разбили ртутный градусник

хочу стать мамой
Екатеринбург

http://www.promothod.com/

Нашла вот сайт, зайдите...тут все контакты...куда можно обратиться и по утилизации ртути....и сдать градусники и т.д.

хочу стать мамой
Екатеринбург

О сколько мы этих градусников в детстве поразбивали, и никто так тщательно не убирал эту ртуть, а полы были дощатые и ртуть закатывалась в трещины и между половицами...... и Слава Богу все живы и здоровы!, но я не говорю этим самым , что не нужно убирать тщательно эту гадость, просто констатирую факт как таковой....... Нужно избавляться наверное от ртутных градусников, чтоб избегать таких казусов.......

Екатеринбург

бабушка

Я тоже об этом подумала.В детстве я лично штуки три разбила.Мне нравилось играть с этими шариками!Но тоже не говорю,что так и надо.Но живём в этой квартире уже 30 лет и все (ттт) здоровы.

мама
Екатеринбург

Можно я тож выскажусь, мой ляль вообще расскусила градусник и ртуть попала в желудок как позже установил рентген, а вызвав скорую, они нам только что и сделали рентген и сказали, что ничего не станут делать и со спокойной (для них душой) отпустили домой. А наследующий день вместе со стулом вышел и шарик Hg...Мы канеш собрали, что могли, но ни чем не обрабатывали, только потом комнату несколько дней не использовали и проветривали постоянно.

Тема закрыта
Причина:
";