Мигранты в Европе

знакомые австрийцы о таких ужасах не рассказывали, вообще ни о чем таком не рассказывали.
мудаладно.
про Австрию
Австрийское правительство намерено штрафовать мигрантов, получающих в республике статус беженцев, за отказ от изучения немецкого языка и прохождения специальных курсов по интеграции. Об этом заявил в пятницу в интервью радиостанции "О1" министр иностранных дел Себастьян Курц. также предусматривается предельное число мигрантов, которым в ближайшие четыре года будет предоставлен статус беженца - 1,5% населения Австрии.

Крупа: штрафовать мигрантов, получающих в республике статус беженцев, за отказ от изучения немецкого языка и прохождения специальных курсов по интеграции.

Что значит штрафовать?
Срезать часть пособия?
Это прямой путь в криминал. Какие другие последствия они ожидают?

Армавир: Что значит штрафовать?

да, по ссылке "грозит сокращение социальных выплат". по мне, так правильно. криминал будет, если они не социализируются.

Такое ощущение, что в Европе шахматы запретили раньше, чем в Саудовской аравии)))
Армавир,
Вообще не просчитывают последствия своих действий. Как ежики в тумане шастают, вперед спрогнозировать не могут. Ну пришел миллион, затем 2 млн придет, 3-4. Они вообще представляют размеры населения ограбленных ими бывших колоний? На опережение работать не пробовали? Заткнуть поток не у дверей своего дома? А, например, на другом береге Средиземноморья, ввалить деньги, которые тратят здесь на мигрантов, на восстановление экономики тех стран, откуда они бегут?
А то получается, как в сказке "горшочек вари", крышечку прикрывают, а из под нее со всех щелей каша лезет.

ponky: Заткнуть поток не у дверей своего дома?

Для этого надо с Россией помириться и вместе проблему решать. Как во 2ю мировую.
А не хоцца, очень не хоцца признавать, что были не правы.

Посмотрела по статистике, Австрию наводнили также, как и Германию. в Австрии население (грубо) 8,5 млн, бешенцев в 15 году было 100 тыс. В Германии население 80 млн, беженцев 1,1 млн.
Но австрийцы одумались, установили потолок бешенцев в этом году до 37 тыс.

Крупа,
Ну какое сокращение выплат? А погромов не побоятся? Если "инженеру" цвет двери не понравился и уже правительство обеспокоено. Какой бред, человек сбежал от войны, какое дело ему до цвета дверей. Главное крыша есть над головой и пули не свистят. А если двери покрашены не по фен-шую, то это уже не беженец, а экономический мигрант. Пусть тогда и просчитывают, что дешевле, платить им здесь пособия и двери перекрашивать, или загнать у себя на родине в поля и шахты, и покупать у них продукцию.

Крупа: Но австрийцы одумались, установили потолок

Все равно придется и границы закрывать, и принимать переставать, и депортировать. Ну не безграничны же ресурсы даже у многократно богаче нас Европы

Чем больше тупых, тем проще на них зарабатывать и легче ими управляь
Я это называю ЗОМБИ или СТАДО.

По обновлённым данным, в результате крушения плота и парусника в Эгейском море погибли 42 беженца, в том числе 17 детей. Об этом сообщила береговая охрана Греции, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/143590

ponky: Ну какое сокращение выплат?

а в чем проблема курсов? им же нам насильно европейские ценности не прививают?

Армавир: даже у многократно богаче нас Европы

посмотрела их прессу, сейчас много статей про скандал с Hypo банк, погуглила и выдал :
"Банк Hypo Alpe-Adria, в то время, когда ещё им владела небольшая австрийская федеральная земля Каринтия, был рассадником коррупции. В этом были завязаны банкиры, политики и влиятельные лица в Австрии и на Балканах. Это был идеальный союз власти и денег. Следствие выявило 160 случаев предполагаемого мошенничества на сумму €1.6 млрд, из них €890 млн относятся к Австрии, €250 млн к Хорватии, €164 млн в Боснии и Герцеговине. Шестерым бывшим руководящим сотрудникам банка были предъявлены обвинения в совершении преступлений.

«Мне неизвестно более крупномасштабное уголовное дело, - сказал Кристиан Белер (Christian Böhler). Криминалисты под его руководством начали расследовать банк в 2011 году. - Это была смесь жадности, криминального рвения и полного хаоса»
Год тому назад глава Австрийского центрального банка Эвальд Новотны (Ewald Nowotny) и его целевая группа рекомендовали перевод проблемных активов Hypo в размере €17.8 млрд в «плохой банк». Но чтобы избавить государственные финансы от этой обузы, федеральное правительство не должно гарантировать облигации Hypo. К тому времени австрийские налогоплательщики уже вложили €4.8 млрд в финансовую помощь держателям его облигаций.

Позже он объяснял по телевидению недоверчивым австрийцам, что из-за этой сделки будет превышен 3%-ный лимит бюджетного дефицита, установленный Маастрихтским договором, а государственный долг вырастет с 74.4% до 80% ВВП. Один гнилой банк в Каринтии, находящийся в собственности государства, стал причиной столь значительного ущерба для финансового положения страны!"

не до беженцев им сейчас.

Крупа,
Ну вот смотрите, жил себе какой-нибудь человек в своем Пакистане, Алжире или Ираке, работал, семью прокормить пытался. И вдруг ему в интернете, в мечети или в другом месте (пока еще не ясно как это работает) рассказали, что есть такая волшебная страна за морями, где тебя будут кормить, поить, холить, лелеять просто за то, что ты есть. И нужно лишь собрать денег на билет до этой волшебной страны, добраться туда, обжиться и перевести туда всю свою семью, которая и поможет тебе собрать денег на билет.
Где в этой сказке, упоминание про то, что нужно учить язык и основы культуры жителей этой волшебной страны, которые родились для того, что вкалывать и оплачивать все пожелания иноземцев, вплоть до цветового оформления дверей их жилищ? И нет в этой сказке ничего, про то, что женщина оставленная без присмотра на улице, не может стать его находкой и добычей.
Какие такие штрафы спросят слушатели сказок?)))))

ponky,
вы почему считаете пакистанца, алжирца или иракца глупее себя?

ponky: вдруг ему в интернете, в мечети или в другом месте (пока еще не ясно как это работает) рассказали, что есть такая волшебная страна за морями, где тебя будут кормить, поить, холить, лелеять просто за то, что ты есть.

Да, у Шария есть ролик-интервью с негром. Он так и говорит, что нас ждут в Европе. Европа стареет, работать некому. Я приеду и буду работать, нас приглашают. Надо ехать.
Ни тени сомнения, на паркуя я там нужен. Нет. Человек торопится попасть в Германию, его же ждут, его пригласили, значит нужен

ponky,
Не вседь такие тупые в Пакистане и в сказки как он правда?
Для этого они "тупые и существуют", чтобы умным развиваться и богатеть.

Фрау Гризликофф: вы почему считаете пакистанца, алжирца или иракца глупее себя?

Культивирование тупости
извиняюсь за столь длинный текст
Все россияне помнят времена, когда они смеялись над шутками Михаила Задорнова про тупых американцев. Зрители наполнялись национальной гордостью из-за кажущегося интеллектуального превосходства над невежественной и деградирующей нацией, смотрящих реслинг и поедающих биг-маки. И вот, с нами случилось то, что мы презирали – эпидемия тупости пришла в Россию.

Казалось бы – зачем государство поддерживает и еще старается опустить и без того низкий интеллектуальный уровень населения, ведь его экономико-промышленный, научный и культурный прогресс напрямую зависит от состояния умов сограждан? Отчего непосредственно в ту эпоху, когда у жителей планеты возникло столько средств и возможностей для образования и творчества, мы видим такой поток тупости в кино, в сети и на ТВ?

Но разберем все по полочкам.

Сначала примем очевидный факт – да, люди не любят думать. Шевелить мозгами – это в какой-то степени труд, расходующий энергию, а напрягаться людям лень. Нервное напряжение в голове вызывает усталость и дискомфортные ощущения. А поэтому вместо чтения умных книг или полезного созидания лучше посидеть перед телевизором или в Интернете.

Невежество и капитализм идут рука об руку. СССР шел по другому пути – население старались всесторонне образовывать, была создана одна из лучших в то время систем образования, советский народ был одним из самых читающих в мире (читали, правда, все подряд запоем, но это уже другая история), детей активно привлекали вступать в кружки радиотехников, конструкторов и пр. Однако, развивая просвещение, СССР подрубил сук, на котором сидел. Образованные и развитые люди не верили серьезно в идею коммунизма, и в нужный момент выступили против существующего режима.

Капиталисты же хорошо уяснили, что глупый человек гораздо полезнее для власти. Он не пойдет бунтовать, когда по телику идет его любимый сериал, эпизод «Битвы экстрасенсов» или «Камеди». Хотя его можно заставить ненавидеть власть, показывая ее мнимые или реальные преступления через Интернет и накачивая нужными эмоциями, но глобальную сеть тоже рано или поздно возьмут под контроль.

И здесь дело не столько в политике, те, кто стоят на верху экономической пирамиды понимают:
ЧЕМ БОЛЬШЕ ТУПЫХ, ТЕМ ПРОЩЕ НА НИХ ЗАРАБАТЫВАТЬ И ЛЕГЧЕ ИМИ УПРАВЛЯТЬ.

«Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом)». © В.И. Арнольд.

Итак, чтобы людьми было легче управлять, их нужно отучить много думать. Мышление среднестатистического гражданина должно оставаться на уровне мышления подростка.

Как это осуществляется на деле?

1) Шаблоны и стереотипы значительно облегчают мышление. Чем больше в голове трафаретов и общепризнанных точек зрений, тем меньше простора для собственной мысли. Особое значение занимает мнение «авторитетов», выступающих в СМИ – артистов, спортсменов, политиков, телеведущих: если все время слушать их, то не придется трудиться над составлением собственного мнения.

2) Обыватель должен мыслить строго оценочно. Оценки должны носить категоричный, однозначный характер: вот это добро, а вот это зло; это хорошо, а это плохо; это белое, а это черное – третьего не дано, никаких серых оттенков и полутонов.

3) Чем по сути занимается гражданин, расслабляясь после работы перед телевизором? Получает эмоции и ржет. Юмористические передачи (а равно как и смешные картинки и видео, и «высказывания» в Интернете) занимают львиную долю досуга обывателей. Однако этот юмор не требует умственных усилий, в основном он плоский (как для детей), или пошло-туалетно-матерный (как вариант – «циничный», но тоже тупой). Лучший юмор для граждан, это так называемая «ржака» - когда какое-то неадекватное действие, не требующее раздумий, вызывает реакцию смеха.

4) На минимизацию привычки мыслить направлена вся многообразная индустрия развлечений – по 50 каналов телевидения в каждом доме, всевозможные шоу, торгово-развлекательные комплексы, бары, клубы и кафе, алкоголь. Чем бы народ не был занят – главное, чтобы не мешал.

Надеюсь, никто не будет спорить, что «Дом-2», передачи по ТНТ, сериалы и музыкальные клипы, а равно как и кликанье мышью в поисках ржаки или половой разрядки на просторах Интернета ну никак не развивают интеллект, а наоборот – подавляют желание шевелить мозгами.

Тупость, сексуальное поведение, агрессия и эпатаж прославляется в телешоу и комедиях. Там наглядно демонстрируется, как это весело и прикольно – быть тупым и неадекватным. Фрикам достается все внимание. Самый часто встречающийся образ в телешоу – это истеричный, капризный, гребанутый на всю голову человек, что ведет себя нарочито эпатажно и требует внимания к себе. Таким фрикам чаще всего хочет подражать молодежь – дабы тоже быть «не таким (-ой) как все», особенным, популярным. Но это «выделение из серой массы» чаще всего заключается в неадекватном поведении, причудливой внешности и странных манерах, но отнюдь не в умственных способностях. И, конечно же, для того, чтобы «не быть как все», обывателями тратится много денег на покупку «эксклюзивной» одежды, аксессуаров, гаджетов и прочего барахла (на что, собственно, индустрия и направлена).

5) Другой насаждаемый «тренд» – ненависть и презрение к окружающим (в том числе, кстати, за их «тупость»). Это подстегивает желание выделяться, приобретая больше статусных вещей. Чем больше индивиды презирают и стремятся унизить друг друга, тем больше они покупают, дабы самоутвердиться. Окружающие должны видеться как источник личного самоудовлетворения (во всех смыслах слова).

6) Гражданину неявно внушается, что смысл его жизнедеятельности – в демонстрации собственной значимости и постоянном получении допинга удовольствия (через потребление, просмотр различных шоу и покупки).

Будь крутым и больше покупай. Превозносись и получай больше кайфа. Телки, бухло, тачки, клубы, бери от жизни все – вот ваш девиз. Триумф ЧСВ и неиссякаемого потока эндорфинов.

7) Массмедиа должны поощрять и развивать в потребителях те эмоции и качества, которые помогут производителям различных товаров и услуг хорошо навариться.
Например:

  • Алчность, жадность, стремление к халяве;
  • Чувство превосходства, эгоцентризм, нарциссизм, чванство.
  • Агрессия, стремление доминировать;
  • Сексуальный инстинкт, желание выглядеть привлекательно;
  • Желание выделяться, быть особенным, не таким, как все;
  • Стремление быть модным, быть «в тренде», не отставать от жизни, чаще менять гардероб и обновлять вещи.

Такие эмоции и стремления в древних культурах принято считать низменными, и я с этим соглашусь. Люди, головы которых забиты подобным, все чаще напоминают стаи грызущихся животных, чем цивилизованное общество. Отсюда мы получаем разобщенных, равнодушных, жестоких друг к другу сограждан.

8) Конечная цель массмедиа – даже не столь отупление через развлечения, сколько формирование потребителя.

Идеальный потребитель должен быть уверен в своей исключительности, быть эгоистичным и самовлюбленным. Его «Я» и его хотелки должны быть в центре его вселенной. Поощряется не логическое, а эмоциональное отношение к происходящему. Желания человека должны затмевать его реальные потребности. Людей стремятся научить сильно хотеть новые вещи, даже когда в них нет практической нужды.

Идеальная масса – та, которая не станет обдумывать призыв, а сразу пойдет покупать, повинуясь своим желаниям.

ponky,
чесна гря, не знаю, что у них в мозгах, но когда читаешь интервью с ними (может, специально отбирают), где они рассказывают, с каким трудом они добирались сюда, как плохо им здесь живется, как они звонят домой и жена и дети плачут в телефон, рассказывая, как разбомбили соседский дом и теперь у соседа вместо лица кровавая дыра... такое ощущение, что у них в голове картофельное пюре вместо мозга.

или вот, вчерашний плач сирийского беженца, интервью в шведской Metro
"поселили в дыре, ближайшая остановка в 2х км, ближайший город в 2х милях. по стандартам 2 человека в номере, а поселили целых 6. душевые кабины без штор. никаких развлечений, ни тренажерного зала, ни мероприятий. хотим иметь достойный уровень жизни, в соответствии со шведским законодательством!"

Крупа: хотим иметь достойный уровень жизни, в соответствии со шведским законодательством!"


Для шведов, на минуточку. Достойный уровень жизни для граждан, которые на этот уровень много десятилетий зарабатывали и трудились. Чтобы их дети жили в достатке, а не пришлые чужаки какие-то

Фрау Гризликофф,
Фрау, по словам волонтеров, суетятся, бегают, оформляя необходимые документы и пробуют найти работу около 10%. остальные сидят, дуреют от безделья, душат соц работников, требуя немедленно выдать им квартиры (было недавно в ваших сми)...

Крупа: требуя немедленно выдать им квартиры

Крупа: хотим иметь достойный уровень жизни, в соответствии со шведским законодательством!"

не треснет у них ничего, не?

Армавир: Для шведов, на минуточку

вот и я о чем. те, кто переместил в Европу такую массу людей, вложили беженцам в головы, что в Европе им все должны. "вы нас разграбили, теперь платите"

я тут недавно наткнулась на фото городов Сирии до бомбежки и наткнулась на удивившую меня статью об Афганистане до талибана , вот картинки оттуда. напомнить, чья креатура талибан?))

Крупа: вот и я о чем. те, кто переместил в Европу такую массу людей, вложили беженцам в головы, что в Европе им все должны. "вы нас разграбили, теперь платите"

Справедливости ради, их действительно разграбили, и платить должны.
Но не путем самоубийства, а стандартными средствами платежа - денежками. (можно спросить у евреев, эти с Германии все до последнего цента стрясли за своих убитых).
Платить - восстановлением государства, инвестициями, кредитами.
Че по людски то нельзя в 21 веке, да?
Уровень развития пещерный остается? Вы разрушили наши страны, мы разрушим ваши. И европа радостно дааа, давайте самоубьемся все вместе.

Армавир: их действительно разграбили, и платить должны.

7 октября 2001 года США и Британия начали операцию "Несокрушимая свобода" пытаясь в очередной раз изменить социально-политический курс Афганистана. Официально эти действия именовались борьбой с международным терроризмом и движением "Талибан", а фактически являлись войной с Афганистаном, так как к началу операции талибы контролировали до 95 процентов территории страны. При помощи бомбардировок американской и английской авиации и содействии Италии, Германии и Франции силам Северного альянса удалось овладеть всей территорией Афганистана.

как там первые две, активно участвуют в проблеме беженцев?))

Крупа,
Конечно, участвуют))
Они очень обеспокоены, что нарушаются права беженцев))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы