Мигранты в Европе

Армавир,
семья погибшей - иммигранты из Ливана

Вот с одного форума интересное размышление-ответ на вопрос

Цитата:
Неужели инстинкт самосохранения у европейцев так и будет молчать ?

*Да есть он у них и даже не молчит, а орет изо всех сил. Проблема только в том, что этот инстинкт распостраняется только НА СЕБЯ и на свою семью в крайнем случае. Опять же возвращаясь к теме индивидуализма.

Нет такого немца, кто сейчас не озаботился чем-нибудь, чтобы его "самосохраняло" - баллончики раскупили, всякие газовые и пр. разрешенные штучки тоже, массовая запись на курсы самообороны. Магазины, продающие запасы продовольствия на период кризиса - ну там консервы, которые 10 лет хранятся, хлеб вечного хранения, другие пищевые концентраты - все, чем можно запастись и не вылазить из дому пару месяцев в принципе - делают невиданные прибыли.
Даже волонтеры, которые "за беженцев" имеют все это тоже в наличие, потому что чувствуют энным местом, что все их "труды" в конце концов не останутся незамеченными :mrgreen: , и если чо, то именно они будут первыми жертвами.
Это раз.
С другой стороны,именно инстинкт самосохранения не пускает их на всякие митинги протеста и т.д. Система учета и контроля, знаменитый орднунг на своих работает стопроцентно. :( Вон мы вышли нас запечатлели для истории. Я думаю, что те 12 фоток - это только малая часть. И если кому-то будет очень нужно, то и имена найдутся и пароли и явки. Любой ролик взять о шествиях Пегиды ли, или просто об одиночных выкриках, но с участием полиции - стоит ряд полицейских живым щитом разделяя "за" и "против" и тут же пару полицейских с видеокамерами на палках для селфи над толпой снимают весь процесс вживую, маршируя вместе и даже забегая вперед. Тож, для истории, наверное :smith:

И че? Пойдет какой-нибудь немец, который хорошо зарабатывает и которому есть что терять типа должности, денег и пр. на такую демонстрацию? Нет, потому что его инстинкт самосохранения говорит ему, идиот, пойдешь, на тебя повесят клеймо "нацик" и работу потеряешь, и все остальное.
Я вчера постила статью про профессора химии, который сказал канцлерине - не надо экспериментов! Так он один!!!!!!! такой оказался на весь вуз, который отрекся от него. И вместо того, чтобы всем коллективом встать и озвучить этот плакат и поддержать и хлопаньем и свистом, нет, все инстинктивно самосохранились и похлопали меркельше. :(
В интернете побухтеть, комменты едкие пописать, с друзьями побазарить - это можно.

Не могут они собраться вместе никак. Не врубаются еще, что если у соседа изнасиловали дочку, то завтра тоже самое случится и с твоей семьей и никакая твоя самооборона не спасет, никакие пистолетики не помогут.

Потому что масштаб происходящего слишком велик, чтобы сражаться в одиночку. Понимание банальной истины "когда мы едины - мы непобедимы" , скорее редкость. И что после еще одного такого же миллиона черно----х может случится так, что и хорошая работа исчезнет, за которую сейчас так трясешься и все остальное.
Нет, лучше вот сейчас, вместо того чтобы открыть рот, пока есть еще возможность, пойду-ка я затарюсь еще десятком перцовых баллончиков. Такой вот инстинкт самосохранения.
*

Армавир,
Армавир, а где в более-менее сытых обществах по другому?

Армавир: Не могут они собраться вместе никак. Не врубаются еще, что если у соседа изнасиловали дочку, то завтра тоже самое случится и с твоей семьей и никакая твоя самооборона не спасет, никакие пистолетики не помогут.

Потому что масштаб происходящего слишком велик, чтобы сражаться в одиночку. Понимание банальной истины "когда мы едины - мы непобедимы" , скорее редкость.

Армавир: Нет, лучше вот сейчас, вместо того чтобы открыть рот, пока есть еще возможность, пойду-ка я затарюсь еще десятком перцовых баллончиков. Такой вот инстинкт самосохранения.

Так и у нас тут некоторые нам также вести себя советует. Чтоб наша страна никуда не влезала и молчала в тряпочку. И Игиловцев игнорила, и других террористов. Так мол, безопаснее.
Сегодня то может и безопаснее. А завтра что будет?

Крупа: Армавир, а где в более-менее сытых обществах по другому?

Значит, "сытые" общества, достигшие максимального материального благополучия - всегда обречены на смерть от "варваров"

Говорящая с котами: Так и у нас тут некоторые нам также вести себя советует. Чтоб наша страна никуда не влезала и молчала в тряпочку. И Игиловцев игнорила, и других террористов. Так мол, безопаснее.
Сегодня то может и безопаснее. А завтра что будет?

Да, полное отсутствие мышления.
Лучше орать, зачем запретили Турцию с Египтом, зачем мы влезли в Сирию... Наивность, переходящая в глупость, что если сидеть тихонечко и никого не трогать, тебя тоже не заметят и не тронут.

Армавир: Наивность, переходящая в глупость, что если сидеть тихонечко и никого не трогать, тебя тоже не заметят и не тронут.

Политика страуса.

Говорящая с котами: Сегодня то может и безопаснее

уже нет
"Некоторое время назад из Сирии была заброшена группа матерых боевиков в количестве четырех человек, задача которых была совершить теракт в одном из городов"

Крупа: группа матерых боевиков в количестве четырех человек,

четыре человека? Мда..везде кризис. Урезание финансирования

Армавир: четыре человека? Мда..

там по ссылке больше

Кроме того, добавил он, недавно была предпринята попытка заброски группы в количестве 10 человек, у которых была своя легенда, что они занимались бизнесом в Турции, а потом перегоняли машины из Польши. "Во взаимодействии с коллегами из некоторых государств мы отследили прилет первой группы и пресекли ее деятельность", - сообщил он. Представитель НАК также сообщил, что 27 января СУ СК РФ по Карачаево-Черкесии возбудило угольное дело в отношении девяти участников группировки, которые присягнули ИГ и получили задание совершить теракт. "Трое бандитов были нейтрализованы, шестеро задержаны", - сказал он.

Финляндия депортирует из страны около половины просителей убежища
"депортации подлежат 15 – 20 тысяч человек, ...Финские власти рассчитывают, что большинство просителей убежища, получивших отказ, покинет страну добровольно. В противном случае людей будут выдворять из страны в принудительном порядке. Финские власти в настоящее время ведут переговоры с Ираком, Афганистаном и Сомали о возвращении нелегальных мигрантов."

Полиция: пару десятков просителей убежища подозревают в изнасилованиях
По информации полиции, просители убежища проходят в качестве подозреваемых в общей сложности по двум десяткам случаев изнасилования. Это – немного, если учесть общее количество дел по изнасилованиям - их свыше 1000.
/если не принять во внимание, что, по крайней мере, двум девочкам было по 14 лет.../

Крупа: Финские власти в настоящее время ведут переговоры с Ираком, Афганистаном и Сомали о возвращении нелегальных мигрантов."

Наверное, те торгуются. как Эрдоган. и меньше чем 3 млрд евро сумма не звучит
за "забрать обратно"

Напоминает сказку про зайца и лису, где лиса попросилась пожить к зайцу в лубяную избушку.

Страшный скандал с "детьми-беженцами" в Швеции
этот утверждает, что ему 14, второй, что ему 15 (рост 1,83, бреет бороду и усы, недавний убийца), третий, что ему 16:

Армавир: четыре человека? Мда..везде кризис

мелке группы незаметней - а если действительно матёрые боевики то и один может такого шороху навести - мама не горюй..а сколько их не раскрыли?

Крупа: этот утверждает, что ему 14, второй, что ему 15 (рост 1,83, бреет бороду и усы, недавний убийца), третий, что ему 16:


Тогда мне тоже 16

Армавир: Эрдоган. и меньше чем 3 млрд евро сумма не звучит

хочет уже 10. ссылку не дам, в шпигеле вроде было

Говорящая с котами: Так и у нас тут некоторые нам также вести себя советует.

советуют - то советуют, но в целом, наши быстро умеют объединиться, когда надо. Особенно зарубежом это чувствуется - где больше трех русских - это уже банда (в хорошем смысле слова).
Помню махалово в отеле в Кемере с туриками, которые наших оскорбили в ресторане. Как - то быстро все организовались.

Femme: Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) ожидает волну исков от мигрантов из стран Азии и Африки с требованием соблюдения их основных прав и свобод. Об этом, выступая в Страсбурге, заявил председатель суда Гвидо Раймонди.

Крупа: хочет уже 10. ссылку не дам, в шпигеле вроде было

Шантажисты никогда хорошо не кончают

Крупа: этот утверждает, что ему 14, второй, что ему 15 (рост 1,83, бреет бороду и усы, недавний убийца), третий, что ему 16:

Внешне не похоже, можно по срубу по кольцам посчитать.

Говорящая с котами: Тогда мне тоже 16

вечно молодой, вечно пьяаааный...

В общем, даю популярный юмамский рецепт вкратце.

  1. Не смотреть телевизор, не слушать радио. Максимум только развлекательные передачи. Дом-2 годится.

  2. Не верить ничему, что говорят в новостях (если случайно услышали и не успели переключить программу).

  3. Если надеть розовые очки и заткнуть уши - ничего случится. Все будет ОК.

  4. Все проблемы от знаний, поэтому от информации нужно загораживаться. Слышать только то, что хочешь слышать. Видеть только то, что хочешь видеть.

  5. Если плохие дяди придут к соседям надо проверить замки, залезть под кровать и заткнуть уши подушками. Чтобы не слышать воплей соседей и выстрелы в их квартире.

  6. Постоянно готовиться "свалить из этого гетто". Если у самих не получается - готовить к этому детей. Английский язык у ребенка должен быть лучше русского.

  7. Уметь любую информацию вывернуть так, чтобы она демонстрировала, что "у нас все фигово".

Список продолжите сами.

Пчелка-Майка: Внешне не похоже, можно по срубу по кольцам посчитать.

тогда уж по спилу - на месте сруба тяжело считать :)

Говорящая с котами: Напоминает сказку про зайца и лису, где лиса попросилась пожить к зайцу в лубяную избушку.

Русская сказка-то! Видимо в европейском эпосе не было сказки на такую тему, зато теперь будет быль(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы