Мигранты в Европе

Чико: Франция и Германия сейчас находятся в кризисе

кризис кризисом, а инфраструктурные проекты на сотни миллиардов реализуют. расширяют дороги, по которым и до кризиса 2 машины проезжало. а сколько нужных проектов стопорнули? это прагматики до мозга костей, на минутку. туннели пробивать в горах между странами с выгодой в 25 минут и пр.. это везде. зачем?
кто по этим широченным дорогам поедет? теслы?

Крупа: кризис кризисом, а инфраструктурные проекты на сотни миллиардов реализуют. расширяют дороги, по которым и до кризиса 2 машины проезжало. а сколько нужных проектов стопорнули? это прагматики до мозга костей, на минутку. туннели пробивать в горах между странами с выгодой в 25 минут и пр.. это везде. зачем?
кто по этим широченным дорогам поедет? теслы

Вы пугаете. Такой информацией

Крупа: а по японии, посмотрите новости последних 3-4 дней, напр. "Политолог: в позиции Японии по России есть серьезные сдвиги", про японские гос банки и кредиты для России....

А что ...Япония?
Я пока только видела в статьях какой-то странный оптимизм японцев по поводу северных островов. Как будто все уже решено, и они, благодетели, разрешат так уж и быть, остаться 17 тысячам русских проживать и дальше уже на их, японцев, островах.
Вот откуда этот оптимизм, вы не в курсе?

Чико: Я пока только видела в статьях какой-то странный оптимизм японцев по поводу северных островов.

Вы пропустили все экономические новости. Их было много, шли оч плотно, и по проектам на дв, и по кредитованию России яп.банками

Чико: Вот откуда этот оптимизм, вы не в курсе

Скорее всего для яп.лектората

Крупа: и по проектам на дв, и по кредитованию России яп.банками

и в ответ на эти шаги Путин заявил "мы землями не торгуем"?

Чико,
Нет, на заявления по островам

Крупа: яп.лектората

японский электорат уже тоже устал жевать жвачку.
Тут ведь как - или есть результат, или его нет.
Что там за прорыв, если острова все равно никогда никому не отдадут

Не хочу больше оффтопить

Fuchs07: Скажите, пожалуйста, как у вас оценивают прошедшие местные выборы?

Постараюсь быть краткой. насколько это получится.
Выборы были земельные (всего 16 земель в стране), максимум на что они влияют- это на состав земельного парламента. С учетом очевидной коалиции( ХДС (19%, Меркель) + СДПГ (30,5, Габриэль)) понятно, что они своими 60% будут по-прежнему делать погоду в доме.
То что АдГ набрала 21% это тоже было очевидно (восточные земли имеют более «революционные» настроения. их всего 25 лет, в отличие от западных земель с их 70 годами, зомбируют
Еще один нюансы.
1) Мекленбург- померания одна из самых малозаселенных земель (1,6 млн населения, из них 1,3 выборщики) .На выборах явка около 63% (т.е. пришли голосовать около 820 тыс. из них за АдГ – около 170 тыс). получается что народ очень сильно еще не пробило, иначе поактивнее бы шли на выборы. и уж тем более в абсолютном исчислении совсем немного проголосовало за популистов.
2) В М-П, согласно ключу всего-то 2-3% от общей численности «инженеров» (поскольку эта земля депрессивно-дотационная и у них нет денег на содержание «врачей»). И говорить что там так проголосовали именно потому что там толпы африки и востока, теток-платочниц и прочего совсем некорректно. Скорее это именно протестное голосование. Голосовали не ЗА АдГ, а ПРОТИВ ХДС и прочих.
3) Понятно что АдГ празднует победу, потому что в 6 землях они уже имеют своих представителей в земельных парламентах. Несмотря на то, что никто с ними не вступает в коалицию и блокируют все их начинания.
4) Понятно что такие результаты дают большое поле для агитации и в во Франции (ле Пен) и в Австрии (где на 2.10 запланированы повторные выборы. Первый раз сами знаете как голоса считали…. ) и для последующих разноуровневых выборов в других землях Германии
5) Эти Выборы считали важными потому что это именно та земля, которая когда-то самой Меркель дала путевку в жизнь

Говорить о том что мутти что-то собирается изменить в своей политике нельзя. Потому что она и сегодня говорит что надо возвращать доверие людей к партии, но при этом не меняя миграционной политики (01.09 она же говорила что главной задачей в решении кризиса с беженцами внутри страны "В ближайшие месяцы важнейшим будет: репатриация, репатриация и еще раз репатриация" (мы тут же посмеялись что она вспомнила комсомольское прошлое и практически Ленина начала цитировать с его «учиться»))
Она признала поражение, свою вину, но исключительно в том что они неверно проводят агитационную политику (если АдГ говорит о глобальных вещах,большими мазками, при этом не всегда поясняя как они это хотят сделать, то остальные в качестве предвыборной агитации больше по местячковым вопросам (наши вот тут все за то чтоб местный замок внести в список ЮНЕСКО, сделать новые автобусные маршруты и прочее)).

Ну и еще про АдГ. Они действительно как популисты действуют, как флюгер на ветру: поднимаются на том что людям важно на данный момент. Появились на волне антиглобализма, выхода из ЕС, заморозки ТТИП, миграционного кризиса, снятия санкций с РФ и налаживания отношений хотя бы на прежнем уровне (кстати, они даже рекламные листовки печатают в т.ч. на русском, рассчитывая что русскоговорящие- это их электорат) и т.д. и т.п. НО… вот именно на том что они действуют как популисты они могут и потерять поддержку если люди испугаются резкого углона вправо. Мало ли какие завтра веяния начнутся в массах (или это будет методично в массы закладываться), а партия это подхватит и понесет как новый лозунг… короче очень много к ним вопросов в перспективе на будущее. Скользко все….

смотрела я вчера кучу политич ток-шоу. Итогом хочу сказать что ХСС (Бавария, Зеехофер) злы на то что так бездарно потеряны голоса. Левые, Зеленые считают что «зато мы сильны в других землях». СДПГ начинает планировать что след канцлер будет именно от их партии (на сегодня на слуху Габриэль, Штайнмайер). А сама же ХДС сетует на то что у них больше нет лидера, кроме как сама мутти (всех сожрала как самка богомола)
Ладно, закругляюсь. А то и так никто не дочитает все это до конца.

ПС. У нас местные (городские и районные выборы) в это воскресенье.
А в Берлине (где 3,5 млн жителей) земельные 18.09. посмотрим что там будет

пара поясняющих фото.
1) это как раз как распределяют "инженеров" по земляи (была тут уже эта информация)
2) это обнародованы радостные данные о том как планируют тратить на "инженеров" по 20 млрд до 2020 года.
оранжевая составляющая очень "красивая" : социальные выплаты. а это напрямую из кошелька налогоплательщика. заранее запланировано что работать они не будут, будут болеть, плодиться и размножаться

JeKra ex.Frog автор темы: Ладно, закругляюсь. А то и так никто не дочитает все это до конца.

Да вы что, очень интересно. Мне, например, еще интересно, во что эволюционирует АдГ.
Она эта партия вообще интересная. Я вот аналоги ей не нахожу, может подскажет кто и я ошибаюсь.

JeKra ex.Frog автор темы: Ладно, закругляюсь. А то и так никто не дочитает все это до конца.

Все прочитала от начала до конца)) Спасибо Вам огромное, очень интересно написано и появилось в общих чертах представление о политической жизни Германии.

Fuchs07: появилось в общих чертах представление о политической жизни Германии.

Похлеще СССР будет. Демократии - ноль

Не новость, конечно:

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европе необходимо предпринять меры по защите от наплыва мигрантов, чтобы не потерять то, что она имеет сейчас.

«Причина миграции в том, что Европа слаба, но богата — она обеспечила себе хорошую жизнь, которую хотят получить и другие. Если мы не будем защищать то, что у нас есть, если не будет понятно, что существует определённый порядок приезда в Европу, мы потеряем всё, для чего работали в последнее время », – цитирует ТАСС Орбана.

По его словам, ЕС нужно оказывать помощь беженцам на родине последних.

«Помогать нужно там, где есть проблемы, а не привозить эти проблемы сюда, как это происходит сейчас в Европе», – уверен политик.

Виктор Орбан принял участие в XXVI Экономическом форуме, который проходит в польском городе Крыница-Здруй. Темой нынешнего форума стала «Европа перед лицом вызовов — объединены или разделены "

Хорошая тема форума.

В Великобритании собираются построить Великую стену Кале.
2 млн фунтов за бетонный забор высотой 4 м и длиной в полтора км, который пройдет вдоль автомагистрали.
Противники проекта критикуют данное предложение, говоря, что толку не будет, пустая трата денег на крошечный отрезок пути. Перевозчики и так говорят дальнобоям, чтобы те останавливались не ближе 250 км до порта, чтобы не быть атакованными мигрантами./ DailyMail

тут я не удержусь и добавлю к фотке из статьи кадр из войны миров z

Крупа: в полтора км,

?? это пешком прогуляться минут 10-15....

Крупа,
Европейцы хотят превратить свои страны в Йоханнесбург. Заборы строить много ума не надо, опять же рабочие места на этом строительстве))) А послушать умных людей, хотя бы Орбана своего, не хотят.

ребредингника,
ponky,
да ну, новость постебаться только. вот поляков там бить начали, даже польские министры туда выдвигались в связи с этим. Инциденты начались, вроде, сразу после референдума, поляки пока хотят "остаться здесь навсегда, потому, что влюбились в страну" (была недавно статья в Гардиан)

Крупа: от поляков там бить начали, даже польские министры туда выдвигались в связи с этим. Инциденты начались, вроде, сразу после референдума, поляки пока хотят "остаться здесь навсегда, потому, что влюбились в страну

Недружный Евросоюз на деле какой-то. Оказалось, что англичане не любят поляков, а только терпят.

Чико: англичане не любят поляков, а только терпят.

широкий опрос не устраивала, но знакомые высказывались в таком ключе, да и всегда такое было.

Крупа,
В каждой шутке есть доля шутки, остальное правда(с)
Стены строят в Венгрии, и рядом с ними кто-то тоже строил. Австрия собиралась строить на границе с Италией. Тут или строить заборы от проблем или загонять проблему в гетто, но это тоже заборы)))) Вариантов решать проблемы не на своей территории они даже не рассматривают.

ponky: Вариантов решать проблемы не на своей территории они даже не рассматривают.

не-а.
и так же продолжают настаивать на уходе Асада с поста президента Сирии, то есть хотят территорию хаоса и источника беженцев.
Ничего не меняется в риторике ни на грамм

ponky: Стены строят

я не зря рядом картинку вторую поставила. если вы не остров в тихом океане, границы не закрыть, только оружием (стрельба по толпе) и военными методами, и то... вот протяженность большая - как собираетесь перекрыть? ерунда это все.

не побегут, пока условия жизни не особо привлекательные. а то, что творится в Германии, Швеции и пр. - это заманивание (с непонятной целью) на социал. все равно, что меркель крикнула: айда все сюда, всем шампанского за мой счет.

*Власти Парижа намерены в октябре открыть первый во французской столице лагерь для беженцев. К этому решению их подтолкнуло большое число просителей убежища, живущих на парижских улицах.

Мэр города Анн Идальго сообщила, что лагерь сможет разместить 400 мужчин. Он будет открыт в середине октября в одном из северных районов столицы.
Другой лагерь - для женщин и детей - будет разбит к концу года в пригороде Иври-сюр-Сен, расположенном примерно в пяти километрах к юго-востоку от центра Парижа.
Тем временем планировавшийся властями к открытию центр на 200 человек в департаменте Эсон, расположенном в 30 км к юго-востоку от Парижа, как сообщили представители следственных органов, прошлой ночью был подожжен.
В Париже на улицах и в прочих общественных местах в последнее время появились стихийные лагеря беженцев, которые вскоре были снесены полицией. На улицах Парижа без крова оказались сотни мигрантов.
Два центра для беженцев, о строительстве которых объявила Анн Идальго, обойдутся примерно в 6,6 млн евро. Они будут способны предоставлять просителям убежища кров и медицинскую помощь на срок в пять-десять дней.

Центр в коммуне Форж-ле-Бен в Эсоне, который планировали открыть в октябре, должен был принять 90 человек.
Русская служба Би-би-си*

Смотрю я и думаю, как повезло Мари Ле Пен. Это же ее предвыборная кампания за счет средств города финансируется. И делать ничего не надо. Только пальчиком показывать и обещать, что при ней все это безобразие исчезнет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы