Мигранты в Европе

Чико: В Крым-то и так полно желающих перебраться

Это да, но когда это для русских немцев Крым был лучше, чем Германия. :)

Mox,
а что вы там делали-то в австрийской деревушке, кем работали? с кем общались?

ОСА: о когда это для русских немцев Крым был лучше, чем Германия

Да, мир меняется.
Скажи еще кому-то лет 10 назад , что американские кандидаты в президенты будут истерить на весь мир, что Россия вмешивается в предвыборную гонку США и оказывает давление, пальцем у виска покрутили бы. А сегодня - пожалуйста. Дня не проходит без новостей на эту тему

JeKra ex.Frog ,
Хоть и нее по теме, вам может быть интересно

Папа римский Франциск посетовал на то, что в школах детей учат тому, что они имеют право выбрать пол; понтифик назвал это явление "идеологическим колонизаторством ", за которым могут стоять""очень влиятельные страны ", пишет Catholic Herald.
Об этом папа заявил на закрытой встрече с епископами, во время своего визита в Польшу на прошлой неделе. Однако, как отмечает издание, расшифровка беседы стала доступна журналистам только сейчас.
"Сегодня детей в школе учат этому: каждый может выбрать свой собственный пол. Но по какой причине их учат этому? Потому, что книги (для обучения) приходят от тех людей и организаций, которые выделяют на это деньги", — сказал понтифик.
Глава Римско-католической церкви считает, что подобное преподавание часто имеет финансовую поддержку со стороны "влиятельных стран", что, как считает он, является "формой идеологической колонизации".
РИА Новости

Юго-восток Испании, Картахена. Полиция разыскивает марокканца, который напал на священника в кафе. Инцидент произошел в понедельник. Разбил бутылку, с осколками напал на священника, схватил распятие своей жертвы, кричал "Вы должны меня бояться, я араб" . / DailyMail

Еще на DailyMail сегодня есть несколько интересных статей по теме мигрантов, например:

Бывший глава пограничной службы: Один миллион мигрантов живет в Великобритании нелегально, и никогда не будет депортирован. Правительство не имеет ресурсов или политические рычаги депортировать сотни тысяч людей.

===
Всего три патрульных катера пограничных войск защищают 7000 миль береговой линии.
небольшие порты и пляжи кажутся все более доступными для контрабандистов и мигрантов, бегущих в маленьких лодках, по сравнению с трудностями переправы через ​​Евротуннель.


Сначала думала, что хотят увеличения финансирования и попил, но теперь думаю, что приток мигрантов туда может увеличиться, если уж они с ЕС больше не дружат, чего Франции, например, сдерживать толпу от бегства туда....
====
А вот и пример "теплых отношений с ЕС" - след. статья - "Западная Европа практически мертва, заявляет польский спец. по террору". Обвиняет Меркель в ее гибели.

"8 000 мигрантов прибыло в Салерно, Италия за последние 5 дней" - пожалуй, такими темпами, обгонят показатели прошлого года... Фотки оттуда, показались интересными - хоть как-то их осматривают...

Крупа: - "Западная Европа практически мертва, заявляет польский спец. по террору".

И на фоне этого случаются курьезные случаи :

*На каталонском курорте Пладжа-де-Аро (провинция Жирона, Испания ) отдыхающие приняли флешмоб туристок из Германии за теракт, сообщает El Mundo.

Пять девушек из Германии в возрасте от 20 до 25 лет, одетых в черное , решили сделать вид, что они папарацци и гонятся за знаменитостью. Вечером они с криками выбежали на оживленную набережную, размахивая руками.

Отдыхающие решили, что на город совершено нападение. На набережной мгновенно началась паника.
Люди начали бежать, прятаться под столами. Многие впоследствии утверждали, что слышали выстрелы. В результате 11 человек получили незначительные ушибы.
Экстренные службы города получили 178 сообщений о теракте . Немок задержала полиция, им грозит лишение свободы сроком от трех месяцев до года.

Как сообщалось, с 2014 года в терактах погибли 443 европейца*

Ну не дуры ли?

Ну и последствия миграции, отдаленные и не очень:

РИА Новости. Дополнительно 600 вооруженных полицейских будут охранять улицы Лондона, чтобы предотвратить возможные теракты в британской столице, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.
Ранее глава полиции Лондона в интервью газете Mail сообщил, что вопрос теракта в британской столице стоит в формулировке "когда, а не если".

фотки с DailyMail (аналогичная статья), опять же, колоритные)

До этого встречала такие нововведения только в Германии в новостях, теперь вот в Англии:
в г.Лутон в бассейне женщины и мужчины теперь будут плавать в раздельных бассейнах по "культурным причинам". Сие рекламируется в фейсбуке как "Alhamdulliah swimming". Постеры, рекламирующие событие, содержали строгое предписание "область от пупка до колен должна быть закрыта". Бассейн финансируется налогоплательщиками, общественность возмущена. / DailyMail

Чико: На набережной мгновенно началась паника.
Люди начали бежать, прятаться под столами. Многие впоследствии утверждали, что слышали выстрелы. В результате 11 человек получили незначительные ушибы.
Экстренные службы города получили 178 сообщений о теракте

пипец, конечно. бета-тест системы

Крупа: фотки с DailyMail (аналогичная статья), опять же, колоритные)

зеленые человечки круче

Чико,
по идее, такие статьи и фото должны успокаивать обывателя, но реакция обратная, судя по комментам. основная мысль "куда мы катимся" и "доколе". Лучший коммент, кмк, - Far too little far too late.

Впрочем, как и в Швеции, когда там метро стали патрулировать автоматчики (я постила статью) - в комментах полицаям писали, что "чувствуют себя, как в Египте, а не как в Швеции".

JeKra ex.Frog автор темы: зашла на русскоязычный немецкий сайт
расчлененка
после обнаружения тела расчлененной женщины в одном из лейпцигских озер найден еще один труп.
Как у мужчины, так и у женщины были удалены части тела, которые еще не найдены.
(не думаю что это по теме топа, просто о немецких новостях)

из статьи с Focus - порезал тунисец, своих же, все жили в Лейпциге уже несколько лет. Это интересно. Сразу вспомнились статьи из итальянской прессы про преступность среди беженцев, сейчас отыщу.

Из 70 тыс беженцев, поступивших в Италию, почти 11 тыс - дети, из них 90% без сопровождения . - Рост в два раза по сравнению с прошлым годом. Убегая из центров приема (где их могут насиловать, эксплуатировать остальные взрослые), с целью достигнуть Сев.Европы, они попадают на улицы в объятия орг.преступности. В Италии торговля людьми является третьим большим источником дохода после торговли оружием и наркотиками.
"маленькие невидимые рабы" - вынуждены заниматься проституцией в основном девушки из Нигерии, Румынии и др.стран Восточной Европы. / Ilgiornaledellaprotezionecivile

В другом издании пишут, девочек из Нигерии продают торговцам их родители или родственники. Где по прибытию в центры приема (да и еще в пути) они вовлекаются в проституцию. Беднота из Пакистана и Бангладеш перепродается для дешевого/рабского труда.

Про наркоту и органы уже не найду, давненько было.

Крупа: "Западная Европа практически мертва, (DM)

Германия отвечает взаимностью бритам, вот свежая статья из Die Welt - "Muslime geben in einer britischen Stadt den Ton an"
Пишут про г.Блэкберн в Англии, (население за 100 тыс). В городе 52 мечети, в школах до 90% мусульманских детей. 15 лет назад в школах было 95% белых британцев. Поминают также Ротерхэм. Как говорится, чья бы корова мычала...
(фотка из статьи - "мать в никабе с ребенком в Блэкберне")

ОСА: Тут, в новостях как-то гоняли репортаж, о переселении русских немцев из Германии в Крым, говорили прямо полно желающих, особенно тех, кто в 90-е от российского гражданства отказался, даже квоту увеличили.

Есть такое. Нам в турфирме девушка рассказывала про своих знакомых. Живут в Германии очень давно, гражданство имеют. Вот, буквально, в августе переезжают в Крым, в Анапу. Там все продают. Здесь уже дом купили. Отказываются от немецкого гражданства. Им там, кьто от гражданства отказывается, неплохое "выходное пособие" выплачивают. Им хватит здесь на долго и жить, и бизнес открыть.

Чико: откинули Италию с Грецией именно по причине наводнения этих стран беженцами.

Только что из Греции, правда не континентальной. Крит. Беженцев не видели Их там где-то в резервациях размещают.
Вот такой центр по размещению беженцев разработал греческий архитектор. (Не нашла статью, где только о самом проекте речь, здесь с аналогиями, которые напрашиваются сами. И хрен от туда сбежишь)
architecture.dirty.ru/proekt-tsentra-po-priemu-bezhentsev-1122940/

В Италии считают, что организаторы доставки беженцев могут финансировать ИГ

Организаторы нелегальной доставки мигрантов через Средиземное море к берегам Европы могут иметь отношение к финансированию террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), считает министр юстиции Италии Андреа Орландо.
"Существуют подозрения относительно каналов финансирования терроризма через организации, которые занимаются отправкой мигрантов из Египта и Ливии, принимая решение о том, сколько человек направить в Италию, сколько — Грецию и другие места", — заявил он в интервью, которое в четверг опубликовала миланская газета Corriere della Sera.
"Есть данные, которые позволяют предположить роль ИГ в организации миграционных потоков в Европу. Речь идет о следственной версии, которая обрела форму в последние недели. Пока мы еще не обнаружили "дымящийся пистолет", но есть косвенные улики , на которые обратил внимание и национальный прокурор по борьбе с терроризмом (Франко) Роберти", — отметил глава итальянского Минюста.
РИА Новости

Практически намекают на гегемона)))

Ну и 19-летний "психический", устроивший вчера резню в Лондоне, оказался выходцем из Сомали, гражданином Норвегии.
Прям косяком....

В Париже группа людей, выкрикивающих исламистские лозунги, подожгла автобус

В Париже группа молодых людей вынудила остановиться автобус, перегородив перед ним дорогу мусорными баками. После того, как транспорт остановился, в него полетели камни и бутылки с зажигательной смесью.
Перед тем, как поджечь автобус, нападавшие вынудили водителя и пассажиров выйти, передаёт англоязычный сайт RT. Сообщается, что нападавшие, предположительно, выкрикивали «Аллах акбар».

Пожар в автобусе сопровождался взрывом.

В интернете появилось видео нападения на автобус, снятое из одного из близлежащих домов.
Отмечается, что атака произошла в районе Сен-Дени
==========
Чешская полиция усилила контроль на границе с Германией
Меры направлены на воспрепятствование переезду в соседние страны тех мигрантов, которые не получили разрешение на проживание в Германии.
=========
Полиция Австрии усилила меры безопасности и обыскала главный вокзал Вены
Полиция Австрии в четверг усилила меры безопасности в международном аэропорту Вена-Швехат после поступивших утром в несколько подразделений внутренних дел по стране сообщений с угрозами терактов в отношении правоохранителей.
=========
СМИ: в Париже разыскивают афганца, который может совершить теракт
Сообщается, что французские спецслужбы разослали полицейским страны лишь фотографию разыскиваемого, так как им неизвестно его имя. Предполагается, что он приехал во Францию два месяца назад.
РИА Новости

видео про автобус:
www.youtube.com/watch

Крупа: По данным МОМ поток этого года численно равен прошлогоднему в Италии: 90 тыс. беженцев на конец июля,

это не только по Италии актуально, а в целом по всем потокам. не помню источники, но была цифра что-то около 250 тыс что в прошлом году, что в этом.
что в Германию еженедельно прибывает 47 тыс (!)
ЗЫ. на пике прошлогоднего осеннего наплыва было по 10 тыс ежедневно. а сейчас всего-то по 47 в неделю, какая ерунда, об этом можно даже не говорить

Чико: Есть у меня подозрение, что могут воспользоваться территорией "второй Франции" и туда пару миллиончиков темнокожих небратьев отправить.

скорее уж островами Греции
много где это читала. но эта ссылка вышла первой в поисковике
"Глава МИД Австрии Себастьян Курц призвал ЕС "не расслабляться" и задуматься об альтернативе сделке с Турцией по беженцам, предложив использовать для их заключения и последующей депортации острова в Средиземном море.
Курц заявил в интервью журналу "Шпигель", что в люом случае не стоит надеяться на то, что соответствующая сделка с Турцией будет соблюдаться, поэтому ЕС нуждается для начала "в эффективной пограничной и береговой охране".
Мигрантов, задержанных на внешних границах ЕС, подчеркнул глава МИД Австрии, следует направлять в "созданные на островах центры" и затем депортировать в их родные страны или безопасные транзитные государства.
Это предложение австрийского министра именно то, чего так боится Греция, потому что идеальным местом в качестве "накопителей" нелегальных мигрантов являются ее исторические и столь востребованные туристами острова в Эгейском море, до которых очень недалеко добраться из Турции, которая является главным каналом проникновения в ЕС нелегальных мигрантов со всего мира.
Между тем, сделка ЕС с Анкарой на этот счет действительно трещит по швам и грозит развалиться в любую минуту. Из чисто эгоистических соображений многие европейские страны в этом случае поддержат Австрию, а не Грецию."

ОСА: гоняли репортаж, о переселении русских немцев из Германии в Крым, говорили прямо полно желающих, особенно тех, кто в 90-е от российского гражданства отказался, даже квоту увеличили.

это не для простых смертных, а для "особо приближенных"
и квота увеличена с 400 до 1500 человек

JeKra ex.Frog автор темы: это не для простых смертных

Ну да, помнится семья многодетная, Грисбах, просили убежища, им не дали. Сказали, Германия - не Сирия, дуйте обратно))).

JeKra ex.Frog автор темы: что в Германию еженедельно прибывает 47 тыс (!)

Откуда, интересно? В прессе робкие статьи о прорывающихся единицах на границах Италии, Греции. Откуда появились десятки тысяч?

Крупа: Правительство не имеет ресурсов или политические рычаги депортировать сотни тысяч людей.

аналогичная статья была и у Фокусе. не одновременный ли проект вразу во многих СМИ запустили чтобы "успокоить" население?

Крупа: из статьи с Focus - порезал тунисец, своих же, все жили в Лейпциге уже несколько лет

да. тут и читала

у нас тут на прошлой неделе на уши встали.
в40 км от нас одновременно в 2 городках нашли 3 трупа. сначала все говорили про труп мужчины на свалке и двух женщин с перерезанными горлами.
потом все как один стали писать и говорить о том что мужчина умер по естественным причинам на территории предприятия недалеко от мусорки; а женщины в возрасте околок 55 лет и восточно-европейского происхождения пили крепкие спиртные напитки и одна другую порезала в бытовой драке и потом покончила с собой
кому верить? зачем верить?

в местной газете 2 статьи про наш уголок.
1) в 300 м от нашего дома местная достопримечательность: горный водопад. туристы туде любят ездить, указан во всех путеводителях (по факту ерунда, нечего там делать).
такой лесной тупичок непроглядываемый в 50 метрах от дороги.
там у туристки выхвалил сумку, угрожая ножом (неевропейской врешности, разговаривал на непонятном языке). убежал. она побежала в др сторону, вызвала полицию. сумку нашли брошенной неподалеку, но без ценного содержимого
2) в центре города на пешеходен обокрали бельгийца. многие до сих пор носят портнмоне в заднем кармане брюк (непуганные идиоты!). так вот у него аккуратно достали кошель, вынули деньги (с его слов около 350 евро) и так же аккуратно положили обратно в карман.

в понедельник, гуляя с ребенком в центре как раз на пешеходке обратила внимание на дикое кол-во слоняющихся "инженеров".
и еще видимо день "зарплаты" был. потому что стройными рядами шли в шпаркасс. выходя из нее начиналась дележка купюр (уж не знаю или долги раздавали друг другу или сильные у более слабых отбирали).

Крупа: выходцем из Сомали, гражданином Норвегии.

эх. но каждый раз, видя что выходец откуда-то является гражданином того-то, вспоминаю вот эту картинку

JeKra ex.Frog автор темы: и так же аккуратно положили обратно в карман

А в остальном, я так понимаю, это просто цветочки пока.
Пока не обрезали социал. В Швеции с 20 июля иммигранты больше не имеют права привозить свою семью за счет налогоплательщиков. Все сами-сами. Т.е. таких случаев, когда сомалийцы выписывают 10х детей к себе, больше не будет, теперь требуется на такое доход более 40 000 (или даже больше) крон чистыми. Будем посмотреть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы