Мигранты в Европе

После Форссы и шокирующих кадров в Финляндии решили, что маловато позитивных статей про беженцев, вот сегодня разместили на Yle, сироп сочится через монитор))):

В Кююярви настолько полюбили беженцев, что просят не закрывать центр по приему просителей убежища
В муниципалитете говорят, что беженцы оживили провинциальный городок и внесли в местную жизнь много положительного, в частности, научили финнов здороваться!

Муниципалитет Кююярви в Центральной Финляндии не хочет расставаться с беженцами.

Власти муниципалитета и его жители обратились к министру внутренних дел Пауле Рисикко с просьбой не закрывать находящийся на территории муниципалитета центр для приема беженцев.

Соответствующее обращение с подписями примерно половины жителей муниципалитета сегодня в Хельсинки вручили министру.

В Кююярви с населением в 1300 человек проживает около 70 просителей убежища, в основном, из Афганистана.

Многие беженцы трудоустроены на местном бетонном заводе. Как начальники, так и коллеги очень довольны новыми работниками с такими экзотическими именами, как, например, Эсматуллах Азими. Он приехал в Финляндию со своей семьей – с женой и детьми в 4,7 и 8 лет, а также с 18-летней сестрой – из Афганистана. На завод он сначала устроился на практику, а потом – на работу через компанию по аренде персонала. Коллеги наперебой хвалят Эсматуллаха, говорят, что никогда не имели такого вежливого и пунктуального напарника. Сам Эсматуллах доволен жизнью в Кююярви и очень надеется, что ему с семьей разрешат остаться.

на Шпигеле сегодня тоже смешная статья - Беженцы в Германии зачастую сверхквалифицированы.

Они имеют сравнительно хорошее образование - и часто работают на низко квалифицированных рабочих местах: беженцы хуже интегрированы в Германии, чем в других странах. (доклад ОЭСР, основанный на данных 14 года)
Основная мысль - чтобы как можно быстрее интегрировать беженцев, надо их всех устроить на работу))).


"..А неподалеку армия рабочих в хаки и черном обновляла
стекловидное покрытие Большой западной магистрали. Как раз в этот момент
открыли летку одного из передвижных плавильных тиглей....
Подобно тлям и муравьям, роились у входов лиственно-зеленые
гамма-работницы и черные полукретины стояли в очередях к монорельсовым
трамваям." Хаксли, "О дивный новый мир"

в августе в Британии вышел правительственный доклад "Employment opportunities for Muslims in the UK".
цитата оттуда: 41% мусульман в Британии "экономически неактивны" и не платят налогов (по сравнению с 21,8% общей численности населения), 65% из них - женщины.

Крупа: "экономически неактивны" и не платят налогов (по сравнению с 21,8% общей численности населения), 65% из них - женщины.

зато демографию повышают

Чико: зато демографию повышают

Да, это тоже работа

А можно вопрос. Вот эти стихийные лагеря типа Кале и другие. Люди там живут. А им пособия платят?
На что они живут?
Ведь по идее любые запасы должны уже кончиться. И если нет работы, нет пособия - то на что эти люди покупают еду и все необходимое?

Чико: на что эти люди покупают еду и все необходимое

гос-во плюс различные НКО. женщины, пишут, подрабатывают в импровизированных борделях, когда кончаются сбережения (из одиночек и чьи мужья уже в Германии и далее), мужчины занимаются различной преступностью (не все), виды разделены по нац.признаку, наркота - одни, работорговля - другие, писала уже неоднократно.

Беженцы устроили в Хельсинки демонстрацию с требованием оставить их в Финляндии
В Хельсинки прошла демонстрация против новой иммиграционной политики Финляндии. Об этом сообщает Reuters.

В митинге под лозунгом «Остановите депортацию» приняли участие около 300 человек — мигранты из стран Ближнего Востока и Африки, ожидающие рассмотрения своих прошений о предоставлении убежища, и сочувствующие им граждане Финляндии. Они требуют отменить новые правила в отношении приезжих, согласно которым Афганистан, Ирак и Сомали отныне считаются странами, безопасными для проживания.

Поправки были приняты в мае этого года. В соответствии с ними финляндские иммиграционные власти отклонили за прошедшие три месяца 75 процентов всех прошений о предоставлении убежища, поданных беженцами из этих стран (до того отклонялись в среднем 30 процентов). Как отмечает агентство, около двух третей всех мигрантов в Финляндии, обратившихся с просьбой об убежище, происходят из Ирака. / lenta.ru

Количество апелляций на решения Иммиграционной службы о предоставлении убежища может вырасти в десять раз

В административном суде заявляют, что в этом году общее количество жалоб может достичь десяти тысяч.

Нынешняя практика показывает, что около 10 процентов жалоб удовлетворяется, и дело возвращается в Иммиграционную службу.

Процент отказов по делам беженцев примерно такой же, как и по всем остальным жалобам в административный суд.

В прошлом году в Финляндию приехало около 32 000 просителей убежища, в основном, из Ирака, Афганистана и Сомали.

За прошлый и текущий год Иммиграционная служба вынесла в общей сложности 9 тысяч отрицательных и 6 тысяч положительных решений по заявлениям беженцев о предоставлении убежища. / yle.fi

об этой демонстрации в Финляндии с портала hbl.fi (на шведском)

  • Мне нравится в Финляндии, я не хочу ехать в Ирак!
    7-летняя Даниа Намир напугана, но она произнесла это единственное предложение на финском языке в мегафон. Демонстранты вокруг нее громко зааплодировали . Даниа бросается к ее матери Сумаия Ибрагима и прижимается к ней.

Даниа Намир прибыла из Багдада в Финляндию год назад вместе со своим братом и их матерью после того, как ее старшего брата, дядю с его женой застрелили. 23-летний брат был убит выстрелом в голову, когда он вышел со своими друзьями, говорит Даниа на финском языке, который она успела выучить. Она гордится тем, что ходит в школу в Тампере. Семья все еще ждет решения Миграционного совета.

  • Мы приехали в Финляндию, потому что думали, что права человека здесь соблюдаются. Мы ошибались, их это не волнует", - говорит Серван Алвинди, который вместе с Сумаия Ибрагим и ее детьми, пересек Турцию, Грецию и многих других европейских стран, чтобы добраться до Финляндии.

Беженцы съехались с разных уголков Финляндии, чтобы принять участие в демонстрации. На плакатах "нет депортации" "Афганистан является безопасным для террористов" и "Мы требуем справедливого процесса предоставления убежища".

Многие из протестующих уже получили отрицательный ответ, но говорят, что они не могут вернуться в свои страны.

  • Мы пришли, чтобы спросить, почему Финляндия отправляет беженцев в нашу страну. Бои продолжаются во всех провинциях Афганистана каждый день, сказал Ахмад Зия Ибрагима, который все еще ожидает решения.

  • Они говорят, что мы можем переехать в другую провинцию. Это означает Кабул. Но нет никакой безопасности в Кабуле. Как мы можем остаться в нашей стране, когда мы не можем ходить по магазинам и не может пойти в больницу. Я дважды был ранен, говорит Мохаммад Шафик Логарвал, который работал в качестве переводчика для британских и американских войск.

Джавад Марван Хафед работал журналистом в Тикрите, когда он увидел, как его двух коллег застрелили на улице за пределами редакции. Его родители и один из его братьев живут в Финляндии уже 4 года, а его брат учится в Университете Восточной Финляндии в Куопио, но Джаваду Хафеду и его жене отказали в убежище.

  • Я и мой брат, который сейчас находится в Соединенных Штатах, работал для армии США. Ваши действия привели ко всему, что происходит.

Ему предложили вернуться в район Адхамия в Багдаде.

  • Но не все могут жить в Адхамия. И как я буду иметь возможность работать не выходя за пределы района?

На другой стороне улицы более десятка человек стоит за ограждением полиции и выкрикивает "Финляндия для финнов".

вот еще видео, там говорят немного на финском, но можно посмотреть видеоряд
www.youtube.com/watch

Ну еще новость с "Европа без иллюзий", ссылку на который дала JeKra

В Мюнхене уже второй день майданят "беженцы", разбившие лагерь протеста на площади Зендлингер Тор Плац. Акция санкционирована властями на одну неделю. Инициатором мероприятия выступает некая организация Refugee Struggle for Freedom ("Беженцы в борьбе за свободу"). Требования протестующих к властям: пошевеливаться с оформлением для "беженцев" законного статуса пребывания в Германии, обеспечить в целом "равенство в правах для всех людей, живущих в Германии", и в частности организовать уже митингующим достойную жизнь, а то они, мол, в ФРГ живут хуже чем на родине в Африке.

Обращает на себя внимание рассуждение одного из протестующих: они, мол, видят, что общее настроение в Германии по отношению к "беженцам" ухудшается, и поэтому больше ждать с протестами они не желают: говорят, "дальше так продолжаться не может"...

Крупа: "дальше так продолжаться не может

а то что?
уедут на Родину?

Крупа: Обращает на себя внимание рассуждение одного из протестующих: они, мол, видят, что общее настроение в Германии по отношению к "беженцам" ухудшается, и поэтому больше ждать с протестами они не желают: говорят, "дальше так продолжаться не может"

а то что? - пойдут и возьмут сами,что им причитается? "не ждите чудес от жизни - чудите сами!"
По причине миграции за последний год количество жителей с иностранными корнями в Германии выросло до 17,1 млн человек
что является рекордным показателем за всю историю страны, следует из данных Федерального статистического ведомства.
Доля людей с иностранными корнями в населении Германии составляет на данный момент 21%. По сравнению с предыдущим годом этот показатель вырос на 4,4%, передает Deutsche Welle
Исследователи связывают такие изменения с большим количеством иммигрантов, прибывших в Германию за последнее время.

Людьми иностранного происхождения считаются граждане, рожденные в других странах, а также те, у кого один из родителей появился на свет за пределами ФРГ. Больше всего в Германии выходцев из Турции, Польши и России.

Жители Германии иностранного происхождения в среднем заметно моложе коренных немцев, каждый третий в возрастной группе до 18 лет имеет иностранные корни. Кроме того, немцы с иностранными корнями чаще оказываются безработными и не имеют среднего образования.

Напомним, 9 сентября из опроса стало известно, что за изменение политики в отношении мигрантов выступили 82% жителей Германии.

Еврокапут Меркель в Братиславе
Евросоюз находится в критическом положении и должен на практике показать свою способность меняться, заявила канцлер Германии Ангела Меркель по прибытии на неформальный саммит ЕС в Братиславе.
«Мы в критической ситуации. Нужно действиями показать, что мы можем стать лучше в вопросах безопасности, борьбы с терроризмом, сотрудничества в сфере обороны, экономического роста и рынка труда», – сказала она, передает ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, европейские лидеры собрались в столице Словакии, чтобы обсудить, как жить дальше. Внезапный «Брексит», в реальность которого не верило большинство европейской элиты, стал лишь последней каплей, которая переполнила чашу терпения. Евросоюз находится не просто в глубоком кризисе – он переживает самое серьезное испытание за четверть века своего существования. И это в открытую признают теперь уже не только лидеры евроскептиков или главы отдельных стран, но и высшие руководители самого Евросоюза.

Теперь Европе нужно не просто определяться с тем, как ей жить без Великобритании, но и с будущим самого проекта «единой Европы».

Вину за «возрождение нацизма в Германии» переложили на ГДР
Пока в страны ЕС в Братиславе пытаются договориться по вопросу о мигрантах, восточные немцы («осси») ищут свое решение проблемы. Так маленький саксонский городок Баутцен проснулся знаменитым – его жители дали обнаглевшей части беженцев физический отпор. В Берлине это называют «нацизмом» и винят во всем бывшую ГДР. И доля правды в этом есть.

Заголовки прессы Германии и других европейских СМИ были пугающими: «Немецкие нацисты избивают беженцев», «Праворадикалы Баутцена напали на мигрантов». Впечатление возникало такое, будто в маленьком немецком городке окопалось целое подразделение неонацистов, которые ни с того ни с сего набросились на беззащитных инородцев в их убежище. Одно слово – погром. Журналисты моментально заклеймили Баутцен как оплот расистов, тем более что в феврале город уже попадал в ленты информационных агентств из-за пожара в общежитии для беженцев.
«За последний год статистика зафиксировала в Германии рост преступлений «на почве ксенофобии и расизма» на 40%, значительная их доля приходится именно на земли бывшей ГДР»
Африканские и арабские мигранты, для которых в маленьком 40-тысячном городке есть уже три общежития, привыкли проводить свободное время на центральной Рыночной площади. Там, по свидетельству местных жителей, они пристают к женщинам, воруют продукты и выпивку из магазинов, кидаются бутылками в прохожих и всячески нарушают общественное спокойствие. В среду несколько местных жителей попросили их уняться. На фотографиях и видео мы видим этих людей – это никакие не скинхеды, а заурядные обыватели.

На увещевания местных мигранты ответили привычно – метанием в них бутылок. Началась потасовка, к месту событий прибыло 100 полицейских. По их словам, они собирались защитить беженцев от «нацистов», однако беженцы не оценили такой заботы и переключились на правоохранителей, причем в ход пошли уже доски, камни и другие доступные «снаряды». Полицейские были вынуждены применить дубинки и перцовый газ. Волнения продолжались до половины третьего ночи. Местных полицейские не трогали, а вот мигрантов разогнали по их общежитиям, которые полиция тут же взяла под усиленную охрану.

На следующий день бюргеры Баутцена узнали о себе из газет много интересного, например что они радикалы и нацисты. Им также припомнили, что во времена ГДР на территории Баутцена находилась тюрьма, где, по слухам, держали диссидентов. В общем, крошечный саксонский городок, раньше известный разве что производством горчицы, ославили на весь мир. Не помогло и то, что руководство полиции Баутцена открыто признало, что зачинщиками драки выступили мигранты, и начало поиск беженцев, кидавшихся бутылками в офицеров. В свою очередь бургомистр города Александр Аренс осудил насилие «независимо от того, кто его начал».
Одним из объяснений «баутценского побоища», по мнению либеральных экспертов, является то, что городок находится на территории Восточной Германии. Немцы-осси до сих пор упрямо сопротивляются политкорректности, ввиду чего представляют головную боль для властей объединенной Германии.

Тундр™,
Мне интересно, что мировые элиты решили сделать с социальщиками. ведь не только мигранты сильно зависят от социала, согласно последнему докладу оэср. Примерно пятая часть местного населения более, чем полностью зависит от гос-ва. Например, в этом докладе пугающие цифры молодежи, не имеющей ни образования, ни работы.
Все эти форссы и баутцены (восточная германия, кстати, где мало работы) , это начинающаяся борьба опред.слоев за кусок хлеба (социала).
Во что это может вылиться, вот вопрос.

Законопослушание в интересах тотальной демократии
Елена Кондратьева-Сальгеро, журналист (Франция), главный редактор парижского литературного альманаха «Глаголъ» - может и фейк но в каждой шутке есть доля шутки..
Очередной «выходец из Марокко», нелегально путешествовавший в рейсовом автобусе из Испании во Францию, совсем без документов, а посему задержанный французской полицией, во время нежданного контроля в приграничном пространстве и согласно действующему закону посаженный в предварительное заключение, только что вышел на свободу под фанфары политкорректной и рукопожатной общественности.
статья 42 поныне действующего в Пиренеях закона, подписанного кардиналом Мазарини и Доном Луисом Мендезом де Харо в день 7 ноября 1659 года, определяет границу между Францией и Испанией, «но никоим образом не обеспечивает ее материальное воплощение».
Материально границу «воплощaют» известные пограничные столбцы в количестве 602 штук, понатыканные там и тут согласно договорам между двумя странами от 12 ноября 1764-го, 2 декабря 1856-го, 14 апреля 1862-го и 26 мая 1866-го.
Oстановка рейсового автобуса, на которой поимел место позорный контроль, расположена в десяти сантиметpах от одного из упомянутых столбцов, на территории Испании.

Следовательно, согласно действующему закону, французская полиция не имела права контролировать припаркованный в десяти сантиметрах от ее компетентности автобус, но нагло вторглась и теперь должна принести извинения пострадавшему без документов. За нанесенный моральный ущерб и задержку его персонального путешествия.
Поэтому законопослушный суд аннулировал всю процедуру и выпустил «выходца из Марокко» на все четыре стороны, с миром, аки голубя.

Крупа: Во что это может вылиться, вот вопрос.

если ситуёвину не удастся взять под контроль будет бойня как у нас в 1917 - все против всех и каждый за свою идейку или кусок хлеба. "будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"
ванговали же что европа будет "тёмной и холодной" и не зря путин газовые потоки на юг и восток перенаправляет - возможно нам чего-то не договаривают и судьба европы уже где-то прописана и скоро там нечего будет ловить ловцам счастья?

Тундр™,
хз. пока то, что я вижу по сми - курс на утилизацию. повсеместно социал обрезается, причем начали с самых маргиналов, пенсов и инвалидов. сша бодро рапортуют об уменьшении числа находящихся на фудстампах (типа понижение безработицы хаха), копы признаются о начавшейся героиновой эпидемии (огайо). т.е. тренд такой - включить естественный отбор, нарушившийся системой соц.обеспечения - маргиналов лишить подпорки и дать им героин, инвалидам и пенсам урезать, вот только с молодежью как безработной быть? что они решили?

по безработной молодежи: из последнего доклада оэср:
в финке каждый пятый молодой человек не учится и не работает. вот вам форсса. и хотя предлог для массовой драки - это избитый мигрантами подросток, в столкновениях среди местных - молодежь.
в германии - "В 2014 году 47 000 молодых граждан Германии завершили школу без аттестатов и, тем самым, остались практически без шансов начать профессиональную карьеру. Более того, в Германии насчитывается почти два миллиона граждан в возрасте от 20 до 34 лет, в принципе не имеющих профессионального образования." /"европа без иллюзий". вот и баутцен получается.

Крупа,
тоесть порох есть - осталось фитиль подобрать подходящий и можно бабахнуть..
а тема с наркотой не нова - в 90 и 00 у нас примерно так же решалась проблема "лишних ртов" - сколько народу погублено..

Крупа,
А мне всегда было интересно, где работает молодежь Германии. В своих путешествиях молодежь встречали только на улицах, в сфере обслуживания работают люди старшего возраста - в отелях, магазинах, ресторанах работающей молодежи не встречали. Я тогда решила, что может они в производстве заняты. Как думаете?

Вроде как меняется риторика Меркель, мы справимся уже не звучит на саммите. Скорее, мы в глубокой заднице. Как то так

Армавир: Вроде как меняется риторика Меркель

ну да - она на G20 типа предложила в бардаке всем поучаствовать. заварили кашу а расхлёбывать давайте все вместе?

все не читала

Чико: зато демографию повышают

ага. вот один пример повышения демографии
очередной инженер с 4-мя женами и 23 детьми. тут одной квартирой не обойтись, тут сразу виллу метров на 500 надо.
в статье написано что жены по 2 (с детьми своими) живут в соседних городках в нескольких квартирах. один из "деточек" 16-летний постоянно "чудит". в т.ч. напал в квартире на сотрудника социала.
постоянно нарушение тишины и прочее и прочее... возвращение семьи исключено в проглядываемой перспективе

мутти новый подарок для "новых граждан" готовит
(ПС. а похоже что и на самом деле из "этих" собираются граждан сделать, с выдачей немецких паспортов, с правом на голосование и прочее. ходят слухи что есть планы о переводе "инженеров" всех национальностей из беженцев, искателей убежища и просто мигрантов в..... переселенцев.
это русские немцы -переселенцы, подтверждающие свои немецкие корни, знания языка и ждущие по несколько лет подтверждения.
комментировать это не могу пока)
так вот. про подарок. в Германии типа не хватает шоферов и дальнобойщиков ( в первый раз такое слышу, если честно. свои бы пошли, да мест нет рабочих) и она предлагает посадить за рули фур дорогих "врачей-грачей" (мало одной Ниццы). причем посадить буквально завтра, без сдачи экзаменов, просто перезачесть права(!). а льготную стоимость в 500 евро они отдадут потом когда-нибудь с зарплат

тыдыщ. мы на днях столнулись. ехали по шнельке между городками. участок в 10 км однополосный. и впереди едет какой-то чудак, едет реально змейкой по полосе, никому не дает обогнать, периодически факи из окна показывает. в итоге собрал за собой хорошую такую пробку. когда 2 полосы стало, встал в левый ряд при свободном правом.. а немцы же не обгоняют справа. так и тащились еще с десяток км.
потом уже догнали, посмотрела я кто за рулем. думаю что ответ очевиден..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы