Мигранты в Европе

ОСА: нафигаааа спрашивается

Устали, наверное, от таких новостей, как вчера в Финляндии:

В Хельсинки полиция задержала женщину, планировавшую массовое убийство в школе
Полиция Хельсинки задержала молодую женщину, которую подозревают в планировании массового убийства в одной из столичных школ.

Женщину в возрасте около 20 лет задержали в прошлый четверг по подозрению в подготовке преступления, направленного на причинение вреда жизни и здоровью. Имеются весомые доказательства в пользу ее вины.

Полиция ведет активное наблюдение за лицами, которые являются потенциальной угрозой безопасности. Согласно пресс-релизу, опубликованному властями, женщина планировала массовое убийство в одной из школ. Подготовка к совершению преступления велась систематически долгое время.

Швеция:
Одно из наиболее активных экстремистских движений Швеции помогает вести кампанию против временного жилья для вновь прибывших беженцев в Торсланда (р-н Гетеборга).
"Боевая группа 201" разбросала листовки по почтовым ящикам с призывами сопротивляться нашествию./Goteborg-Posten

А далее гуглится:
Есть такая организация - Nordiska motståndsrörelsen (Скандинавское движение сопротивления).
Шведская политическая партия (с 15го года) и скандинавская национал - социалистическая организация , которая существует в Швеции , Финляндии , Норвегии и Дании (появились отделения там в июне этого года )
Организация строго иерархическая , закрытая и дисциплинированная.
Ранее это были фанатики национал-социалисты, осенью 15 года значительно активизировали свою деятельность - листовки, пропаганда, мероприятия.
Ядро состоит из 100 человек, а сколько всего в организации, неизвестно. "Это группа , которая хочет свергнуть демократию и выступает за вооруженную борьбу."

*ну и немного с их сайта**** :
"Вы можете присоединиться к Скандинавскому сопротивлению как активист , член или Опорный элемент. Наши активисты являются нашим острием. Это наш самый высокий уровень членства и это означает , что вы должны быть готовы
прожить свою жизнь в борьбе*. Предпочтительно быть в хорошей физической форме.
Тот , кто хочет быть с нами и реально изменить ситуацию, но которые по разным причинам не могут или не хотят пройти весь путь должен стремиться стать членом.

Фанатизм для меня, и многих из Сопротивления очень положительно веское слово. Наш народ и страна сталкиваются с огромными проблемами, которые должны быть исправлены"


процессы идут, крышечка подпрыгивает.

Опять Гетеборг, Торсланда:
власти хотят разместить беженцев в кемпинге. по этому поводу было собрание (около 4х часов), мнение жителей:
-перед принятием решения надо посоветоваться с жителями
-почему у граждан отнимают возможность отдыхать в этом кемпинге?
-многие озабочены ростом краж, насилия, секс.преступлений
Встреча прошла относительно спокойно (ранее читала, иногда представители власти еле успевали унести ноги от разъяренной толпы). Власти, наверное, это учли и людей предупредили о беженцах не за несколько недель, а буквально перед заселением. "это не демократично", говорят местные. Бац, и вокруг кемпинга охранники и полиция, а завтра их заселяют....

Пост выше был про шведских неонацистов, движение сопротивления. Есть отделение и в Финляндии, «Движение сопротивления Финляндии», вот что там происходит с этим движением:

10 сентября неонацисты прошли маршем по центру Хельсинки, избив одного молодого человека, тот умер.
Власти забурлили, хотят запретить это движение, попинали партию "Истинные финны", депутаты которой связаны с этим движением.
Также "Уполномоченный по правам детей Туомас Курттила предлагает ввести в школах уроки демократии и увеличить число социальных работников по работе с молодежью. По его мнению, финские подростки все чаще готовы использовать незаконные методы при разрешении конфликтных ситуаций .

Исследования показывают, что школьники, критически настроенные к иммиграции, менее негативно относятся к насилию, чем остальные группы учащихся." (YLE)

Новостей, обсуждения много по этому поводу, и кмк, больше, чем по поводу событий 11 сентября, когда двое иракцев-беженцев ограбили одного финна и убили и ограбили второго.

Вчерашняя статья в Daily Mail - на фонарных столбах и автобусных остановках в Саут-Шилдс (Великобритания) появились листовки Rapefugees not welcome (фото ниже). Здесь игра слов rape - изнасилование и refugee - беженец.
На некоторых листовках были неонацистские символы .
Власти, как всегда "крайне обеспокоены явлением".

Вот такая новость из Германии, вчера была на Шпигеле, в Хандельсбладте:
Доклад правительства ФРГ: Ксенофобия угрожает миру на востоке Германии

Границы между гражданскими протестами и правоэкстремистской агитацией стираются в восточных федеральных землях, отмечается в докладе правительства Германии, сообщает Handelsblatt.
Правительство ФРГ глубоко обеспокоено ростом ксенофобии в восточных регионах страны. За прошедший год количество нападений с правоэкстремистской и ксенофобской подоплекой резко увеличилось и "может поставить под угрозу общественный мир в восточной части Германии ", пишет газета, ссылаясь на копию доклада федерального правительства ко Дню германского единства 2016 года.
Протесты против приема беженцев со всей ясностью показали, что границы между гражданскими протестами и правоэкстремистскими формами агитации все больше размываются. "Помимо бесчисленных нападений на беженцев и их общежития, беспорядки, подобные тем, которые имели место в Хайденау и Фрайтале, стали символами укореняющейся ксенофобии", - отмечается в документе.


Новостей про неонаци стало много. То ли действительно существует сильное напряжение в обществе, то ли им раскрутку делают... непонятно пока.

Да, писала я про очередное безобразие в лагере беженцев в Боштедт, Германия, было в марте. Там афганец, кажись, изнасиловал 4хлетнего иракского мальчика в туалетной кабинке. Вот, огласили приговор только что - двушечка. Почему так мало? Так ведь молодой, выпимши, ранее не судим, такого надо понять и простить.

Швеция: правительство решило предоставить полиции право инспектировать рабочие места, чтобы искать людей, которым было отказано в убежище. Также полицейским разрешили снимать отпечатки пальцев у лиц, ищущих убежища. Эти нововведения начнутся с ... 18 года / SVT Nyheter

Рядом слезливые статьи о бедных беженцах, скрывающихся от депортации (их щас там 12 тыщ)
В одной статье беженец говорит, что вынужден работать вчерную, работодатели знают о его безвыходном положении и относятся к нему, как к рабу.

И тут же полицейские жалются, что никого не могут поймать. А через 4 года депортируемые могут снова подать заявку на убежище.

Сегодня утром Юнкер сказал, что восхищается Италией, которая находится вместе с Грецией "на линии фронта", имев ввиду беженцев. И поругал страны ЕС, которые не хотят принимать беженцев из-за их религии. И если эти страны так вот отнекиваются от такой почетной обязанности , то должны укрепить внешние границы до октября . / stranieriinitalia

рядом экономным работодателям напоминают, что за найм нелегалов им грозит от полугода до трех, штраф до 5 тыс евро и еще много интересного)).


Пошел обратный поток беженцев из Австрии в Италию: 5 тыс пакистанцев и афганцев за этот год , они пытаются получить убежище в Италии, а затем продолжить путешествие с действительным разрешением в Данию и Нидерланды.


Также итальянцы обеспокоены тем, что Франция собирается разогнать джунгли Кале и отправить всех мигрантов обратно в Италию (дублинское соглашение).


По циферкам МОМ поток беженцев в Италию сравнялся с прошлогодним. А вот глава мид Австрии заявляет, что число превышено по сравнению с прошлым годом. Кому верить?

Похоже, в Италию беженцев сливают все соседи, совсем загнали под плинтус, как Грецию))).
Вот католическая благотворительная организация жалуется, что Швейцария и так держала свои границы на замке, а как прочухали, что Германия запечатала свои границы, то оценили, во что могут превратиться их земли, и выслали просочившихся мигрантов обратно в Италию.
"Мы в Комо взяли под опеку 700 человек, но ситуация серьезная. Дети-подростки сбиваются в стаи, начинают заниматься проституцией, и девочки, и мальчики. Никому нет до них дела."

На фото ниже мигранты (уже 600 чел) расположились у станции Комо.

Только добрая Германия входит в положение Италии и согласилась принимать по 500 беженцев ежемесячно из итальянских центров по приему беженцев - 6000 в год.
так, по цифрам мом в Италию прибыло уже за 130 тыс с нового года...

Что-то странное происходит в мигрантских районах Стокгольма последнюю неделю. Там, конечно, каждые выхи жгут по несколько машин и закидывают полицейских камнями, но в этот раз эскалация на лицо:
Неделю назад в Эребру около 30 человек (молодежь) сожгли прачечную, побили машины камнями, приехала полиция, они закидали их камнями и бутылками с зажигательной смесью.
Также в ту субботу жгли машины в городах на юге Швеции : Мальмо, Хельсинборг, Симрисхамн, в Мальмо еще и библиотеку сожгли.
Во вторник в Гетеборге жгли машины, закидывали полицейских камнями.
В среду 21го жгли машины в Гетеборге, закидали камнями машины полицейских и скорой помощи, двое полицейских было ранено, также жгли машины и в Мальмо, в последнем еще и взрыв был в заброшенном здании.
В четверг в Алби, пригороде Стокгольма, банда до 40 человек напала на полицейских.
На эти выхи, к бабушке не ходи, тоже будет весело.

Полиция заявила, что каждый день увольняется до 3х полицейских.
Шведы в твиттерах постят фото (ниже) горящих машин и спрашивают: это Гетеборг или Бейрут?

Норвежская гостелерадио компания NRK опубликовало интервью с сомалийцем из Швеции, который, как он говорит, подумывает вернуться в Сомали, где безопаснее, чем в шведском пригороде. "Это похоже на зону боевых действий. Вы не знаете, где и когда можете словить пулю. Наркотиков больше, чем когда-либо. Все боятся." - говорит сомалиец, который работал на полицию. Когда в районе узнали об этом, его пригрозили убить. Теперь он с семьей под защитой полиции в секретном месте.

А власть, как всегда, штырит из крайности в крайность. Я писала, давно правда, о планах застройки Стокгольма, где мигрантские районы решили улучшить, построив там мечети и много развязок, чтобы мигрантам легче было добраться до других, благополучных, районов, где можно найти работу. Теперь одна центристская партия предлагает для улучшения ситуации в пригородах влить туда денег, понастроив фонарей и развесить кучу камер. И, внимание, снести мосты и туннели (развязки), как опасные в плане криминогенности. Журналисты спрашивают, а ниче, что это еще большая сегрегация этих районов? ну и типичный ответ "конечно, риск есть, но вы должны учитывать бла бла бла."

*Австрия, Дания, Венгрия и Польша не приняли ни одного мигранта из Греции или Италии, несмотря на обязательства по решению ЕС, в рамках которого должно быть переселено в целом 160 тысяч человек. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос, сообщается на сайте Еврокомиссии.

Аврамопулос отметил, что в будущем квоты на мигрантов могут быть добровольными, но остальные обязательства должны быть выполнены. В целом 5651 человек был переселен с начала действия решения ЕС.

Еврокомиссар также сообщил, что Греция вскоре будет принимать больше мигрантов согласно Дублинскому договору ЕС, в котором сказано, что беженцы должны просить убежища в первой стране ЕС, в которую они попадают.

Кроме того, еврокомиссар по вопросам миграции заявил, что соглашение ЕС с Турцией, которая направлена на сдерживание потока мигрантов в Европу, уже имеет положительные результаты, поскольку наплыв мигрантов снизился*


Потасовка произошла в городе Шверин

Массовая драка между десятком выходцев из стран Востока и местными жителями произошла в городе Шверин на западе Германии. Местные СМИ сообщают, что несколько десятков граждан Германии (около 30 человек) напали на группу из 10 мигрантов.

Потасовка случилась вечером 30 сентября, стражи порядка пресекли противоправные действия. В драке пострадал один подросток, он госпитализирован.

Нарушители правопорядка задержаны, на подозреваемых завели уголовные дела.

В конце августа в Дании с моста кинули камень на машину, вот в Германии новый случай 25 сентября:
В Баден-Вюртемберге неизвестный скинул с моста большой камень (20 на 30 см) на машину.
Автомобиль с семьёй перевернулся, ребенок был выброшен из машины, все четыре пассажира получили серьезные ранения.

Вспомнилась американская игра "выруби белого"

Крупа: В Хельсинки полиция задержала женщину, планировавшую массовое убийство в школе

немцы писали что это не из новоявленных. что это одна из последовательниц Брейвика и планировалась акция как раз против "понаехалы"

Крупа: на фонарных столбах и автобусных остановках в Саут-Шилдс (Великобритания) появились листовки Rapefugees not welcome

от НПД аналогичные листовки висели (во время предвыборной кампании)

Крупа: Вот, огласили приговор только что - двушечка. Почему так мало?

2,4 года. ну так типа и не было ничего, ну подумаешь мальчику в рот член толкал . а второй, что на стреме стоял ваще-ваще ни при чем

Армавир: Нарушители правопорядка задержаны, на подозреваемых завели уголовные дела.

и эти не обойдутся штрафом или простым ай-я-яем. это ж немцы, этих можно и нужно наказать.

Крупа: неизвестный скинул с моста большой камень

известный. немец, психический. ранее за это как раз и сидевший в психушке.
его ДНК обнаружена на этом камне. сам он не отрицает вины

все без ссылок. с телефона не хочу искать источники

я зашла-то за другим. в понедельник день объединения. на этот раз в Дрездене главные празднества.
город готовится:перегораживают бетонными блоками, стены строят.. (фото по ссылке)
шпигель
боятся провокаций, элита и бонзы отгораживаются....
"мы- народ" уже скоро будет восприниматься как лозунг правых

В Эрсдорфе, Германия (870 чел население), главе накостыляли за планы открыть общежитие для беженцев. В четверг неизвестные напали, тот потерял сознание, больничка, но скоро выйдет, травмы не серьезные. "Эрсдорф для эрсдорфцев".

JeKra ex.Frog автор темы: в Дрездене главные празднества.

А что про взрывы в Дрездене думаете?
У меня стойкое ощущение, что это ни правые, ни Антифа какая.

Шойбле выступил в поддержку «немецкого ислама»

Ближайший соратник канцлера Германии Ангелы Меркель на страницах немецкого издания Welt am Sonntag выступил в поддержку «немецкого ислама».

«Немецким исламом» министр финансов ФРГ назвал «самоопределение живущих в ФРГ мусульман в духе нашего свободного и толерантного порядка, - высказался Шойбле. - Растущее число мусульман в Германии «является вызовом для большей части общества», так как речь идет о «людях из совсем других культурных кругов»./МК

Венгрия признала референдум по квотам на мигрантов несостоявшимся. Т.к пришло 43%, что менее требуемой 50% явки.
Зато те, кто пришли - 98% выступили против квот ЕС.

98% венгров из числа принявших участие в референдуме ответили "нет" на вопрос "Хотите ли вы разрешить Европейскому союзу принимать решение о переселении лиц, не являющихся гражданами Венгрии, в Венгрию без согласия Государственного собрания (парламента)?"

Армавир,
У шведов в новостях читала, как в Венгрии люди от "культурки", разные певцы ртом, агитировали против этого референдума. Что с них взять, с творческих людей, кто копеечку заплатит, тому и спляшут. Прям как у нас)).

Крупа: А что про взрывы в Дрездене думаете?
У меня стойкое ощущение, что это ни правые, ни Антифа какая.

кажется что сами "пострадавшие" и организовали.
очень уж как-то показательно, громко, но без ущерба материального и физического. очень уж в нужное время и в нужном месте.
но это просто мнение

Крупа: главе накостыляли за планы открыть общежитие для беженцев. В четверг неизвестные напали, тот потерял сознание,

он выдвинул свои личные планы, решил прогнуться. в оеревне не было у властей планов на размещение
его несколько раз предупреждали. не послушал. вот и огрели поленом по голове

Дрезден. мининги протеста сегодня

Дрезден. онлайн отчет
власть паралелльно от народа. за бетонными блоками, заграждениями полиции и со снайперами на крышах

JeKra ex.Frog автор темы: сами "пострадавшие" и организовали

может быть. но они не остановились после мечети, какие-то муляжи на мосту пошли непонятные... Может, дело в том, что все шишки туда съехались, намекают чего)).

JeKra ex.Frog автор темы: он выдвинул свои личные планы, решил прогнуться

раньше, вроде, не было такого. с кулаками (почти) на собраниях по вопросам размещения набрасывались, но членовредительства не помню.

мне в последнее время вспоминаются все слова экс главбуха ватикана: "А что такое Европа? если это Брюссель, мы кончим плохо. Но если это Германия, нам хана". за точность не ручаюсь)).
загадочная для меня фраза. что он имел ввиду? на мой взгляд, хуже транснациков (Брюссель, Европарламент) нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы