк? хаха два раза

Крупа: вчера в Риме два миллиона были на демонстрации против. Думаете, будет толк? хаха два раза

молодцы итальянцы.
Барахтаются еще, не хотят исчезнуть как нация

Армавир: похоже не очень становится.

да, но пока это ощущает не очень большой круг людей. все-таки даже в Германии беженцев миллион на 80 местных (грубо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы