Ростуризм исключил из реестра туроператоров турецкие компании

Как российские власти будут прекращать деятельность турецких турфирм?

www.tourdom.ru/news/kak-rossiyskie-vlasti-budut-prekraschat-deyatelnost-tureckih-turfirm.html

Эксперты высказывают предположения, что в ближайшее время все госструктуры, на которые возложен контроль за исполнением упомянутого постановления, – а это десять министерств и ведомств, в том числе Минэкономразвития, Минкульт, Минтранс, вместе с правоохранительными органами создадут рабочую группу или же несколько рабочих групп. Они-то и займутся выработкой методов выявления компаний с турецкими корнями и прекращения их деятельности в РФ. Причём это будет сделано в экстренном порядке, ведь запрет вступает в силу уже с 1 января.

Ни у кого из опрошенных экспертов не вызывает сомнения, что список афиллированных с турецким капиталом структур имеется в распоряжении «компетентных органов».

Несколько специалистов турбизнеса даже подтвердили нам, что к ним обращались представители силовых ведомств за консультациями о национальной принадлежности туроператоров сразу после того, как впервые встал вопрос о санкциях в отношении турецкого бизнеса.

Между тем новые подробности появляются в центральных российских и турецких СМИ. Так, РБК, ссылаясь на свой источник, высказывает предположение, что запрет не коснётся регулярной перевозки между Россией и Турцией.

А информагентство Anadolu сообщает о намерении турецких властей оказать поддержку компаниям, подпавшим под санкции в РФ. Причём в списке приоритетных оказались предприятия сферы туризма. По заявлению председателя банковского регулятора Мехмета Али Акбара, его ведомство готово реструктуризовать долги этих компаний и облегчить график выплат по кредитам. Уже в ближайшие дни в Анкаре состоится заседание банков – корреспондентов банковской ассоциации Турции, в ходе которого планируется детально изучить последствия российских санкций и принять меры помощи компаниям, попавшим «в чёрный список».

Зимняя зима: как все это надоело уже

Вот точно!

Зимняя зима:
как все это надоело уже

На войне как на войне (с).
И, кажется, Турция первая начала Сначала Турецкий поток динамила. Потом с террористами торговала и за российские военные самолеты взялась. Сидеть и молчать?!

«Пегас Туристик» продолжит работу в России

Туроператор подтверждает, что выполнит обязательства перед туристами и партнёрами.

Вечером 30 декабря редакция Турдом получила комментарий от генерального директора ООО «Пегас» Анны Подгорной.

Она подтвердила, что 12 юридических лиц туроператора исключены из федерального реестра. «Вместе с тем 11 наших компаний остаются в реестре, в том числе ООО «Пегас» , которое я возглавляю и на которое заключена большая часть договоров», - рассказала Анна Подгорная.

По её словам, туроператор выполняет и продолжит выполнять все обязательства по проданным турам как перед туристами, так и перед турагентствами.

«Что касается наших компаний, исключённых из реестра, то мы будем выяснять причины этого решения, поскольку эти туроператоры не находятся под юрисдикцией Турецкой Республики, не контролируются ни её гражданами, ни организациями», - заявила Анна Подгорная.

Комментарии других туроператоров, чьи юридические лица удалены из реестра («Корал Тревел» и «Санмар», «Анекс Тур»), редакция готова опубликовать сразу, как только они поступят.

Председатель Комитета по совершенствованию правоотношений в туристской деятельности ассоциации «Союз туристических агентств» (СТА) Дмитрий Морозов говорит о правовом вакууме в возникшей ситуации. «С одной стороны, согласно постановлению правительства туроператоры обязаны выполнить обязательства по контрактам, заключённым до 29.12. С другой – исключённые из федерального реестра юрлица формально не имеют права продолжать туроператорскую деятельность и предоставлять эти услуги. Вопрос в том, как будет трактоваться законодательство» , - отметил юрист.

Тем не менее эксперты считают, что ни туроператоры, ни власти не заинтересованы в ситуации, при которой туристы не получили бы оплаченные ими услуги.

Спорное решение

Между тем пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила, что у компаний, которые Ростуризм исключил из единого федерального реестра туроператоров, нет турецких учредителей.

"Туроператоры "Анекс Москва" и "Анекс Регионы" - оба возглавляют граждане России; ни в руководстве, ни в документах нет граждан Турции. Понятно, что когда-то они были основаны турками, но сейчас непонятно, на каких основаниях они исключены из единого реестра", - сказала Тюрина.

По ее словам, "Пегас-туристик" зарегистрирован так же, как российская компания; ни в руководстве, ни в учредителях нет турецких граждан.

Аноним автор темы: "Туроператоры "Анекс Москва" и "Анекс Регионы" - оба возглавляют граждане России;

Аноним автор темы: "Пегас-туристик" зарегистрирован так же, как российская компания; ни в руководстве, ни в учредителях нет турецких граждан.

Успели ))

Vivienne W: Бедные люди, бедная страна. Без комментариев

2014 год:

Vivienne W: Ну все то не уйдут. Вы о каком то Клондайке размышляете. Конкуренция как была, так и останется. Но останется между лучшими и сильнейшими, а это уже подъем на другой уровне в этой игре. Кризис для экономики больше благо, нежели урон.

Vivienne W: Это правда жизни. Мы тут все не альтруисты. А то что во время кризиса выживает сильнейший и уходит вся пена, потребителям только в радость.

Vivienne W: Cлава Богу, хоть кто то вспомнил о наших производителях. Щас надо не надо, начнут шевелиться. Все таки кризис это великая движущая сила прогресса. Америкосам

«Натали Турс» просит агентов не бронировать Anex, Coral и Sunmar
1 декабря 2015 года

Туроператор обвинил конкурентов в демпинге, предложил агентам бойкотировать эти компании и инициировал созыв внеочередного Общего собрания АТОР.

Вчера компания «Натали Турс» разослала по турагентства письма с предложением прекратить сотрудничество с рядом туроператоров с турецкими корнями — Anex Tour, Coral Travel, Sunmar Tour.

Причина, которую озвучивает президент компании Владимир Воробьев — «беспрецедентная демпинговая война на российском туррынке», которую, по его мнению, развязали эти компании, реализуя пакеты «по ценам, значительно ниже их среднерыночной стоимости». Обвинения подкреплены примерами цен на туры в Испанию, ОАЭ, Индию, Таиланд и Вьетнам.

Письмо «Натали Турс»:

В свете комплекса «мер реагирования на акт агрессии в экономической и гуманитарной сферах», предпринимаемых в отношении Турции российскими властями, и последовавшими действиями со стороны ряда туроператоров, имеющих турецкое происхождение, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации,
Федеральный туроператор «Натали Турс» (номер в федеральном реестре туроператоров МТ1 000867), обращается к Вам с просьбой обратить внимание на следующие факты.

По информации, получаемой «Натали Турс» из ряда официальных источников, включая официальные корпоративные сайты, туроператоры Anex Tour, Coral Travel, Sunmar Tour развернули беспрецедентную демпинговую войну на российском туристическом рынке, и в настоящий момент в массовом порядке реализуют туристические пакеты по ценам, значительно ниже их среднерыночной стоимости. По состоянию на 30.11.2015 г. данные компании предлагают следующие цены:

Недельный туристический пакет в Испанию с вылетом 12.12 продолжительностью 7 ночей в компании Anex Tour стоит от 12 500 рублей, в то время, как стоимость только перелета а/к Vueling в эти даты составит 17 000 рублей.

Стоимость недельного тура в ОАЭ с вылетом 08.12 в компаниях Anex Tour, Coral Travel, Sunmar Tour начинается от 18 200 рублей, в то время, как стоимость перелета а/к «Аэрофлот» начинается от 23 000 рублей, а на 11.12 СПО от Sunmar Tour — 15 700 рублей за человека.

Стоимость недельного тура в Индию (Гоа) у данных туристических операторов начинается от 20 500 рублей (с вылетом 06.12), а цена только авиаперелета на направлении в эти даты начинается от 58 700 рублей (а/к AzurAir).

В компании Anex Tour недельный тур в Таиланд предлагается от 30 500 рублей (вылет 10.12), а стоимость перелета а/к «Аэрофлот» начинается от 50 000 рублей. Эта же компания предлагает недельную поездку во Вьетнам по цене от 34 500 рублей (вылет 18.12), в то время, как стоимость перелета в эти даты начинается от 30 877 рублей.

Используя в собственных коммерческих целях ситуацию, в которой для российского потребителя, по объективным причинам оказались закрыты два наиболее массовых направления заграничных туристических поездок, данные компании создают условия, в которых под угрозой оказывается сам рынок цивилизованного предоставления и реализации туристических услуг.

В связи с вышеизложенным просим Вас рассмотреть возможность приостановки сотрудничества с данными поставщиками услуг до момента, когда перечисленные организации вернутся в рамки цивилизованного рынка оказания услуг и к конструктивной коллегиальной работе по обслуживанию российских потребителей.

С уважением, президент «Натали Турс» Воробьев В.Б.

«Натали Турс» решил не ограничиваться обращением к рознице и направил письмо в Ассоциацию туроператоров России с инициативой созвать внеочередное Общее собрание участников объединения.

В тексте подчеркивается, что опасную ситуацию на рынке создают «ряд туроператоров с участием турецкого капитала», а внеочередное собрание АТОР является «единственной возможностью для обсуждения сложившейся ситуации и совместной выработки мер по ее разрешению».

Реакция АТОР пока не последовала, и не ясно, как именно разрешится эта ситуация. Что же касается непосредственно агентств, к которым изначально обратился туроператор, то многие из них отреагировали на заявление Владимира Воробьева резко негативно.

Прежде всего большинство участников розницы возмущает, что ситуация у турецких игроков, да и в целом на рынке и так слишком сложная, а «Натали» еще и подливает масла в огонь.

Аноним автор темы: Туроператоры Anex Tour, Coral Travel, Sunmar Tour развернули беспрецедентную демпинговую войну на российском туристическом рынке, и в массовом порядке реализуют туристические пакеты...
...Стоимость недельного тура в ОАЭ с вылетом 08.12 в компаниях Anex Tour, Coral Travel, Sunmar Tour начинается от 18 200 рублей, в то время, как стоимость перелета а/к «Аэрофлот» начинается от 23 000 рублей...

Это не демпинг, это МММ на последней стадии Хоть сколько-то денег на "дешевых" турах соберут, а предоставлять услугу - не обязательно.

Kraľ: Это не демпинг, это МММ на последней стадии Хоть сколько-то денег на "дешевых" турах соберут, а предоставлять услугу - не обязательно.

Как Лабиринт?

Как начиналось сегодня утром:

30.12.2015, 10:32

**Путин уточнил ограничения в отношении турецких компаний, работающих в России.

На рынке вновь обсуждают возможные последствия для туроператоров **

Президент Путин внёс уточнения в свой Указ от 28 ноября «О применении специальных экономических мер в отношении Турции». Теперь под российские санкции подпадают не только организации под турецкой юрисдикцией, но и «контролируемые гражданами Турции». 28 декабря документ опубликован на официальном сайте президента kremlin.ru.

В ближайшее время правительство должно составить перечень услуг, на которые распространится действие Указа. В федеральных СМИ уже появились предположения, что под санкциями окажутся туризм и, соответственно, туроператоры с «турецкими корнями», работающие в РФ.

Юристы, опрошенные корреспондентом TourDom.ru, сходятся в том, что новая версия Указа позволяет распространить санкции на российских туроператоров, бенефициарами которых являются граждане Турции. Другой вопрос – будет ли это сделано, и мнения на сей счёт разделились.

Ряд экспертов призывают не нагнетать преждевременно обстановку , так как санкции против туроператоров не выгодны прежде всего государству: случись что с ними, правительству так или иначе придётся решать проблемы туристов, купивших туры.

К тому же недавние высказывания высоких чиновников разрядили обстановку. 10 декабря министр культуры Мединский пообещал не только не запрещать, а даже поддержать деятельность туроператоров турецкого происхождения в России: ведь они вносят вклад и в развитие внутреннего туризма.

Напомним также, что пообщаться с руководителем Минкульта на туристическом форуме в Санкт-Петербурге 15 декабря пригласили и «турок».

Есть и пессимистичная точка зрения. Член президиума РСТ Георгий Мохов расценивает вероятность ввода тех или иных ограничений на деятельность в России туроператоров с «турецкими корнями» как весьма высокую.

«Что конкретно может быть предпринято государством, пока предугадать трудно. Но не исключено, что контролирующие органы сейчас начнут «с пристрастием» выявлять конечных бенефициаров денежных отчислений в некоторые турфирмы. И скрыть это вряд ли получится».

Турецкий туризм в России всё-таки подпал под санкции

Кабмин включил туризм в список услуг, которые не смогут оказывать турецкие компании

Кабинет министров утвердил перечень отдельных видов работ и услуг, которые турецкие компании не смогут оказывать на территории России с 1 января 2016 года. Наряду со строительством, в этот перечень, по сообщению «Российской газеты», включена «деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма; деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания; выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; обработка древесины».

При этом оговаривается, что ограничения не применяются к контрактам, заключённым до дня вступления в силу постановления об утверждении перечня, на срок действия таких контрактов.

Ранее президент Путин внёс уточнения в свой указ от 28 ноября «О применении специальных экономических мер в отношении Турции». Под российские санкции подпадали не только организации под турецкой юрисдикцией, но и «контролируемые гражданами Турции».

28 декабря документ опубликован на официальном сайте президента kremlin.ru.

Anni80: Ой, не смешите, тоже мне нашли эксперта
Почитайте все ее комментарии по туризму за последние месяцы, одна лажа

+миллион

Строительный рынок зачем сюда приплели. Вообще темы разные. Если туристические компании и принадлежала доля туркам, то работали в основном наши люди. Это опять такое количество безработных появится. И не все умеют и не все хотят ездить самостоятельно отдыхать. Если для поездки в европу тур оператор не больно то нужен, то на теже моря, которые сейчас под запретом операторы самое то.
А что касается строительного рынка так и хорошо что турков уберут. Свои значит строить будут , новые рабочие места появятся. Турецкие барыги достали уже отжимать поставщиков в ноль и заказчику потом отдавать товар по рознице. Пользуясь тем , что рабочие руки у них дешевле. Больше половины рабочих проходящие службу в армии солдаты, вот они бесплатно и пашут. А весь управляющий персонал - турки, и получая деньги здесь они их вывозят из страны. Так что ничего строительный рынок без турок не потеряет, наши все наоборот радуются что их станет меньше.

а мне пофиг. то что закрыли Турцию и Египет правильно может быть. в отелях давно там ничего хорошего нет. В ресторане тошниловка.Летать ради халявного пойла,размазни в тарелке и моря где народу больше ,чем лежаков..... и ради этого вы тут стонете ?
а ну да я забыла ещё спортивные темноглазые аниматоры. Ну эти конечно вне конкуренции.
Да здесь в России вашим невоспитанным чадам не будут в попу дуть,пока родители в баре зависают. Как себя ведут мамаши маленьких детей на отдыхе мне рассказывать не нужно. Я это своими глазами видела.
Смотреть у нас есть что. другой вопрос ,что то же авиасообщение не развито между регионами.
Тайланд и Индия с Вьетнамом не запрещены пока. Но страны по мне так на любителя.Я не любитель помойки поэтому к ним равнодушна.
моя любовь это греки и каталонцы.Спокойные,выдержанные. Ну к ним я и самостоятельно смогу слетать.

Кузя: а мне пофиг. то что закрыли Турцию и Египет правильно может быть. в отелях давно там ничего хорошего нет. В ресторане тошниловка.

так то тема о другом совсем!
нам тоже безумно понравилась испания, но ездили мы туда через анес вроде, с кем теперь туда попасть можно? через имеющихся туроператоров или не попасть туда или в разы дороже будет, особенно в свете повышения курсов валют. Авиаперелет самостоятельно на семью обойдется дороже, чем тур с проживанием в приличном отеле.....
ну а по поводу бухаловки - по себе то других людей зачем оценивать?

СветаМК(мама Кароля): ну а по поводу бухаловки - по себе то других людей зачем оценивать?

Так а кто все эти люди то? Откуда они? Как с ю-мамами. Все принцессы непьющие,а как слетка так одни бухающие бабы. Да и темы посмотрите, каждую пятницу половина форума стакане.

Кузя: а мне пофиг. то что закрыли Турцию и Египет правильно может быть. в отелях давно там ничего хорошего нет. В ресторане тошниловка.Летать ради халявного пойла,размазни в тарелке и моря где народу больше ,чем лежаков..... и ради этого вы тут стонете ?
а ну да я забыла ещё спортивные темноглазые аниматоры. Ну эти конечно вне конкуренции.
Да здесь в России вашим невоспитанным чадам не будут в попу дуть,пока родители в баре зависают. Как себя ведут мамаши маленьких детей на отдыхе мне рассказывать не нужно. Я это своими глазами видела.
Смотреть у нас есть что. другой вопрос ,что то же авиасообщение не развито между регионами.
Тайланд и Индия с Вьетнамом не запрещены пока. Но страны по мне так на любителя.Я не любитель помойки поэтому к ним равнодушна.
моя любовь это греки и каталонцы.Спокойные,выдержанные. Ну к ним я и самостоятельно смогу слетать.

глупости все это. прикрывают туроператоров- ограничивают наши выбор, наши возможности. вся эта война с турцией за наш с вами счет

www.gazeta.ru/business/news/2015/12/30/n_8079065.shtml
Ростуризм: новогодние туры россиян от исключенных из реестра туркомпаний будут выполнены
30.12.2015, 21:26
Туры от компаний Anex Tour, Coral Travel, Sunmar Tour и «Пегас Туристик», которые были приобретены до вступления в силу постановления правительства, ограничивающего работу компанией, так или иначе связанных с Турцией, будут выполнены. Об этом «Газете.Ru» заявила советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева.

«Компании выполнят все договора, которые были оформлены до опубликования постановления правительства (30 декабря. — «Газета.Ru»)», — сообщила она. Таким образом, поясняет советник, туристы могут не переживать за уже заказанные туры, поскольку их путевок ограничения не коснутся.

Ранее днем Ростуризм исключил из единого федерального реестра туроператоров, компании в котором имеют право осуществлять туристическую деятельность на территории России, 19 юридических лиц. В их числе были фирмы, принадлежащие крупнейшим туроператорам — Coral Travel, Anex Tour, Sunmar Tour и «Пегас Туристик».

При этом, как отметила Сергеева, компании смогут вернуться в список, если будут предоставлены документы, доказывающие, что в их руководстве нет турецких граждан, что они не принадлежат турецким компаниям и не находятся под юрисдикцией Турции.

Кузя: то что закрыли Турцию и Египет правильно может быть. в отелях давно там ничего хорошего нет. В ресторане тошниловка.Летать ради халявного пойла,размазни в тарелке и моря где народу больше ,чем лежаков..... и ради этого вы тут стонете ?

Может стонут, что теперь это быдло, которое раньше уезжало в Турцию-Египет и не мешало никак, теперь будет отдыхать рядом с вами.

Я ни разу ни в Турцию, не Египет не ездила - но меня всё равно не радует их закрытие. Потому что теперь и в другие места станет сложнее и дороже ехать, раз конкуренция меньше.

Кузя: а мне пофиг. то что закрыли Турцию и Египет правильно может быть. в отелях давно там ничего хорошего нет. В ресторане тошниловка.Летать ради халявного пойла,размазни в тарелке и моря где народу больше ,чем лежаков..... и ради этого вы тут стонете ?
а ну да я забыла ещё спортивные темноглазые аниматоры. Ну эт

какой бред...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы