Мигранты в Европе

Крупа: Чешская полиция усилила контроль на границе с Германией
Меры направлены на воспрепятствование переезду в соседние страны тех мигрантов, которые не получили разрешение на проживание в Германии.

ерунда. нет никого.поверьте на слово.
в других источниках пишут что проверка выборочная (не более 2 часов в сутки и только определенных машин)

Крупа: Откуда, интересно? В прессе робкие статьи о прорывающихся единицах на границах Италии, Греции. Откуда появились десятки тысяч?

опять же не знаю. но буквально дня 3-4 назад все как один писали именно эту цифру. 47 тыс
в принципе не противоречит и данным bamf (правда это не совсем свежие уже таблицы) , и это уже для тех кто зарегистрирован

JeKra ex.Frog ,
У вас очередной психический, в Саарбрюккене?

Крупа: У вас очередной психический, в Саарбрюккене?

македонец, несколько лет проживающий в Германии.
кто говорит что родственник жены хозяина кафе, кто - что родственник хозяина, кто- что сам хозяин.
пришел утром в кафе (после семейной ссоры), выгнал уборщиц (по те его почему-то узнали) и завалился спать в подвальном подсобном помещении.
но почему-то сначала говорили что был в крови
никаких заложников, никаких требований. просто мужик поругался с женой и решил выспаться

JeKra ex.Frog ,
Прикольно, а оружие уже исчезло из новостей? И этот, антитеррор, просто рядом гулял...

Все бы конечно ничего, но для такого вала психических все-таки рановато.

Крупа,
ну так надо же народ успокаивать. я рассказала официальную версию СМИ
говорим все дружно мантру "ничего не происходит, все хорошо. это просто у психов обострение, а психов у нас много"

JeKra ex.Frog автор темы: ну так надо же народ успокаивать

В принципе, могут и умалчивать отдельные случаи,чтобы паники не было. Как с Кёльном, если б бучи в соцсетях не было, мож и не узнали...
У террористов главное оружие ведь - огласка.

*«27-летний швейцарец, совершивший нападение на пассажиров поезда у станции Салез в субботу во второй половине дня, умер сегодня от ран», — говорится в сообщении.

Ранее скончалась также 34-летняя женщина, которая подверглась нападению.

Вооружённый ножом мужчина 13 августа напал на пассажиров поезда близ городка Салез в кантоне Санкт-Галлен. Он наносил удары ножом, а также поджёг принесённую с собой горючую жидкость. Пламя быстро распространилось по поезду, где находилось несколько десятков человек. От ножевых ударов и ожогов пострадали шестеро — 6-летний ребёнок, 17-летние юноша и девушка, мужчина и две женщины. Был ранен и сам нападавший.
Вчера он был прооперирован, из-за чего полиция не имела возможности его допросить. Нападение было зафиксировано камерой видеонаблюдения. Эта запись подтвердила, что мужчина разлил горючую жидкость и поджёг её. Машинист остановил поезд после того, как сработал индикатор задымления. Нападавшего арестовали на станции Салез. Раненые были доставлены в специализированные клиники на вертолётах.

Прокуратура Санкт-Галлена начала расследование по статьям о нанесении телесных повреждений и преднамеренном поджоге. Ранее сегодня полиция сообщила, что «в настоящее время нет никаких признаков того, что этот акт является террористическим или политически мотивированным». Подчёркивается, что мотивы нападавшего пока не выяснены. Полиция ведёт расследование.*

Террористическим не является. Так, бытовая заварушка.
И национальность не сообщается нигде, только гражданство

Мама Мисс Вселенная: что это мигранты-румыны

Потому что не фиг было их в евросоюз принимать. От них нигде теперь спасения нет, безпрепятственно едут куда хотят.

Один человек пострадал в результате стрельбы и нападения с ножом неизвестных на одной из центральных улиц города Кёльн.
В полицию поступило несколько звонков, сообщалось, что между мужчиной и группой из четырёх человек произошёл конфликт. В результате мужчина получил ножевое ранение в бедро, передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Пострадавшему удалось сбежать. Полиция объявила в розыск четырёх подозреваемых, двое из которых уже задержаны. О мотивах преступления пока не сообщается.

Так то может быть простой криминал, но город-то туристический.

Чико: И национальность не сообщается нигде, только гражданство

пишут что не имеет мигрантских корней

а так... в Багдаде все спокойно
1) матушка повелела крупным компаниям брать на работу "инженеров". грозно бровями поводила:"год прошел, почему они все еще Опели не собирают?"
2) Африка пока в Италию добирается, а из Турции напрямую самолетами завозят Афганистан и прочую "Сирию"
тут статья с фото
а тут Кельн аэропорт в реальном времени.
только сегодня ночью должны прилелеть Стамбул,Измир , 3 из Анталии, 2 из Анкары
чуть поменьше, но аналогично по другим аэропортам.
и не поверю что это так еженочно чартеры стали прилетать с туристами (на вылет нет такого кол-ва самолетов в Турцию)
3) про вчерашний горевший в Касселе приют говорить не стОит. сами же и подожгли

Чико: Или отмена виз, или мигранты:

да по-любому новая волна придет из Турции.
если безвиз дадут, то в придачу к тем кто просто купит паспорта той же Турции,Сирии, прибавятся официальные миллионы курдов (судя по той же Вики их 6 млн—11 млн 9-14% от общей численности)
курды могут устремиться в Германию
«Существует вероятность возникновения новой волны миграционного кризиса в Турции. Никто нас не слышит. Отныне бежать намерены не только курды, но и многие демократы и представители оппозиции» ...

ну и полный карт-бланш на любые преступления
делайте что хотите, вам ничего за это не будет. главное чтобы была бумажка где указано что ты из Сирии
власти ФРГ пообещали не депортировать сирийских беженцев на родину
Беженцев, прибывших в Германию из Сирии, не будут высылать на родину за совершение правонарушений. Об этом заявил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер, передает Tagesspiegel am Sonntag.
"До тех пор, пока в Сирию не вернется мир, это будет невозможно. В регионы, где царит война, депортаций не будет. Точка", - отметил министр.
При этом глава МВД Германии подчеркнул, что беженцы из других стран не смогут пользоваться подобными поблажками

JeKra ex.Frog автор темы: До тех пор, пока в Сирию не вернется мир, это будет невозможно. В регионы, где царит война, депортаций не будет. Точка", - отметил министр.

Зато вчера глава МИД Германии у нас в Екатеринбуре взывал к Лаврову : "Спасите мирных жителей Алеппо! Они в осаде, в кольце, в блокаде! Вы, и только вы будете отвечать за гибель людей!"
Кто-то разбирается в хитросплетениях геополитики? Нафига надо было ехать на Урал и орать о бедных сирийцах отсюда?
У нас их тут даже в виде беженцев нет.

Беженцев в Финляндии отправят на сбор ягод
Как сообщает издание Kauppalehti, финские компании набирают беженцев для работ, связанных со сбором ягод. В частности, центр для просителей убежища в общине Рануа в Лапландии заключил договор с местной фирмой, который позволяет нанимать их постояльцев на сезонные работы.

Подчеркивается, что пока временная работа для беженцев в Финляндии является скорее исключением, чем правилом. В основном в этой отрасли доминируют работники из других стран.

Напомним, что, по данным МИДа Финляндии, этим летом в Финляндию прибыли рекордные 14,5 тысячи сборщиков ягод из других стран. Из них 9 тысяч - это граждане Украины, хотя в начале года их число оценивалось в 4 тысячи человек. В этом году в Суоми также приехало и больше временных работников из Таиланда - 3,6 тысячи. Россиян же на сбор ягод в этом году приехало меньше - 1,8 тысячи.

fontanka.fi 16.08.16

JeKra ex.Frog , насколько это правда?
сегодня во взгляде
методы внедрения ислама в жизнь европейцев изменились и стали угрожающими.
Бывший глава Баварии Эдмунд Штойбер готов подать судебный иск против канцлера Германии Ангелы Меркель из-за ее миграционной политики. В интервью журналу Шпигель он сказал, что канцлерин не учитывает интересов граждан, а постоянное повторение «заклинания» «Мы это сможем!» не содержит никаких действий, направленных на устранение проблемы.
На самом деле ситуация в Германии становится катастрофической. Кроме проблем с незарегистрированными беженцами возникают проблемы с уже зарегистрированными. Они просто исчезают. И не только взрослые, но и дети, которые приезжают без сопровождения родителей или родственников. Исчезают сотнями тысяч. Никто их и не разыскивает, просто иногда появляются сообщения об этом в СМИ.
налицо конкретные действия мусульман по исправлению «несовершенства» европейских стран и их населения и построения нового общества по мусульманским лекалам. И это не совсем по инициативе самих мусульман.
Немецкие власти демонстрируют беженцам гипертрофированную толерантность.
Например, недавно Меркель обратилась к беженцам-мусульманам с просьбой относиться с пониманием и уважением к особенностям менталитета и многовековых традиций, а также пристрастий в еде народа Германии. Дело в том, что из уважения к школьникам-мусульманам в некоторых школах исключили из рациона свинину. Меркель попросила их не заставлять немцев отказываться от сосисок и рульки.
В Германии происходит активное освоение мусульманами территории страны. В одном из немецких городов они заняли помещение церкви и общежитие при церкви. Выселяться они отказываются.
В нескольких городах Германии появилась шариат-полиция. По улицам Гамбурга разъезжают машины с людьми в черных бурках (парандже), в черных перчатках, ни одного открытого участка кожи, только глаза. На капоте приклеены надписи «Шариат-полиция» и знак ИГИЛ*.

Очередные нападения с ножом
Австрия - во вторник в поезде гр-н Германии, как водится, психический, порезал ножом 2х молодых людей 17 и 19 лет, одного в шею, другого в живот. Скрутили его другие пассажиры, когда он пошел резать дальше. Фотки нападавшего с Krone/

Оттуда же - в субботу в центре Вены курды и турки устроили махач. Очевидцы говорят, что люди подумали, что начался теракт, т.к. кричали аллах акбар, началась паника. То, что произошло дальше, было "как на войне", набежала полиция в полном снаряжении, прохожие бежали, падали, дети теряли своих родителей...

Боштедт, Германия. Идет суд над 22-летним афганцем, изнасиловавшим 4-летнего иракского мальчика в туалетной кабинке в центре мигрантов. (дело было еще в конце марта)


Скандал в Берлине с частной компанией PeWoBe, управляющей общежитиями для мигрантов. В немецкую прессу просочилась электронная переписка с расистскими комментариями про беженцев. Насколько я поняла, там довольно кровожадные комментарии про крематорий и гильотину)). Контракт с компанией прекращен.

Крупа: немецкую прессу просочилась электронная переписка с расистскими комментариями

Их в детстве не учили, что читать чужие письма - нехорошо?

Крупа: Насколько я поняла, там довольно кровожадные комментарии про крематорий и гильотину)).

Если это частная переписка, не СМИ, не блог - то не вмешательство ли это в частную жизнь людей?

Крупа: довольно кровожадные комментарии про крематорий

А может это был просто экскурс в историю, ведь это было совсем недавно.

Ну и немного веселых новостей

Опять Австрия, Флагшау, р-н на севере Зальцбурга. Родители слегка прифигели, когда узнали, что в начальной школе педагоги притаскивают беженцев и те учат детей арабскому и сирийской культуре (фото с Кроне), и это когда они свой-то алфавит только усвоили. "Мама, сегодня был странный человек у нас в школе и учил нас смешному языку", заявил семилетка своей маме за обедом. А незадолго до этого на ежегодном фестивале перед летними каникулами вместо традиционных детских песенок детский хор исполнил там "Tik tik ya em slaiman", известную арабскую песню. Такие семинары также проводятся в других школах.

Трое искателей убежища из Афганистана пытались расплатиться в борделе в Вене фальшивыми евро, работницы сразу вызвали полицию. Те задержали нахалов и нашли у них почти 10 тыс евро поддельными купюрами.

Тундр™: На самом деле ситуация в Германии становится катастрофической

Ну хоть кто-то реальность отражает. Если учесть, что основная масса мигрантов стремится именно в Германию, то несомненно, эту страну ждет в ближайший год очень серьезный политический и экономический кризис. Плюс самый высокий риск терактов.

Крупа: начальной школе педагоги притаскивают беженцев и те учат детей арабскому и сирийской культуре (фото с Кроне

У них это по плану урока? Утвержденному Минобразования?
Или частная самодеятельность?
И это хваленый европейский порядок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы