Мигранты в Европе

Создание депортационных центров для мигрантов откладывается - Финляндия

В МВД ситуацию объясняют тем, что пока слишком мало вступивших в законную силу отрицательных решений по заявлениям просителей убежища, так как примерно в 50 % случаев на отрицательное решение подается апелляция.

Также работа по подготовке законов, регламентирующих деятельность депортационных центров, еще не завершена, говорит начальник канцелярии МВД Пяйви Нерг.
Yle

Добрый день! :) Можно не по теме спрошу. Какое отношение к нашей стране в связи Олимпиадой и скандалами с допингами в западной прессе? Какое настроение? хотя бы в общих чертах

Делька: Какое отношение

смотрите, например, "Инопрессу" inopressa.ru
вот выдержки оттуда, если лень искать
Спортивный обозреватель немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Петер Штурм считает, что решение Международного Олимпийского комитета (МОК) допустить часть российских спортсменов до Олимпийских игр в Рио-де-Жайнеро свидетельствует о трусости МОК.

"Своим решением не исключать российскую сборную с Олимпийских игр в Рио МОК предал все ценности, которые он якобы защищал. На этом фоне вполне уместен вопрос: а кому теперь нужны такие Олимпийские игры?" - пишет журналист. "Россия, что детально задокументировано, на государственном уровне и всеми средствами создавала и поддерживала всеобъемлющую систему применения спортсменами допинга"

от 22 июля там есть статья, посвященная обзору прессы на эту тему, вот:
"Олимпиада позволяет сурово покарать Россию за "допинговые грехи"
Sueddeutsche Zeitung. "При Путине спорт стал столпом его политической власти и метафорой новых международных разборок, - теперь этой истории успеха грозит фиаско".

"Бороться с допингом в спорте нужно непримиримо, каких бы суровых кар это ни требовало", - пишет испанская La Vanguardia

с "Усадьбы Урсы": Le Nouvel Observateur: Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах готовится объявить о своем решении: после разоблачений канадского юриста Ричарда Макларена о государственном допинге в России, отстранит ли МОК Россию от Игр в Рио?

В 17:01 ― большое облегчение. Разумеется, российские чемпионы по легкой атлетике ― дисциплина, в которой система государственного допинга проявилась наиболее очевидно и наглядно ― действительно отстранены от соревнований. Разумеется, другие спортсмены, все подозрительные в глазах международной институции, должны доказывать, что «чисты». Но сама Россия ― не в черном списке, она имеет право на делегацию в Рио. Многие люди во всем мире разочарованы и обвиняют Баха и его МОК в трусости. Путин переводит дух. Он столько поставил на спорт.

[cit]Крупа:
Спасибо :)
Была надежда, что и по другим странам приводят результаты допингов и количество скандалов, но нет, направление критики зарубежных газет понятно :(

Чико: Но европейский истеблишмент в целом, и немецкий в частности, на мой взгляд, далек от этой дешевой сентиментальности. Были и есть четкие цели.

тут как-то все странно... с одной стороны, декларируется, что да, хотели, как с турками в 50х:
"Не кто иной, как топ-менеджеры и экономисты связывали с притоком мигрантов радужные надежды. "Люди, приехавшие искать защиты в Германии, помогут решить насущные проблемы в стране", - была уверена экономическая элита ФРГ.

Именно беженцы станут необходимой рабочей силой, способной сохранить неизменным немецкое экономическое чудо. Кроме того, предрекали специалисты, молодые мигранты могли бы стать ответом на демографический кризис, грозящий стране." - Die Welt от 10 авг (инопресса).

В принципе, до недавнего времени и пели лекторату про врачей и инженеров..
А с другой стороны, самими государствами уничтожается хоть какой-то контроль за хлынувшей массой (напр. история с пальчиками и Македонией), соответственно добавляя криминал и террористов, поощряется насилие над местными, системой дотаций и аппеляциями на отказ от убежища позволяется сидеть на шее государства бесконечно, возникает новый слой хронических нахлебников.

Т.е. по факту видим противоположное от заявленных деклараций. Экономика катится, но пока поддерживается печатным станком, из беженцев трудоустроена жалкая сотня-другая (из двух млн), работать не хотят или не могут, нет желания интегрироваться. Поднятие демографии на деле выходит замещением коренных жителей. А выгоду имеет узкий круг (жилье для беженцев, услуги и пр.), но "страшно далеки они от народа")). Хотя я не отрицаю, народ тоже клювом не щелкает и стремится подобрать крохи с барского стола. Я, вроде, приводила статью с SverigeRadio, где местные брали детей-беженцев в семью из-за щедрых пособий, и давали тем детям "откат". Но это же не массовое явление. надеюсь.

Крупа: Поднятие демографии на деле выходит замещением коренных жителей

это самое страшное.
на мой взгляд

Вооруженный араб ранил еврея во "французском Иерусалиме"
Религиозный еврей получил ножевое ранение в Страсбурге. Он госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

В полиции Франции сообщили, что рассматривается версия «нападения на религиозной почве». Подчеркивается, что нападавший был «человеком мусульманской внешности».
cursorinfo.co.il

МИД Австрии поддержал запрет на ношение паранджи
Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц, также курирующий вопросы интеграции беженцев, поддержал запрет на ношение паранджи. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в интервью газете Österreich.

По его мнению, этот предмет одежды «определенно мешает» адаптации мигрантов.

Министр внутренних дел страны Вольфганг Соботка отметил, что будет непросто ввести подобное ограничение. «Мне кажется, что необходимо запретить носить одежду, закрывающую все тело и лицо, хотя бы во время вождения, при въезде в страну и во время демонстраций», — заявил он.
Lenta.ru

Крупа: что будет непросто ввести подобное ограничение

Непросто.
Как они себе это представляет. Идет девушка вся в черном с головы до пят. Подходит полицейский и провожает ее до участка? Выписывает штраф, и завтра она выходит на улицу - уже без паранджи. Реально они верят в это?

Чико,
Да это вообще бред, пар через свисток выпускают, создавая имитацию борьбы с проблемой. Лекторат чуток подуспокоить, т.к. лягушку варят медленно).

Запустить непонятно кого, провалить программы интеграции, попустительствовать исламизации и образованиям гетто, и начать борьбу с паранджой. Шедеврально.

Крупа: Да это вообще бред, пар через свисток выпускают, создавая имитацию борьбы с проблемой. Лекторат чуток подуспокоить, т.к. лягушку варят медленно).

Крупа: начать борьбу с паранджой. Шедеврально

И тем не менее.
Народ там не равнодушный как у нас, гражданское общество трали-вали.
Услышат про закон о запрете паранджи, сами к полицейским начнут обращаться при виде таких дам, или, упаси бог, сами срывать.
Это опять же повод для конфликта между местными и пришлыми. Дикари терпеть не будут, когда уже их женщин начнут лапать - снимать паранджу особо активные граждане (по закону!!).

Чико: Услышат про закон о запрете паранджи, сами к полицейским начнут обращаться

Трудно сказать. Вот недавно оштрафовали несколько дам в буркини в Каннах, которые пошли на пляж, не смотря на запрет. Вроде, на Сицилии был большой махач местных и мигрантов. Но, имхо, рановато им раскочегаривать повсеместно, не взлетит.
Помните старый анекдот: "Ну я и подумал, что по всей стране началось." Как мне кажется, пока в кормушку исправно досыпают, основная масса дергаться не будет, моя хата с краю.

Думаю дальше обсуждения на запрет паранджи не пойдут. или примут, но он не будет действовать.

Беженцы всё чаще отказываются устраиваться на предложенную им работу, заявил мэр немецкого города Вальденбург в земле Саксония Бёрнд Полерс, передаёт RT.

По его словам, местный совет делает всё возможное, чтобы организовать рабочие места для лиц, ищущих убежище в стране. Однако недавний аргумент у беженцев для отказа от трудоустройства – то, что они являются "гостями Ангелы Меркель" - и вовсе ошеломил власти.

Лица, ищущие убежище, не допускаются к работе в соответствии с миграционными правилами в ЕС, однако они имеют право на добровольный труд, отмечает Daily Express. Городские чиновники разработали стратегию помощи, согласно которой мужчины смогли бы добровольно работать, тем самым легче адаптироваться к местным условиям жизни. В результате были открыты волонтёрские места, включавшие 20 рабочих часов в неделю с оплатой порядка 1 евро за час.

Изначально многие согласились участвовать в благотворительной деятельности, однако позже отказались сославшись на низкую зарплату. Так, узнав, что минимальная оплата труда в Германии составляет 8,5 евро в час, беженцы начали требовать, чтобы им платили так же.
"Они начали говорить и о том, что являются гостями миссис Меркель, а гости не должны работать", - заявил мэр Вальденбурга Полерс.

Как сообщалось, незаконный мигрант из Гамбии, съевший паспорт, чтобы избежать депортации, приговорен во Франции к двум месяцам тюремного заключения.

Мэр французского Кале требует ввести в город войска
По словам мэра Кале Наташи Бушерт, ситуация в городе напоминает «зону боевых действий». Полиция не справляется с насилием, так как число мигрантов в городе уже превысило 9 тыс. человек, что больше числа стражей порядка в восемь раз. Согласно заявлению чиновника, полиция города подвергается нападениям «каждую ночь», а ситуация в лагерях беженцев в Кале вообще никак не контролируется.

«Ещё год назад я просила правительство Олланда ввести в город войска… Кале является частью Франции, и законы Республики должны быть приведены в исполнение!», — заключила мадам Бушерт.

Чико: число мигрантов в городе уже превысило 9 тыс. человек

Тоже мне проблема, посадили на паром, или открыли тоннель, и вперёд. Там их ждут, очень жалеют, судя по количеству волонтеров из Британии в кале, опять же пресса негодует постоянно, что злая Европа строит границы. Недавно в гардиан, например, шпыняли Балканы за границы , колючую проволоку от мигрантов - гибнут животные. Ну так откройте границы в Британию, а то тут люди страдают, на земле спят.

Крупа: посадили на паром, или открыли тоннель, и вперёд

ага, так бриты их и пустили на свой остров, надежно охраняют

JeKra ex.Frog ,
Петри правда заявила, что населению надо вооружаться для защиты от мигрантов? Было бы прикольно).

Чико: надежно охраняют

Не, недавно плакались, что берег "голый".

Странное совпадение, во всех европ. сми на разных языках жалостливые статьи о трудностях депортации. Практически одновременно. Нахватает полиции, перегружены суды, невозможность отправить преступников (подчеркивается) обратно на родину. Население, что ли, троллят?

Крупа: языках жалостливые статьи о трудностях депортации. Практически одновременно. Нахватает полиции, перегружены суды

государство расписывается в своей беспомощности. Вот как поймут граждане, а не пожалеют

Чико,
Не знаю. Только что прочла свежее на SverigesRadio.
Гетеборг, Швеция, резкое увеличение преступности среди несовершеннолетних. По вечерам собираются группы до 200 человек, в основном около торгового центра. Открытая торговля наркотой, кражи, грабежи. Полиция бьет в набат, они не видели такого раньше. Частично это шведские гр-не (мигрантские корни, разумеется), а в основном новоприбывшие.
Большое количество беспризорников из сев.африки вокруг этого торгового центра.

В связи с вышеупомянутыми статьями про трудности депортации, думаю власти прогнозируют резкое увеличение мигрантской преступности.

Крупа: прогнозируют резкое увеличение мигрантской преступности.

По Германии данные есть в открытом доступе на немецком языке?
Именно по тяжким (грабежи, насилие, убийства) - увеличились пропорционально количеству прибывших или нет.
В прессе, русскоязычной, мелькают цифры (типа выросли, и намного), но сами понимаете, верить и тащить сюда это нельзя. Источники там не указываются, переходить некуда

Чико,
А зачем по тяжким? Вот собралась банда, 200 чел ( хотя это уже не банда а армия)) так эти кражи, возможно, даже и нерегистрируются. Ну есть стрельба, чуть ли не каждый день, ну так разборки между бандами, как сообщают шведские сми.

Крупа: А зачем по тяжким?

Я в плане опасности для местных и туристов

А что там внутри диаспор мало волнует, если честно

Тут начальник немецкой полиции ответил Меркель, что зря она за запрет паранджи. У них нет проблем с паранджой, есть проблема с малым количеством полицейских. Что повторяют все эти статьи про депортацию.
Скорее всего готовят массы к увеличению, значительному , полицейских. Хорошо бы просто, а не в ответ на...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы