Мигранты в Европе

ponky: министр экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль также уверен, что заключить соглашение в этом году не получится.

а. забыла добавить. что и Габриэль SPD (он вот тем что ТТИП не подпишется), и Меркель CDU(тем что в последние дни она бормочет что так-то мы справимся, но "не виноватая я", а виновата сама политика и Германии и ЕС, которые 10-летиями проблему не замечали) и прочие (Гизи (зеленые) заголосил что надо Россию подтягивать к решению европейских проблем) ну и т.д. тп
все они только по одной причине сейчас шумят: выборы, вы-бо-ры, ВЫБОРЫ. надо голоса подтягивать избирательские
у нас 11 сентября земельные и местные выборы. каждый день пол ящика рекламной макулатуры
Штайнмайер вот ничего не обещает, анаоборот (особенно после поездки в Екб и встречи с Лавровым) стал вдруг здравые слова периодически говорить, так его гнобят как только могут. еще немного и точно "коварную горничную" подложат или неоплаченный штраф в 30 евро найдут. уже в открытую называют его пропутинским шпиёном

в одном из форумов нашла ссылку на сайт, который ведет русский переселенец
европа без иллюзий
выборка у него достаточно специфичная, но переводит все честно. хотя язык достаточно специфично-ехидный
вот одно из последнего "порадовало" (хотя там все как наподбор "радует")
найти и обезвредить
Инструкция, замаскированная под статью "Опасность справа", начинается элегически: "Всё чаще детские сады нуждаются в помощи, поскольку сталкиваются с родителями, придерживающимися правых взглядов."
Что характерно, текст сопровождается рисунком белокурой женщины и её белокурой дочки.
Далее инструкция настраивает читателя на повышенную бдительность, ибо "дети правых радикалов не обязательно внешне отличаются от детей других родителей". Порой для того, чтобы их распознать, сокрушается автор, требуется довольно много времени. Дети нацистов, например, "отличаются тем, что ведут себя особенно тихо и послушно."
Особо тупым стукачам инструкция предлагает сосредоточиться на внешних признаках матёрых нациков: "Дочери праворадикальных родителей обращают на себя внимание тем, что носят аккуратно сплетённые косы и длинные юбки." Да и сыновья нацистов, оказывается "зачастую одеваются очень традиционно". Но это ещё полбеды. По настоящему же чудовищный вызов всему цивилизованному человечеству они бросают тем, что "не носят на своей одежде, например, американские нашивки."
А есть ещё и такие прожжённые нацистские семьи, где "родители берут на себя роль связующего звена между сторонниками правых взглядов и широкими умеренными слоями населения". Этих бестий вычислить особенно трудно, поскольку "обычно они особенно приятны в общении и весьма деятельны."
============================
статью не читала, только вот по ссылке там видео посмотрела в ютубе.
хотела сама прочитать все, но в аптеке уже не было этого журнала (в видео за февраль выпуск), вышли давно новые тиражи. в журнале за август нет подобного.
не могу проверить (на сайте журнала не нашла такой статьи) ,но если это правда, то... это жеееесть. и сам способ выявления нацистов (по светлым волосам и косичкам) и сама постановка..

JeKra ex.Frog автор темы: и сам способ выявления нацистов (по светлым волосам и косичкам) и сама постановка

Такое впечатление складывается, что Германия не умеет находить "золотую середину".
Ее шатает от одной крайности к другой.

Мультик по ссылке - жесть. Тот момент, когда рад, что твои дети не приобщены к европейским ценностям и не будут.

Чико: Тот момент, когда рад, что твои дети не приобщены к европейским ценностям и не будут.

JeKra ex.Frog автор темы: ведет русский переселенец
европа без иллюзий

сочно
поразил ролик спокойной ночи малыши.
хотя читала много подобного, каждый раз поражаешься. все-таки новому дивному миру по хаксли быть.

JeKra ex.Frog автор темы: выборы, вы-бо-ры, ВЫБОРЫ

кандидаты.... и в прямом и в переносном))
тут дебаты по поводу джунглей кале между Францией и Англией было прикольно читать эту и прошлую неделю. Французы предлагают лагерь мигрантов передвинуть в Англию, а те не понимают своего счастья, не предвидят возможностей в виде подъема экономики и притока дешевой раб.силы, глупенькие.
На теме пропиарились все кто можно, например Саркози (Сарко), предложивший перенести лагерь в Англию.
Но, как всегда, интереснее комментарии читателей.
со стороны англичан примерно все такое: "Британия говорит НЕТ! Я тоже!". "Бесполезные французы сами себе злобные буратины, запустили с меркель на пару к себе черти кого, сами и разбирайтесь"

со стороны французов комментарии интереснее тем, что Сарко напомнили про "кархер".
Комментарии такие: "Саркози предложил? я ща умру от смеха. Помните, как он обещал, что очистит некоторые районы кархером? Надо быть сумасшедшим, чтобы голосовать за него."
А что это за кархер? вики вот говорит:
"..Во время беспорядков в пригородах Парижа (2005) (мигрантские, мое прим.) Саркози назвал их участников хулиганами и отбросами (voyous et racailles). Он также призвал «очистить пригороды керхерами» («Керхер», или, во французском произношении, «Каршер» — фирма, производящая устройства для мойки под сильным давлением машин, фасадов зданий и т. п.), что вызвало общественный резонанс..."

В связи с этим можно, кстати, вспомнить Трампа, который тоже обещает всех выслать и отгородиться...
и имя им легион

*Практические возможности Евросоюза принимать новых беженцев почти достигли своих пределов. Об этом заявил президент Евросовета Дональд Туск на совместной пресс-конференции с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в китайском Гуанчжоу перед началом саммита G20 в воскресенье, 4 сентября.

"Практические возможности Европы принимать новые волны беженцев, не говоря уже о нерегулярных экономических мигрантах, близки к пределам ", – заявил Туск.*

"Только глобальные усилия на поддержку беженцев и принимающих общин смогут принести результат. Именно поэтому мы хотим поощрить наших партнеров увеличить гуманитарную помощь и помощь на развитие и расселение беженцев", – сказал он.

Много интересного сейчас в Китае проходит на встрече G20.

И про ТТИП заявил Юнкер, что усё в порядке, продолжаем работать над соглашением. Мало ли что и кто там вякал не вовремя.

И как Обаму встретили - трапа не подали, журналистов его прогнали. Вообще берега попутали. Можно даже заподозрить, что это США в изоляции, а не Путин.

Чико: заявил президент Евросовета Дональд Туск

Была у меня мыслишка пару тройку недель назад, что Киллари задвинули и решили поставить Трампа, чему он, кстати, совсем не рад. Показалось мне, что старый свет с Америкой в конце концов договорился. И беженцев пустят потом (позже) на компост.
По некоторым интонациям в сми было такое ощущение.

Крупа: чему он, кстати, совсем не рад

В смысле? Ему не нужна победа?

Смешные такие:

*Как сообщил источник в российской делегации, вопрос об участии G20 в разрешении миграционного кризиса в Европе вызвал разногласия на саммите в китайском Ханчжоу.

«Спорили по беженцам. Турция и Европа считают, что другие страны тоже должны признать проблему и что-то делать для её разрешения », - сообщил источник РИА Новости.
*

Наглости просто нет границ.
Сами заварили кашу, сами полезли эти страны демократизировать, Турция тоже там свои делишки проворачивала, а теперь весь мир, помогай нам справляться с проблемами, нами же и созданными!
Цинизм 80 уровня

Чико: И как Обаму встретили - трапа не подали, журналистов его прогнали. Вообще берега попутали. Можно даже заподозрить, что это США в изоляции, а не Путин.

Тут, кстати, все не так просто.. Вчера специально разглядывали с мужем ролик... У США президентский самолет таков, что дверь, через которую выходят расположена низко, и Обама выходил через основной выход, если приглядеться, а не как некоторые журналюги написали, что через запасной выход... У самолета свой собственный трап и очень низкий, не нужен ему никакой другой... Дорожка там лежала, от нижней ступеньки трапа и далее... Так что с протоколом тут все нормально было... А вот остальное - запросто, америкосы попытались влезть, как обычно, в чужой монастырь со своим уставом, на что китайцы им и указали и поставили на место... Но опять же, это не протокол, все условности протокола были соблюдены (по крайней мере протокол встречи у трапа самолета).

glebuch: Так что с протоколом тут все нормально было...

Эту тему так то не российские журналисты подняли, а как раз американские сми www.cbsnews.com/news/diplomatic-dust-ups-as-obama-arrives-in-china/
www.nytimes.com/aponline/2016/09/03/world/asia/ap-as-obama-china-tarmac-tensions.html
И американское разведуправление отметилось izvestia.ru/news/630553

glebuch: У США президентский самолет таков, что дверь, через которую выходят расположена низко, и Обама выходил через основной выход, если приглядеться, а не как некоторые журналюги написали, что через запасной выход

Тоже посмотрела ролик и, по-моему, он выходит как раз через какой-то запасной выход внизу самолета. Наверняка в этом самолете есть и нормальный выход, и он должен быть явно выше. Не думаю, что они каждый раз при приземлении через эту дверку вылазят.
Правда я не считаю, что китайцы сделали это намеренно. Они объясняли, что трап был, но американскую сторону не устроило, что рабочий аэропорта по-английски не говорит. Скорее у них произошло недопонимания и потому Обама без трапа остался.

JeKra ex.Frog ,
Скажите, пожалуйста, как у вас оценивают прошедшие местные выборы?

Дальнобойщики начали свою недельную блокаду порта в Кале
Около 70 грузовиков и 150 тракторов начали медленное движение по дороге в Кале с 7 утра
Среди протестующих - полицейские и владельцы магазинов, жители Кале, работники порта
Французские водители грузовиков начинают семидневную блокаду порта , они призывают к закрытию лагеря мигрантов, в котором скопилось уже 10 тыс человек.
К акции присоединились также французские фермеры. /ежегодно кончают жизнь самоубийством около 600 французских фермеров, из-за фин.проблем - мое прим./

Дальнобойщики требуют назвать дату, когда будет снесен лагерь. Жители устали от преступности, которая исходит из лагеря - кражи, нападения на грузовики, проникновения на с/х земли.
Также дальнобои требуют отмены штрафа в 2000 фунтов за каждого найденного в их грузовике мигранта.
DailyMail

Крупа: Около 70 грузовиков и 150 тракторов начали медленное движение по дороге в Кале с 7 утра
Среди протестующих - полицейские и владельцы магазинов, жители Кале, работники порта
Французские водители грузовиков начинают семидневную блокаду порта , они призывают к закрытию лагеря мигрантов, в котором скопилось уже 10 тыс человек.

Лагерь не закроют.
Протестующих разгонят водометами.

Чико: Протестующих разгонят

а чего им терять

Крупа: а чего им терять

работу ?
полицейских - уволят.
Водителей - тоже вполне.
Фермеры? Да, тем терять нечего. наверное

Чико: Водителей - тоже вполне.

это которых копьями и камнями закидывают? на которых устраивают засады? да, велика потеря))
на фотках засады и поврежденные там грузовики

Fuchs07: Обама без трапа остался

Крупа: это которых копьями и камнями закидывают? на которых устраивают засады?

страховая платит.
работодатель разоряется на компенсации жизни и здоровья работника-водителя.
Кто-то остался недоволен?

за какие деньги вы бы согласились прокатиться на грузовике через эту дорогу? (фото из фейсбучной группы кале)

Крупа: за какие деньги вы бы согласились прокатиться на грузовике через эту дорогу

А что там Саркози на днях вещал? Как предложил решить проблему Кале, как только его изберут президентом?

Крупа: за какие деньги вы бы согласились прокатиться

Хорошее сафари получилось бы для любителей экстремального отдыха.
Посадить рядом с водителем, дать боевое оружие, еще и заработать на аттракционе получится.
Желающие точно найдутся

Крупа: за какие деньги вы бы согласились прокатиться на грузовике через эту дорогу?

давить разгоняться не тормозить не пробовали?

европа слишком толерантна....

Чико: Саркози на днях вещал

перенести в Британию? смешно даже обсуждать.

Чико: Хорошее сафари получилось б

во вчерашней статье: водитель остановился на заправке, обнаружил двоих мигрантов, пытающихся забраться в его грузовик. завязалось драка. водиле выбили два передних зуба. он попытался задержать мигрантов и позвал французских полицейских, которые стояли рядом. копы водилу проигнорировали. водиле пришлось мигрантов отпустить." там же: рано или поздно все закончится смертельным случаем."

ребредингника: не тормозить не пробовали?

попробуйте преднамеренно задавить на дороге хотя бы кошку. что уж говорить о людях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы