Ростуризм исключил из реестра туроператоров турецкие компании

аноним: С данными целями вводились санкции против России, вынудить ее сменить внешнеполитический курс

Санкции Европа ввела против конкретных фамилий, Россия же против государств.

Vivienne W: Открою тайну

Думаю, даже для далеких от торговли и Турции людей это давно уже не тайна, отшив брендов и не брендов на "малойарнаутской".
Но мы вроде как о другом говорили? О тех товарах, которые идут именно из Турции.
Бесполезно с вами дальше дискуссии вести.
По вашей логике виновато правительство России в том, что закрывает контакты с государством-агрессором, по сути провоцировавшем войну.
Что то мне это напоминает. Есть уже одна такая чудо-страна. Они за стринги Родину прокакали.

Аноним: Санкции Европа ввела против конкретных фамилий,

Вы сильно ошибаетесь. Не только против фамилий.

Какие санкции ввели США?

Санкции против российских компаний нефтегазовой отрасли:

◦«Новатэк»;
◦«Роснефть»;
◦нефтяной терминал Феодосии.

Санкции затрагивают:
◦инвестиции в новые акции и облигации;
◦запрет получать американские кредиты более чем на 90 дней.

Санкции против компаний российской обороны и промышленности:
◦«Алмаз-Антей»;
◦концерн «Калашников»;
◦НПО «Ижмаш»;
◦НПО «Базальт»;
◦«Уралвагонзавод»;
◦ОАО «Концерн "Радиоэлектронные технологии"»;
◦концерн «Созвездие»;
◦НПО Машиностроения;
◦ОАО «Конструкторское бюро приборостроения»;
◦Volga Group;
◦группа "Стройтрансгаз";

Новость по теме

◦ООО «Трансоил»;
◦ООО «Акваника» («Русское время»);
◦ООО «Авиа Групп Норд»;
◦ООО «Авиа Групп» (аэропорт Шереметьево);
◦ООО «Стройгазмонтаж»;
◦ОАО «Стройтрансгаз»;
◦ООО «Инвестиционная компания "Аброс"»;
◦ЗАО «Зест» (лизинг, аффилированный с банком «Россия»);
◦«Инвесткапиталбанк»;
◦«Собинбанк»;
◦Банк «Северный морской путь» (СМП Банк);
◦ООО «Сахатранс».

США ограничили экспорт в Россию высокотехнологической продукции двойного назначения — товаров, технологий и программ, которые потенциально могут быть использованы и в военно-промышленном комплексе. В их перечень входят:
◦детонаторы;
◦программное обеспечение;
◦акустические приборы.

США с 1 марта приостановили выдачу разрешений на экспорт этих товаров на неопределённый срок, теперь под запрет попали все поставки, в том числе и по ранее выданным лицензиям. Основными получателями лицензий на экспорт в Россию были поставщики электронного и механического оборудования в системах безопасности, а также программного обеспечения.

Департамент торговли также запретил поставку в Россию космических аппаратов американского производства и тех аппаратов, в которых используются американские комплектующие. Таким образом, запуски европейских космических аппаратов, содержащих американские комплектующие, с помощью российских ракет-носителей теперь заблокированы. Под санкции, в частности, попали:
◦телекоммуникационный космический аппарат Astra 2G люксембургской компании SAS, запуск которого планировался на июнь с космодрома Байконур (Казахстан) с помощью ракеты-носителя «Протон-М»;
◦телекоммуникационный Inmarsat 5 F2, который также планировалось запустить «Протоном» в этом году;
◦турецкий спутник Turksat 4B; срок его запуска — лето 2014 года.

Санкции против российских банков:
◦«Внешэкономбанк»;
◦«Газпромбанк»;
◦«Банк Москвы»;
◦ВТБ;
◦«Россельхозбанк»;
◦«Азия Банк».

Американским гражданам и компаниям запрещено выделять этим российским банкам или связанным с ними юридическим лицам кредиты на срок более, чем 90 дней.

Какие санкции ввели против России страны Евросоюза?

Санкции против российских компаний нефтегазовой отрасли:

◦«Роснефть»;
◦«Транснефть»;
◦«Газпромнефть».

Санкции против российских банков:
◦«Сбербанк России»;
◦ВТБ;
◦«Газпромбанк»;
◦ВЭБ;
◦«Россельхозбанк».

Санкции портив российских компаний оборонной промышленности:
◦«Уралвагонзавод»;
◦«Оборонпром»;
◦Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

16 октября к санкциям присоединились Черногория, Исландия, Албания, Украина, Лихтенштейн и Норвегия.

В чём заключаются санкции:
◦гражданам стран ЕС и европейским компаниям запрещено совершать операции с ценными бумагами этих компаний сроком обращения свыше 30 дней;
◦компаниям запрещены операции со счетами в европейских банках, инвестиционные консультации, управление портфельными инвестициями и организация размещения ценных бумаг.
◦гражданам стран ЕС и европейским компаниям запрещено оказание услуг по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях;
◦запрещены поставки европейских технологий двойного назначения, которые могут быть использованы как в гражданской, так и в оборонной промышленности, технологий и оборудования, необходимых для освоения шельфовых месторождений, а также доступа к рынкам капитала.

Санкции портив российских компаний:

◦«Станкоинструмент»;
◦«Химкомпозит»;
◦концерн «Калашников»;
◦Тульский оружейный завод;
◦«Технологии машиностроения»;
◦«Высокоточные комплексы»;
◦концерн ПВО «Алмаз-Антей»;
◦НПО «Базальт».

16 октября к санкциям присоединились Черногория, Исландия, Албания, Украина, Лихтенштейн и Норвегия.

В чём заключаются санкции:

Этим компаниям запретили поставлять товары и технологии двойного назначения в страны Евросоюза.

Санкции против крымских компаний:
◦Севастопольский морской торговый порт;
◦Керченский морской торговый порт;
◦госпредприятие «Универсал-Авиа»;
◦cанаторий «Нижняя Ореанда»;
◦крымское предприятие «Азовский ликёро-водочный завод»;
◦завод «Массандра»;
◦завод «Новый свет»;
◦предприятие «Агрофирма "Магарач"».

И другие

Аноним: Россия же против государств

вы смешны

ЛуизаВебер: Ваще нормальная схема: пукнуть перед длинными выходными, типа какнить рассосется, а там разберемся.

Это да - и тыщи людей сейчас поди сидят - не знают есть у них работа после праздников или нет (((

аноним,
Вы изначально всю судьбу этот вопроса поизучайте, а то вы цитатами из новостей так и сыплете.

аноним,
Предлагаю поглубже изучить, по условиям, по ценам по которым все продавалось. Оочень занимательно.кто с европой тесно сотрудничает знает , после санкций России, условия шоколадные стали, берите берите, до санкций тут тендер устраивали. Вообщем красиво пишут, а на деле не совсем так

Женский род,
То что цены выросли это печально и бесит, ответ был что без России все хорошо жить стали))).

Женский род,
Цена на техниеу выросла из-за курса валюты, а не из-за санкций.

Зимняя зима: как все это надоело уже

да не говорите
достали, сил нет
то одно, то другое

В этом году выиграли те, кто никуда не купил тур. Они сохранили свои деньги и нервы

Мы сегодня тетий день в Зальцбурге. Для тех кто кричит, что без России мир рухнет, хочу сказать австрийские курорты как работали, так и работают, без российского рубля не загнулись. Толп беженцев, душащих Европу не наблюдали. Зато мы из за курса евро и отель взяли намного проще, чем обычно, и перелет дешевый с неудобными стыковками.
Кого пытается наказать наше правительство вообще не понятно.

Женский род,
Я не в России живу

Аноним: Мы сегодня тетий день в Зальцбурге. Для тех кто кричит, что без России мир рухнет, хочу сказать австрийские курорты как работали, так и работают, без российского рубля не загнулись.

а причем здесь Австрия? Вы б еще Бразилию помянули.
У нас терки с Египтом и Турцией вроде. Вчера еще так было

Аноним,
Австрия ни при чём, это чтоб мы знали, что кто то сейчас в зальцбурге, не то, что некоторые

У нас терки со всеми! Не могу разговаривать со знакомыми госслужащими - не езди в Европу - там терракты, мы знаем больше других и прочее. В итоге я говорю - Вы вообще ничего не знаете, ни про экономику, ни про бизнес.
В Европе бываю и никто без нас не заскучал, кроме русских гидов. У всех все ок - политика дешёвых денег у них. Но люди не замечают.
А у нас новое Позорище - даже электричество в Крым провести не могут.

аноним: У нас терки со всеми!

не каркайте, а. Были б со всеми - вы б щас на уктусе рассекали, а не в зальцбурге...

аноним: А у нас новое Позорище - даже электричество в Крым провести не могут.

провели ведь, че за позорише?

В тему туризма. Раз уж Новый год - давайте дружно загадаем снижения курса валют по отношению к рублю, открытия всех закрытых ныне для нас стран, и пусть вернут отобранные у бедных российских туристов туроператоров и авиакомпании. Тех, с кем было бюджетно и комфортно.

по теме: www.rg.ru/2015/12/31/turizm-site.html
Россияне, купившие путевки у компаний, удаленных из Единого федерального реестра туроператоров, не должны беспокоиться. Как выяснила "Российская газета", юридически они полностью защищены. За купленные до 30 декабря 2015 года туры им будут обязаны оказать все оплаченные услуги. Даже если такой тур запланирован на весну и лето.
Туроператоры "Пегас Туристик", "Анекс" и "Корал Тревел", а также их дочерние структуры будут продолжать работать в любом случае, рассказала "Российской газете" академик Национальной академии туризма, эксперт Росстандарта по сертификации туристских и гостиничных услуг, доктор экономических наук Галина Дехтярь.

По ее словам, эти операторы не будут продавать новые туры, но будут заниматься обслуживанием уже существующих клиентов для того, чтобы сохранить свою репутацию. "Они не будут распускать сотрудников до тех пор, пока не выполнят обслуживание тех клиентов, которые вступили в договорные отношения с этими операторами до 30 декабря 2015 года, при этом учитывая глубину продаж. Это означает, что если наш соотечественник приобрел тур у такого оператора на март, то его загранпоездку также обязаны обслужить", - объяснила эксперт.
Галина Дехтярь также сообщила, что в ближайшее время этим компаниям придется пройти перерегистрацию. Они должны будут сделать это после того, как полностью ликвидируют свои "иностранные корни". "Если вы очень доверяете именно этим компаниям и не хотели бы обслуживаться у других операторов, то таким клиентам надо отслеживать информацию об их перерегистрации", - советует эксперт "РГ".

Она напомнила, что компании работают на рынке с начала или середины 90-х годов, персонал у них - россияне. Это туроператоры с хорошей репутацией, ответственные, они ни разу не попадали в судебную процедуру банкротства, а у государства и клиентов ранее в судебной плоскости никогда не возникало к ним претензий по некачественной или небезопасной организации туров, добавила эксперт.

В то же время Галина Дехтярь обратила внимание на существование одного "проблемного" аспекта, возникшего в связи со сложившейся ситуацией. Дело в том, что как только произойдет перерегистрация упомянутых туроператоров в Едином федеральном реестре туроператоров и ими в Ростуризме будут получены новые реестровые номера, этим туроператорам и их нынешним клиентам придется перезаключить новые договоры. Ведь де-юре одна из сторон этих договоров уже неправоспособна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы