Изменения № 1 к СанПиН 2.4.1.2660 - 10 Очередное наступление (ПРЕСТУПЛЕНИЕ) партии Единая Россия Президента Медведева на детей и родителей!

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
. Надо, чтобы как в СССР булочки были 3 копейки, а зарплата, как сейчас, 30000 рублей, вот тогда и заживем

ну не хочу я булочки по 3 копейки Он почему-то умалчивает, что при СССР жили хорошо только те кто у власти и около торговли, почему молчит, что вещи доступны были только в спец магазинах , как и продукты кстати, а на предприятиях, чтобы купить продуктовый набор в довесок надо было купить столько же "неходового" товара , можно сколько угодно орать, что ЕР разворовала Россию, но при этом скромно молчать сколько украли при СССР, а уж сколько развивающих стран "поднимали" в которые вбухивались триллионы долларов.

автор
дедушка
Екатеринбург

Девушка, вы слишком молоды, вы застали развал СССР.
Не быд я никогда номенклатурным работником, но квартиру получил, первую комнату когда ребенку было 2 года. детсад в тот же день. второго возил пол года.
я еще помню при Ельцине и Гайдаре голодали, неделями не было денег на булку хлеба!
Кормили всех, и себе оставалось и население РОСЛО, теперь никого не кормим, да же свою армию, а на детсады денег нет. Все олигархам отдали, спад рождаемости 40%!

мама
Екатеринбург

Дед
если напихать 50 чел то то же ходить будут 20
а вы у себя не пробовали уплотнится? Это же так здорово?

я пытаюсь вам объяснить, что новые нормы не уплотняют.. а в некоторых случаях даже уменьшат количество детей

мама
Екатеринбург

Мамзель
я пытаюсь вам объяснить,

а по-моему бесполезно

Аноним 565

Мамзель
я пытаюсь вам объяснить, что новые нормы не уплотняют.. а в некоторых случаях даже уменьшат количество детей

для нас это плохо, игровая 50 метров, но места там мало, муравейник получится
уроды
ну видимо все ж судьба идти в платный сад

анонИм

МДО
но при этом скромно молчать сколько украли при СССР,

Знаете, в СССР, где крали, практически 100% детей посещали дошкольные учреждения, где их не только пасли сутками, но и занимались.. В школе, где я училась, была продленка до 6-ти часов, абсолютно бесплатная.. У каждого класса - свой воспитатель, кроме учителя. Я ходила в бесплатную секцию с 10-ти лет и абсолютно бесплатно проводила 2 месяца летом в спортивном лагере.. А еще с этой же секцией мы ездили на сборы, соревнования в разных городах - и тоже все бесплатно.. А сколько таких секций было - и не счесть..
Я не помню, чтобы у нас в школе была проблема с учителями.. Все учителя работали на совесть и знания, получаемые в обычных школах были на достаточно высоком уровне..
Вот все говорят, а раньше в классах было по 35 человек и ничего, в садике в группе тоже не меньше.. Но все время забывают, что дети уже не те, что раньше и самое главное - огромный дефицит в кадрах. Вот в чем проблема - и проблема глобальная.. :(

автор
дедушка
Екатеринбург

Мамзель
я пытаюсь вам объяснить, что новые нормы не уплотняют.. а в некоторых случаях даже уменьшат количество дете

Мамзель 90% обычных детсадов уплотняют, это 14 тыс. по области. Это экономия бюджета 7 млрд. руб. вот цена вопроса!
Это только новое уплотнение 14 тыс. еще и раньше было не меньше, так что 10-15 млрд. на чемпионат мира 18 урвали от детей. Спасибо партии родной!
За детство счастливое наше.

А с другой стороны 100 тыс. детей будут чаще болеть, не получат должного воспитания и образования. это потерянное поколение!

Один доллар вложенный в раннее развитие дает 8 долларов экономии в будущем. Ну это в долларах, в рублях, для Единой России все наоборотСообщение было изменено пользователем 14-01-2011 в 21:51

Екатеринбург

мама Славы

  • спальня - площадью из расчета не менее 1,8 кв. м на 1 ребенка в ясельных группах, не менее 2,0 кв. м на 1 ребенка в дошкольных группах, без учета расстояния от наружных стен при расстановке кроватей (расстановка кроватей регламентируется п. 6.14 настоящих санитарных правил);

дак вам посчитаю общую площадь и скажут, что все нормально
добавят раскладушек
у нас ведь по нормальному не бывает
у нас в спальне 25 кроватей не поместятся
поставят в игровую раскладушки да и все

автор
дедушка
Екатеринбург

Теперь только от площади. "без учета расстояния от наружных стен при расстановке кроватей" выбросили

мама
Екатеринбург

Дед
Голосуйте за эту партию Единая Россия, они еще и в школе загонят по 50 чел в классы.

Дед!!! Ты уже и правда утомил.
НО: про школы напомню- не вы ли ратуете за возврат зданий началок садикам?
Чего же вы молчите что у детей ведь здания отбирают? Где ваша позиция?

автор
дедушка
Екатеринбург

Еще одно преступлении , там указаны впервые норматив, что такое "образование" это по пол часа в денть! За это и будет платить государство а все остальное услуга, которая в скорости будет за родителями. В Тюмени его уже оценили в 1600 руб в год и ни в чем себе не отказывай.
Правильно говорит, это полное уничтожение дошкольного образования

автор
дедушка
Екатеринбург

Азазель
Дед!!! Ты уже и правда утомил.
НО: про школы напомню- не вы ли ратуете за возврат зданий началок садикам?
Чего же вы молчите что у детей ведь здания отбирают? Где ваша позиция?

Каждый должен сидеть в том здании, для которого и проектировался с учетом всех санитарных и градостроительных норм. Надо на городском уровне закрепить, как это сделано в Москве, назначение территории, под детсад или по школу, как было изначально.

мама
Екатеринбург

Дед
Каждый должен сидеть в том здании, для которого и проектировался с учетом всех санитарных и градостроительных норм

А что ж молчите про то что в этих зданиях сидят налоговики, пенс.фонды и иже с ними?
Правильно, потому что детей легче выгнать. И вы это знаете лучше меня, но ведь вам слабо с гос.структурами тягаться, а дети -они потерпят, они ведь _"Цветы жизни"

мама
Екатеринбург

Мамуля
У каждого класса - свой воспитатель, кроме учителя

Это какой год?????? Ответственно заявляю - с 1975 по 1985 такого не было и в помине, даже в нашей "элитной" школе. А вот до 2000 года такие воспитатели в классах были - даже на бюджетной ставке, потом их сократили.

Мамуля
Я не помню, чтобы у нас в школе была проблема с учителями.

В нашей школе (70) проблем с учителями не было. А вот во всех окрестных по полгода-году не было некоторых предметов. Или географию вел библиотекарь, а биологию - трудовик. В каких школах? 101, 120, 3, 141 - те, которые помню в округе.

Мамуля
практически 100% детей посещали дошкольные учреждения,

А вот это вранье. Легче, если ты работаешь на предприятии, у которого есть свой ведомственный садик. Я до сих пор жду открытку, приглашающую в садик Я попала в садик только потому, что заведующая жила в нашем дворе, а дедушка был зам. директора завода и имел возможность помогать садику стройматериалами, бывшими в жутком дифиците.
И еще - а чем современные дети глобально отличаются от нас, маленьких? %) Быстрее развиваются? Так это наука развивается, прогресс, а люди вдогонку.

мама
Екатеринбург

Мамуля
Знаете, в СССР, где крали, практически 100% детей посещали дошкольные учреждения, где их не только пасли сутками, но и занимались.. В школе, где я училась, была продленка до 6-ти часов, абсолютно бесплатная.. У каждого класса - свой воспитатель, кроме учителя. Я ходила в бесплатную секцию с 10-ти лет и абсолютно бесплатно проводила 2 месяца летом в спортивном лагере.. А еще с этой же секцией мы ездили на сборы, соревнования в разных городах - и тоже все бесплатно.. А сколько таких секций было - и не счесть..
Я не помню, чтобы у нас в школе была проблема с учителями.. Все учителя работали на совесть и знания, получаемые в обычных школах были на достаточно высоком уровне..
Вот все говорят, а раньше в классах было по 35 человек и ничего, в садике в группе тоже не меньше.. Но все время забывают, что дети уже не те, что раньше и самое главное - огромный дефицит в кадрах. Вот в чем проблема - и проблема глобальная..

А еще вы ходили в нитяных коричневых колготках, вместо прокладок пользовались ватой с марлей, в ведро клали газетку, стирали на малютке или на Урале, ваши родители, чтобы ас накормить и одеть отстаивали километровые очереди и не факт, что покупали , товар заканчивался, а очередь сначала занимали, а потом уже интересовались что продают и сапоги покупали не тот размер который нужен, а тот который достался, да и костюмчик с кроссовками у вас явно не адидас был, кроссовки московские-дубовые, это тоже в лучшем случае, а то и уралобувь, перечислять можно бесконечно, ну ностальгируйте- ностальгируйте как вы отлично жили при СССРСообщение было изменено пользователем 14-01-2011 в 23:08

автор
дедушка
Екатеринбург

Азазель
А что ж молчите про то что в этих зданиях сидят налоговики, пенс.фонды и иже с ними?
Правильно, потому что детей легче выгнать. И вы это знаете лучше меня, но ведь вам слабо с гос.структурами тягаться, а дети -они потерпят, они ведь _"Цветы жизни"

Мы требуем выселения всех.
В советские годы по идеям Ленина Сталина а Свердловске было построено 600 зданий детскиз садов за 60 лет. Это по 10-12 строили новых современных зданий и мест все равно не хватало.
Мы везде пишем, что по Указам героя России Ельцина в Екатеринбурге местная власть под руководством Чернецкого ПРОДАЛА сотню зданий, в том числе себе, и двести перепрофилировало для нужд города. точнее ограбили детей! Хотя детсадов не хватало всегда, есть у нас справка!
И все, как нам говорят на законных основаниях!

Теперь очередь на детсады более 30 тыс. группы переполнены, вместо 35 тыс. ходят 44 тыс. И опять нам впихивют все нормально, законно! Переуплотнений нет.

Мало того, теперь определили, что дошкольное образование пол часа в день! А в Тюмени уже оценили, что это 1600 руб в год. Все остальное УСЛУГА. и в ближайшем будущем её придется оплачивать РОДИТЕЛЯМ! Это надо понимать, что сделали эти гады, что добивался от центральной власти наш губернатор, ставленник партии Единая Россия.

10-15 млрд. руб экономия бюджета на этом, соответственно все это из кармана родителей!Сообщение было изменено пользователем 14-01-2011 в 23:15

мама
Екатеринбург

Дед
по идеям Ленина Сталина

все я кончила вы не забудьте добавить , что благодаря Ленину и Сталину убиты миллионы людей, кровавей-то людей пожалуй не припомню, Гитлер-то отдыхает, а Единая Россия нервно курит в сторонке

автор
дедушка
Екатеринбург

Ева*
И еще - а чем современные дети глобально отличаются от нас, маленьких? %) Быстрее развиваются? Так это наука развивается, прогресс, а люди вдогонку.

Почему вы не покупаете хрущевки, а лезете в элитное жилье? Человек же не изменился?

автор
дедушка
Екатеринбург

МДО
А еще вы ходили в нитяных коричневых колготках, вместо прокладок пользовались ватой с марлей, в ведро клали газетку, стирали на малютке или на Урале, ваши родители, чтобы ас накормить и одеть отстаивали километровые очереди и не факт, что покупали , товар заканчивался, а очередь сначала занимали, а потом уже интересовались что продают и сапоги покупали не тот размер который нужен, а тот который достался, да и костюмчик с кроссовками у вас явно не адидас был, кроссовки московские-дубовые, это тоже в лучшем случае, а то и уралобувь, перечислять можно бесконечно, ну ностальгируйте- ностальгируйте как вы отлично жили при СССР

А мой отец ходил в лаптях, а тесть жил в доме без трубы по черному в 20 годах прошлого века. А уже через 20 лет:
А после стали специалистами, работали на заводах, отслужили в армии, воевали и победили фашистов, которых посвященная Европа не смогла одолеть.
За 9 лет численность населения восстановилась после той войны, теперь и через почти 20 лет спад рождаемости 40%! И партия Единая Россия нам подсовывает проект Мишарина по детсадам, где ЗАЛОЖЕНО спад рождаемости через 10 лет! Правление партии Единая Россия ведет к вымиранию России!

мама
Астрахань

Дед

Дед, а Вас не смущает, что при Сталине было введено платное обучение в старших классах?
Ну и про заботу о молодежи в СССР. Мой дед на заводе с 15 лет пахал. И не где-нибудь, а в литейке. Просто потому что его родители не могли работать вплоть до хрущевских реформ. Паспорта у них не было - они из деревни во время голода с 7 детьми сбежали.

автор
дедушка
Екатеринбург

МДО
все я кончила вы не забудьте добавить , что благодаря Ленину и Сталину убиты миллионы людей, кровавей-то людей пожалуй не припомню, Гитлер-то отдыхает, а Единая Россия нервно курит в сторонке

Но население РОСЛО! А при Ельцине спад рождаемости 40% Преждевременно вымирают миллионы. Просто время изменилось и репресии изменились, стали экономическими, но от этого не менее страшными. Половина мужиков не доживают до пенсии!
Вот геноцид собственного народа.
Теперь взялись за детей. На олимпиаду, на чемпионат мира триллионы рублей есть, на детей 800 млрд. руб нет! Вот она антинародная политика партии Единая Россия.

мама
Екатеринбург

Дед
А мой отец ходил в лаптях, а тесть жил в доме без трубы по черному в 20 годах прошлого века. А уже через 20 лет:

вы опять передергиваете, я говорила о вещах которые были в ССССР

МДО
нитяных коричневых колготках, вместо прокладок пользовались ватой с марлей, в ведро клали газетку, стирали на малютке или на Урале, ваши родители, чтобы ас накормить и одеть отстаивали километровые очереди и не факт, что покупали , товар заканчивался, а очередь сначала занимали, а потом уже интересовались что продают и сапоги покупали не тот размер который нужен, а тот который достался, да и костюмчик с кроссовками у вас явно не адидас был, кроссовки московские-дубовые, это тоже в лучшем случае, а то и уралобувь, перечислять можно бесконечно,

А в это же время весь мир пользовался благами цивилизации, и очередей не было и одежда и обувь красивые были и продуктов полные магазины, до до до оне проклятые империалисты %)

анонИм

МДО
в ведро клали газетку

А еще не было никаких пластиковых пакетов, всё было развесное, упакованное в бумагу, молоко - в стеклянных бутылках и на разлив.. Кстати - очень экологично.. ;) И яйца были, и хлеб, и фрукты с овощами тоже были.. ;) Никто, в общем-то, не голодал..

МДО
ваши родители, чтобы ас накормить и одеть отстаивали километровые очереди и не факт, что покупали ,

Слушайте, вы сами-то в этих очередях стояли? Я - стояла, лично, будучи подростком.. Поверьте, ничего страшного в этом нет.. И когда это мои родители стояли в этих очередях, если они работали с раннего утра и до позднего вечера, но при этом мы не голодали.. Я вообще не помню какой-то паники по этому поводу..

МДО
сапоги покупали не тот размер который нужен, а тот который достался

Ну да, видимо мои родители на свой 40-ой покупали 36-ой.... Чой-то я такого не припомню..

МДО
у вас явно не адидас был, кроссовки московские-дубовые, это тоже в лучшем случае, а то и уралобувь, перечислять можно бесконечно,

Да ладно вам, в уралобуви нам совсем не плохо ходилось или вы сейчас счастливы, что щеголяете в китайском ширпотребе.. ;)

А про ностальгию скажу так: я очень ностальгирую о том ощущении счастья и спокойствия, которое у меня было, об ощущении защищенности и уверенности в завтрашнем дне, о той гордости, которую мы испытывали за нашу огромную и сильную страну.. А те трудности, о которых вы пишите, нам вообще трудностями и не казались: и эти прокладки из ваты, и газетки в мусорном ведре, и очереди и т.п... Никто особо на это внимания и не обращал.. :)

мама
Екатеринбург

Дед
Но население РОСЛО!

так его так же благополучно истребляли

Дед
На олимпиаду, на чемпионат мира триллионы рублей есть

у меня складывается впечатление, что отобрали ваши кровные

автор
дедушка
Екатеринбург

MamaNatasha
Дед, а Вас не смущает, что при Сталине было введено платное обучение в старших классах?
Ну и про заботу о молодежи в СССР. Мой дед на заводе с 15 лет пахал. И не где-нибудь, а в литейке. Просто потому что его родители не могли работать вплоть до хрущевских реформ. Паспорта у них не было - они из деревни во время голода с 7 детьми сбе

Платное образование временно и в старших классах, потом отменено уже пол века назад. Теперь Путин и Медведев вводит платное ВСЕ образование, вас это не смущает?
А вас не смущает, что теперь дополна тех, кто вообще не работает? Сколько развелось разных специальностей, которые раньше были просто не к чему, всякие охранники, бухгалтера, эти менеждеры, хозяева, которые не производят продукцию, они сидят на шее рабочего.
Сколько аптек в городе, на каждом шагу, все надо содержать, вот цены на лекарства и зашкаливают. Вот она конкуренция в действии.

Теперь всю эту хренотень в школу тащат, там конкуренция школ должна быть, детсадов. На другой конец города вози ребенка, потому что, это Упраление образованием города НЕ МОЖЕТ организовать работу всех школ города.

Тема закрыта
Причина:
";