Мигранты в Европе

Освещать эвакуацию лагеря в Идомени, которая началась сегодня с рассветом, разрешили только гос.каналам. Остальных журналистов удалили на 6 км от лагеря. По словам полиции, уже 13 автобусов с 600 людьми (а всего в лагере 8500 чел) уже выехали в Салоники, там беженцев разделяют в лагеря по этническому признаку. Переселение началось с полей и будет двигаться к железной дороге. В переселении участвуют 1400 полицейских с разных областей Греции, над лагерем летает полицейский вертолет. Процесс будет длиться от нескольких дней до недели. Была дана команда избегать напряженности и любого насилия. Пока операция проходит гладко, беженцы не сопротивляются переселению, зная, что переедут в лучшие условия и не теряют надежды, что в конце концов смогут поехать дальше по Европе.
Греческая Protothema "Στα κρυφά η εκκένωση της Ειδομένης από τα ΜΑΤ" 24.5

Неделю назад на этом сайте (Protothema) была статья, во что превратился этот лагерь - торговля людьми, наркотики и проституция. Одиноких женщин, или потерявших мужа, или чьи мужья успели перебраться дальше в Европу, помещали в импровизированные бордели, стоили их услуги 5-10 евро. Это позволяло женщинам, которые растратили свои сбережения, сводить концы с концами.
Продажей наркотиков заправляли марокканцы и тунисцы, контрабандой сирийцы, торговлей мигрантами афганцы и пакистанцы.
Ναρκωτικά, πορνεία και trafficking στην Ειδομένη 17.05

Крупа: вообще набирающее силу движение за права трансгендеров меня пугает, читаю, сколько детей уже заражено этой заразой, волосы дыбом.

далеко не все видят в этом проблему. с год назад я со своим одноклассником спорила.
дети в гимназии переодевались. мальчики (все мальчики гимназии) 2 дня ходили на занятия накрашенными и в девчачьей одежде (юбки, блузки и т.д.) и отзывались только на придуманные женские имена.
так он(папа в смысле) к этому как к шутке отнесся. еще и помогал образ придумать
все шутки. а рамки допустимого смещаются. окно в действии

Крупа: Статистика МОМ: на 18 мая 190,973 беженцев прибыло в Европу.

у немцев на этот счет пока все в радужном свете (ну для клинических идиотов, из тех, верящих всему что говорят и пишут)
типа в этом-то году почти за 5 мес всего 200 тыс,да в только в октябре 2015-го пришло столько же.
"не волнуйтесь, все ж зашибись. смотрите как маааааало"

Аз есмь ®: Как-то так ага. я вчера по Р24 уже и "ответочку" посмотрела. примерно в 21 по Мск был сюжет
Fuchs07: Какие плохие турки. Не пускают академиков в Европу.

насколько я помню, там в общем и целом речь о 150 человек идет.

Крупа: Освещать эвакуацию лагеря в Идомени, которая началась сегодня с рассветом, разрешили только гос.каналам.

конечно. чтоб говорили только то, что разрешено говорить

dw совсем ...ились. если хоть мелькали проблески сознания, то за последние полгода (даже не провожу параллелей с тем что там дочь Немцова стала работать. не думаю что все уж настолько параллельно) становятся явно прозападными
про детский суицид специально для русскоязычных пользователей. в немецкой версии нет такой статьи
поэтому я их даю только когда вижу что они как минимум не противоречат другим источникам и не дают отсебятины в предоставлении информации
эвакуация лагеря беженцев в Идомени по версии dw

JeKra ex.Frog автор темы: дети в гимназии переодевались. мальчики (все мальчики гимназии) 2 дня ходили на занятия накрашенными и в девчачьей одежде (юбки, блузки и т.д.) и отзывались только на придуманные женские имена

из закладок:

около 10 женщие было подвергнуто секснападениям на карнавале культур в Берлине 15 мая. нападавшие "средиземноморской внешности" 14-40 лет были задержаны, установлены личности, отпущены
отдельная речь об этом канавале в Кройцберге и вопросе зачем туда идти, но речь не об этом

про энергию
запомнила,но не перепроверяла источники
Германия может полностью перейти на возобновляемые источники энергии
АЭС вместо газа из России. Брюссель подкладывает "атомную мину" под ЕС
Теперь вместо газа нужен атом. Это такая новая "фишка" Брюсселя. Уголь – прошлый век. Газ, конечно – нынешний, но с ним как-то все сложно
Брюссель намерен навязчиво предлагать всем странам, входящим в ЕС, вместе исследовать, разрабатывать, финансировать и строить АЭС, а порой и мини-АЭС. Спросите, почему немецкие акулы пера так возбудились из-за этого? Ответ прост. Германия – резко против развития атомной энергетики у себя, а по возможности – и во всем Евросоюзе. Уж больно ее напугали Чернобыли и Фукусимы. В Берлине решили: каким бы "мирным" атом не называли, строить реакторы ради дешевой электроэнергии не будем. С газом как-то привычнее. Но Брюссель это не колышет, и под громкие лозунги про "энергонезависимость" и "безопасность" там пытаются решать свои задачи.
Португалия продержалась без нефти и газа 107 часов
Португалия впервые в истории продержалась четыре дня с помощью возобновляемых источников энергии — солнечных, ветряных и гидроэлектростанций

JeKra ex.Frog ,
хотела еще у вас спросить. последнее время (одновременно) во многих странах широко вещают на тему продовольственной безопасности в будущем, немного завуалированно правда. не заметили ли вы такого в немецких сми? поясню: в Италии широко осветили исследования, что многие итальянцы выращивают что-то в своих огородиках, это и хобби, и сокращение расходов, и уверенность, что продукты эко. Норвегам вот на гос канале напомнили, что в лесу много съедобного, даже лишайники. У шведов гос программа по альтернативной еде, фарш из насекомых и колбаса из какой-то травы, плюс лес-грибы-ягоды. В Москве недавно пиарилась программа для москвичей, думающих, что булки растут на дереве - попробуйте вырастить еду в парке на грядке. По ключевым словам такие новости не отследить, как видите - в каждой стране свои погремушки. У вас видела только, что Байер, кажется, покупает Монсанто.
Вот такие новости плюс постоянное муссирование про климатические изменения настораживают.

вопрос с безвизом по Турции
. только ленивый не написал и не прокомментировал. как где-то у немцев прочитала что "дверь чуть прикрыли, но оставили открытой"
но каааак она выражается ( я о Меркель) это ж шар со всех сторон облизать и сказать что он разного вкуса: "У меня впечатление, что это соглашение (ЕС-Турция) правильно, что оно находится в общих интересах, что мы должны шаг за шагом его реализовать, и мне с самого начала было понятно, что каждый шаг будет вызывать дискуссию. Это нормальный процесс. Мы переживаем его при реализации многих других соглашений, которые мы заключаем. Хочу в этой связи напомнить о минском соглашении, которое мы заключили, в котором многие вещи сегодня еще не реализованы",

вышла статистика по преступлениям за 2015 год. кто во что горазд. кому как нравится, тот так и переворачивает: у кого на прежнем уровне, у кого больше, у кого даже меньше. а давайте так посчитаем, а давайте так. в итоге все сводится к тому надо ли учитывать в этой статистике бешенцев или нет. и надо ли 1-млн раз совершенное незаконное персечение границы считать преступлением
зто четко пишут все о "выросшей доле преступлений на почве нац неприязни, ненависти и прочих расистких, антисемитских и прочих". и отдельной строкой правонарушения в отношении "инженеров" увеличилось в 4 раза (до 923) .
число явных приверженцев ИГ, от которых можно ожидать терактов выросло с 270 до 497.
добавлю криминал по версии dw

Крупа: не заметили ли вы такого в немецких сми?

сильно занята, поэтому в целом не успеваю охватывать все целиком. не обращала внимания, если честно

Крупа: итальянцы выращивают что-то в своих огородиках, это и хобби, и сокращение расходов, и уверенность, что продукты эко

ну у меня тоже на двух балконах огурцы, перцы и прочая трава-зеленушка
клебника-земляника ампельная
но это больше для ребенка, ему для развлечения

в Австрии выбрали нового президента. Ультраправый проиграл умеренному зеленому
перевес 50,3 против 49,7%. это около 30 тыс голосов в абсолютных цифрах
новый президент полностью поддерживает политику Брюсселя.
президент Австрии является главнокомандующим страны, может распустить парламент и отправить в отставку канцлера. хотя внешне только выполняет репрезентативные функциии

ну и про ИГ все больше пугалок в преддверии евро-2016
ИГ призвало к терактам на Западе во время Рамадана
передает Reuters. Однако, как утверждает агентство, подлинность ролика пока не подтверждена.
ИГ готовит женщин для атак на Запад
эксперты ...заявляют, что в Сирии существуют специальные лагеря, занимающиеся исключительно боевой подготовкой женщин.

JeKra ex.Frog автор темы: Германия может полностью перейти на возобновляемые источники энергии

На мой дилетантский, конечно, взгляд это очень плохая новость. Возобновляемые источники не тянут промку, от слова совсем. Это означает деиндустриализацию Германии, причем полную. За этим пойдет депопуляция. Германию решили списать совсем?

JeKra ex.Frog автор темы: Брюссель подкладывает "атомную мину" под ЕС

штырит их из крайности в крайность. Они думают настроить аэс для электромобилей?

JeKra ex.Frog автор темы: Португалия впервые в истории продержалась четыре дня

Да, зеленые пиарют эту новость всячески, и, как всегда, замалчивая самые неудобные вопросы, равномерность потока, стоимость энергии без гос.дотации, токсичность панелей, и вот:
www.indexmundi.com/g/g.aspx
зачем им столько газа?
ну и самое смешное в новости: "Для достижения 100% возобновляемой электроэнергии 365 дней в году Португалии также будет необходимо повысить эффективность использования энергии и решить проблему её хранения "
А кто будет делать революцию в науке, Пушкин?

Глава ЕК заявил, что ЕС не может принять миллионы беженцев
"У нас нет адекватной возможности принять миллионы беженцев"
и тут же
ЕК готовит предложения по обеспечению легальной миграции в Евросоюз
Еврокомиссия представит предложение по легальной миграции. Надо, чтобы люди могли мигрировать в Европу на законных основаниях"
шило на мыло. вопрос только в этикетке.
вспоминаем про Кению с ее 800 тыс в лагерях (из Сомали и т.д). один ДаДааб "300 тысяч человек.....Если они окажутся на территории Европы, выслать их ЕС не будет иметь права."

Болгария к концу июля достроит стену для сдерживания потока мигрантов
из колючей проволоки протяженностью 146 километров на границе с Турцией

АдГ прервали диалог с мусульманами Германии
после того как АдГ сделали заявление о том что "ислам не является частью Германии", Центральным советом мусульман в ФРГ предложил встретиться.
диалог был прерван потому, что члены партии не смогли понять, "в чем состояла цель этого обсуждения".

JeKra ex.Frog автор темы: мигрировать в Европу на законных основаниях

еще предлагали беженцам подавать заявление на убежище в посольствах европейских стран, но в своей стране, типа зачем бегать, если все равно вышлем. умалчивая про проблемы депортации)).

JeKra ex.Frog автор темы: Ультраправый проиграл умеренному зеленому

Зеленые вроде любят беженцев всей душой, последнюю рубашку готовы отдать. Перевал Бреннер, наверно, откроют.... Вот Италия обрадуется))).

Крупа: Возобновляемые источники не тянут промку, от слова совсем.

они лукавят. речь шла только об электроэнергии. причем подсчет велся только в выходные дни
т.е. нет учета ничего другого: потребителей в рабочие дни (производства), прочие виды энергии (газ, атом, уголь и т.д.)
это ж опять из серии : много-много лишних слов для того чтобы сложилась картинка из слов именно "Германия может полностью перейти на возобновляемые источники энергии "
я так считаю.

Крупа: Да, зеленые пиарют эту новость всячески, и, как всегда, замалчивая самые неудобные вопросы,

конечно. как и в вопросе что выше обсуждался

власти Баварии хотят привлечь мигрантов к службе в полиции
если это не юмор, то... еще одно окошечко
"данная практика должна повысить успешность раскрытия преступлений в федеральной земле, поскольку полицейские будут говорить на одном языке с мигрантами, живущими в общинах.
"Я настроен оптимистично, таким образом мы сможем улучшить нашу способность раскрывать преступления и снижать риск конфликтов"
Отмечается, что для службы в правоохранительных органах мигрантам не обязательно иметь немецкий паспорт и гражданство. За 23 года полиция Баварии наняла на работу 159 сотрудников без гражданства ФРГ.

JeKra ex.Frog автор темы: я вчера по Р24 уже и "ответочку" посмотрела.

Как обычно: вывсёврёти? На сайте Р24 что-то не могу найти.

ЗЫ: нашёл у Варламова varlamov.ru/1736455.html

Крупа: Зеленые вроде любят беженцев всей душой, последнюю рубашку готовы отдать. Перевал Бреннер, наверно, откроют.... Вот Италия обрадуется))).

угу. в воскресенье еще до окончательного подсчета голосов уже были такие лозунги от левых в немецких газетах. что "всех пускать, вир шаффен" и прочее

у нас печаль местного масштаба. заведующую детсада снимают с должности.
с псих комиссией о невменяемости и запрете на работу с детьми.а по факту она просто отказалась прогибаться под всех в городских властях и брать на работу в садик с детьми "инженеров" без соотв образования (да и с формальной бумажкой отказывала)
отказывалась меню менять и все праздники садичные проводила в прежнем формате.
я просто с ней общаюсь вне садика (мой сын и ее внук дружат, в гости ходят. вот и общаемся. от нее и знаю нюансы). на удивление адекватный и нормальный человек.
она, конечно, шутит. держится.
в самом же садике официальная о информация " уходит на пенсию по болезни"

JeKra ex.Frog автор темы: хотят привлечь мигрантов к службе в полиции

с этой стороны их можно понять. пока что мигранты образуют гетто и параллельные общества. куда полиция соваться не любит, и ей там отвечают взаимностью)). Потом на одном языке, действительно, общаться легче. Насчет "раскрывать преступления" я бы не обнадеживалась)), а поджигать полицейские авто, может, будут реже.

JeKra ex.Frog автор темы: с псих комиссией о невменяемости и запрете на работу с детьми.а по факту она просто отказалась прогибаться под всех в городских властях и брать на работу в садик с детьми "инженеров" без соотв образования (да и с формальной бумажкой отказывала)
отказывалась меню менять и все праздники садичные проводила в прежнем формате.

такие новости просто убивают.
Хотя, объективно, такие процессы происходят везде, в Америке видела статистику, иммигрантов предпочитают местным, в России, особенно в Москве, да везде, где можно увеличить сиюминутную прибыль, поставив "дешевого", на многое согласного, мигранта. А что там дальше будет, не важно, хоть трава не расти... Эффективные менеджеры,

Аз есмь ®: нашёл у Варламова

почитала. это ща у всех блогеров такой тон истеричный? похоже, кризис, финансирование креаклов урезают, о чем я говорила не так давно, надо кричать громче и, желательно, речевками.

по поводу школы, читала в европейской прессе, уже не помню где, что мигранты эту заброшенную школу оккупировали, т.е. заняли самовольно.

Крупа: почитала. это ща у всех блогеров такой тон истеричный?

Вы видимо ещё поцреотов не читали

Крупа: финансирование креаклов урезают,

вот где видимо реально урезали, дык за каждую бюджетную копейку задницу рвут.

Аз есмь ®,
Ну так в кризис цена им 5 копеек за пучок. Конкуренция, надо думать.
Вообще первые каналы интересны с точки зрения посмотреть, че там в политике "подгорает" у властей, главные направления. Если вы читаете, то обратили внимание, как в англоязычных сейчас Китай начали прессовать, посерьезнее наезды стали, чем раньше, заметно стало. или тот же Дойче Велле, JeKra ex.Frog обратила внимание на их русофобские статьи.
Ну а что там на местах реально, как народ живет, это лучше у знакомых, или форумы, или такие маленькие фейсбучные группы смотреть, типа этой (французы о Кале) www.facebook.com/Les-Calaisiens-en-Col%C3%A8re-479803612168266/

Крупа: Ну так в кризис цена им 5 копеек за пучок. Конкуренция, надо думать.

эт точно... Как грится ничего личного, просто бизнес

Крупа: фейсбучные группы

к сожалению ( а может к счастью) я соцсети не юзаю
Да мне по большому счёту пофих что у них там творится, у нас своих головняков хватает.

Аз есмь ®,
Ага, дороги в этом году перестали ремонтировать, а то было много нареканий к качеству ремонта...

AALu: Ага, дороги в этом году перестали ремонтировать, а то было много нареканий к качеству ремонта...

в апреле участвовал в контрольном объезде гарантийных дорог (ремонту которых менее 3 лет) на удивление, качество дорожного полотна вполне приемлемое. Основные косяки это люки (низкое качество ЖБИ) и раскопки (отдельный привет Водоканалу).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы