Мигранты в Европе

Австралийска я полиция задержала и допрашивает 29-летнего гражданина Франции, напавшего с ножом на постояльцев хостела в штате Квинсленд. В результате нападения погиб один человек, двое пострадали. По данным полиции, во время нападения и задержания преступник выкрикивал слова «Аллах Акбар».
Погибла 21-летняя гражданка Великобритании, ещё один гражданин Соединённого Королевства госпитализирован в критическом состоянии. Также сообщается об убитой собаке, передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

При задержании мужчина не оказывал сопротивления.

Еще в субботу в США в Вирджинии была немотивированная резня с аллах акбаром.

Но интересно не это, а финский г.Форсса. Вчера вечером несколько десятков финнов, схватив вилы (образно), направились к местному центру беженцев вершить справедливость, надо полагать.
Приехало несколько полицейских патрулей, часть разбежалась, но 5 пострадавших в драке между коренными и понаехалами есть.
Опрос беженцев показал, что "им угрожают все лето". / ТАСС, YLE

Продолжается история про буркини во Франции, тех, кто появляется на пляжах, не смотря на запрет, штрафуют (пока символичные суммы до 30 евро, это вам не Швейцария, где в Тичино запретили паранджу и штраф до 10 тыс евро). Так вот, в шведском Omni пишут (французскую прессу не проверяла), что полицейские остановили одну в буркини, оштрафовали, начала собираться толпа, раздались крики "между прочим, мы здесь католики", люди кричили "домой" и аплодировали полиции. В DailyMail (фото оттуда) пишут, что одной с платком на голове даже пригрозили перцовым баллончиком.

Примечательно и то, что случилось, и то, что освещают довольно широко.

Крупа: полицейские остановили одну в буркини

вот по фото - она на пляжу что вообще делает? так, общество "толерастит"? Не поверю что загорает :)

ребредингника: она на пляжу что вообще делает?

лежит
воздухом морским дышит

JeKra ex.Frog автор темы: открытая форма тубика
и 2 недели работал в садике(!). без комментов....

в Швеции интересные статьи появились:
издание Sydsvenskan:
В Швеции, где туберкулез считался побежденным и обязательная вакцинация не проводится, за 10 лет число больных туберкулезом удвоилось . По данным шведского минздрава, увеличение числа больных связано с ростом мигрантов. За первую половину этого года выявлен 421 случай активного туберкулеза. Осенью прошлого года рост был отмечен в возрастной группе 15-19 лет. (несопровождаемые дети-беженцы, мое примечание). 90% заболевших - иностранцы.

плановая вакцинация от туберкулеза закончилась в Швеции в середине 1970-х годов, т.к. было подсчитано, что риск заражения туберкулезом был низок.

Другая статья там же:
Мальмо, центр размещения беженцев - четверо работников инфицировано туберкулезом. У них скрытая, не заразная форма туберкулеза. Работодателю известно имя только одного сотрудника, т.к. заболевшие не обязаны сообщать об этом.
Из 421 случая туберкулеза в этом году только 28 - пожилые шведы, инфицированные в детстве, остальные мигранты. Вакцинация детям предлагается только в р-нах, где высок риск заболеть (напр.Мальмо).
Риск подцепить заразу есть и у мед.работников, полиции, сотрудников центров размещения беженцев, т.е. у всех, кто с ними плотно контактирует.

ребредингника: вот по фото - она на пляжу что вообще делает? так, общество "толерастит"? Не поверю что загорает :)

Отдыхает, на солнышке греется. Мы в Турции таких видели. Трое теток в своих хламидах в море окунулись, а потом разлеглись на пляже в позах загорающих. Смотрелось, если честно, ржачно.

Крупа: Попозже попробую поискать аналогичный материал по другим странам, отпишусь, если найду.

Не нашла ничего про чс по другим странам, кроме Швейцарии, но у них было 2 года назад.
Но наткнулась на несколько статей и сделала довольно смелый (все-таки рановато) вывод, что в связи с изменением климата сельхозке Европы приходит если не , то ухудшение. Надо будет через год посмотреть. А в связи с этим, не полезла ли Германия в страну, которую нельзя называть, из-за плодородных земель? В 14м первая мысль была именно такая, но показалась бредовой.

Далее читал пейджер, много думал. Как мне кажется, новая волна раскачки с беженцами в сми пошла в первые числа августа. Между резней в Германии и прошлой раскачкой прошло где-то 1.5 месяца плюс минус. Будем посмотреть, что принесёт нам середина сентября.

Крупа: А в связи с этим, не полезла ли Германия в страну, которую нельзя называть, из-за плодородных земель? В 14м первая мысль была именно такая, но показалась бредовой.

Полезли, но они не знали натуру наших "младших братьев".
Проще в Израиле найти плодородные почвы

ЕС столкнется с серьезной миграционной проблемой, если он в октябре не отменит визы для граждан Турции, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в пятницу.

"Ожидаемое в октябре вступление в силу соглашения об отмене виз для турецких граждан при поездках в ЕС, а также вступление в силу договора о реадмиссии обязательно должны быть осуществлены. Если этого не будет, то проблема с беженцами может стать большой проблемой для Европы", — сказал Йылдырым на совместной пресс-конференции со своим болгарским коллегой Бойко Борисовым, который находится в Турции с визитом.

"Болгария и Греция в этом процессе находятся в самой большой опасности. Поэтому нужна большая солидарность с Европой. Впереди очень важные месяцы. Надеюсь, в совместной работе мы достигнем решения, которое устраивает всех", — сказал, в свою очередь, Борисов.

Подавляющее большинство (81%) граждан Германии выступают за введение запрета на ношение никаба (полностью закрывающего лицо головного убора с узкой прорезью для глаз) по меньшей мере в общественных местах, свидетельствуют данные опроса DeutschlandTrend телеканала ARD.

По данным опроса, каждый второй немец (51%) выступает за полный запрет никаба, каждый третий (30%) считает разумным частичный запрет, который будет действовать в государственных организациях и школах. Лишь 15% респондентов завили, что выступают принципиально против запрета на ношение никаба.
РИА

Венгрия после угроз Турции уже приготовилась

Венгрия планирует установить второй забор на юге страны для защиты от мигрантов, сообщает Reuters со ссылкой на премьер-министра страны Виктора Орбана.
Орбан сообщил, что новый забор будет построен вдоль уже существующего. По замыслу венгерских властей он должен сдержать сотни и тысячи беженцев, если миграционная политика Турции изменится.

Премьер уточнил, что новое заграждение будет «более массивной защитной системой».

Ранее сообщалось, что депутат Европарламента от Венгрии Дьердь Шофлин предложил развешивать на приграничных заборах свиные головы для отпугивания беженцев, которые пытаются пересечь венгерскую границу. /газета ру

В Чехии у канцлера ФРГ Ангелы Меркель всегда был высокий рейтинг, однако навязываемая немецким лидером "культура гостеприимства" ударила по ее популярности. Об этом пишет в пятницу немецкая газета Die Welt.

Всего год назад Меркель доверяли 70% жителей Чехии, однако сейчас ее рейтинг не превышает 18%. Президент России Владимир Путин пользуется большей популярностью среди чехов, несмотря на воспоминания об СССР и событиях Пражской весны.

"Мы здесь все сыты по горло этой Меркель. Она пригласила в Европу беженцев, а нам расхлебывать", — цитирует издание слова одного из местных жителей, отмечая, что другие чехи на вопросы о канцлере Германии в лучшем случае махнут рукой, в худшем — ответят нецензурно.

Накануне визита Меркель в Чехию, который состоялся в четверг, ряд местных организаций, выступающих против приема беженцев, призвали своих сторонников к акции протеста против немецкого лидера. Президент Чехии Милош Земан также не раз критиковал курс Берлина в вопросе миграционного кризиса и называл его "большой ошибкой".

Снова про европейскую армию заговорили:

  • Дискуссия о возможности создания общеевропейской армии развернулась в преддверии встречи глав правительств Вишеградской четвёрки (Польши, Чехии, Словакии и Венгрии. — RT) с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая прошла в Варшаве 26 августа. На встрече главы правительств обсудили будущее ЕС и возможные меры по укреплению безопасности его стран-членов. Соботка и Орбан призвали коллег к созданию общеевропейских вооружённых сил.
    «Мы должны придерживаться очень строгой бюджетной политики, основывающейся на экономическом росте. Также необходимо отдать основной приоритет вопросам безопасности. Именно поэтому нужно начать создавать общую европейскую армию», — цитирует слова Орбана «Радио Польша».

Идею о создании вооружённых сил ЕС поддержал и чешский премьер, который связал её с необходимостью защиты Шенгенской зоны и сотрудничеством в сфере борьбы с терроризмом.

«Усиление защиты границ Шенгена это не только вопрос повышения уровня сотрудничества в борьбе с терроризмом, но мы думаем, что мы должны также открыть дискуссию о возможном создании единой европейской армии», — цитирует слова Соботки чешское издание Parlamentarny.

Соботка, отметил, что процесс создания единых сил может быть сложным и трудоёмким. Однако, по его мнению, подобное сотрудничество стран Европы необходимо в интересах общей безопасности.

«Этот процесс не будет лёгким, однако, я убежден, что Европа нуждается в более тесном сотрудничестве в области оборонной политики и политики безопасности, в первую очередь, когда речь идёт об обеспечении безопасности внешних границ Шенгенской зоны», — заявил чешский премьер.*

Фрау Гризликофф: эти статьи вышли в связи с изменением нормативов, по сути требования по гражданской обороне.

пояснения вышли после того как начали пугать)
прочитала я по диагонали всю эту директиву по ТБ. вполне есть логичные и нормальные рекомендации.
ну и есть лепет невразумительный .
концепция по ТБ
и на сайте министерства список по продуктам тык
список ржачный конечно. ананасы, маринованные огурцы, спаржа..... но нет ни сахара, ни соли
сам "хомяцкий список" тоже почитала, даже распечатала чтоб себя проверить..... ну для немцев, у которых никогда не было ОБЖ и ГО это прямо открытие )))

Крупа: надо на чем-то готовить

походная газовая плитка с минибалллонами
а так камин, пара куб м угля и пара дес м куб дров. и для согреться и для приготовить

Крупа: полицейские остановили одну в буркини, оштрафовали,

уже проскальзывала инфа что спланированная акция.
репортер DailyMail заранее начал снимать. дама пришла на пляж без всего, просто пришла и легла на камни (без всего того что берут с собой на пляж).. ну и т.д.

Крупа: плановая вакцинация от туберкулеза закончилась в Швеции в середине 1970-х годов, т.к. было подсчитано, что риск заражения туберкулезом был низок.

как и в Германии. год назад донимала этим вопросом детского врача

вчера-позавчера пара забавных статей попадались. без ссылок
на change.org вывесили петицию о присоединении Саксонии к РФ и создании Германо-Российской федерации;
аналогично некоторые из Мекленбурга-Померании хотят в Польшу, со словами что это исконно польская земля.

ну и интересные данные опросов (в сентябре выборы в Берлине (как земле) и в Мекленбурге)
(см фото внизу)

а также обошедшая на этой неделе фотография, на которой (как изначально было сказано) "инженеры" мочились на церковь, однако через пару дней пошло опровержение. они молятся, а не писают
фото

пару ссылок из сохраненного.
помните было еще весной(зимой?) про массовые изнасилования в великобритании? что это скрывали годами?
Кошмар продолжается
на протяжении 16 лет представители пакистанской общины изнасиловали свыше 1,4 тысячи белых девочек. Несмотря на общественное негодование и бурную реакцию СМИ, с августа 2014-го ситуация в городе практически не изменилась. Местные власти, опасаясь обвинений в расизме, по-прежнему закрывают глаза на происходящее, а преступники гуляют на свободе, продолжая сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних.
По словам потерпевших, если два года назад их заявления сотрудники органов правопорядка попросту игнорировали, то сейчас им приходится по много месяцев ждать, пока их вызовут для дачи показаний. И когда жертвы насилия все же приходят в полицию, на них смотрят с плохо скрываемым отвращением, относясь к ним не как к пострадавшим, а как к малолетним проституткам, выбравшим такое ремесло по своей воле. Некоторых открыто обвиняют в том, что те вступили в сексуальные отношения с пакистанцами добровольно...
Пакистанская община Ротерхэма достаточно многочисленная — более восьми тысяч человек. Связываться с ней полицейским не хотелось. К тому же выходец из этой общины долгое время был заместителем градоначальника (в ходе следствия выяснилось, что он знал о сексуальной связи родственника с несовершеннолетней). А еще один пакистанец был депутатом мэрии от Лейбористской партии. Из-за этого лейбористов даже обвинили в том, что они сознательно покрывали педофилов, боясь потерять голоса мусульман на выборах.

статья на русской германии
...в 2015 году объединёнными усилиями компаний-участниц программы Wir zusammen было создано 3 тыс. мест для прохождения беженцами стажировки и 300 ученических мест. Из них заполнить удалось менее 500 . В 2016 году стажировку прошли 1800 беженцев. Как сообщила Frankfurter Allgemeine Zeitung, 30 ведущих немецких компаний-участниц программы приняли на работу аж 54 беженца, их них 50 трудоустроила у себя Deutsche Post.
Эти цифры выглядят ещё смехотворней на фоне общего числа мигрантов, принятых Германией в прошлом году..............
«главное, чтобы беженцы получили работу и тем самым начали интегрироваться в немецкое общество. Расходы в любом случае лягут на плечи налогоплательщиков . Вопрос только в том, будем ли мы платить субсидии работающим или полностью содержать безработных».

Итальянская служба береговой охраны координировала накануне 40 операций по спасению мигрантов в Сицилийском проливе. Помощь была оказана 6,5 тыс. человек.
По его данным местных СМИ, за последние четыре дня были спасены более 10 тыс. мигрантов, сообщает ТАСС. С начала этого года к итальянским берегам по морю прибыли более 100 тыс. человек.

плывут по-немногу

ООН подливает масла в огонь:

Ущемляющий права мусульманок запрет на буркини должен быть отменён на всех курортах Франции. Об этом заявил официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Руперт Колвилл.
Колвилл отметил, что подобные ограничения нарушают международные стандарты в области прав человека и не улучшают ситуацию в области безопасности, демонстрируя обратный эффект — «разжигают религиозную нетерпимость и стигматизацию мусульман во Франции, особенно женщин». А это, считает чиновник, подрывает усилия по предотвращению экстремизма.

Интересные новости приходят.
Сначала Германия, а теперь и Франция заявили о желании приостановить заключение соглашения с США (TTIP).

Госсекретарь Франции по внешней торговле Маттиас Фекль в эфире радиостанции RMC заявил, что Париж уже в сентябре направит в Еврокомиссию письмо с требованием приостановить переговоры с США
Французский президент Франсуа Олланд назвал соглашение с Вашингтоном несбалансированным. По его словам, подписание документа до конца года исключено.

Опасения Олланда разделяют в Берлине. Вице-канцлер и министр экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль также уверен, что заключить соглашение в этом году не получится.

"Я считаю, что в этом году договор TTIP с Америкой невозможно будет заключить, либо это будет TTIP Lite, или нужно пойти на уступки, чего европейцы не должны делать", — сказал Габриэль.

Вице-канцлер добавил, что всегда был скептично настроен по поводу Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций. Разговоры о том, что стороны, которые не могли договориться несколько лет, вдруг придут к согласию, он назвал "чистой фикцией".

И Бог с ними, как говорится.
У меня же сразу мысль - где ожидать новые теракты сначала - в Германии или Франции? Какими они будут? Не связаны ли как-то с этим недавние публикации в немецких СМИ о необходимости делать продовольственные, водные и энергетические запасы на случай чрезвычайной ситуации по всей стране.

Чико,
Необязательно теракты.
Намеком могут стать налоговые расследования в адрес чиновников непослушных стран, "коварные горничные", экологические иски. Да даже те же обвинения в нетолерантности по отношению к мусульманским беженцам.
Про буркини разгон очень подходит. Хотя стоит напомнить оон про "в чужой монастырь...", но наших поговорок они не знают)))) И почему европейские женщины не борются за право ходить в открытой одежде в мусульманской стране? А, там камнями закидать могут, да? Там традиции? А Европа сама наплевала на свои традиции, теперь ей гости указывают, как в их доме одеваться нужно)))

Чико: Сначала Германия, а теперь и Франция заявили о желании приостановить заключение соглашения с США (TTIP).

на что и Германии и Франции уже закрыли рот что они тут ваще никто и зовут их никак.
если коротко, то из РИА
Принимать решения в отношении переговоров по Трансатлантическому соглашению о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP) между Евросоюзом и США полномочен исключительно Совет ЕС, а не отдельные страны-члены сообщества
=======
как на днях васказался один из тех кто действительно принимает решение, процитировав М, Твена "слухи о моей смерти сильно преувеличены"

ponky: Про буркини разгон очень подходит. Хотя стоит напомнить оон про "в чужой монастырь...", но наших поговорок они не знают))))

ООН же и защищает буркини, но при этом те же нательные кресты почему-то оскорбляют мусульман

Анкара сегодня в очередной раз напомнила о себе
предупредили о второй волне миграции в Евросоюз
Отвечая на вопрос, может ли Анкара в сентябре полностью приостановить реализацию соглашения с ЕС по вопросу размещения беженцев, Челик отметил, что Турция привержена выполнению договоренностей. По его словам, оглашение точной даты либерализации визового режима с ЕС способствует реализации соглашения о реадмиссии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы