Ростуризм исключил из реестра туроператоров турецкие компании

С. Riff: хорошо бы что-бы вообще у народа мыла мысль про отпуск и про Крым, а то такими темпами и об этом можем дружно забыть

+100

Турецкие авиалинии -то ещё под раздачу не попали? Надо знать к чему готовиться, улетев ими. Не сказать, что выбирая данный рейс мы морально не были готовы к такому варианту. Были. :) Но всегда же надеешься на присутствие здравого смысла все же.
Что-то про них известно пока? А то сейчас пока в поиске по интернету технически органичны мы.

Нам остается только надеяться, что все наши жертвы окажутся не зря. В результате санкций со стороны РФ, турки сами надавят на свое правительство или свергнут и во главе поставят адекватного кого, кто наладит с Россией контакт, вернет доверие и туристов на пляжи.

аноним,
И не надейтесь,там есть кому отдыхать.Европейцы только рады,что нас нет,они и раньше от нас шарахались как от чумных.А теперь и вовсе красота,думаю им еще и цены снизят,чтобы побольше народу. Привлечь. Ну и собственные граждане турецкие неплохо отдыхают на своих отечественных курортах. Тк что кому хуже сделали бааальшой вопрос.

аноним: Нам остается только надеяться, что все наши жертвы окажутся не зря. В результате санкций со стороны РФ, турки сами надавят на свое правительство или свергнут и во главе поставят адекватного кого, кто наладит с Россией контакт, вернет доверие и туристов на пляжи.

Нда, шутка про "а тогда мы разбомбим саратов", уже не кажется шуткой

Аноним: там есть кому отдыхать

А турецкие отельеры в курсе?

аноним,
Че к чему?

ужас конечно. под новый год такие новости :(

Аноним: И не надейтесь,там есть кому отдыхать.Европейцы только рады,что нас нет,они и раньше от нас шарахались как от чумных.А теперь и вовсе красота,думаю им еще и цены снизят,чтобы побольше народу. Привлечь. Ну и собственные граждане турецкие неплохо отдыхают на своих отечественных курортах. Тк что кому хуже сделали бааальшой вопрос.

Да-да-да... воттолько не надо рассказывать о внутреннем туризме Турции.
Да ненавидят отели (от верхнего до нижнего звена, включая арендаторов отельских территорий) турецких отдыхающих. Турки говорят, что те, кто приезжают в отели отдыхать ведут себя как свиньи: к персоналу относятся как к людям низшего сословия, в номерах такое оставляют после выселения, что наши пародии во всяких шоу просто веселые картинки. Денег они не тратят вообще, в отличии от русских туристов (зачем в курортной зоне что-то покупать, если внутри страны все в разы дешевле). В ресторанах мозг выносят - все им не по фэншую.
Это результат многолетних наблюдений и общения с турками на местах.
В этом году наших было процентов на 40 меньше - они все взвыли!
Курортные поселки тоже присели - обороты упали, не тратят ни хохлы, ни европейцы столько, сколько наша широкая душа на шопинге тратит.
Так что очень даже прочувствуют.
Я уже писала в какой то теме о тех же туристах из незалежной.
В прошлом году своими тряпками желто-синими махали везде, вывешивали с балконов, ногти и купальники в тон были, татуировки, веночки, вышиванки.
В этом году сидели тише воды! Турки злые на них из-за падения оборотов.
Друг на пляже показывал гарного хлопца. Накануне хохло-паспортом тряс при заселении, пытался на мове права качать. Его быстро там осадили, он вспомнил русский и про мову уже не вспоминал. Через день в лавке купил а-ля Боско футболку с надписью Россия и в ней ходил.
В этом году турецкие отельеры не смогли 40% падение перекрыть даже за счет бешеного демпинга для Ирана и пр. стран. И стройки у них уже летом многие замерли.

Vivienne W: В Стамбул хлынула Африка. Турки даже не заметили потери бойца, только стразов побольше, да цвета поярче, да

Какая Африка, страны назовите?

Примечательно, что из реестра исключены не все юрлица туроператоров "Пегас Туристик", Coral Travel и Sunmar, отмечает агентство "Интерфакс".

В частности, в реестре по-прежнему находятся 11 юрлиц "Пегас Туристика", в том числе и ООО "Пегас".

Также в реестре содержится информация о двух юрлицах Coral Travel (ООО "Туроператор Корал Тревел Центр" и ООО "Корал Тревел Регионы").

Помимо этого, приказ не затронул юрлицо туроператора Sunmar - ООО "Оператор выгодных туров Санмар".

Аня, а вы остались в реестре на 2016г.?

Африка прям сидела годами и ждала, когда можно будет в Турцию хлынуть

Vivienne W: Это точно так же как с текстилем. В Стамбул хлынула Африка. Турки даже не заметили потери бойца, только стразов побольше, да цвета поярче, да еще и опт покруче.

Еще один бред!
Текстиль и пр. еще даже не начали чувствовать, только вздрогнули.
Какая Африка, вы о чем... Огласите весь список стран пожалуйста.
И куда денут турки меха-кожу обувь, теплый текстиль - тоже направления обозначьте.
Сидят некоторые и кудахтают.
Наших мужиков погубили умышленно, устроили провокацию, не известно, как там с туристами замыслы были, а он причитают.

Vivienne W: Турки даже не заметили потери бойца,

Лен, ну как можно не заметить потерю такого рынка, как Россия? мы ведь не латвия/армения. думаю, лукавят твои турки. храбрятся.

и я не отрицаю того, что нам от этого тоже плохо. просто смешно, когда начинают говорить, что никто и не заметит отсутствия российских туристов, российского бизнеса в турции.

Яблоко: лукавят твои турки. храбрятся.

ну мы тоже храбрились год назад, когда санкции вводили.

Исключение из реестра 19 туроператоров, связанных с Турцией, вызвало панику на рынке

Исключение из реестра туроператоров целого ряда крупных компаний вызвало панику: туристы не знают, как им быть с уже оплаченными путевками, а туроператоры не знают, что отвечать своим клиентам, сообщает "Интерфакс".

Это произошло, напомним, после публикации постановления правительства РФ, согласно которому компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны, запрещено с 1 января 2016 года заниматься в России строительным, туристическим и гостиничным бизнесом.

"Ростуризм отлично поздравил россиян с Новым годом, создав практически панику на туристическом рынке. Нам звонят из разных городов туристы, которых интересует судьба оплаченных путевок, и турагентства, которые не знают, что отвечать туристам", - рассказала агентству пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По словам Тюриной, звонят даже партнеры исключенных компаний из соседних стран. "Например, белорусская компания "Западный тракт" сообщила, что, независимо от сложившихся обстоятельств, примет несколько сотен российских туристов по заявкам исключенных из реестра туроператоров, хотя оплата по этим договорам должна поступить только в конце января", - сказала она.

В РСТ считают, что время для исключения компаний из реестра выбрано крайне неудачно.

"Непонятно, почему надо было принимать такое решение именно 30 декабря, в пик зимнего сезона, когда десятки тысяч туристов вылетают или должны вылетать на каникулы. Не говоря уже о том, что исключение операторов из реестра абсолютно не обоснованно", - считает Тюрина.

Она также предположила, что уход с рынка турецких туркомпаний и аффилированных с ними турагентств может привести к росту безработицы в стране, так как тысячи их сотрудников, в подавляющем большинстве россиян, останутся без работы.

С какой стати турки начнут на кого-то давить?
Мы же не надавили на своих вредитеоей, разрушающих такими решениями собственеую туристическую индустрию и налоговую базу?
Только теснее сплотились супротив врага.
С чего бы туркам быть умнее нас?
Тем более, им ещп посчитать надо, с кем выгоднее разосраться, с одной Россией или рали России с половиной мира :(

Яблоко: ну как можно не заметить потерю такого рынка, как Россия? мы ведь не латвия/армения. думаю, лукавят твои турки. храбрятся.

+++

Яблоко: и я не отрицаю того, что нам от этого тоже плохо

плохо...бедные люди,бедная страна.все...занавес...ну че...с Новым годом!с новым счастьем...

Кобра: надо, с кем выгоднее разосраться, с одной Россией или рали России с половиной мира

А совсем не сраться с Россией не вариант? Мы им где дорожку то перешли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы