Мигранты в Европе

также "деточки" массово поехали в летние отпуска. да-да. именно туда, где они подвергаются гонениям и унижениям.
много кто писал на этой неделе.
но общий смысл такой что на срок до 21 дня в году те кто на социале могут выехать в отпуск, указав срок отсутствия. так вот те кто получил статус беженца, те и поехали домой отдыхать.
Сирия,Афганистан, Ливан и т.д. отдохнули и потом обратно, к кормушке .
МВД немецкий вдруг задумался что "это ж очевидно что раз едут, значит им не угрожают, значит нет опасности, значит надо снимать статус беженца". но это опять только слова и никакого движения.

и еще слова, пока совсем без ссылок. но как звоночек.
тихо и никому не сообщая ничего планируется реформа по приватизации питьевых ресурсов. сразу вспомнила "пока они еще бьются за нефть- все в порядке. когда начнется война за воду....."( за точность не ручаюсь, но общий смысл такой)
электроэнергия приватная давно, а вот водой управляет государство, земля, муниципалитет. а тут и воду хотят слить

Польский дальнобойщик , кадры из поездки в кале

youtu.be/1HzrD11P7C8

Тундр™: тоесть порох есть - осталось фитиль подобрать подходящий и можно бабахнуть..

Не не подождите, пока у родителей более менее норм, социал есть, ничего не случится.

ponky: где работает

Не могу сказать наверняка, по статистике, устаревшей правда, пятая часть идёт в офисно-административно-организационное, 10 % торговля, и дальше по убыванию. Чем выше образование, тем легче устроиться, чем ниже, тем больше зависят от родственников-знакомых, которые могут устроить. И ниже шансы найти работу, если не ошибаюсь. Может, Jekra поправит, если не права.

JeKra ex.Frog автор темы: реформа по приватизации питьевых ресурсов.

Нормально так. Такими темпами к 25 году допилят новый мировой порядок.

Не подскажете, народ как отреагировал на поджог машины Петри?

Крупа: Чем выше образование, тем легче устроиться, чем ниже, тем больше зависят от родственников-знакомых, которые могут устроить.

Угу, так и есть.
если есть вышка и тем более если ты мужчина ( даже если вышка получена уже в зрелом возрасте), то работу найти горааааздо легче. можно даже покопаться "хочу-не хочу". женщинам сложнее. тут много причин. и те же декреты и больничные детские, и прочие гендерные неравенства. и то что многие получают образование и оно просто лежит. потому что есть еще такое (по крайней мере на западе) что женщина=домохозяйка,мать (ну что-то из старого 3К: киндер, кюхе, кирхен). но опять же было б желание.
а вот без образования уже только на родственникв, знакомых и удачу надеяться.
много тех кто самоопределяется только до 25-30. ходит по курсам всяким, ездит (на родительские деньги), волонтерствует и как-то по-другому прожигает жизнь.
но если человек направлен на учебу (но не из тех кто готов всю жизнь учиться, лишь бы не работать) и дальнейшее применение знаний, то "везде у нас дорога"
много тех, кто после школы приходит учеником на предприятие, потом работает и параллельно учится по специальности , затем и в ВУЗ идет (ну типа вечерне-заочный). тогда предприятие гарантированно место предоставляет, доп отпуска и прочие пряники
ну я со своей колокольни сужу. может у кого-то и другая колокольня.
но самые вкусняшки конечно у гос служащих любого уровня (даже не говорю о депутатах, а в целом все тети на административной работе, как недавно узнала учителя там же, не так давно жел.дорожники были гос служащими (пока не приватизировали) и т.д.) .там и отпуска, и пенсия раньше и выше и т.д.

Крупа: Не подскажете, народ как отреагировал на поджог машины Петри?

никак. ну сожгли и сожгли. не в первый раз (не в смысле у Петри, а в принципе) и явно не в последний

отдыхающие в Альпах. точнее в Гармише.
можно просто посмотреть видео. все и так понятно.
знакомые работают со многими отелями, в т.ч. баварскими, австрийскими. оформлением сайтов и прочих вещей занимаются.
говорят что массово запросы на создание типа анкет при оформлении заявок условий проживания. и анкеты на арабском. и вопросы из серии: "сколько жен у вас с собой будет и как их размещать", "нужно ли в номере мечто для..(не знаю как называется, ну где режут баранов)" и прочее и прочее. повода не верить им у меня нет

сегодня были с сыном на местном киндерфесте. я бы сказала что 25% примерно платочниц и их сопровождения. те же курды в джинсах, при макияже но просто в платках кажутся практически родными на фоне черных пингвинов с одними глазами в бурках и платочниц-халатниц.
отметила что несколько явных немок было закутанных. н-р, мать лет 50 шла в обычной одежде, а дочь уже в платке и руки только кисти открыты

JeKra ex.Frog автор темы: никак. ну сожгли и сожгли.

Нехорошо это, наверное. Что поджог машины политиков - обыденность.
В Швеции (простите, что постоянно сравниваю), и поджоги машин - рутина, и доверие к политикам оч низкое. Там в этом году экономических преступлений неприлично много. Население стало нагревать своё собственное гос-во нехорошими темпами.

Крупа: Население стало нагревать своё собственное гос-во нехорошими темпами.

сижу наблюдаю.
сегодня выборы в Берлине. впечатление странное..... вроде не с чего делать выводы, но как-то пазл красиво не складывается .
Берлин
по районам интересно сравнивать.
Кройцберг, который практически ноу-гоу. турки и прочие. голосуют за зеленых (в руководстве зеленых турки) и левые (которые хоть и говорят о сближении с Россией, но при этом всеми конечностями за миграцию и выдачу всем приезжим немецких паспортов)
Марцан и Трептов. где много русских переселенцев . голосуют за АдГ и левых (вэтом случае как раз потому что за сближение с РФ)
а партию Меркель практически везде послали. и даже в коалиции с социал-демократами им уже ничего не сделать, надо с кем-то объединяться (варианты SPD- CDU- Grüne, SPD- Grüne- Linke, SPD- CDU- FDP).
но опять же это только для тех кто верит в выборы и возможности парламентов всех уровней .

JeKra ex.Frog автор темы: отдыхающие в Альпах

Бабло побеждает... практически все побеждает

хотя ну в том же Тичино, как справедливо подмечают в каментах, смогли же продавить запрет паранджи (штраф до 10 тыс евро).

JeKra ex.Frog автор темы: сегодня выборы в Берлине

да уж, зачетная картинка (со шпигеля))). Прикольно пишут про проголосовавших за АдГ, типа маргиналы и пролетариат))) - мужчины старше 45, рабочие и безработные.

JeKra ex.Frog автор темы: но если человек направлен на учебу (но не из тех кто готов всю жизнь учиться, лишь бы не работать) и дальнейшее применение знаний, то "везде у нас дорога"

Я училась в Германии по обмену в 2002 году. Жила в немецкой семье, ходила в немецкую школу (гимназию), в 10 класс. После этого класса ученики должны были определяться что дальше делать. В классе был только один отличник, у которого по всем предметам 1 (по нашему 5). На учебу были нацелены от силы 25% учеников, остальные же на вопрос будете ли вы дальше учиться, а потом поступать в универ отвечали: универ??? зачем он нам, нет, конечно. Может это в том классе так совпало, но лично меня тогда еще поразил этот факт: учиться, получать высшее там явно не стремились.

Крупа: да уж, зачетная картинка (со шпигеля)))

партия пиратов?? не знала, что такая в Германии есть, пошла читать Википедию

Fuchs07: получать высшее там явно не стремились

из прочитанного доклада про молодежь и работу особо запомнилось то, что если родители с вышкой, дети пойдут тоже на вышку. если работяги, соответственно - будут работать. и если хоть один из родителей безработный, то...
о чем это говорит, соц лифты не работают?

JeKra ex.Frog автор темы: впечатление странное.....

а может АдГ - это немецкий Трамп?
те же цели, ну по крайней мере, декларируемые. Кто думал, что он дойдет до финиша?
а вот куда ведут трампы, это интересно...

В продолжение истории с буркини на пляжах Франции:
австралийка приехала во Францию на Лазурный берег, пришла на пляж в буркини, чтобы поддержать местных мусульман. И была вынуждена сразу покинуть пляж из-за угроз местных отдыхающих, грозившихся вызвать полицию, несмотря на то, что запрет на буркини был снят. / DailyMail
Комментарии под статьей, набравшие наибольшее кол-во "лайков" - самые исламофобские (если коротко, то - "на с пляжа").

я ж говорю, мелков больше не будет.

Fuchs07,
В Германии сильно развито профессиональное образование. На многие профессии университет не требуется и даже "вреден". Тут есть такое понятие как "переквалификация", если образование выше нужного на работу просто не берут.
Например, для банковского работника университет не нужен. И отбор на это профессиональное образование намного сложней и серьезней чем в университет на "экономиста".

HomoAnonimicus: И отбор на это профессиональное образование намного сложней и серьезней чем в университет на "экономиста".

Вот мне тоже кажется, что чем более низкоквалифицированна работа, тем сложнее на нее отбор.
Только я думала, что это нашей страны больше касается. Хотя... если вспомнить Дженифер Псаки...

Вчера в Греции на Лесбосе беженцы отожгли, так отожгли. Есть там центр размещения, пишут на 600 чел., но разместили 5 тыщ. Селяне жалуются, что сточные воды с лагеря спускают в реку, оттуда течет все в море, запах в окрестностях тошнотворный, все боятся инфекций.
Началось с бунта из-за группы, возвращающейся в Турцию. 300 человек прорвались в город на марш протеста. Милиция их остановила и возвратила в лагерь. Там протесты продолжились, закончилось все поджогом и пожарами. Еще пишут, африканцы с сирийцами мутузили афганцев. Полиция пыталась разрулить хаос, где беженцы закидывали всех вокруг камнями, а потом караулили местные поселки, чтобы туда не прорвались мигранты (поскольку местные селяне тоже на взводе и все могло кончится нехорошо).

Итог печальный - лагерь сгорел дотла, пожар перекинулся на оливковые рощи поблизости, сгорело 10 гектаров (а местные все заняты в с/х). Мигранты разбрелись по острову, потом правда вернулись.
Местные говорят: "Мы боялись. Ночью они сожгли свое жилье, потом ходили всю ночь по улицами и кричали. Мы не спали всю ночь, боялись, к нам полезут". Еще говорят, что беженцев однозначно подстрекали НПО, которые там пасутся. Им льют в уши, что их всех отправят обратно в Турцию. фото с protothema

Еще греки протестуют против обучения детей беженцев в их школах. На прошлой неделе родители протестовали в Ореокастро, сейчас в Филиппиаде. Заявления родителей категоричны: никаких беженцев ни под каким предлогом.
Вот выдержки из заявления: не можем позволить обучаться с нашими детьми из-за 1) медицинских показаний, не знаем о состоянии их здоровья и инфекций. Мы ежедневно слышим о новых случаях заболеваний среди беженцев, которые не случались у нас уже десятилетиями. 2) психического состояния детей, 3) огромный разрыв в образовании, разница в менталитете, 4) детей мигрантов больше, чем греческих - они будут запугивать наших, 5) мы - православные христиане, а эти - религиозные фанатики. и пр и пр....

Интересные новости из Швеции - собираются увеличить бюджет миграционного совета на почти 200 млн евро (общий бюджет 366 млн евро). Кстати, этот совет прогнозирует поток мигрантов в этом году в 140 тыс человек. В прошлом году, когда ситуацию с мигрантами назвали беспрецедентной, их было чуть больше 160 тыс. , не намного то и больше.
Т.е. я так понимаю, спасибо "воздушному мосту из пустыни", да?
Ну и пенсам повезло, увеличивают пенс.возраст на 2 года, и разрешат им работать до 69 лет.

Вчера в Швеции была стенка на стенку - шведские молодежные банды на мальчиков - беженцев / Skovdenyheter.
Возраст и тех, и других - 15-20 лет. В ход шла арматура. Один беженец в больнице, "травмы серьезные, но жизни ничего не угрожает" у остальных троих незначительные травмы. Пятеро шведов (также с травмами) обратились в полицию с жалобами на беженцев.

Интересна национальность "шведов", если это коренные, без миграционных корней, то это что-то новенькое. Раньше как-то чаще беженцы, например, на одного нападали, или, например, этнические разборки были. В Вене, кстати, стенка на стенку шли чеченцы с афганцами, тоже молодежные банды, делили, я так понимаю, территорию и зоны влияния (было много таких случаев не так давно).

Новость для поржать:
Пол Ромер, главный экономист Всемирного банка, предложил Швеции создать гигантское гетто. /Daily News
"Швеция может создать свободную зону для беженцев, где они будут полностью самодостаточными. Они могут жить и работать там, без каких-либо затрат для шведских налогоплательщиков".
И это говорит Лауреат премии Ректенвальда (2002), Профессор Стэнфордского университета, затем Нью-Йоркского университета.

"- Важно то, что эта свободная зона должна быть самостоятельной единицей, со своими законами и правилами - не как часть Швеции. Те, кто живет там, не будут гражданами Швеции, и будут полностью отделены от остальной части общества, говорит Пол Ромер.

Это означает , что заработная плата может быть ниже, больше рабочих часов - и так далее. В Швеции должен быть строгий пограничный контроль, что сделает невозможным для свободных жителей зоны переход на другую сторону границы."

Крупа,
Тут вопрос: какой размер готова Швеция выделить на мигрантское гетто, как быстро оно будет расширяться, как скоро сами шведы в своей Швеции окажутся в гетто по отношению к мигрантской территории? Их будущее с такими идеями можно подсмотреть в репортажах из Йоханнесбурга))))
И я никак не могу понять, почему это гетто они не хотят организовать в каком-нибудь Аллаху угодном месте Африки или БВ? Почему именно у себя дома?
Ну деньги всяких фондов это понятно, но когда процесс станет неконтролируемым, политики, продвигающие идеи "мы справимся", куда поедут?

Крупа: "Швеция может создать свободную зону для беженцев, где они будут полностью самодостаточными. Они могут жить и работать там, без каких-либо затрат для шведских налогоплательщиков".

Надо ж готовы территорией делиться и устраивать страну в стране, нафигаааа спрашивается.

ponky: Тут вопрос: какой размер готова Швеция выделить на мигрантское гетто

Этот экономист предлагает выделить территорию размером с Гонконг (1 104 км²) . Только это будет не Гонконг , а Марсель в лучшем случае, где строят стены вокруг школ, чтобы шальные пули от разборок наркобанд не задевали школьников. А худшем как в сейчас в Судане.

Ну и сама идея безумна, что ее обсуждать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы