Мигранты в Европе

Аз есмь ®,
То есть мне одной всю весну ямы мерещились на каждом шагу? В прошлые пару-тройку лет куда лучше все было, имхо.

AALu: То есть мне одной всю весну ямы мерещились на каждом шагу?

тоисть у вас все дороги отремонтированы в течении 3 последних лет? Причём я имею ввиду не ямочный ремонт, а полноценный ( с фрезерованием)

Аз есмь ®,
Не-не, я про ямочный, ну неприятно ездить в этом сезоне.

AALu: Не-не, я про ямочный, ну неприятно ездить в этом сезоне.

"ямочный ремонт", даже ремонтом не считается. Это что-то типа "временное устранение дефектов дорожного полотна". На него даже нет никаких нормативов: шлёпнули лепёху асфальта в лужу и намана...

Аз есмь ®,
Так вот сейчас так не делают и на низкопрофильной резине ездить весной стало очень муторно. Неужели это и была цель борьбы с коррупцией в сфере ремонта дорог?

AALu: Неужели это и была цель борьбы с коррупцией в сфере ремонта дорог?

Аз есмь ®: "ямочный ремонт", даже ремонтом не считается.

Можно бороться с коррупцией только в том что считается ремонтом.

За понедельник и вторник было спасено 5 600 мигрантов у берегов Ливии сообщили сотрудники береговой охраны Италии.


Береговая охрана Ливии во вторник перехватила около 550 мигрантов, которые пытались отплыть от западной части побережья страны и пересечь Средиземное море на четырех резиновых лодках. В воскресенье в этой же области были задержаны 850 мигрантов. РИА


среда - Итальянские военные ВМС оказали помощь потерпевшим в Сицилийском проливе кораблекрушение мигрантам. Как сообщал новостной канал Rainews24, всего к итальянским берегам было доставлено более тысячи мигрантов (ТАСС)


среда - Гражданская гвардия Испании спасла в итальянских территориальных водах почти 300 мигрантов


Новый интеграционный закон прошел в Германии очередную ступень согласования — теперь его окончательно одобрило правительство, сообщила канцлер Ангела Меркель по итогам закрытого заседания кабмина в замке Мезеберг. РИА Новости


По меньшей мере три человека пострадали во время массовой драки между двумя группами мигрантов в болгарской столице Софии, сообщает агентство Novinite. Сообщается, что драка в районе Военна рампа произошла между двумя группами мигрантов, иракской и афганской. Агентство отмечает, что в этом районе находится центр по размещению беженцев. РИА


фото спасательной операции итальянцев со шпигеля:

Центр по приему беженцев: на беженцев нападали битами в центре Лахти
По словам директора центра по приему беженцев Хеннала, просители убежища в центре Лахти неоднократно подвергались нападению с использованием биты. Некоторые жертвы нуждались в больничном лечении. По сообщению полиции, в связи с делом подано одно заявление о совершенном преступлении.

Проживающие в центре по приему беженцев просители убежища за последние две недели неоднократно подвергались избиениям в центре города Лахти.

По словам директора центра по приему беженцев Маркку Хейккиля, раньше ничего такого не происходило.

Хейккиля знает о 5-10 случаях избиения просителей убежища.

  • Мы рекомендовали нашим клиентом подать заявление в полицию, но мне кажется, что не все делали этого . Люди не доверяют властям.

Просители убежища рассказывали директору центра по приему беженцев, что на них нападали группы финских мужчин. По информации Хейккиля, при избиении применялись также биты.

Некоторые просители убежища были доставлены в больницу.

Все случаи избиения имели место в вечернее и ночное время в центре Лахти или на пути из центра в Хенналу. Центр по приему беженцев находится в двух километрах от центра города.
Yle

Перестрелка и поножовщина среди мигрантов в Северной Греции
За последние два дня произошло два инцидента. В первом случае, по сообщениям, выстрелы были произведены группой из четырех мигрантов из Пакистана, которые обстреляли соотечественника, с целью ограбить его.
Во втором случае, был найден беженец из Сирии, который получил многочисленные ножевые ранения из-за того, что неизвестные (преступники) якобы преследовали жену потерпевшего.
Этническая напряженность - дамоклов меч в хотспотах Греции
Власти Северной Греции опасаются столкновений по этническому признаку в новых хотспотах между мигрантами, которые были эвакуированы из Идомени на этой неделе.
Критики утверждают, что мигранты были сгруппированы все вместе, без разбора и без должного учета их возрастных и этнических предпосылок. По имеющимся данным, дети составляют наибольшее большинство в большей части центров приема.
Растущее возмущение среди многих мигрантов усматривается на фоне так называемого благоприятного режима для сирийцев, когда дело доходит до заявлений о предоставлении убежища.

Эвакуация в Идомени завершена, а греческие власти опять не достчитываются мигратнтов
Греческая полиция сообщила, что последние 783 человека были перевезены из палаточного городка в четверг и доставлены в официальные приюты в разных частях северной Греции. Во вторник и среду в такие хотспоты были доставлены в общей сложности 3000 человек.
При этом как сообщает Агенство Ассошиэ́йтед Пресс (AP), незадолго до эвакуации по официальным данным в Идомени насчитывалось 8400 жителей, и теперь остается неясным, где же те беженцы-мигранты, которые не были перевезены автобусами...создали новые лагеря где-то по близости?
не - ну нормально так - 5тыщ рыл инженеров рыскает по округе в поисках пропитания. я бы насторожился как минимум
Жители Идомени запасаются огнестрельным оружием
При этом, жители тоже не дремлют, всерьез подумывая о том, чтобы запастись оружием.
"Мы боимся, что могут случиться беспорядки. Люди могут восстать, у беженцев закончились деньги" - говорит г-н Гуденудис, и добавляет с акцентом: "Многие покупают оружие, продавцы которого делают на этом большой бизнес. Не только в области вокруг лагеря, но и в более отдаленных районах, местные тоже начинают вооружаться, чтобы защитить себя».
расследование по факту проституции среди несовершеннолетних в лагере «Эллинико»
Шокирующие публикации в местных СМИ и неоднократные жалобы мэра района Алиму АндреасаКондилиса о том, что ночью, вокруг лагеря мигрантов бывшего аэропорта «Эллинико», несовершеннолетние подростки занимаются проституцией, вызвало решительное вмешательство прокурора Верховного суда Кcеньи Димитриу.

риторика слегка изменилась? Dann ist Europa zerstört
Вкратце - на Украине гражданская война, как только Украина восстановит контроль над границей - так санкции против России будут немедленно сняты...ишь ты) и последнее, госпожа Меркель за придание особого статуса Донбасу.

...и все это на фоне что Россия больше не партнер, а соперник))), любопытно

Здобная_булочка: Украина восстановит контроль над границей - так санкции против России будут немедленно сняты.

походу никогда уже не восстановит..
а ещё пару лет пройдёт никто и не вспомнит чего там за ссанкции вводились.. всё устаканится и отменять нечего будет - типа так и было...

Тундр™: походу никогда уже не восстановит..

Тундр™: типа так и было... таки да, вполне возможно, я просто подчеркнула, что даже упертые политиканы переобуваются

Ливия отказалась принимать обратно беженцев из Евросоюза
Правительство Ливии не будет принимать обратно беженцев на основе соглашения, подобного договоренности между Евросоюзом и Турцией, заявил премьер-министр Ливии Фаиз Сарадж в интервью еженедельнику Welt am Sonntag.
Через Ливию, опустошенную гражданской войной, в Европу только в прошлом году прибыло свыше 150 тыс. беженцев. Со времени закрытия так называемого «балканского маршрута», все больше нелегальных мигрантов стараются проникнуть в Европу через Ливию по Средиземному морю. По различным оценкам, в Ливии сейчас находится до одного миллиона беженцев и мигрантов.

Тундр™: правительство Ливии не будет принимать беженцев а разве в Ливии уже мир и покой наступил, и для людей там безопасно стало находиться? Обама таки установил там демократию на излете своего президентства?

писать плохое не хочется, а хорошего как-то не заметно (по теме топа)

мы здесь навсегда
австрийский корреспондент Шпигеля турецкого происхождения ответил на фразу заместителя АдГ Гауланда „Сегодня мы толерантны, завтра мы чужды в собственной стране“ словами „Мой ответ: Привыкай к тому, старик!“
следующая запись в его твиттере только дополнительно раскрыла первый пост: „Привыкай к этому: Мы здесь, будет еще больше и требуем Германию для нас. Хочешь ли ты или нет.“
(более по-русски звучит. "мы уже здесь и будет еще больше. Германия будет наша. хочешь ты этого или нет")
и это корреспондент не последней газеты, а не просто чувак с беженской лодки

кстати. пару недель назад притащили в Кельнский собор лодку беШенскую и использовали ее в качестве алтаря при служении
не знаю, не помню разово это было или она теперь там навсегда

Вызов России: НАТО рискует развязать войну в Европе
При этом не Россия вызвала этот кризис, а НАТО, которое занимается экспансией на восток и спровоцировало вместе с тем ко всему прочему Россию.
статья большая и много по теме Украины, поэтому тут не цитирую. кому интересно, тот по ссылке пройдет и почитает

Италия ожидает Исход от „библейского размера“ из Африки
Европейские аналитики предостерегают, что с мигрантами из Африки придут такие болезни как ВИЧ, холера или туберкулез. По меньшей мере существует повышенный риск для этого Поэтому ЕС должен проводить мед освидетельствование у приезжих.
Итальянская газета Il Giornale сообщает, что в августе и сентябре нужно ожидать минимум полумиллиона мигрантов из Кении, которые будут приплывать Средиземным морем и потерпят крушение на побережье Италии
Правительство Кении сообщило на прошлой неделе о закрытии самого большого лагеря беженцев мира в ДаДааб не позднее ноября. Это было бы окончательное решение, говорил министр внутренних дел Нкайсзери.
В ДаДааб на востоке страны живут, по данным ООН, больше чем 340 000 человек. Больше 90 % происходят из соседнего Сомали. Запланированное закрытие приведет к волне эмиграции в государства Средиземного моря. страны, прежде всего, Италию, ожидают прибытие от абсолютного минимума 600.000 человек. К примеру, имеются больше чем 220.000 беглецов только в кенийском лагере беженцев Какума, где живут люди из Южного Судана
Ливия уже объявила что не будет заключать сделку с ЕС, аналогичную сделке с Турцией. ЕС должен решать сам как посылать беглецов снова на их родины.
сейчас в Африке примерно 15 млн беженцев. Примерно 100.000 из них достигли Европы в прошлом году. этим путем сейчас в основном пользуются людьми из 3 государств: Эритрея, Судан и Нигерия. В близком будущем мы можем быть очевидцами растущего числа беглецов из ЦАР, Мали, Конго, Гамбии и других африканских стран
итальянский премьер Ренци предлагал заключать соглашение с африканскими государствами, которое походит на сделку с Турцией. Большие суммы в средствах должны платиться в обмен на локализацию потоков беженцев. Ренци настаивает на защите внешних границ ЕС, возвращению беженцев и учет "экономических беженцев". Кроме того, "лагеря фильтрации" должны основываться в Африке и даваться согласие определенным африканским государствам финансовую помощь. ..... федеральное правительство отказало в этом предложении.
Международные организации отказываются от возможных финансирований ЕС в Африке. В настоящее время африканские режимы извлекают только личную пользу из помощи развивающимся странам, которая предоставляется в распоряжение им европейскими государствами. Международные кредиты и финансовая помощь оседают большей частью в темных карманах африканских элит.
ЕС не подготовлен к новому потоку беженцев из Африки и имеет никакого понятия что с ним делать. ЕС не может преодолевать и сами причины: Многочисленные региональные войны разжигаются геополитическими интересами и нужно было останавливать только военным вмешательством. ЕС не имеет армии и поэтому несет на себе последствия политики интересов других держав . Наступающие месяцы пготовят серьезный вызов для ЕС в целом и для отдельных государств-участников ЕС
(перевела частично. опять же по ссылке полный текст)

Четырехлетнего джихадиста прооперировали в Швеции
Четырехлетнего боевика террористической группировки ИГ предположительно прооперировали в Швеции. Об этом со ссылкой на неназванный источник сообщает The Daily Mail.
Мальчик по имени Иса Дэр, известный также как Джихади Джуниор, заболел, и врачи-исламисты из Ракки не смогли ему помочь. Тогда он вместе со своей матерью добрался до Швеции, где ему сделали необходимую операцию. Сейчас местоположение Исы и его матери Грейс Дэр по прозвищу Хадиджа неизвестно. Для того чтобы попасть в Швецию, семье пришлось пересечь границы девяти стран, и нигде их личность не вызвала подозрения у пограничников и таможенников.

ну и вчерашнее. сгоревший в Дюссельдорфе центр беШенский.
переделанная галерея 6 тыс кв метров. под 300 чел. хотя оказалось что там только 130 жило по факту. спалили дотла, восстановлению не подлежит. сумма ущерба 10 млн евро
тут пишут
тут
много кто пишет.
причина пожара: поджог. изнутри. арестовано 6 человек

видео
история такая. пришел и купил карточку телефонную на пополнение счета. проговорил моментально. пришел разбираться почему у него нет денег. ему ответили что проговорил наверное (ну как могли объяснили, поскольку совсем не говорит на немецком)
на другой день опять пришел.... снова объяснили и отправили с полицией
на третий день все тожж самое. начал угрожать, схватил с полки бутылку и размахивал.
вызвали полицию. пока полиция добиралась пришли какие-то свои "братки", вывели из магазина и привязали (по другой версии приковали наручниками) к дереву у магазина.
вопрос: кого накажут сейчас? ответ: конечно братков. потому что в правовом гос-ве может только гос-во наказывать, а вся самодеятельность чревата
ЗЫ. беШенец конечно ж тут же оказался душевнобольным

газеты рекламные блещут "оригинальностью"
реклама детской одежды лица сплошь арабо-африканские, реклама пляжного и прочего отпусков- обязательно счастливые дети и взрослые темнокожие и кудрявые

JeKra ex.Frog ,
Мне захотелось перечитать первые страницы темы, освежить память. Кстати, тема очень! полезная, такой хронологии в инете еще поискать. Так вот, может, помните, во Франции собрались внутренние войска усилить (январь этого года), мы еще гадали, для чего. Вот смотришь сейчас новости о Франции, может и знали они о готовящейся заварухе сегодняшней. А то, что она искусственно раздута, и говорить нечего.

Еще из удививших меня последних новостей:
Дойче Велле от 7го июня
"ЕС предлагает странам Африки партнерство для решения проблемы миграции"

Для урегулирования миграционного кризиса ЕС предложит устойчивое партнерство семи странам Африки и двум - Ближнего Востока, сообщил еврокомиссар. Объем инвестиций на эти цели планируется нарастить до 62 млрд евро .

Похоже, пытаются все-таки откупиться. Ведь инвестиции в страны, где разрушена полит.система, государственность - это фактически взятка тем, кто эту государственность порушил (утекает все равно через дырявые структуры хозяевам)

"...При этом Брюссель планирует мобилизовать на эти цели не только государственные, но и частные средства. "

Ща поскребут по сусекам, обложат бизнес данью...

Да, и похоже, лодки таки топят. Утонувших в Средиземном уже 2800, а в прошлом году на этот период 1800.

Крупа,
А может просто количество плывущих вдвое втрое больше. Ну очень не хочется с вами согласиться что да, топят

Я сейчас в отпуске с телефона цитировать не удобно. Но новости просматриваю каждый день. Не сработало соглашение с эрдоганом по беженцам. Это признали почти все европолитики, в СМИ такие выводы озвучили. А уж после того, как немцы признали геноцид армян на той неделе, все, турки уже открытым текстом посылают ЕС в дупу. Странно конечно ведут себя немецкие высшие чиновники. Оно конечно самое то было наступить на любимую мозоль турков, другого времени не нашлось. А то вдруг бы и удалось эрдогану краник перекрыть потоку, никак нельзя было это допускать, пришлось срочно угольков подбрасывать

Армавир,
Смотрите, вот картинка с сайта МОМ. Да, в этом году плывущих больше, но они все прибыли в Грецию (156 тыс), давно. А массовые смерти смерти начались недавно.

Крупа,
А почему у итальянцев больше всего погибших? Там самый опасный маршрут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы