Названа огромная разница в баллах ЕГЭ между бюджетниками и платниками

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал о значительной разнице в результатах ЕГЭ между бюджетниками и платниками в вузах.

"Практически во всех вузах существует огромное расхождение между теми, кто учится за государственный счет, и теми, кто оплачивает обучение самостоятельно, независимо от формы собственности учебного заведения. В отдельных дисциплинах эта разница доходит до 42 баллов, а в среднем колеблется в пределах 36–42 баллов", — заявил Музаев в ходе сессии "Юридическое образование: обучение длиною в жизнь" на Петербургском международном юридическом форуме.

По словам Музаева, средние баллы ЕГЭ при поступлении в частные и государственные вузы примерно одинаковы, существенного разрыва между ними не наблюдается.

В школах России с 1 сентября начнут изучать арабский язык и сдавать ЕГЭ

Незрячая школьница из Петербурга впервые в истории набрала 200 баллов на ЕГЭ

Названо слово, вызвавшее наибольшие проблемы на ЕГЭ по русскому языку

Ну неправда

И, собственно, что? Нередко "платники" в итоге учатся лучше бюджетников и переводятся на освободившиеся от вылетевших бюджетников места.
Сдавать экзамены, учиться и работать по специальности - три разные способности, которые не всегда связаны.
Ну, можно повысить немного минимальные баллы, необходимые для подачи документов... Чтобы с 45 уж не поступали.

Аноним 653: Чтобы с 45 уж не поступали

А где поступают с 45 баллами?

Аноним 997: А где поступают с 45 баллами?

На платное? Да много где, посмотрите на сайте УрФУ минимальные баллы для подачи документов.

Аноним 653: минимальные баллы для подачи документов.

Это не значит, что они поступят даже на платное

Znayka: Это не значит, что они поступят даже на платное

До прошлого года в УрФУ на платное почти всегда брали всех, кто принес документы и оплатил. Как будет в этом году, посмотрим.

Znayka:

Пришли в первый день подачи и сразу выдали договор, оплатили, чз пару недель в приказ о зачислении попала. Но у дочери конечно не 45, но явно пытаться было бессмысленно. Если конечно до последнего пытаться попасть на бюджет, то можно и пролететь.

Аноним 239: Пришли в первый день подачи и сразу выдали договор, оплатили,

В каком году это было?

Аноним 997: А где поступают с 45 баллами?
Аноним 653: Чтобы с 45 уж не поступали

В соседней теме накидывают варианты

Аноним 22: Сдавал русский 51, матем 34, физика 32.

u-mama.ru/forum/kids/student/1026583/

Аноним 653: Нередко "платники" в итоге учатся лучше бюджетников и переводятся на освободившиеся от вылетевших бюджетников места.

Серьезно?
А я вот наблюдала прямо противоположное - все, кто поступил платно, были отчислены в течение первого года.

Aнoним: наблюдала прямо противоположное - все, кто поступил платно, были отчислены в течение первого года.

Бывает, те, кто поступил платно, не добрав совсем немного, переводятся на освободившиеся места на бюджете. И бюджетники отчисляются.
И разница в баллах между последним бюджетникам и первым платником может быть минимальной. И, конечно, если брать первого в рейтинге ратника и сравнивать его результат с последним платником - разница будет большой

Aнoним: Серьезно?
А я вот наблюдала прямо противоположное - все, кто поступил платно, были отчислены в течение первого года.

У подруги дочь с 3 курса на бюджет перешла как круглая отличница в УПИ. Для поступления изначально ей капли не хватило.

Аноним 318:

Znayka: Бывает

Все в жизни бывает. Но исключения только подтверждают правило - платникам учиться тяжелее, поскольку они "тянут" хуже.
Ну и от специальности наверное зависит (в некоторых местах учиться очень сложно).

Aнoним:

Смотря какие платники и где. У нас на специальность не прошли по ЕГЭ дети, смотрела списки: контрактники от 300 до 250 баллов примерно. Что олимпиадники кто то ушел в академ, что контрактники. Нет особой разницы. По крайней мере по группе моего ребенка нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы